Проблема с настройкой локальной сети

Модераторы: ELMA, aproxis

Ответить
Аватара пользователя
HUNTER98
Юзер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 16:21
Откуда: кишиневчик)

Проблема с настройкой локальной сети

Сообщение HUNTER98 »

Доброе время суток.Вот столкнулся недавно с одной проблемой связаной с моим свичем.У меня была настроена локальная сеть на еще 1 копм.Модем dlink 2500u свич UPSPEED,так вот все было хорошо до вчерашнего дня.Проблема заключается в том,что когда я подключаю пой комп на прямую к свичу,то лампочка на нем не мигает так как будто он получает пакеты от компа т.е,если нормальная лампочка должны мигать быстро то сейчас она мигает с интервалом 2 сек..2 сек мигает..2 сек нет..при этом подключение модема к свичу приводит к тому,что инета вовсе нет.Модем настроил в режиме Рутер.Варианты,что свич глюкнутый отпадают у соседа взялсвич на пробу-то же мигает также,сигнала нет,инет отсутсвует..провод тоже не поврежден,ибо если подключаю комп сразу к модему инет есть..Не понимаю с чем это могло быть связанно..сигнал не поступает от компа к свичу.Пробывал менять прошивку на модеме,переустановить драйвер на сетевой карте-без результатно.Нет желания вызывать спец.поэтому кто поможет подсказкой буду благодарен)
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

а свитч на гнезда?
Аватара пользователя
HUNTER98
Юзер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 16:21
Откуда: кишиневчик)

Сообщение HUNTER98 »

Всмысле на гнезде? у меня 1 шнур от сетевухи к свичу,2 штур от модема к свичу...сигнал от модема к свичу поступает,а вот от свича к компу нет наверное...лампочка горит как будто ожидает что-то...хз уже свич нормальный провод тоже((замучался уже
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

[off]а вы пробовали выключить \ включить компьютер \ свитч ?[/off]
Аватара пользователя
HUNTER98
Юзер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 16:21
Откуда: кишиневчик)

Сообщение HUNTER98 »

<a href=https://bugaga.ru target=_blank>лол</a>...свич не выключается,а проблеме уже 3 суток конечно комп выключался...свичу ток питание прирубить и работать не будет.юда не в этом дело(( а в чем-хз.
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

HUNTER98, сори. цифру схавал :gg:
свич на 2 порта?
Аватара пользователя
HUNTER98
Юзер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 16:21
Откуда: кишиневчик)

Сообщение HUNTER98 »

Там 5 дырок для шнуров)
Ответить

Вернуться в «Интернет»