Всем владельцам домашних животных

Модератор: MegaMax

Booo
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 13:59

Всем владельцам домашних животных

Сообщение Booo »

Преимущественно кошек и собак, конечно.
Отнеситесь ответственно к своей роли хозяина - если Вы не заводчик и Ваше животное не представляет племенной ценности (т.е. не является высокопородным носителем интересных для дальнейшего разведения здоровым животным) - стерилизуйте его(ее).

Этим Вы избежите проблем с течками, излишней агрессивностью, проблемы пристройства щенков и котят, значительно снизите риск онкологических заболеваний в старшем возрасте, продлите жизнь своему питомцу.

По статистике, от 40 до 80% пополнения стай бездомных животных - это животные, выброшенные на улицу хозяевами. Это может случиться с Вашими щенками и котятами. И с большой долей вероятности, с их потомством.

Немного красочной статистики для скептиков:

http://www.brightlion.com/inhope.aspx

Задумайтесь - стоит ли Ваше удовлетворение от принесенного любимцем помета десятков мучительных смертей в будущем?

Давайте вместе поможем стране избавиться от полчищ бродячих собак и кошек.
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

хрен вам... чтоп я своего красавца стерилизовал?!?! ди на за что и никогда
Booo
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 13:59

Сообщение Booo »

ProgressoR, ну зачем же сразу "хрен вам" :)
Я так поняла, что у Вас породистое животное?
Аватара пользователя
cleo
Юзер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 21:38
Откуда: БОТАНИЧЕСКАЯ

Сообщение cleo »

а если мой Рекс и облогородит чью-то непороду??от этого никому хуже не станет!!!в смешанных браках всегда здоровее дети.
Booo
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 13:59

Сообщение Booo »

cleo, Вы по ссылке ходили? Смотрели?

http://www.brightlion.com/InHope/InHope_ru.aspx

Это ссылка сразу на русскую версию.

Станет. Потому как дети-внуки Вашей собаки с очень высокой вероятностью станут обитателями улицы. И люди, пытающиеся сократить поголовье бродячих животных, могут разбиться в лепешку, но ничего не изменится, пока люди не начнут задумываться над тем, а что, собственно, будет после того как их собачка - кошечка вступит в половую связь.

Хотя, справедливости ради, надо заметить, что не все люди задумываются даже о последствиях собственного секса.

А если Вы про спаривание с уличными "непородистыми" (к сожалению, находятся у нас и такие "ответственные хозяева") - то все еще куда хуже. Тяжелых и неизлечимых заболеваний, передающихся половым путем, у собак не меньше (если не больше) чем у человека. А уровень ветеринарии у нас, увы, намного ниже уровня медицины.
Аватара пользователя
cleo
Юзер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 21:38
Откуда: БОТАНИЧЕСКАЯ

Сообщение cleo »

Booo,
придется презервативы покупать!! :lol:
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

Booo, ага, у меня немецкая овчарка, ну естественно я категорически против каких либо "связей" моего кобеля с другими собаками кроме немецких овчарок и то только после того как ему исполнится год и 8 месяцев
Аватара пользователя
Зайка
Юзер
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 19:52
Откуда: Россия

Сообщение Зайка »

А мы своего кастрировали, а то задолбал, теперь такое спокойный, добрый, толстый котяра стал
Booo
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 13:59

Сообщение Booo »

cleo,можете не покупать. Можно просто при уровне медицины ниже плинтуса попытаться вылечить собаку после "гулек", и потом похоронить. Если вам бездомные щенята побоку.

ProgressoR,ну вот и я о том же. Ваша собака представляет племенную ценность, я это упомянула :)

Зайка, и правильно сделали :) И животное не мучается, и у Вас настроение не портится. Не говоря уже о квартире, которая не пахнет :)
Аватара пользователя
Aborigen
Продвинутый
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 23:29
Откуда: Africa
Контактная информация:

Сообщение Aborigen »

Booo,
за тему +1
проблема размножения бродячих заразо носителей стала очень острой , надо пресекать это в самых начальных стадиях , как вы и говорите в стерилизаций .
надо будет и мне котягу пристроить , а то стал дерзить .
Booo
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 13:59

Сообщение Booo »

Aborigen, в смысле "пристроить"? Отдать или того.. этого.. кастрировать? :)

Если кастрировать - то очень здравое начинание. Единственное что - внимательно выбирайте врача, который будет делать операцию.

Спасибо за поддержку :)
Аватара пользователя
Aborigen
Продвинутый
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 23:29
Откуда: Africa
Контактная информация:

Сообщение Aborigen »

Booo,
Кастрацировать его :)
а че выбирать ?

[off]добавлено спустя 25 секунд:[/off]

где по советуете ?
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

Booo, доктор?
Booo
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 13:59

Сообщение Booo »

Aborigen,
выбирать надо, потому что врачи бывают разные. Мне кота перса почти двухлетнего угробили из-за глистов, что уж говорить об операциях. Хоть она и не полостная, но все же операция.

Могу в личку скинуть ту информацию по врачам и клиникам, которая у меня есть, а Вы сами решите, кто вам больше понравится.

Что касается непосредственно подготовки к операции - сначала надо прогнать глистов у котика, я использую для этого Прател. В вет. аптеках стоит 8 лей/таблетка, другие препараты по моему опыту хуже. Да, в Хорст обращаться не советую - там он стоит 24 лея/таблетка. Для кошек дозировка - до трех кг 1/4 таблетки, до 5 кг 1/2 таблетки, 5-10 кг - 1 таблетка. Дается утром с половинной дозой корма или натощак, кормить можно через три часа. Мне советовали в этот день не кормить кошку молочными продуктами. Через десять дней процедуру повторить, чтобы убить паразитов, которые могли сохраниться в стадии личинки.

Надо внимательно следить за животным в течении суток, и если вдруг наблюдается вялость, отсутствие стула - дать внутрь вазелиновое масло, либо сделать клизму, если умеете, и обратиться к врачу, если симптомы сохраняются.

Потом желательно поставить прививки зверику. Для этого через неделю после последней процедуры выведения глистов идете в клинику, где коту поставят прививки необходимые (лучше обсудить с врачом, что именно ставить, и не экономить на препаратах, проверять сроки годности и т.п.). Далее уже как скажет ветеринар - может быть необходимо будет через 10 дней - 2 недели поставить прививки повторно, а может, Вашему коту сразу назначат операцию - зависит от возраста и прививок, которые ставили раньше.

Да, естественно, если прививки ставились менее года назад, то повторять их не надо :)

Операция несложная, главное, чтобы переносимость наркоза была нормальной.

Вот :)

Лень Ленивая,
не поняла вопроса :)
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

Booo, в смысле, вы - врач?
Booo
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 13:59

Сообщение Booo »

Я - нет :)
Аватара пользователя
Зайка
Юзер
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 19:52
Откуда: Россия

Сообщение Зайка »

Booo,
Все так мудрено....к нам просто из больницы ветеринар приехал и на дому кастрировал кошака и ничего все нормально, живой тьфу-тьфу-тьфу
Booo
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 13:59

Сообщение Booo »

Зайка,
да ничего не мудрено, в домашних условиях часто эту операцию делают :)

Я просто расписала все рекомендации - глистов прогнать, чтобы не было проблем и доп. нагрузки после наркоза, это рекомендуют перед операцией сделать. Прививки - для стимулирования иммунитета, и опять же, если операция будет проходить в клинике - для дополнительной перестраховки, чтобы ничего не подхватил.

А глистов гоняют итак от раз в три месяца до раза полгода в зависимости от того, что кошак ест.
Аватара пользователя
Зайка
Юзер
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 19:52
Откуда: Россия

Сообщение Зайка »

Понятно а от куда ты столько всего знаешь??? На ветеринара учишься?
Nairi
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 09:50

Сообщение Nairi »

Не вижу смысла стерелизовать свое домашнее животное, которое в принципе не имеет доступа к особям своего вида...
Ответить

Вернуться в «Домашние животные»