АлисА - Изгой

Модераторы: gloom, dexta, Primus man

Ответить
Аватара пользователя
Inkvizitor
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:37

АлисА - Изгой

Сообщение Inkvizitor »

Послушал я новый альбом "Алисы", мне понравился. Мощно, хотя это уже совсем не та АлисА, которую многие любили :) Времен "Шабаша" и "Энергии"


Порадовала песня "Солнце-Иерусалим", даже скорее не песня а, баллада. Добрая, пропитана душевным теплом, но и в этой спокойнной балладе, есть место для жесткого отступления. Вообще, у К.Е. получается совмещать мелодичные баллады с жесткачем, противоспоставление

"Чёрный" - На мой взгляд, некая песня протеста. Показывающая сегодняшний мир с сего "Чёрной" стороны. "Мир Без Глаз" - так его назвал Костя.
"И вместо глаз все чаще видятся бойницы,
А вместо лиц все чаще цифры да таблицы."

"Довольно агрессивная композиция, своеобразный вызов компьютеризации мозгов общества, подчинению стандартным схемам, которые зачастую бывают гибельно обманчивы…" - В.Дыгало

"Здесь слово русский - это не полит корректно, вот россиянин - это чисто и конкретно" Сегодня и не скажещь, что ты русский, обвинят в национализме.
В довольно жёсткой композиции присутвует очень спокойный припев, показывающий, что все равно, каким бы ты ни был бунтарем. Тебя в конце все равно в конце покой обретешь "С каждой минутой ближе покой"


"Бойся, проси и верь". Достойный ответ для легкомысленной опрометчивой поп-музыкой. Да-да, вспоминаем тех самых "татушек", пищавших на всех телеканалах: "Не верь, не бойся, не проси!". Что такое человек? В праве ли он это говорить? Он ли хозяин Вселенной? Вряд ли! Я не сомневаюсь, что это не так. Человек верующий, человек знающий о грехе гордыни и пытающийся изгнать ее из себя с удовольствием подпоет "Алисе": "Если ты строишь дом на камнях,//Бойся, проси и верь!".
В.Дыгало.

Ну, с песней "Изгой" многие уже знакомы. И обсуждать её, я думаю, смысла не имеет. И плевать, что она очень похожа с песней Rammstein - Zwitter. как я где-то прочел:"пусть, хоть она будет скопированна у Rammstein, пока АлисА поёт её на русском, я её буду любить больше, чем всякий Rammstein"
цитата не точная Но я все равно согласен.

Очень мощная композиция "Звери" - отразила сегодняшний мир террора и беспредела.

Расплодилась сволочь на родной земле,
Нелюдь в камуфляже без лица и глаз.
Взрывами диктует свою волю мне,
Ужасом террора гнет нас.


В этой песне, показана ненависть к той срази которая убивает невинных людей.
Именем Аллаха убивать детей –
Может только полная мразь.

Вещь мощная, как и по словам так и по музыке.

Моя война - мощнейшая композиция!
"Моя Война". Жесткие гитары и ударные, пронизывающие болью клавиши - это музыка, идущая от сердца. Пусть она не особо оригинальна в плане мелодики, но зато искренна. Обратил внимание на необычное звучание вокала Константина Евгеньевича. Каждое слово слышится довольно четко, что способствует наилучшему проникновению в мысли и душу. Здесь слова - настоящие плети.
В.Дыгало

Крещение - Песня, завершающая альбом. Как бы пафосно и жаргонно это не звучало, но песня офигеннейшая на мой взгляд. Пронизывает до глубины души. Голос Кончтантина Евгеньевича звучит просто бесподобно. Гитарное соло звуит просто обалденно. В общем, это одна из тех композиции, которая пробуждает любовь к ближним, при прослушивание которой хочется обнять близкого тебе человека и сказать:"Я тебя люблю"

Вобщем, на мой взгляд, получился мощный альбом, как по словам, так и по музыке! Всем иметь в ауиотеке!!))

P.S прошу прощения, если, что не так. Это мой первый опыт в описание впечатлений от прослушанного альбома. Так, что огрехов много, прошу меня простить, если можно. И говорите, что не так, что б я мог исправиться (: :sm13:

P.P.S Впечатления о некоторых композициях я просто не смог описать. И по этому вставил куски из
отзыва В.Дыгало о "Изгое"
хотя, на самом деле было просто лень писать

Изображение
Список песен:
1. Моя Война
2. Изгой
3. Звезда по имени "Рок"
4. Чёрный
5. Солнце-Иерусалим
6. Слово
7. Бойся, проси и верь
8. Звери
9. Rock'n'Roll Крест"
10. Крещение
скачать можно здесь
Аватара пользователя
Ядeрный
Старожил
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 01:04

Сообщение Ядeрный »

Добавлю. Лежит на старнетовском трекере. 320kbps.
Ссылка
Аватара пользователя
grif
Продвинутый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 16:47
Контактная информация:

Сообщение grif »

да я согласен что эта нета алиса нопрослущев пару песен из этого альбома
немогу сказать ничего отрицательного.
Аватара пользователя
Inkvizitor
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:37

Сообщение Inkvizitor »

Ядрёный,
Спасибо :), а то с "народа" качать - это ужас! Но других ссылок не нашел :)

grif,
Ну наверное сказывается религиозная направленность К.Е., которая, как не крути, наверняка спасла его от гибели и помогла творить дальше. АлисА дургая, но все таки, что-то в песнях присутствует такое, что характерно только "Алисе".
ИМХО :)



[off]русский язык отдыхает[/off]
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Кинчева плохо воспринимаю после того, как он ударился в православие и ура-патриотизм. Как-то неестествено слушается. Особенно "Сейчас позднее, чем ты думаешь". Но этот альбом понравился. Наверное жесткостью своей.
Аватара пользователя
(((Radiohead)))
Юзер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 22:51
Откуда: С Малой Малины

Сообщение (((Radiohead))) »

ну бедненький....чего вы ожидали...слез с наркоты, пошел в православие !!
:)
Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение _ZeVS_ »

Алиса в последнем альбоме уж очень под RAMMSTEIN косит... :ermm:
Аватара пользователя
grif
Продвинутый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 16:47
Контактная информация:

Сообщение grif »

я думаю не только религиозная направленность но и тот факт чтоб остоватся на сцене и чтоб тебя слушали нодо делать веши которые публии нравится.
Аватара пользователя
BOR
Юзер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 18:45
Откуда: moldova

Сообщение BOR »

однообразно
неинтересно
раннее творчество куда лучше
даже альбом джаз
Аватара пользователя
grif
Продвинутый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 16:47
Контактная информация:

Сообщение grif »

да мне старая алиса больше по душе
Аватара пользователя
ThyWoe
Юзер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 02:04
Контактная информация:

Сообщение ThyWoe »

Да, альбом - неплохой, чем-то напоминает старую алису, но в любом случае - не то.
Ответить

Вернуться в «Музыка»