Cumparaturi pe Ebay!!!

Модераторы: ELMA, aproxis

Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

H0ster,
Ну не каждый же раз ноутбуки заказываешь :))) В принципе вещи стоимостью до 600 доларей запросто можно оформлять дешевле 200, особенно много моментов с техникой. Ты же знаешь что это коробка а вот что нутри знаешь только ты :)
Аватара пользователя
Jolidon
Юзер
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2003 22:46
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение Jolidon »

:) :) :)
L.T.
Юзер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 13:20

Сообщение L.T. »

Moldalex,
только не забудь добавить, что если какому то таможенику захочется там покопаца или украсть че нить, то вернут товарищу всего лишь его 200 указаных вечнозеленых ;)
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

L.T.,
Если груз приходит к тебе В НЕПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ, ТО: составляется акт согласно которму, производится опись. И товар отправляется обратно. А если что-то случилось серъёзное то тебе возвращают не стоимость товара, а СТРАХОВУЮ СТОИМОСТЬ которая как я говорил раньше может даже ПРЕВЫШАТЬ реальную стоимость товара, поскольку товар может еметь не только стоимостное выражение, но и являться частью относящейся к твоей религии, или являющегося памятью о близком человеке. Посмотри как знаменитости страхуют части своих тел: Лопез застраховала задницу на мульон. Кто реально оценивает? как? по весу? то то и оно. Главное чтобы ты уплатих страховой взнос и не специально чего-то приключилось со страхуемым объектом.
L.T.
Юзер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 13:20

Сообщение L.T. »

Moldalex,
Если груз приходит к тебе В НЕПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ, ТО: составляется акт согласно которму, производится опись. И товар отправляется обратно
обратно - это куда? и на основании чего делается опись если "только ты знаешь что в коробке"?

а как же эти 20% с таможней? :spy:
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

L.T.,
Обратно отправителю
О том что в коробке знаешь не только ты, поскольку ВСЕ КОРОБКИ вскрываются таможней.

20% обходишь если доказываешь что товар стоит дешевле 200 Евро. Т.Е. получаешь просто посылку как частное лицо, а следовательно без налогообложения
L.T.
Юзер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 13:20

Сообщение L.T. »

Moldalex,
хех, дык а как доказать, если знакомых в штатах нету ;)
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

Если заказываешь, то коробка по-любому открытая. А стало быть продукт Б/У :))))
А по сему реальная его стоимость оценивается по другому. Они не будут разбирать и смотреть проц у тя там 4й пень или 386. К тому же наклейка на компе скажет что год выпуска прошлый. Так что тут еще много факторов.
Ты скажи конкретнее чего брать собрался, чтобы предметней советовать
L.T.
Юзер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 13:20

Сообщение L.T. »

Moldalex,
фотик например - баксов за 500-600
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

L.T.,
Тогда также как я свой(Олимпус ц50 зум). Стоимость реальная 195 ;) уе
Страхуемая стоимость 450. Только пусть не указывает как игрушки :))))) Они тут не сильно разбираться будут. В их понимании фотик стоит до 500 лей. Проблем не будет :)
L.T.
Юзер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 13:20

Сообщение L.T. »

Moldalex,
а сколько страховка тогда стоит?
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

L.T.,
1 уе за каждые 100 баксов страхуемой стоимости :))) максимум полтора процента :)) фигня-копейки :)
Аватара пользователя
oxenus
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 20:37
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение oxenus »

Я года 3 назад, получал Canon PowerShot 90IS, (стоил тогда 1300 вечнозелёных).
Я столько сказок на таможне рассказал, что это подарок, что это обычная мыльница, что это чуть ли не 200 баксов стоит. максм.

Но таможенник ушлый попался, говорит 300 баксов минимум этому цифровому фотику.
Пришлось плакаться, что я бедный студент, и денег таких не имею ( тогда макс было 100 баксов, или 150 без налога, а остальная часть - 20% + ещё какие-то проценты).

Тогда компьютерная техника не облагалась налогом.
Пожалел он меня;) Записал, как устройство к компутеру ;) Заплатил налог 5 евро + дал таможеннику 5 баксов ;)

И быстр-быстро смылся, пока он не передумал ;)))

Кстати, вот ссылка: трудно назвать это "обычной мыльницей" ;), но один таможенник поверил;))

http://www.dcam.ru/Canon-PowerShot-Pro-90-IS.html
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

oxenus,
Бывает, мне с телефоном для моей тоже голову пытались морочить. Отсосали как за здрассе. Их надо по закону грузить. А вариантов немерянно :) Ты можешь получать его как "некондицию" о чем можно указать в отгрузочных документах. Кто из таможни знает слова типа битый пиксель или отсутствие зума? :)
L.T.
Юзер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 13:20

Сообщение L.T. »

Moldalex,
тогда может выложишь поэтапный алгоритм - че ваще надо делать если хочешь заказать через инет фотик например. По пунктам плиз :)
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

L.T.,
ОК :)
1. выбираешь себе интернет аукцион(я остановился на ebay.com)
2. Регистрируешься
3. Ищешь нужный тебе фотик.
4. Отбираешь 4-5 позиций которые тебя интересуют.
5. Смотришь на то готов продавец отправлять за границу или нет, если нет то можешь отослать ему запрос с просьбой сообщить не хотел бы он его продать в Европу, при том что транспортировку ты оплачиваешь дополнительно(он расчитает стоимость или можешь сам на USPS.com). %-тов 70 ответят да.
6. Делаешь ставки на аукционе
7. В случае твоей победы связываешься с продавцом. Говоришь ему мулцумеск и он те тоже :) Шютка :) на самом деле спросишь, поэтому ли адресу высылать чек, и сообшишь свой.
8. Заходишь на BidPay.com, регишься со своей картой. Далее по процедуре оплачиваешь указанную продавцом сумму включающую стоимость доставки, страховки ну самого фотика.
9. Получаешь подтверждение оплаты на свой мэйл, продавец тоже. Продавцы знакомые с этой формой оплаты, отправляют в тот же день, те которые не знают отправляют в течении 2-3 дней когда получат чек на свой адрес и снимут капусту в банке
10. Просишь продавца указать реальную(195 уе) и страхуемую (500) стомимости при отправке.
11. Потом просто ждешь когда прийдет. у транспортников есть система трэкинга так что можешь наблюдать время от времени :)
12. Посылка приийдёт либо в твое почтовое отделение либо в офиы ЕМС что на вокзале. Там котороткий диалог с таможней, и вперёд на улицу за первыми кадрами. :)

ЗЫ: выбирая продавца ориентируйся на количество фидбэков(отзывов) чем их больше тем серьёзнее продавец, ну и смотри на статистику положительные-отрицательные отзывы ;) :))

Вот вроде и всё, удачи :)
Аватара пользователя
oxenus
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 20:37
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение oxenus »

Moldalex,
Спасибо, тоже было интересно всегда, как покупается на ебае ;)


P.S. на аватаре твоё ?;)
Аватара пользователя
Alexis
Продвинутый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 13:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Alexis »

Moldalex,
да мне тоже интерестно
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

oxenus,
Дык на здоровье :) У меня своё отношение к местному бизнесу, и считаю что если могу сэконмить 200 баксов на телефоне то лучше сэкономлю :)) Икуй чё таможне дам они сцуки меня по бизнесу задергали вот и прикалываюсь с них где могу :)))

ПыСы: Моё :)
Аватара пользователя
Alexis
Продвинутый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 13:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Alexis »

Moldalex,
а какая коарточка нужна для ebay
visa electron подоидет или (Cirirus)?
Ответить

Вернуться в «Интернет»