я от вас не отстану поможем беждомным животным

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
maniack@
Юзер
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2004 14:19
Откуда: KISINEV
Контактная информация:

я от вас не отстану поможем беждомным животным

Сообщение maniack@ »

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО ЗАЩИТЕ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, ТО НИЖЕ ПРИВОДИТСЯ СПИСОК РАЗЛИЧНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ, В КОТОРЫХ ВЫ МОЖЕТЕ УЧАСТВОВАТЬ: http://caine-md (.myforum.ro)

1. Если вы программист, веб-дизайнер :
разработка и создание нового сайта, где будет выкладываться свежая информация о ситуации с бездомными животными в городе и республике, будут размещены статьи по тематике, создана база животных, нуждающихся в новом доме. Также очень нужен форум для обсуждения текущих вопросов.
Также крайне необходимо создание баннеров и размещение их на всевозможных интернет-порталах Молдовы для привлечения большего количества людей, желающих нам помочь.

2. Если вы журналист, писатель, теле/радио ведущий, имеете отношение к телевидению, радио:
Написание и размещение в прессе, интернете статей, материалов по тематике бездомных животных, подготовка репортажей и показ их по ТВ.
Это очень важная часть работы по привлечению внимания населения к проблеме бездомных животных. Многие даже не знают, что творится в городе с беспризорными собаками и кошками, и какие меры принимаются мэрией для их уничтожения.

3. Если вы юрист:
Постоянно нужны юридические консультации, помощь в написании официальных писем. В РМ до сих пор нет законов, касающихся животных. Нет законов о жестоком обращении с животными. Нет никакой юридической базы в этой сфере. Поэтому одной из наших задач является разработка соответствующих правовых актов и нормативов.

4. Если вы переводчик, хорошо владеете иностранными языками:
Очень нужен постоянный перевод материалов на английский, румынский, русский, французский, немецкий языки. В эти материалы входят: письма в различные зарубежные зоозащитные организации (!!!), актуальные материалы для сайта, листовки, плакаты.

5. Если вы ветеринар, биолог, зоотехник, кинолог:
Для ветеринаров:
-ветеринарная/консультационная помощь животным
-участие в программе по стерилизации бездомных животных
-консультации в разработке проекта по гуманному сокращению численности бездомных животных
-консультационная помощь на форуме
Для биологов:
-консультации в разработке проекта по гуманному сокращению численности бездомных животных
-консультационная помощь на форуме
Для кинологов, дрессировщиков:
-адаптация и корректировка поведения животных для их последующего пристройства в семьи
-консультации в разработке проекта по гуманному сокращению численности бездомных животных
-консультационная помощь для волонтеров,на форуме

6. Если вы хотите взять животное на передержку:
Передержка - временное размещение животного у временного хозяина. Все животные, отдаваемые на передержку, осматриваются у ветеринара, обрабатываются от паразитов, вакцинируются. Расходы по содержанию, кормлению возможному лечению животных берет на себя организация.

7. Если у вас есть цифровой фотоаппарат, видеокамера:
Нужны фотографии животных, ищущих хозяев. Так повышаются шансы, что мы быстрее найдем хозяев. Также нужны фото/видео материалы по факту жестокого обращения с животными.

8. Изготовление и распространение печатных материалов!!!
Всегда есть острая необходимость в листовках, афишах, плакатах!!! Будем очень рады, если вы сможете помочь в составлении и наборе текстов, печатании и их распространении.
Пока мы сами печатаем, ксерокопируем, разносим по почтовым ящикам, расклеиваем по городу, распространяем в людных местах различные листовки. Если у вас есть возможность печатать (принтер черно-белый/цветной, мини-типография, ксерокс) и распространять материалы – будем очень рады вашей помощи!

медицинские препараты, вакцины (кошкам):
*вакцина Вакдерм ! ВА (20 леев-розница, 14 леев-опт от 10 шт)
*вакцина Мультифел4 ! ВА (50 леев розница, 40 лев-опт от 10 шт)
*линекс - капуслы от дисбактериоза! ЧА (50 леев 1 упаковка)
*АМИТ - капли от ушкого клеща ВА (20 леев 1 шт)
*ЯМ или АПИТ - мазь от лишая ВА (20 леев 1 шт)
*шприцы (2 кубика) ! ЧА (0,75 бань 1 шт)
*Pratel - таблетки от глистов ! ВА (8 леев 1 шт)
*Неостомозан - капсула для обработки от блох ! ВА (15 леев 1 шт)
*капли Барс для кошек - от блох ! ВА (10 леев 1 шт)
*шампунь от блох и клещей ! ВА (12 леев 1 шт)
*Floxadex - капли ушные и глазные от васпаления ЧА (25 леев 1 шт)
*капли глазные Левомицитиновые ЧА (20 леев 1 шт)
*мазь тетрациклиновая ЧА (15 леев 1 шт)
*палочки для чистки ушей ! ЧА (7 леев 200 шт)
*ароматизированные витамины ВА СП (0,30 леев 1 шт)
*фито-ошейники от блох для кошек (зелёного цвета) ВА СП (30 леев 1 шт-на 2 кошек)

питание (для собак и кошек) ! :
*консервы для кошек в банках (Darling (12 леев 1 шт), Juwel (9,50 леев 1 шт) или Brokjes (7,50 леев 1 шт))
*молочные продукты (творог, молоко, кефир, сметана)
*крупы (пшеничная, ячневая, перловая) (5 лея 1 кг)
*рыба свежая (карась) (15-20 леев 1 кг)
*мясные говяжье обрезки (10 леев 1 кг)
*субпродукты (лёгкие…) (15-20 леев 1 кг)

финансовая помощь на плановые и экстренные мероприятия ! :*стерилизация (200 леев)
*кастрация (100 леев)
*лечение инфекционно больных (уколы, капельницы) (в зависимости от сложности, от 100 до 500 леев)
*травмы (переломы, ожоги…) (в зависимости от сложности, от 50 до 200 леев)
*отравления (в зависимости от сложности, от 100 до 300 леев)
*послеоперационный уход (в зависимости от сложности, от 50 до 200 леев)

другое:
*корзины-переноски (60 леев 1 шт)
*полотенца махровые (можно старые)
*пелёнки, простыни (старые)
*поилки, кормушки (не обязательно специализированные)
*маленькие тазики, лотки для туалета
*щётки с длинной ручкой для мытья лотков, кормушек
*наполнители для туалета
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

[off]Блин.... ну кидайте в меня камнями, ну бейте меня ногами в кирзовых сапогах..... но не поверю никогда, что человек серьезно относящийся к тому что пишет может допускать орфографические ошибки....тем более в названии темы. А если допускает ошибки, то не серьезно относится к написанному. Такое мое мнение.[/off]
А не проще ли взять себе домой по одному-нескольким животинкам?
И не разрезать воздух своими речами.
Вот интересно откуда такие цены на кормёжку..... мои такую дешевезну не жрут из принципа. Ну несознательные они, что с них взять .

[off]добавлено спустя 1 час 18 минут:[/off]

И вообще, Алена, не понятно, что от народа требуется то..... осознать нужды бездомных животных.....
Сайт не открывается, реферальской ссылки нету... странно как-то.
Аватара пользователя
ХлоЯ
Продвинутый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 11:07

Сообщение ХлоЯ »

Ядерный - II, если есть конкретные вопросы, то предлагаю обращаться напрямою КО МНЕ. Да и пишу я вроде без ошибок, бо служба не позволяет. А вот Вам рабочая ссылка: http://www.caine.com.md http://www.animalele.narod.ru

Заходите на наш форум.
Аватара пользователя
maniack@
Юзер
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2004 14:19
Откуда: KISINEV
Контактная информация:

Сообщение maniack@ »

я бы с удовольствием но у меня уже живет собака, черепаха, попугаи , и 2хомяка, был и кот ....
родители против еще какого либо животного.
Аватара пользователя
ХлоЯ
Продвинутый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 11:07

Сообщение ХлоЯ »

А не проще ли взять себе домой по одному-нескольким животинкам?
И ты думаешь, что у тех, кто пытается помочь бездомным, нет животных совсем? :o Скажу более, у одной из наших девушек 18! собак. Все были подобраны с улицы, спасены от крысиного яда, вытащены из под колес машины и т.д. Логичен ли вообще данный вопрос?.. К сожалению, защитников на-а-а-много меньше, чем голодных и беспризорных собак. А что прще и не проще знают только те, кто интересуется этой проблемой :ermm: .
Malenikaya Xoxma
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:16

Сообщение Malenikaya Xoxma »

maniack@,Здравствуйте. Я журналист. Очень хочу помочь. Дайте мне координаты директора приюта, ребят, которые там работают и т.д. Вышлите мне всю информацию на эл. адрес dyra16shh@mail.ru Спасибо!
Кирк.
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:27

Сообщение Кирк. »

Вот когда за жопу укусит хоть одна "бедненькая" бездомная собачка, по другому запоете. Идиоты.
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

Кирк.,
согласен.

Ядерный - II,
мой кот тоже жрет дороже ))
Кирк.
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:27

Сообщение Кирк. »

ELMA,
Я во двор стремаюсь зайти спокойно.
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

[off]Кусают если боишся ))

если очень боишся - сделай вид что поднимаешь камень - боятся будут уже они )[/off]
Malenikaya Xoxma
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:16

Сообщение Malenikaya Xoxma »

Кирк.,Да поймите же! Общество защиты животных не пытается размножить бездомных злых зверюг! А - взять под контроль их рождаемость. Это сократит их количество. Вакцинация сможет предтвратить заболевания, которые бездомная собака может перенести, укусив кого-либо. И если вести дискуссию, то давайте без личных оскорблений.
Кирк.
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:27

Сообщение Кирк. »

ELMA,
Сложно уже перебороть страх. После нападения на меня собаки чегото стремно мне.

Malenikaya Xoxma,
Долго берете. Уж на людей стали нападать, пенсионерку на кладбище за что собачка покусала и кучу рваных ран оставила?
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

Malenikaya Xoxma,
да я ничего не имею против вас,
просто внатуре - кода был маленьким - собак на улицах вапще гоялк, а ща - с каждым днем их все больше.

а как брать под контроль рождаемость ?
если родилось не 100 а 110, то 10 щенят топить будете ? или как ?
а грязь ? а развороченные мусорки ? что с этим будете делать ?
Malenikaya Xoxma
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:16

Сообщение Malenikaya Xoxma »

Кирк., Не думайте, что меня или Общество защиты животных это не тревожит. Насколько мне известно, раньше бездомных собак уничтожали по адресу Заводская 200 (могу ошибаться), но защитники животных вроде бы отмены жестоких убииств бездомных тварей. Дело в том, что убивали их током, а затем выживших палками добивали. Правда это или нет, яточно сказать не могу. Своими глазами не видела. Когда отменили это, был предложен проект по стерилизации бездомных животных, их вакцинации (плюс ошейники - метка, что животное ничем не болеет), создании приютов. Как в Европе. Однако, все идет далеко не по плану. Некоторые говорят, что вовсе и не закрыли то место,где проходило уничтожение собак. Проблема темная. Мнгие утверждают, что деньги, направленные защитникам животных на вакцины и ветеринарную помощь - ушли в чей-то карман. Но просто взять всех и перебить - проблема не решится. Все равно есть недобросовестные хозяева собак, которые отпускают их толком без присмотра. Те и плодят дворняжек. Дворняжки выживают. Худо-бедно поесть есть где. И, честно говоря, боюсь я больше питтбулей соседского "крутого", чем Шарика из-за угла. Нападения есть и со стороны бездомных животны. И это пугает. Они сбиваются в стаи. Но их-то чего винить. Мне непонятно, почему власти до сих пор тянут с этим вопросом...

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

ELMA,Мне кажется, что стерилизация и вакцинация могут спасти положение. Поюс - приюты. Чтоб не шастали стаями по дворам. И, конечно, необходимо сделать правила содержания животных более строгими. Вот у меня во дворе полно шавок с мордой того самого питтбуля...И большинство их умирает от голода недалеко от дома. И дети смотрят, плачут...
Жаль, что на все это денег много должно уйти. Потому и медлят. А иностранные спонсоры тоже не спешат. Слышала, что был случай - получили деньги на приют и смылись. Блин! Столько противоречивой информации...
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

Соц реклама, выходите на площадь, пишите в суд по правам собак емае, а вы не тянете ?
Кирк.
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:27

Сообщение Кирк. »

Malenikaya Xoxma,
Деньги ушли в карманы тех кто вас якобы поддерживал. А сейчас деньги выбитые из властей вашим трудом тратят на свои нужды. Бомжи виноваты в размножении собак. Начинать надо с бомжей. И током слишком гуманно, топить их надо.
Malenikaya Xoxma
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:16

Сообщение Malenikaya Xoxma »

Кирк.,Вы так жестко судите. Из разряда: "Тех на мыло! Тем руки отрубить.." Обвинить и казнить легко. Но вот изменится ли что-нибудь? Все равно размнрожатся. Все равно нищие останутся. Все равно кто-то будет мешок с мусором мимо урны кидать..

Я не знаю, выделили ли вообще эти деньги, чтобы их кто-то тратил. Виделась я лишь с одной девушкой из Общества защиты животных. Я не из их организации. Я всего лишь одна из многих, кому жаль бездомных животных, но и жаль людей. Кому верить, ОЗЖ или Вам, сама еще не знаю. Но уверена, что корень проблемы не в бомжах и собаках. А в экономическом состоянии страны. Но это уже проблема, которую похоже уже не решат.
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

меня больше волнует то, что в последнее время в каждом дворе как минимум собак 5 :insane:
жесть вообще.иногда аж стрёмно ходить по улице...
Последний раз редактировалось жена бэтмэна Чт сен 18, 2008 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Malenikaya Xoxma
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:16

Сообщение Malenikaya Xoxma »

ELMA, На митинге действительно была. Людей было очень мало. Пришли с своими питомцами. И кстати они на свои деньги стерилизуют животных. Из зарплаты собственной. И у многих дети есть. Так что не думаю, что они горят желанием заполонить Кишинев стаями одичавших псин..
Кирк.
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:27

Сообщение Кирк. »

Malenikaya Xoxma,
Вы так жестко судите. Из разряда: "Тех на мыло! Тем руки отрубить.." Обвинить и казнить легко. Но вот изменится ли что-нибудь? Все равно размнрожатся. Все равно нищие останутся. Все равно кто-то будет мешок с мусором мимо урны кидать
И что теперь делать? Ждать всемирного потопа?
Ответить

Вернуться в «Домашние животные»