melodic-death - в чём секрет успеха?

Модераторы: gloom, dexta, Primus man

Аватара пользователя
L|VaMp|rE
Продвинутый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:34
Откуда: konoha village
Контактная информация:

Сообщение L|VaMp|rE »

Ìåíÿ ëè÷íà äýç ïðåò..

Îññîáåííà òàêàÿ áàíäà êàê Dark Tranquilitiy, ó íèõ àôèãåííûå òåêñòà äà è èãðàþò íå ïëîõà.

À âîò Children Of Bodom, ýòî Power/Speed Metal è íåêàê â òîïèê íå âïèñûâàþòñà...

[off]äîáàâëåíî ñïóñòÿ 1 ìèíóòó:[/off]

ÿ èìåî â âèäó ìåëîäèê äýç :)
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

L|VaMp|rE писал(а):А вот Children Of Bodom, это Power/Speed Metal
ага и вокал у них такой такой высокий и чистый, что Rhapsody и King Diamond отдыхают :laugh:

По сабжу: Ну поначалу, согласитесь, смешать дез и пауэр, выглядело довольно-таки оригинально. Многие песни "отцов" этого смешанного стиля не теряют агрессивности из-за добавления мелодики. Так что стиль имеет право на существование. Но не смотря на свою относительную молодость, эта музыка уже успела всем навязнуть в зубах и опопсеть.

Мораль: Экспериментаторство хорошо в меру. В том смысле, что если одна-две группы пошли по пути экспериментаторства, это не значит, что всем нужно срочно кинуться играть такую же музыку и ставить это дело на поток.
Аватара пользователя
Darkne$$
Юзер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 23:57
Контактная информация:

Сообщение Darkne$$ »

Дэз особо не люблю...но Арч Енеми молодцы!!!
Анжелка рулит!!! :super:
Аватара пользователя
Evil
Продвинутый
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2004 21:29
Контактная информация:

Сообщение Evil »

Melodic Death красивая музыка, поэтому и популярна. Лично мне нравятся многие группы, разумеется Acrh Emeny, поздний Carcass, In Flames, DT, но также много хороших групп: Callenish Circle, At The Gates, Edge Of Sanity, Gardenian, Soilwork, Eternal Tears Of Sorrow. У Death есть много мелодичных вещей, согласен с Deathfan'ом, просто гениально.
Аватара пользователя
ГлушительСовести
Старожил
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 21:32
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение ГлушительСовести »

shagrath,
а разве ето должно все нравится?:)
вопрос без всякой основы...
и какая разница комерческая музыка или не комрческая....мне лично на ето плевать ибо я предпочету купить диск нежели качать с нета!
и ты думаеш что блэк более разнообразен нежели мелодик дез?:) тебе только так кажется, ибо сама идиология блэк команд не позволяют им сохздовать архи креативные веши.... по моему блэк в тупике в даныи момент! :)
Аватара пользователя
Trooper of Doom
Старожил
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 01:46
Откуда: Chishington
Контактная информация:

Сообщение Trooper of Doom »

ГлушительСовести,

не хочу делать из этого спор что круче, но помоему за более чем полтора десятка лет существования в блеке были архикреативные вещи и я не пойму причем тут идеология? проснись и пой счас многим блек командам начхать на ту самую идеологию которая зарождалась при появлении раннего блека и она никак не отражается на их творчестве... а что касается разнообразия то напрашивается один вывод что ты недостаточно слушал блекерских команд, а посему как можно судить об творчестве блека в общем... а насчет тупика то ты тож заблуждаешься, к примеру я тож самое думаю о дезе.... просто у нас вкусы разные.... а о вкусах как говорится не спорят...
Аватара пользователя
ГлушительСовести
Старожил
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 21:32
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение ГлушительСовести »

Trooper of Doom,
ну наврядли я мало блека слушал...у меня в обшем шас почти 300 гигов тежолой музыки...и гдето 35% из етой музыке блек:).....полюбому рании блек гараздо интересней чем нынешнии...мне ончень скучным кажется ;)
Аватара пользователя
Trooper of Doom
Старожил
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 01:46
Откуда: Chishington
Контактная информация:

Сообщение Trooper of Doom »

ГлушительСовести писал(а):Trooper of Doom,
ну наврядли я мало блека слушал...у меня в обшем шас почти 300 гигов тежолой музыки...и гдето 35% из етой музыке блек:).....полюбому рании блек гараздо интересней чем нынешнии...мне ончень скучным кажется ;)
[off]поздравляю в таком случае тебя с таким кол-вом музыки.... хотя мне что-то мало верится что у тя ее стока[/off]
Аватара пользователя
ГлушительСовести
Старожил
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 21:32
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение ГлушительСовести »

Trooper of Doom,
вставить плэй лист?:)
Аватара пользователя
Trooper of Doom
Старожил
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 01:46
Откуда: Chishington
Контактная информация:

Сообщение Trooper of Doom »

ГлушительСовести писал(а):Trooper of Doom,
вставить плэй лист?:)
не надо будет ужо оффтоп - не оч хорошо.... :)
Аватара пользователя
L|VaMp|rE
Продвинутый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:34
Откуда: konoha village
Контактная информация:

Сообщение L|VaMp|rE »

Faust
àãà è âîêàë ó íèõ òàêîé òàêîé âûñîêèé è ÷èñòûé, ÷òî Rhapsody è King Diamond îòäûõàþò.

Power/Speed Metal with harsh vocals :)
Definitely..
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

ГлушительСовести,
[off]кинешь мне в приват твой плэй-лист...хорошо?[/off]

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

korvin,
Deathfan,

[off]плохой стереотип :) [/off]

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

ГлушительСовести,
а почему ты всё время съезжаешь на блэк и тру??? по сабжу напесал и точка... причём здесь блэк? создай сабж про енто и обсудим - что в тупике, а что нет..
вот что реально в тупике - так енто именно мелодик - дэз... скока не слушал - всё одно и то же...особенно у групп-клонов.....
Аватара пользователя
ГлушительСовести
Старожил
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 21:32
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение ГлушительСовести »

shagrath,
хорошо скину....
потомучто если анализировать адекватно:)...то блек тоже не отличается разнообразием также как и мелодик дэз
и ты не слушай групы клоны
зы у меня почти все пмтришки с битрейтом в 320 кб пер секонд 8)
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

ГлушительСовести писал(а):shagrath,
то блек тоже не отличается разнообразием также как и мелодик дэз
не скажи...вот видишь - ты напесал мелодик дэз...всё на ентом развитие тормозит... что будет дальше - получацца мелодик-грайнд-дэз или мелодик-готик-дэз и т.д. :) а такого нету... вроде.. а с блеком нфантазировал народ...

[off]непонятно, что у тя за список - раз всё настока однообразно...удаляй всё нахер :P [/off]
Аватара пользователя
ГлушительСовести
Старожил
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 21:32
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение ГлушительСовести »

shagrath,
не буду ничаго удолять....что будет дальше завистит не отназвания даново течения а от креативности музыкантов....
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

ГлушительСовести,
тада смотри на предыдущие посты.... все нахваливают однообразность последных поступлений с ентой сцены :gg:
Аватара пользователя
ГлушительСовести
Старожил
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 21:32
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение ГлушительСовести »

shagrath,
патумаушто все клоны :P
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

ГлушительСовести,
[off]угум...панятно..все клоуны, один ты юнный гений. :cranky: [/off]
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

Эта... что мне не очень нравится, так это то, что почти большинство современных металкоровских команд активно пытаются вставить надо не надо мелодичные дэс куски. Заколебали уже!!!
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Да много заколебало, Primus Man, и что об этом говорить - не слушай и всё ;)
Shagrath, может тему создать - "Black Metal - в чем секрет популярности" :D правда не знаю будет ли в этом смысл, так же как и этой темы ИМХО=)))
А на счёт твоего вопроса - нравится Death, Arch Enemy, Carcass - 95-года(если этот альбом можно охарактеризовать как Мелодик Дэз). А в чем секрет популярности - ну прёт меня, ну наверное потому что мелодик :P , наверное потому что соляки класные - фиг его знает, я не критик и не могу выразить свою любовь к данному направлению какими-то музыкальными терминами :shy:
А последнее из ентого всего дела не очень прёт!!!
[off]вообще в последнее время перешёл на прогрессив, но и про старую гвардию не забываю :P [/off]
Ответить

Вернуться в «Музыка»