Страница 1 из 2

Всем владельцам домашних животных

Добавлено: Сб сен 22, 2007 02:49
Booo
Преимущественно кошек и собак, конечно.
Отнеситесь ответственно к своей роли хозяина - если Вы не заводчик и Ваше животное не представляет племенной ценности (т.е. не является высокопородным носителем интересных для дальнейшего разведения здоровым животным) - стерилизуйте его(ее).

Этим Вы избежите проблем с течками, излишней агрессивностью, проблемы пристройства щенков и котят, значительно снизите риск онкологических заболеваний в старшем возрасте, продлите жизнь своему питомцу.

По статистике, от 40 до 80% пополнения стай бездомных животных - это животные, выброшенные на улицу хозяевами. Это может случиться с Вашими щенками и котятами. И с большой долей вероятности, с их потомством.

Немного красочной статистики для скептиков:

http://www.brightlion.com/inhope.aspx

Задумайтесь - стоит ли Ваше удовлетворение от принесенного любимцем помета десятков мучительных смертей в будущем?

Давайте вместе поможем стране избавиться от полчищ бродячих собак и кошек.

Добавлено: Ср сен 26, 2007 18:25
ProgressoR
хрен вам... чтоп я своего красавца стерилизовал?!?! ди на за что и никогда

Добавлено: Чт сен 27, 2007 10:37
Booo
ProgressoR, ну зачем же сразу "хрен вам" :)
Я так поняла, что у Вас породистое животное?

Добавлено: Чт сен 27, 2007 22:55
cleo
а если мой Рекс и облогородит чью-то непороду??от этого никому хуже не станет!!!в смешанных браках всегда здоровее дети.

Добавлено: Пт сен 28, 2007 10:39
Booo
cleo, Вы по ссылке ходили? Смотрели?

http://www.brightlion.com/InHope/InHope_ru.aspx

Это ссылка сразу на русскую версию.

Станет. Потому как дети-внуки Вашей собаки с очень высокой вероятностью станут обитателями улицы. И люди, пытающиеся сократить поголовье бродячих животных, могут разбиться в лепешку, но ничего не изменится, пока люди не начнут задумываться над тем, а что, собственно, будет после того как их собачка - кошечка вступит в половую связь.

Хотя, справедливости ради, надо заметить, что не все люди задумываются даже о последствиях собственного секса.

А если Вы про спаривание с уличными "непородистыми" (к сожалению, находятся у нас и такие "ответственные хозяева") - то все еще куда хуже. Тяжелых и неизлечимых заболеваний, передающихся половым путем, у собак не меньше (если не больше) чем у человека. А уровень ветеринарии у нас, увы, намного ниже уровня медицины.

Добавлено: Пт сен 28, 2007 20:07
cleo
Booo,
придется презервативы покупать!! :lol:

Добавлено: Сб сен 29, 2007 01:32
ProgressoR
Booo, ага, у меня немецкая овчарка, ну естественно я категорически против каких либо "связей" моего кобеля с другими собаками кроме немецких овчарок и то только после того как ему исполнится год и 8 месяцев

Добавлено: Вс окт 28, 2007 13:29
Зайка
А мы своего кастрировали, а то задолбал, теперь такое спокойный, добрый, толстый котяра стал

Добавлено: Вт ноя 06, 2007 23:09
Booo
cleo,можете не покупать. Можно просто при уровне медицины ниже плинтуса попытаться вылечить собаку после "гулек", и потом похоронить. Если вам бездомные щенята побоку.

ProgressoR,ну вот и я о том же. Ваша собака представляет племенную ценность, я это упомянула :)

Зайка, и правильно сделали :) И животное не мучается, и у Вас настроение не портится. Не говоря уже о квартире, которая не пахнет :)

Добавлено: Ср ноя 07, 2007 00:26
Aborigen
Booo,
за тему +1
проблема размножения бродячих заразо носителей стала очень острой , надо пресекать это в самых начальных стадиях , как вы и говорите в стерилизаций .
надо будет и мне котягу пристроить , а то стал дерзить .

Добавлено: Ср ноя 07, 2007 22:11
Booo
Aborigen, в смысле "пристроить"? Отдать или того.. этого.. кастрировать? :)

Если кастрировать - то очень здравое начинание. Единственное что - внимательно выбирайте врача, который будет делать операцию.

Спасибо за поддержку :)

Добавлено: Ср ноя 07, 2007 23:01
Aborigen
Booo,
Кастрацировать его :)
а че выбирать ?

[off]добавлено спустя 25 секунд:[/off]

где по советуете ?

Добавлено: Ср ноя 07, 2007 23:53
Лень Ленивая
Booo, доктор?

Добавлено: Чт ноя 08, 2007 14:11
Booo
Aborigen,
выбирать надо, потому что врачи бывают разные. Мне кота перса почти двухлетнего угробили из-за глистов, что уж говорить об операциях. Хоть она и не полостная, но все же операция.

Могу в личку скинуть ту информацию по врачам и клиникам, которая у меня есть, а Вы сами решите, кто вам больше понравится.

Что касается непосредственно подготовки к операции - сначала надо прогнать глистов у котика, я использую для этого Прател. В вет. аптеках стоит 8 лей/таблетка, другие препараты по моему опыту хуже. Да, в Хорст обращаться не советую - там он стоит 24 лея/таблетка. Для кошек дозировка - до трех кг 1/4 таблетки, до 5 кг 1/2 таблетки, 5-10 кг - 1 таблетка. Дается утром с половинной дозой корма или натощак, кормить можно через три часа. Мне советовали в этот день не кормить кошку молочными продуктами. Через десять дней процедуру повторить, чтобы убить паразитов, которые могли сохраниться в стадии личинки.

Надо внимательно следить за животным в течении суток, и если вдруг наблюдается вялость, отсутствие стула - дать внутрь вазелиновое масло, либо сделать клизму, если умеете, и обратиться к врачу, если симптомы сохраняются.

Потом желательно поставить прививки зверику. Для этого через неделю после последней процедуры выведения глистов идете в клинику, где коту поставят прививки необходимые (лучше обсудить с врачом, что именно ставить, и не экономить на препаратах, проверять сроки годности и т.п.). Далее уже как скажет ветеринар - может быть необходимо будет через 10 дней - 2 недели поставить прививки повторно, а может, Вашему коту сразу назначат операцию - зависит от возраста и прививок, которые ставили раньше.

Да, естественно, если прививки ставились менее года назад, то повторять их не надо :)

Операция несложная, главное, чтобы переносимость наркоза была нормальной.

Вот :)

Лень Ленивая,
не поняла вопроса :)

Добавлено: Чт ноя 08, 2007 17:54
Лень Ленивая
Booo, в смысле, вы - врач?

Добавлено: Пт ноя 09, 2007 07:48
Booo
Я - нет :)

Добавлено: Сб ноя 10, 2007 19:51
Зайка
Booo,
Все так мудрено....к нам просто из больницы ветеринар приехал и на дому кастрировал кошака и ничего все нормально, живой тьфу-тьфу-тьфу

Добавлено: Сб ноя 10, 2007 20:12
Booo
Зайка,
да ничего не мудрено, в домашних условиях часто эту операцию делают :)

Я просто расписала все рекомендации - глистов прогнать, чтобы не было проблем и доп. нагрузки после наркоза, это рекомендуют перед операцией сделать. Прививки - для стимулирования иммунитета, и опять же, если операция будет проходить в клинике - для дополнительной перестраховки, чтобы ничего не подхватил.

А глистов гоняют итак от раз в три месяца до раза полгода в зависимости от того, что кошак ест.

Добавлено: Сб ноя 10, 2007 20:17
Зайка
Понятно а от куда ты столько всего знаешь??? На ветеринара учишься?

Добавлено: Вс ноя 11, 2007 21:15
Nairi
Не вижу смысла стерелизовать свое домашнее животное, которое в принципе не имеет доступа к особям своего вида...