Connect ...

Модераторы: ELMA, aproxis

Кого ты выбираешь судя по всем обсуждениям и исходя из рельного опыта?

Moldoav Cyber Community
7
47%
MoldTelecom
6
40%
Sun-TV
0
Голосов нет
MoldInfoNet
0
Голосов нет
ARAX
2
13%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Zalechi
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 01:41
Откуда: Кишинёв™
Контактная информация:

Connect ...

Сообщение Zalechi »

Блин куда все таки подключиться, какого провайдера выбрать :?
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

речь про дайл ап???
наивысшая стабильность в работе - MoldTelecom
наилучшее соотношение цена качество - МСС

остальное фуфел :) да простят меня другие провайдеры... аминь ;)
Аватара пользователя
Alexis
Продвинутый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 13:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Alexis »

Arax тоже ничего
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

Alexis,
ещё какое "чего" :)

Zalechi,
молдтелеком однозначно (если деньги есть)
МСС (если денег жалко на молдтелеком)
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Если хочешь не очень много платить, то загляни сюда: www.starnet.md.
У них самый дешёвый пакет всего 10 евро в месяц, правда, всего 250 Мбаит. Но есть и другие пакеты подороже.
Только не везде можно подключиться. Нужна прямая видимость для радио модема или Ithernet, где это возможно. У них несколько точек в городе.

Я пробовал подключаться через Молдинфонет, Аракс, Меганет и Молдтелеком.
Меганет и Молдтелеком работали стабильно, Аракс - так себе, Молдинфонет - не хочу выражаться (на "десерт", в Молдинфонете у меня деньги с карточки пропали, а когда туда обратился, чтобы разобрались, мне сказали: "Вы должны пополнить счёт").
Одним словом, главное не подключаться к Молдинфонету, если Тебя, конечно, интересует результат.
Сейчас подключился к www.starnet.md и очень доволен. Обещали скорость (при 10 евро) 48 Кбит/сек, а иногда "разгоняюсь" до 62 Кбит/сек.
Есть ещё www.globnet.md, у них минимальная цена 12 $ в месяц за 75 Мбайт. Подключение через ADSL, то есть телефон остаётся свободным и за него не нужно платить. Правда, есть небольшая проблемка, о которой компания не говорит. Их технология не поддерживает сервис АТС. Ну, например, услуга определения номера работать после такого подключения не будет, как и другие услуги.
Аватара пользователя
Zalechi
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 01:41
Откуда: Кишинёв™
Контактная информация:

Сообщение Zalechi »

Да, я совсем забыл про Globnet!
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

залечи, так ты определись о чем идет речь о выделенках или о дайлапе..
потому что МСС выделенки не проводит, а старнет - это фактически выделенка по радиомодему... как их можно сравнивать?!
Аватара пользователя
Alexis
Продвинутый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 13:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Alexis »

так мы что обсуждаем?
Аватара пользователя
zoom
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 18:07
Откуда: Enschede
Контактная информация:

Сообщение zoom »

Народ, а скока ща стоит в Молдове кабельный интернет? A ADSL скока? В € можете сказать? Заранее благодарен :)
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

ADSL - globnet.md
кабельный инет - дорогое удовольствие с большими ограничениями по траффику, +сайта нема
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

zoom

Подключение Интернета от Globnet стоит:

Стоимость подключения с использованием ADSL по абонентской линии составляет 249 долларов США. Эта сумма включает модем модели ZyXEL Prestige 645R и порт со стороны Globnet.

Трафик за 12 $, как я уже говорил, 25 (день) + 50 (ночь) Мбайт. Превышение: 0,15 $ (день) и 0,09 $ (ночь).

Подробности: http://www.globnet.md/home/ru.htm

Подключение от Starnet стоит:

Сеть Ithernet (где это возможно) - 35 $. Через радиомодем, около, 200 $ (в зависимости от конфигурации - антенна, кабель и пр.)
Трафик за 10 евро: "в мир" - 250 Мбайт, "молдавский" - 500 Мбайт.
Подробности: www.starnet.md.

Все остальные варианты намного дороже, если, конечно, не считать подключение от SunTV. (Но, оно тоже не везде возможно, как говорят в компании: "по техническим причинам".)
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

Народ не знаю как вам а мне для себя ЛИЧНО хватает Молдтелекомовского дайлапа.
Вот не хрен было делать решил получасовой коннект вывесить.

Изображение
Аватара пользователя
Zalechi
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 01:41
Откуда: Кишинёв™
Контактная информация:

Сообщение Zalechi »

Я бы всё-таки хотел вырулить обсуждение в другое русло:
Нах нам нужен дайл-апп?
Проделав свой анализ по рынку информационных услуг, я сделал такие выводы:
- В совакупности <Dial-Up соединения> в среднем невыгодны;
Это обусловлено большими затратами на телефонные переговоры, но относительно низкой аббонентской платой(за пакеты и т.д.). При этом телефонная линия занята и самое главное низкие скорости обмена информацией - порядков максимума в 40-50 kbit/s, а то и меньше.
- ADSL и Кабельные интернет соединения, отличаются "удобным" и "комфортным" прибыванием в интернете, но в совокупности, оказываються аутсайдерами на данный момент, из-за достаточно высоких ценновых политик.
- Выделенные линии интернет соединений, оказываются высокими по цене, но очень скоростными.
Я не хочу затрагивать отдельно радио-модемные соединения и соединения по средствам локализованих компьютерных сетей!
На мой взгляд, самое реальное это проекты Star-Net - глобальная локальная сеть, там я нашёл реально выгодные тарифы на выделенку, при том , что вам предоставляються все возможности локалок, а это выгодно, телефон не занят, скорости высокие... На первый взляд может показаться и дорого, но если задуматься. Например взять выделенку у Star-Net'а за 50 евро(за месяц), получить все прелести, не платить за телефон и т.д.
Вообще локалки это прикольно, жалею что у меня рядом и вдоме никого нет с компами.
Сам пользуюсь Dial-Up'пом, такая лажа - херня просто. 30$-за телефон(в месяц), 60$ за пакет(в год), а есть и дороже...
RDS
Юзер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 23:16
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение RDS »

Zalechi писал(а):...Нах нам нужен дайл-апп?
...
Вот только не надо делать такие заявления опираясь на свое мнение! :cranky:
ISDN тоже Dial-Up соединение, но конект происходит за 2 сек., а не за 40 - 60 как на тональном модеме. Телефон так-же свободен (второй канал). Если не разконекчиваться весь месяц, то это полный аналог выделенки. В месяц набежит 220$ при скорости (гарантированной 64К). Модем ненужен, он уже встроен в NT терминал.
А вот на выделенке, даже если ты не пользуешся инетом в данный момент то всеравно платишь, а в ISDN только за время коннекта. Получается, что при ISDN какбы сидишь на выделенке, а платишь меньше...
Так что все зависит от кол-ва скушенного интернета.
Аватара пользователя
Zalechi
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 01:41
Откуда: Кишинёв™
Контактная информация:

Сообщение Zalechi »

RDS писал(а): Вот только не надо делать такие заявления опираясь на свое мнение! :cranky:
ISDN тоже Dial-Up соединение, но конект происходит за 2 сек., а не за 40 - 60 как на тональном модеме. Телефон так-же свободен (второй канал). Если не разконекчиваться весь месяц, то это полный аналог выделенки. В месяц набежит 220$ при скорости (гарантированной 64К). Модем ненужен, он уже встроен в NT терминал.
А вот на выделенке, даже если ты не пользуешся инетом в данный момент то всеравно платишь, а в ISDN только за время коннекта. Получается, что при ISDN какбы сидишь на выделенке, а платишь меньше...
Так что все зависит от кол-ва скушенного интернета.
А у старнета за 30 евро 96килобит, как тебе это???
Так, что неумничай.
Высказывайте свои мысли по этому поводу в этом топике!
RDS
Юзер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 23:16
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение RDS »

Zalechi писал(а): А у старнета за 30 евро 96килобит, как тебе это???
Так, что неумничай.
Высказывайте свои мысли по этому поводу в этом топике!
Ты как обычно, ошибаешся...
В пакете 30 евро "ProfessionalHome Card" трафик до 1,5 гиг, а все что свыше по 0,04 цента... При этом ты обязан заключить контракт на год и оплатить на перед всю сумму... Неиспользованный трафик сгорает в конце месяца...При этом скорость не 96К, а до 96К (когда подключишся, поймешь разницу)...Да незабудь про 250$ за подключение (оборудование+установка)! Хочешь сесть на иглу? Садись...
Интернет у них никогда не падает, просто иногда читаешь:
...[01.12.2003 00:00] В связи с полным upgrade-ом оборудования который будет проходить в течении месяца, администрация приносит извинения за временные отключения...
:lol:
А за выделенку на 64К они просят 160 евров. ISDN от молдтелекома при той же скорости укладывается в теже деньги при гарантированной скорости.
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

А за выделенку на 64К они просят 160 евров. ISDN от молдтелекома при той же скорости укладывается в теже деньги при гарантированной скорости
не-не, мы считали получается 210-220 баксов исдн круглосуточный,т.е.. подороже чутарик)
но это пока телеком не поменяет цены на оплату минут.как только поднимет - сам понимаешь что случится

плюс выгода старнета еще в том, что ты подключен в их локалу, а это игры, софт, мувики, музыка, и.т.д.
Аватара пользователя
zoom
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 18:07
Откуда: Enschede
Контактная информация:

Сообщение zoom »

Ну и цены в Молодове, ясно что интернет там не каждому по карману... Дерут там с вас ребята три шкуры! Я плачу 50евро в месяц за кабель, подключение бесплатное (насколько я помню). На троих ваще понты получается... Так шо компы у нас круглосуточно включены...
RDS
Юзер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 23:16
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение RDS »

zoom писал(а):Ну и цены в Молодове, ясно что интернет там не каждому по карману... Дерут там с вас ребята три шкуры! Я плачу 50евро в месяц за кабель, подключение бесплатное (насколько я помню). На троих ваще понты получается... Так шо компы у нас круглосуточно включены...
Так назови хоть это райское место, где ты живешь :shy:
Да и цена на эл. энергию, поди раз в 5 меньше...
Аватара пользователя
Zalechi
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 01:41
Откуда: Кишинёв™
Контактная информация:

Сообщение Zalechi »

RDS писал(а): Ты как обычно, ошибаешся...
В пакете 30 евро "ProfessionalHome Card" трафик до 1,5 гиг, а все что свыше по 0,04 цента... При этом ты обязан заключить контракт на год и оплатить на перед всю сумму... Неиспользованный трафик сгорает в конце месяца...При этом скорость не 96К, а до 96К (когда подключишся, поймешь разницу)...Да незабудь про 250$ за подключение (оборудование+установка)! Хочешь сесть на иглу? Садись...
Интернет у них никогда не падает, просто иногда читаешь:
...[01.12.2003 00:00] В связи с полным upgrade-ом оборудования который будет проходить в течении месяца, администрация приносит извинения за временные отключения...
:lol:
А за выделенку на 64К они просят 160 евров. ISDN от молдтелекома при той же скорости укладывается в теже деньги при гарантированной скорости.
Мда, звучит неубедительно! <a href=https://bugaga.ru target=_blank>лол</a>
Ответить

Вернуться в «Интернет»