тупой ню-метал!!!

Модераторы: gloom, dexta, Primus man

dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
че-т мне тяжело понять твою логику. Как уже было сказанно раннее, и, думаю все согласились, такого стиля в музыке как "нью метал" ваще-то нет. А то, что имеется ввиду - это может быть все что угодно от хардкора до дез метала. Что здесь может быть похожего? Может группа chimaira очень похожа на coalchamber или hatebreed? Как-то странно ты все зачесал под одну гребенку.

Хочешь сказать, что у соад'а, китти, отепа, колчамбера и прочих отсутствyют всякого рода синкопы, вторые доли и тому подобные?
Аватара пользователя
MoD}|{aXeD
Завсегдатай
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2004 23:10
Откуда: из Афгана, че непонятного ёпть!?
Контактная информация:

Сообщение MoD}|{aXeD »

Нууууууу..... Примус ты загнул.
В смысле насчет того что все ню-металл группы похожи друг на друга как 2 капли воды. Неправда мля. Неправда.
Да и играется там побольше 3 аккордов, в смысле на аккордов а табов...
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

dexta, всякую ли музыку, в которой присутствуют синкопы и вторые доли, ты назовешь ломанной? Я - нет, потому что трудно найти стиль, в котором они так или иначе не присутствовали.
Я даже вспоминаю клип Бритни Спирз, так там такой брейкбит, что просто офонареть можно... :o
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

по моему очень глупо делать всякие сравнения с блэком или что ещё хуже с повером... абсолютно разный строй...и тем более писать это прикольнее , эти професиональнее...по моему мы обсуждаем ню, а не то что же всё таки лучше (в смысле какой стиль))))
вот человек писал что МАРДУК вот такое тупое запиливание и всё такое...для меня лично это тупое запиливание звучит намного приятнее чем ,например, дефтонз или там мадвейн...про ДАРКФРОуН я вобще молчу :)
всё же.... кого больше - любителей хорошей качественной музыки или трясущихся и прыгающих на сцене ню.... под хорошей музыкой не имеется в виду ДИММУ( мой ник не имеет к ним никакого отношения)))))
Аватара пользователя
bassyak
Продвинутый
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 14:38
Откуда: ottuda

Сообщение bassyak »

[off]Автоперевод с транслита:[/off]
когда-то я был ярым поклонником ню, пока вся эта тягомотина мне не осточертела...
Стандартный набор: длинная и некрасивая читка, после которой в виде одолжения начинается такой же однообразный \"зажигательный\" припев.
Все прутся, все довольны , - какой драйв!
С точки зрения музыкальности - полный \"0\" , одна лишь пустышка.

[off]добавлено спустя 9 минут:[/off]

Расскажу вам по какому принципу делается выбор направления наших команд.
Недавно был свидетелем: собирается толпа - один говорит "я умею стучать", другой "петь" , третий "рублю на ритме"...
Что играть-то будем? - незамедлительно следует ответ "Ну, чтобы так расколбасно было - такой хардкорчик..."
То, что за этим последовало, хардкором никак не назовешь, это была слабая попытка играть НьЮ. И все потому, что начинающим музыкантам не надо долго напрягаться - знаешь 3 ЛАДА на своей трынделке и вперед! К нью горизонтам!
SSS
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2003 13:08

Сообщение SSS »

shagrath,
Мардук даёт сосать всему ню-иеталу,альтернативе,м всем кто это слушает и играет.
Аватара пользователя
bassyak
Продвинутый
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 14:38
Откуда: ottuda

Сообщение bassyak »

а вот ДиММу не трожь! у них такие продвинутые в музыкальном плане монстры собрались, что вам и не снилось!
Пусть кто-то из наших драмеров ПОПЫТАЕТСЯ так загнать... пыталки поломаются.
а их клавишник - это же 13-тое чудо света, полный апгрейд!
Знающие люди слухали и охреневали...
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

вот-вот и я о том же..... потому что метал (ню, дум, дэф, блэк) - это в первую очередь МЕТАЛ, посредством которого передаётся агресия и всё такое......
и блэк передаёт это намного лучше .....
Аватара пользователя
BOR
Юзер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 18:45
Откуда: moldova

Сообщение BOR »

Primus man писал(а):dexta, ломаные ритмы? Где?! Может, я тупой или еще что, но аабсолютное большинство ну метал банд похожи друг на друга как две капли воды.
Научись вслушиваться в музыку и не делай поспешных выводов. Не питаю симпатий к товарищу декста ,но с его последним высказыванием соглашусь.
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

bassyak, нуу, тут просто добавить нечего! Стопудово правда.
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

Primus man писал(а):bassyak, нуу, тут просто добавить нечего! Стопудово правда.
канеш правда...только был бы это единственный случай....а ведь всегда так...разве,что иногда...собираются люди , которые точно знают что они хотят.....или один человек и струны дёргает, и стучит, и на клавиши нажимает, и поёт...
Аватара пользователя
fatlimp
Юзер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 23:59

Сообщение fatlimp »

2 shagrath
чувак да мы круты да мы уважаем Корн.ну и чё???о хорошем можна базарить и базарить а еси те это не нраицца то несмотри. :devious:
MoD}|{aXeD
чувак :beer:
у меня раньше ник был(korn_style)мож помниш :beer:
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

fatlimp писал(а):2 shagrath
чувак да мы круты да мы уважаем Корн.ну и чё???
да-а-а-а-а-а.....этим всё сказано....
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

shagrath писал(а):по моему очень глупо делать всякие сравнения с блэком или что ещё хуже с повером... абсолютно разный строй...и тем более писать это прикольнее , эти професиональнее...по моему мы обсуждаем ню, а не то что же всё таки лучше (в смысле какой стиль))))
вот человек писал что МАРДУК вот такое тупое запиливание и всё такое...для меня лично это тупое запиливание звучит намного приятнее чем ,например, дефтонз или там мадвейн...про ДАРКФРОуН я вобще молчу :)
всё же.... кого больше - любителей хорошей качественной музыки или трясущихся и прыгающих на сцене ню.... под хорошей музыкой не имеется в виду ДИММУ( мой ник не имеет к ним никакого отношения)))))
Ну каждому свое, как видишь. Лично я ненавижу блэк-метал, всегда так считал, и всегда так буду считать. Но я ж не создаю темы типа "тупой и клоунский блэкметал" или еще что-то подобное.

Лан, тема исчерапала себя. всем пасиба, всем респекты =)
Закрыто

Вернуться в «Музыка»