Что в Кишиневе делают с бездомными животными: фото!!!

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

судяпо фоткам это какие-то садисты извращенцы... зубы выбитьразок по ом думать будут перед тем как делать
arival
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 20:42

Сообщение arival »

это делается на Заводской, 207 - муниципальном предприятии "Necropol de animalele" , которое находится в ведомстве "Autosalubritatea", которое также отвечает за вывоз мусора. Гицели собирают собак по городу, везут их туда, а затем зверски убивают. С еще полуживых собак снимают шкуры, из которых потом делают пояса: они есть на Центральном рынке, причем вы можете заказать любое их количество. Также собачий жир активно раскупается для лечения туберкулеза.
В прессе и на ТВ же регулярно появляются сообщения о том, что в Кишиневе с бездомными собаками обращаются гуманно: ни в коем случае ни убивают, а стерилизуют и отпускают на волю.
Что происходит на самом деле-см.фото.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Покажите фотки Воронину.
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

Щенка видать птицы зверски заклевали.
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

arival писал(а):это делается на Заводской, 207 - муниципальном предприятии "Necropol de animalele"
эти фотки сделаны на территории Заводской 207?
С еще полуживых собак
леденящие душу подробности ассоциируются со Спид-Инфо, уж извиняйте
снимают шкуры, из которых потом делают пояса: они есть на Центральном рынке, причем вы можете заказать любое их количество
есть прямые доказательства?
Также собачий жир активно раскупается для лечения туберкулеза.
тоже смахивает на детские пугалки
arival
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 20:42

Сообщение arival »

Russian Vodka писал(а):Щенка видать птицы зверски заклевали.
птицы птицами, а сбоку у него колотая рана - чтоб достать малых щенят из укрытий, гицели используют заточенную армаруру и попросту насаживают на нее щенков.

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

Вячеслав,
фотки сделаны на территории Заводской, 207.
Насчет СПИД инфо - не в теме, не читаю. а вы, видимо, живете в реальности, в которой не допускаете подобного садизма??? может, вы не в курсе, но в народе широко распространено мнение, что собачий жир - панацея от туберкулеза (что совсем не есть истина), и что пояса из собачьей шерсти - панацея от остеохондроза ( что тоже не верно). вот и находятся товарищи, которые на этом зарабатывают. Сходите на центр. рынок и поинтересуйтесь поясами и жиром - продадут в любом количестве на заказ.
Аватара пользователя
Тверская
Отец
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 18:10
Откуда: мама с папой так и не объяснили, откуда дети берутся...так что без понятия...
Контактная информация:

Сообщение Тверская »

:devious: вот пля скуи!!!!! :cry: неверятно жалко
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

ужаааас.... :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
ХлоЯ
Продвинутый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 11:07

Сообщение ХлоЯ »

В прессе и на ТВ же регулярно появляются сообщения о том, что в Кишиневе с бездомными собаками обращаются гуманно: ни в коем случае ни убивают, а стерилизуют и отпускают на волю.
Стоп-стоп-стоп, ты же прекрасно знаешь, что вот как раз в прессе картина ужасов с Заводской обрисовывается реальная - фотки, достоверные факты, призывы. Другое дело, что всем пофигу. Вот только не нужно прессу в дезынформировании населения обвинять... Не нужно путать неоднократные "сахарные" заявления Киртоакэ насчет приюта по радио и газетчков.
Аватара пользователя
-slayer-
ГУРУ
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 20:27
Откуда: Ботаника нижняя
Контактная информация:

Сообщение -slayer- »

[off]А все потому...что жЫна не хочет к себе собачек брать...[/off] :gg:
Аватара пользователя
maniack@
Юзер
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2004 14:19
Откуда: KISINEV
Контактная информация:

Сообщение maniack@ »

1. Если вы программист, веб-дизайнер :
разработка и создание нового сайта, где будет выкладываться свежая информация о ситуации с бездомными животными в городе и республике, будут размещены статьи по тематике, создана база животных, нуждающихся в новом доме. Также очень нужен форум для обсуждения текущих вопросов.
Также крайне необходимо создание баннеров и размещение их на всевозможных интернет-порталах Молдовы для привлечения большего количества людей, желающих нам помочь.

2. Если вы журналист, писатель, теле/радио ведущий, имеете отношение к телевидению, радио:
Написание и размещение в прессе, интернете статей, материалов по тематике бездомных животных, подготовка репортажей и показ их по ТВ.
Это очень важная часть работы по привлечению внимания населения к проблеме бездомных животных. Многие даже не знают, что творится в городе с беспризорными собаками и кошками, и какие меры принимаются мэрией для их уничтожения.

3. Если вы юрист:
Постоянно нужны юридические консультации, помощь в написании официальных писем. В РМ до сих пор нет законов, касающихся животных. Нет законов о жестоком обращении с животными. Нет никакой юридической базы в этой сфере. Поэтому одной из наших задач является разработка соответствующих правовых актов и нормативов.

4. Если вы переводчик, хорошо владеете иностранными языками:
Очень нужен постоянный перевод материалов на английский, румынский, русский, французский, немецкий языки. В эти материалы входят: письма в различные зарубежные зоозащитные организации (!!!), актуальные материалы для сайта, листовки, плакаты.

5. Если вы ветеринар, биолог, зоотехник, кинолог:
Для ветеринаров:
-ветеринарная/консультационная помощь животным
-участие в программе по стерилизации бездомных животных
-консультации в разработке проекта по гуманному сокращению численности бездомных животных
-консультационная помощь на форуме
Для биологов:
-консультации в разработке проекта по гуманному сокращению численности бездомных животных
-консультационная помощь на форуме
Для кинологов, дрессировщиков:
-адаптация и корректировка поведения животных для их последующего пристройства в семьи
-консультации в разработке проекта по гуманному сокращению численности бездомных животных
-консультационная помощь для волонтеров,на форуме

6. Если вы хотите взять животное на передержку:
Передержка - временное размещение животного у временного хозяина. Все животные, отдаваемые на передержку, осматриваются у ветеринара, обрабатываются от паразитов, вакцинируются. Расходы по содержанию, кормлению возможному лечению животных берет на себя организация.

7. Если у вас есть цифровой фотоаппарат, видеокамера:
Нужны фотографии животных, ищущих хозяев. Так повышаются шансы, что мы быстрее найдем хозяев. Также нужны фото/видео материалы по факту жестокого обращения с животными.

8. Изготовление и распространение печатных материалов!!!
Всегда есть острая необходимость в листовках, афишах, плакатах!!! Будем очень рады, если вы сможете помочь в составлении и наборе текстов, печатании и их распространении.
Пока мы сами печатаем, ксерокопируем, разносим по почтовым ящикам, расклеиваем по городу, распространяем в людных местах различные листовки. Если у вас есть возможность печатать (принтер черно-белый/цветной, мини-типография, ксерокс) и распространять материалы – будем очень рады вашей помощи!

медицинские препараты, вакцины (кошкам):
*вакцина Вакдерм ! ВА (20 леев-розница, 14 леев-опт от 10 шт)
*вакцина Мультифел4 ! ВА (50 леев розница, 40 лев-опт от 10 шт)
*линекс - капуслы от дисбактериоза! ЧА (50 леев 1 упаковка)
*АМИТ - капли от ушкого клеща ВА (20 леев 1 шт)
*ЯМ или АПИТ - мазь от лишая ВА (20 леев 1 шт)
*шприцы (2 кубика) ! ЧА (0,75 бань 1 шт)
*Pratel - таблетки от глистов ! ВА (8 леев 1 шт)
*Неостомозан - капсула для обработки от блох ! ВА (15 леев 1 шт)
*капли Барс для кошек - от блох ! ВА (10 леев 1 шт)
*шампунь от блох и клещей ! ВА (12 леев 1 шт)
*Floxadex - капли ушные и глазные от васпаления ЧА (25 леев 1 шт)
*капли глазные Левомицитиновые ЧА (20 леев 1 шт)
*мазь тетрациклиновая ЧА (15 леев 1 шт)
*палочки для чистки ушей ! ЧА (7 леев 200 шт)
*ароматизированные витамины ВА СП (0,30 леев 1 шт)
*фито-ошейники от блох для кошек (зелёного цвета) ВА СП (30 леев 1 шт-на 2 кошек)

питание (для собак и кошек) ! :
*консервы для кошек в банках (Darling (12 леев 1 шт), Juwel (9,50 леев 1 шт) или Brokjes (7,50 леев 1 шт))
*молочные продукты (творог, молоко, кефир, сметана)
*крупы (пшеничная, ячневая, перловая) (5 лея 1 кг)
*рыба свежая (карась) (15-20 леев 1 кг)
*мясные говяжье обрезки (10 леев 1 кг)
*субпродукты (лёгкие…) (15-20 леев 1 кг)

финансовая помощь на плановые и экстренные мероприятия ! :*стерилизация (200 леев)
*кастрация (100 леев)
*лечение инфекционно больных (уколы, капельницы) (в зависимости от сложности, от 100 до 500 леев)
*травмы (переломы, ожоги…) (в зависимости от сложности, от 50 до 200 леев)
*отравления (в зависимости от сложности, от 100 до 300 леев)
*послеоперационный уход (в зависимости от сложности, от 50 до 200 леев)

другое:
*корзины-переноски (60 леев 1 шт)
*полотенца махровые (можно старые)
*пелёнки, простыни (старые)
*поилки, кормушки (не обязательно специализированные)
*маленькие тазики, лотки для туалета
*щётки с длинной ручкой для мытья лотков, кормушек
*наполнители для туалета
Аватара пользователя
maniack@
Юзер
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2004 14:19
Откуда: KISINEV
Контактная информация:

Сообщение maniack@ »

да ребята кинула я тут эту темку на некоторые саиты...... мои слова ваще перевернули с ног на голову... жаль что никто не понимает ничего..... все мне трубят ах бедные люди бедные люди.... злые собачки их кусают и ведь не понимают что сами люди виноваты во всем :mad:
Аватара пользователя
Nafik
Юзер
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 15:37

Сообщение Nafik »

пипец как жалко собачек... :( :roll: как люди могут такое вытворять? ужасно....
Аватара пользователя
x.x
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 14:54
Контактная информация:

Сообщение x.x »

arival,
зафигачить Тебе сюда фотки мрущих людей? Нет не в Африке. В Молдове. Пару фоток и историй о детях съедающих от голода только что сбитую псину.

Тебя реально беспокоют собачки? Уходишь из школы/универа/работы - и идешь заботиться о собачках.

- Как жалко собачек...
- петя, котлеты сча остынут
- сча собачек дожалею и прийду.
arival
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 20:42

Сообщение arival »

x.x,
а мне тыкать не надо, даже если и с большой буквы.
и не надо указывать, что мне бросать и как заботиться и о ком, потому как вас конкретно я ни к чему не призываю и не имею такого намерения.
а детей вы покормили, когда увидели как они псину едят?
Аватара пользователя
maniack@
Юзер
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2004 14:19
Откуда: KISINEV
Контактная информация:

Сообщение maniack@ »

arival писал(а):x.x,
а мне тыкать не надо, даже если и с большой буквы.
и не надо указывать, что мне бросать и как заботиться и о ком, потому как вас конкретно я ни к чему не призываю и не имею такого намерения.
а детей вы покормили, когда увидели как они псину едят?



не обращаи внимания... у нас в молдове мало людеи способны как взрослые люди понять тему бездомных животных... они будут тебе гнать о бедных людях..что помогать впервую очередь надо людям. а мне так кажетьсято если сдохнут пару нариков или каких нибудь педофилов то будет намного лучшее всем. ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ. КТО МЕНЯ ОСУЖДАЕТ ПУСТЬ ЗАКИДАЕТ МЕНЯ КАМНЯМИ
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

maniack@ писал(а):а мне так кажетьсято если сдохнут пару нариков или каких нибудь педофилов то будет намного лучшее всем.
а чё сразу нарики да нарики......как же детки?старики?
Аватара пользователя
-slayer-
ГУРУ
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 20:27
Откуда: Ботаника нижняя
Контактная информация:

Сообщение -slayer- »

жена бэтмэна,
А как же я? Я ведь лучше... :shy:
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

[off]дада......ещё Слаиры....[/off]
Ответить

Вернуться в «Домашние животные»