ComInfo 2008

Модераторы: ELMA, aproxis

Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

DeaDMoroZ, ну ну :) до недавнего времени телефон не во всех районах можно было поставить :)
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

vivk писал(а):сказав при этом гениальную фразу- что он никогда вайфай не настраивал, без понятия как это делать, и вобще по проводам в 100 раз круче!
а что ему ещё оставалось говорить :)) я сам так на работе людям говорю, когда не знаю как сделать. :))
а вообще не удивительно. ведь сами зачастую блатом не брезгуем для себя родненького. :)) и взятки в универе даём. :))
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Corea,
вся херьня в том, что модем уже был настроен правильно, а дядька всё испортил :)

Стефф, ты не виноват, ты стал жертвой дебилов :D я к тому, что если там настроили те люди, хоть чуток разбирающие в этом деле, то оно будет работать без глюков и проблем... ну хз, иногда люди ошибаются, только всё дело в том, как часто ошибаются. меня в старнете довольно часто отключали, то за "неуплату", и мне приходилось либо по телефону убеждать что я оплатил, либо по техническим причинам (довольно часто), и прекрасно помню заученную фразу техсуппорта:"выключите и включите модем". перед моим уходом меня отключили, видите ли, из за вируса на компе, якобы он забивал сеть: забивал весь входящий траффик, и почти весь исходящий, что мне был доступен, то есть, я плачу за тырнет, в котором оговорена скорость, но которую не могу достичь, а когда достиг - я нарушил закон (мне грозили судом), на самом деле оказалось проще: я в битторенте запустил более 20 торрентов за раз (до этого не делал, по понятным причинам). и еще добавить то, что они каждые полгода обещали оптику к моей атс через полгода.

так что, кричать что мтк - сакс, исходя из единичных случаев, как то не убедительно выходит.
Аватара пользователя
adur
Юзер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 10:59

Сообщение adur »

Штирлиц,
Пусть каждый верит в то что говорит ...
Хочит Steff старнетом пользоваться, и не нравится ему МТК пусть так и будет, может человек альтернативщик по жизни, любит не стандартные решения. Посмотрим сколько счастье его продолжаться будет.

Steff,
ты вроде айтишник, объясни только одно, взвесив все технические условия (топологию, оборудование и т.д.), затем взвесив экономические, чем старнет лучше МТК.
Только не боянь с сплитером и толпой дибилов, это эпизодические случаи, обьясни чем ???
Может я не тот вуз заканчивал, или меня зомбировали :gg:
Аватара пользователя
DIMEX
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 23:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DIMEX »

adur,
Тебя зомбировали :)
Аватара пользователя
adur
Юзер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 10:59

Сообщение adur »

DIMEX, перезомбироваться на старнет :lol:
Аватара пользователя
DIMEX
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 23:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DIMEX »

adur,
На Санинтернет :gg:
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

adur писал(а):ты вроде айтишник, объясни только одно, взвесив все технические условия (топологию, оборудование и т.д.), затем взвесив экономические, чем старнет лучше МТК.
Поехали.

1. Суппорт. Я звонил не раз в Суппорт МТК (причем есть люди от сюда, кто рядом при этом находились, которые не выдерживали, забирали у меня трубку и сами начинали звонить, говоря что я не везучий.. и фих...) В суппорт Старнета позвонил 1-н раз, полгода назад, когда Шефу настраивал инет дома... блин, честно, уже был не рад.... мало того, что объяснили мне всё как бландину, так еще перезванивали САМИ через каждые 10 минут, со словами мы так и не видим коннекта с вами... точно помошь не нужна. Когда у ЖЕны была проблема с Старнетом, я в виде прикола расказал тт на Чате этот слечай. Со мной сязался представитель Старнета после этого, еще раз подрбно попросил описать случившееся и извенился.

2. Скорость. Внешка. НА данный момент скорость у МТК ограничена Кросами, и качеством медных проводков. Когда я вижу предложения от МТК 5 мБ или 7 мБ... даже не знаю, плакть или смеяться... НА работе подключен на пакет 4Мб, но получаю 2,6 примерно... из-за качества линии... но тут претензий нет... я привел это просто как пример. МолдРЕсурсы. Ну тут даже говорить ничего не надо. Правда? :)

3. Цены. Подключение. Вроде сапостовимо. ДА Старнет дерёт НАШАРУ 11 евро, прикрыаясь это как "гарантийный взнос". Но вроде пока "кидосов" больше не обнаружил... РАзве, что я должен буду оплатить стоимость подключения, если решу по своей воле отключиться (подключался я безплатно). Контракт на Год. У МТК я такого не замечал, НО подключался я 3-и года назад, как ща не знаю. Абон Оплата. Сейчас за 2Мб мир и Анлим тарфик я плачу 11 евро. ДО 1 мая, МТК-ники за это же дело платят 240 лей..... после 3 Мая, 240 они будут платить за 3Мб.

Итого. - Экономическая состовляющая - равнозначные. Техническая - МТК курит в углу. Отношение к Клиентам - МТК .. хм... вообще не хочеться упоминать.

Еси я гдето "передёрнул" и неправ, укажите... только четко :) БЕз эммоций и "водички" а ля "сам дурак"
Аватара пользователя
adur
Юзер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 10:59

Сообщение adur »

Steff,
а я знаю людей которые не могут отключится от старнета т.к. они выставили бешенный счёт, причём умудрились даже выставить счёт за их собственный модем мотивируя это тем что коробочка отсутствует (хотя онной отродясь небыло), а остальная составляющая это "бесплатные промо акции", тоесть они бесплатные пока не решиш отключится, а решиш за всё заплатиш сполна. Не знаю как для тебя, но я считаю что у пользователя всегда должнобыть право выбора, а держать за уши это признак умирания и нищеты.
О суппортое спорить не будем, у меня и у моих знакомых проблем нет ,ты недоволен, так бесконечное приперание получится.
Медь что у телекома что у старнета одна.
Внешний канал тоже (хотя они кричат что свой). По поводу внешки есчё странный вопрос есть, официально старнетом заявленно 455 мегабит сам понимаеш этого мало, пара троика новых клиентов и ...
А оптика у МТК 2 дня как запушенна, говорит рано.
Старнет говорит о 100 мегабитах, они у тебя есть ? только без +- трамвайная остановка.
Оптика по крышам, это детский сад а, а не СКС.

У тебя просто личное огорчение на конкретных работников, а не хлоднокровный взгляд на весчи. (это не сам дурак :) )
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

а я знаю людей которые не могут отключится от старнета т.к. они выставили бешенный счёт
чезабред?
Аватара пользователя
adur
Юзер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 10:59

Сообщение adur »

Corea,
у меня тотже вопрос
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

adur писал(а):а я знаю людей которые не могут отключится от старнета т.к. они выставили бешенный счёт,
Извени. это ОЧЕНЬ сильно попахивает Бредом... причем не Старнетвским а твоим.... Конкретно можеш сказать, что да как?

Хотя кажеться не сможешь.. скажешь тайна и прочее :)
adur писал(а):Медь что у телекома что у старнета одна.
Прикольна, а я думал что я сейчас не завишу от меди телефонный станций, кросов и прочего... оказываеться всеж состояние кросов и АТС влияет на качество Связи ФаберЛинка :o
adur писал(а):Старнет говорит о 100 мегабитах, они у тебя есть ? только без +- трамвайная остановка.
Честно - не мерял... Вот вечерком придёт Димон домой, и кину через Асю ему файлец - поглядим на скорость. Только когда Заявлено 100Мб а получаю В ДЕСЯТЬ РАЗ МЕНЬШЕ, тобиш 10Мб - это НЕ СТРАШНО :) Для меня. Я говорю про себя. А вот когда МТК завляет 5Мб, а дать может всего 2,5М, что всег в ДВА раза меньше, это уже существенно :)

ВОт какая математика :)
Аватара пользователя
adur
Юзер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 10:59

Сообщение adur »

Steff,
если отвечать в твоём стиле то всё что ты написал попахивает бредом :gg:

По поводу отключения не писал бы еслиб не знал.

Про медь читай внимательнее, я написал про медь и оптику отдельно.
Только когда Заявлено 100Мб а получаю В ДЕСЯТЬ РАЗ МЕНЬШЕ, тобиш 10Мб - это НЕ СТРАШНО
у вас двойные стандарты батенька
А вот когда МТК завляет 5Мб, а дать может всего 2,5М, что всег в ДВА раза меньше, это уже существенно
у меня заявленная скорость, исключением является старнет,
по тестам до одессы на 10 процентов больше заявленной, а до старнета на 15 меньше (считаю внешку), интерестно к чемубы это, наверно в германии сидит админ и как только видит обрашение с МТК к старнету, сразу кран перекрывает БУГАГАГ
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

и кину через Асю ему файлец
А шо Аси на прямую конектяться к друг другу :)
Аватара пользователя
adur
Юзер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 10:59

Сообщение adur »

Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Mars писал(а):А шо Аси на прямую конектяться к друг другу
Всегда бул уверен что это так.. разве Аси не используют ПирТуПир?
adur писал(а):у вас двойные стандарты батенька
У всех 2-е стандарты....

Только понимаешь - я обычный пользователь..... мне надо чтоб было дешевле.. качественней.... долго сидел на МТК.... друкг рядом на Старнете... неделю назад, принял решение подключиться к Старнету... вот и всё.... Эммоции для меня, когда дело касаеться денег и комфорта не беруться в расчёт.

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
adur писал(а):Чтобы не быть голословным:
И что я там увидел? ;)

Хватит - МТК заявляет 5МБ с 1-го мая..... это ГОНИВО! Не дадут они физичесик такую скорость... тем паче как и 7МБ..... и они сами об этом знают.... т.е. идут изночальный, сознательный ОБМАТ КЛИЕНТОВ.... хватит.. .поле этого говорить уже неочем...
Аватара пользователя
adur
Юзер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 10:59

Сообщение adur »

А что тебе надо показать чтоб не было гонево, поток электронов ???????
Я тебе показываю замеры сделанные прямо сейчас, есчё скажи что это фотошоп, и у МТК вообше нет интернета БУГАГАГА
Хватит - МТК заявляет 5МБ с 1-го мая..... это ГОНИВО!
а что тогда на скриншотах ????????????????????????????

Только не уходи от темы, мне интерестно что по твоему показали замеры.
Последний раз редактировалось adur Чт апр 17, 2008 15:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

шозамания считать килобайты ? :)
тут дело наверное в том, кто на что попадёт и кому как повезёт.
старнет на данный момент явно не даёт заявленную скорость. на скорости закачки это не отражается, а вот с сёрфингом есть проблемы. слышал что есть проблемы с внешкой по российским сайтам.
а вот что 2 мегабайта серфинга, что 3 не так уж и важно.
по молдове скорость не считал.
только не понятно одно. старнет подключает больше людей, увеличивает скорости, а с каналом то что ?
мне конечно пофигу как там у них и как они решают свои проблемы. хотелось бы всё-таки стабильности. :shy:
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

adur писал(а):а что тогда на скриншотах ????????????????????????????
А фиг его знает.... "Пинг" до Франкфурта и "пинг" до Кишинёва


Или всеж ты настаиваешь, что на DSL по двум медным проводкам, через наши Кросы и Мини АТС ты имеешь 5Мб внешки? Должен тебя поздравить. Ты крутой везунчик!

Если конечто прям ща ты не сидишь в здании МТК за одним из их серваков :gg:
Аватара пользователя
adur
Юзер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 10:59

Сообщение adur »

Steff,
Кишинёв это конкретно старнет,
для справки скорость измеряется не в пингах

В МТК я не работаю и никогда не работал.
Или всеж ты настаиваешь, что на DSL по двум медным проводкам, через наши Кросы и Мини АТС ты имеешь 5Мб внешки? Должен тебя поздравить. Ты крутой везунчик!
А моим знакомым повезло потомучто они знакому с крутым визунчиком :lol:

Дам обьявление в газету:

Крутой везунчик, улаживает проблемы со скоростью, снимает порчу с техсупорта и т.д.

То что ты пишеш в последних постах это не более чем необоснованное обхаивание МТК
Ответить

Вернуться в «Интернет»