Сколько денег и времени вы тратите на животное?

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сколько денег и времени вы тратите на животное?

Сообщение MegaMax »

Сколько денег и времени вы тратите на свое животное?
Посчитайте: на питание ,витамины, игрушки, ветеринар (тьфу-тьфу) и прочие прибамбасы.
на своего пса трачу немного - лей 50-80 в месяц(точно не скажу, надо точно сосчитать.). покупаю оптом обрезки и кости на базаре 10-12 кг по 3-6 лей за кг, кости 1-2 лея. причем торг уместен. дам совет - покупать мясо надо часа в 4-5 когда торговцы собираются - отдадут недорого, чтоб не ложить в хололдильник т.к. им за это платить надо. ну варю кашу пшеничную 3 лея за кг.
гуляю час в день. мою после улицы -10 минут. ну вроде все.
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

на своего трачу 250-300 в месяц, кормлю кашами, покупаю для него обрезки и кости, короче на еду уходит примерно столько же сколько и у MegaMax-а, + амуниция(ну это можно сказать пости разовая трата, раз купил ему нормальный ошейник и полгода все в порядке), так как этот засранеуц растет то приходится почти каждый месяц ему менять ошейник, у же взял для него крутой ошейник, шлею, пару поводков, рулетку короче около 1000 лей вышло, взял на вырост так сказать, однако эта амуниция смею надеяться продержится несколько лет, также три вида витамииных добавок и добавок для костей, роста и шерсти, гуляю: 30-40 минут утром, два с половиной-три часа днем(прогулка + занятия+тренировка) и час поздно вечером когда народу поменьше я с ним по городу гуляю, постепенно как привыкнет буду гулять и днем, но щас он пока слишком отвлекается на машины и большое количество людей, через неделю когда ему будет 4 месяца начну его учить брать след, там чувствую вообще дочерта времени будет уходить, но я думаю это того стоит, денег уходит достаточно, времени тоже уйма, но имея такую собаку как немецкая овчарка глупо не использовать весь ее потенциал
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

ProgressoR писал(а):но имея такую собаку как немецкая овчарка глупо не использовать весь ее потенциал
ето ты че будешь потом сыщиком-пограничником? или снимать ее в кино типа "Возвращение Мухтара-3" ;)
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

MegaMax, нет просто мне нравится с ним заниматься, я сначала когда только начал думал его просто научить основным командвм чтоб с ним в городе и прибольшом количестве людей проблем не было, но он настолько понятливый и ловит все ена лету, что я вошел в раж и хочу сделать из него элитную псину чтоп всем собаководам завидно было :D тем болеее никаких проблем пока нет,
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

до ю года где-то 10000 леи потом по меньше!
Аватара пользователя
HUNTER98
Юзер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 16:21
Откуда: кишиневчик)

Сообщение HUNTER98 »

Goldenerblitz,
10000 лей? что ты ему там покупаеш? на такие деньги ;)
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

HUNTER98, за такие деньги можно нанять крутого кинолога, чтобы он год с этой собакой проваландался
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

HUNTER98 писал(а):Goldenerblitz,
10000 лей? что ты ему там покупаеш? на такие деньги ;)
да не, наверно у него "0" залип на клаве
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

MegaMax, а ты своего как отмываешь когда мокрая погода? или у тебя этой проблемы нет по причине того что шерсть короткая? мне своего приходится в ванную затаскивать, причем сейчас он тридцатник весит и его ешо можно туда забросить, а вот когда эта туша будет в районе 60-70кг весить, вот тогда цирк будет...
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

Еи у меня ёркширскии терриер а она трбует много денег!!
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

Goldenerblitz, дык он же мленький, ни жрать много не нужно, ни амуницию покупать, да и дресссировать не нужно вообще
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

хе гламурный песег йокширский ..... наверно нада ему часто батарейки менять!
ну шерсть короткая ето плюс. вожу на поводке - не побегает шибко, следовательно меньше брызг.
морду и лапы в тазике мою по одной, а пузо и вверху мокрой тряпкой, попу и писун тоже тряпкой.
иногда чищу зубы щеткой и пастой.
а вооще собаку нада редко купать, иначе имуна сядет. я за 3 года что он у меня мыл тока 2 раза капитально.
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

ProgressoR,
он ухода большого требует!Ты же их знаеш у них при4еска скока стоит потом мелирование...!
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

Goldenerblitz писал(а):Ты же их знаеш у них при4еска скока стоит потом мелирование...
ну... да, мне этого не понять, и нафег такой песих нужон?

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

MegaMax, тебе хорошо, а мой длинношерстный заразо, приходится основательно его отмывать по плохой погоде
Booo
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 13:59

Сообщение Booo »

На кошку уходит ок. 400 леев, если без игрушек, когтеточек и прочих подобных радостей. Естественно, в том случае, если кошь не болеет (т-т-т), потому как лечиться тоже удоволсьтвие из дорогих. К примеру, когда она траванулась, на все-про все ушло где-то леев 200.
На мелких псин примерно 180 леев на еду+витамины, ок. 100 леев ушло на амуницию. На ветов почти ничего, на лекарства по-разному - от 0 до 50-70 леев. Очень дорого с совсем мелкими щенками без матери получается. В первый месяц ушло леев 700-800, если мне не изменяет память.
На взрослого собака не считала.

А с мытьем проблема решилась раз и навсегда, когда научили Пашку запрыгивать в ванну самостоятельно. Он правда никак не полцентнера весит, но длинношерстный и побегать любит, так что это мокрое-грязное чудо на руках тягать тоже удовольствие сомнительное :)
А капитально мы его купаем редко, когда совсем уж измажется ну или просто пора.

По времени..
Утром прогулка минимум 20 минут, вечером минимум 20 минут, в выходные побегать-поиграть на свежем воздухе, если погода позволяет - часа полтора, потом устает сам уже.
В течении дня побегать-побеситься, сильно зависит от количества свободного времени.
Ну и плюс приготовить покушать. Это собака взрослая.
На мелких времени уходит больше :)

Кошка требует примерно часа времени в день на убрать-покормить, количество времени на игры и общение сильно зависит от ее желаний.
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

Booo, а у тебя каких размеров собаки?
Booo
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 13:59

Сообщение Booo »

Мелким по 4 месяца, старший кг 7, мелкий на 2-2,5 кг меньше.
Пашка пес не крупный, мне чуть выше колена, но и не мелочь пузатая.

Больших собак держать не позволяют размеры квартиры :)
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

Больших собак держать не позволяют размеры квартиры
мой весит уже около 30 кг, а будет когда вырастет около 75 приходится много гулять, и все...
Booo писал(а):часа полтора, потом устает сам уже
ага... мой за полтора часа только размяться успевает, а если не выложится как полагается на улице то потом дома армагеддон устраивает
Аватара пользователя
ugly girl
Продвинутый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:45
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение ugly girl »

помимо питания, витаминов для собаки, расходы на клуб и участие в выставках, и ветеренаров
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

ugly girl, ага мне не светит моего забраковали по причене слишком больших размеров и массы, мож примут... хотя тогда наоборот дрессировка дешевле обходится
Ответить

Вернуться в «Домашние животные»