MaxDSL, FTP, e-mail, Web.

Модераторы: ELMA, aproxis

Ответить
Scar
Юзер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 02:18

MaxDSL, FTP, e-mail, Web.

Сообщение Scar »

В общем такая темка.. Заклинило, прям таки сегодня.

Ну как бы подключен, сами поняли к чему. Подумал, они ведь обещают Web страничку с FTP и почтовый ящик. Но вот как получить ко всему этому доступ?. Но это ладно.. не самое важное. Сегодня пытался вынести свой комп в сеть. Сам нахожусь в локальной сети. Модем ZyXEL Prestige 660R-T1. Если кто-нить шарит в этой теме, настройках и т.п., пожалуйста, напишите... :)
Аватара пользователя
Laur-Balaur
Старожил
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 23:22
Откуда: Из Кишинева
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

э... чувак, ты бы подучился внятно задавать вопросы... а то пока вообще ничего не понятно че ты хочешь.
Scar
Юзер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 02:18

Сообщение Scar »

э... чувак, ты бы подучился внятно задавать вопросы... а то пока вообще ничего не понятно че ты хочешь.
Ну ладно.. ща попробую.
Для начала, хотелось бы узнать, как получить доступ к полноправной своей страничке с доступок к ФТП у молдтелекома, а также к почтовому ящику типа name@mtc.md.
Так.. пока достаточно )))
Аватара пользователя
Don_Andre
Старожил
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 09:12
Откуда: Гольф-клуб
Контактная информация:

Сообщение Don_Andre »

вроде когда покупаешь пакет, дают почту, на твое усмотрение.

а так позвони, там тебе подробнее объяснят )
Аватара пользователя
хiмiкъ
Старожил
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 16:34
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение хiмiкъ »

Don_Andre писал(а):вроде когда покупаешь пакет, дают почту, на твое усмотрение.

а так позвони, там тебе подробнее объяснят )
Мне лично никакого ящика не дали при подключение хотя должны были.Я позвонил типа с техподержку спросил насчёт этого пунктика, они там как всегда что то промычали невнятное, потом еще перепослали на 2 номера, сказали типа звоните туда там разберётесь.Те 2 номерка как всегда тоже оказалаись заняты каждую минуту.И вот ящика этого у меня до сих пор нет.Хотя должен быть уже как полгода
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

При Заключении Кантракта я Сразу Оговорил. что Хочу Мыло и Домен Steff - при Подключении всё это у меня было и Используеться давно к Моей радости.

Звони в Суппорт, а лудше есжай в Центральный Оффис и Говори с ТЕми, с кем заключал контракт...

ЧТоб Ввести Комп в Локальную сеть и БУть Подключённым к Инету, Самое простое Юзать 2-е Сетевые Карточки...
Scar
Юзер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 02:18

Сообщение Scar »

Ясн.. понятно.. спасибо. Лень мне с ними сейчас разбираться, и куда-то ехать. Особо не надо. Но суть ясна, если что - понятно что делать.
ЧТоб Ввести Комп в Локальную сеть и БУть Подключённым к Инету, Самое простое Юзать 2-е Сетевые Карточки...
Не.. ты не понял.. я подключен к сети. инет получаю с нее же.. проблема в другом.. я хотел такое вот сделать.. вывести наш ip в инет.. т.е. что при наборе нашего внешнего IP в браузере открывалась определенная папочка у меня на компьютере... ну в общем, что-то вроде сервера устроить.
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Scar писал(а):т.е. что при наборе нашего внешнего IP в браузере открывалась определенная папочка у меня на компьютере... ну в общем, что-то вроде сервера устроить.
ТОесть поднять Web-Serevr?

Для начала Вопрос, а IP у Вас статичное? .... MaxDSL даёт Динамичный IP, тоесть при подключении (переподключении) у тебя не может быть разные IP
Scar
Юзер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 02:18

Сообщение Scar »

Steff,
да, именно, поднять Веб-сервер.
ну да, динамичный у нас IP.. хотя если честно, он уже не меняется около месяца.. если не больше, потому что модем постоянно практически работает, но даже при переподключении остается таким же, сам не догоняю почему.
но эт не важно. я к ip нашему не собираюсь прикручивать домен, или еще чего-то там.
Просто, знакомый, из России поднял веб-сервер, фтп, тоже при динамичном IP, но у него проще там было, он был один. У нас же локальная сеть, модем настроен как рутер, и эта всякая дребедень.
Аватара пользователя
zoltes
Продвинутый
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 12:43
Откуда: MD-2001
Контактная информация:

Сообщение zoltes »

Scar
Юзер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 02:18

Сообщение Scar »

zoltes,
Мона чуть подробней?
Ваще, мне домен, прикрученный к нашему динамичному IP, НЕ нужен. (Если ссыль насчет этого) ))
Аватара пользователя
zoltes
Продвинутый
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 12:43
Откуда: MD-2001
Контактная информация:

Сообщение zoltes »

Scar,
не нужен, так не нужен.
будешь давать ссылку людям на выложенный файл, постоянно проверяя какой ип у тебя в данный момент.
Scar
Юзер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 02:18

Сообщение Scar »

zoltes,
Ну как бы еще хоть до этого дойти надо, чтобы давать ссыли на выложенные файлы..
А ваще.., насчет ссыли на сайт.. разве там бесплатно?.. если да, то мона еще будет, подумать, после того, как первое сделаю.
Аватара пользователя
zoltes
Продвинутый
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 12:43
Откуда: MD-2001
Контактная информация:

Сообщение zoltes »

Scar,
бесплатно. напряги чуть внимание.
Scar
Юзер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 02:18

Сообщение Scar »

zoltes,
В общем да.. вещь, конечно хорошая.
Но, блин.. как сделать чтобы по сути.. при наборе нашего IP все ссылалось на мой комп? тот сайт, это конечно хорошо.. но что мне с него, если у меня по сути, ничего не настроенно.. (
Аватара пользователя
zoltes
Продвинутый
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 12:43
Откуда: MD-2001
Контактная информация:

Сообщение zoltes »

Scar,
аа, так ты про маппинг портов на вашем модеме.
там нужно настроить так, чтобы при запросе на порт х вашего внешнего ип, этот зпрос перенаправлялся на порт х твоего внутреннего ип в сети, т.е. на твой комп.
читай доку на твой модем.
Scar
Юзер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 02:18

Сообщение Scar »

zoltes,
да вот именно, что доки - нет.. а так найти не могу.. вот и подумал, может я не первый такой, подключенный к МТК, и занявшийся эти делом., но видимо первый :ermm:
Аватара пользователя
o-rf
Продвинутый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 17:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение o-rf »

А у меня вобщем такая проблема возникла. Недавно подключился к МТК. Тоже получил фтп. Смог залить туда файлы, но не могу обеспечить доступ к этим файлам, кроме как чере фтп-менеджер с административным доступом.
Я до этого никогда дело с фтп не имел, может подскажите что нужно сделать?
Ответить

Вернуться в «Интернет»