Что у вас обитает дома?

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
Ricci
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 16:06

Сообщение Ricci »

спасибо. буду ждать ответ. моя толстопузая обжора будет только рада чем-нибдь натуральным похрумкать. :D
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

ProgressoR писал(а):может там мышечная масса...
ага...............она кушает протеины и прокалывает стероидные курсы
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

-krot-, ну да... кошка павер-лифтерша... интереснг сколько у неге становая тяга... а жим лежа... вообще боюсь подумать
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

тут на торентах типа кот под 40 кг...... но наверно фунтов всетаки
Booo
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 13:59

Сообщение Booo »

Ricci,
Извините, что всовываюсь :)
Натуральный корм - это мясо+крупы+овощи+молочка+яйца+витамины и минеральные добавки. Как правильно кормить написано тут:
http://mau.ru/pub/food/

Где в Кишиневе можно найти качественные сухие корма для животных:

Мистер Дог
Корма Purina Pro Plan (не путать с Cat Chow и другими кормами этого производителя, они хуже по качеству), Royal Canin
М. Варлаам, 88
210828
govla@mail.ru

petexim
Профессиональные корма RoyalCanin, в т.ч. специализированный корм для сиамов.
Цены чуть ниже, чем в Мистер Доге.
Флорилор, 32
47-61-69, 47-60-78
petexim2@company.md

И не забывайте, что 1) малопьющих кошек нельзя кормить сухим кормом
2) должен быть постоянный доступ к питьевой воде
3) не допускается смешивание сухого корма с натуральным. Максимум - можно в отдельное кормление давать мясо. В противном случае Вы оказываете кошачьему желудку "медвежью слугу"
4) при кормлении сухим кормом премиум-класса не требуется добавлять витамины и минеральные добавки
5) Whiskas, Kitecat, Darling и т.д. - это НЕ корма премиум-класса. Ими кормить кошек, несмотря на яркую рекламу, нельзя.
6) Корм, даже в магазине, желательно никогда не покупать "на развес". Только запечатанную пачку.

Удачи! :)
Аватара пользователя
Ricci
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 16:06

Сообщение Ricci »

Booo,
Огромное спасибо за такие советы. Мне это действительно очень важно
Booo
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 13:59

Сообщение Booo »

Ricci,
всегда пожалуйста :)
Если что - пишите в личку, чем смогу помогу :)
Аватара пользователя
Ricci
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 16:06

Сообщение Ricci »

Booo,
да, если что, обязательно напишу
Аватара пользователя
цыклодол
Старожил
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 18:41
Откуда: из ада..

Сообщение цыклодол »

у меня дома живот 3 кота,1 собака,2 попугая,1 ежик,2 хамика,рыбки и черепаха
зоопарк пля... надеюсь ты не в квартире живёшь, а в частном доме???

п.с. у мну один злой кот
Аватара пользователя
Кровавая Мэри
Юзер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 21:25
Откуда: Кишинев

Сообщение Кровавая Мэри »

у меня уже минус один попугай!!! :cry: Икарчик улетел в окошко и оставил Катьку одну! :( :cry:Наверно придется другого мальчика ей покупать...
Ада
Продвинутый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 20:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Ада »

3) не допускается смешивание сухого корма с натуральным. Максимум - можно в отдельное кормление давать мясо. В противном случае Вы оказываете кошачьему желудку "медвежью слугу"
А я объясню почему. Для переваривания сухого корма и натуралки нужны разные ферменты, выработка которых нормализуется только когда кормите по одной схеме.

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
5) Whiskas, Kitecat, Darling и т.д. - это НЕ корма премиум-класса. Ими кормить кошек, несмотря на яркую рекламу, нельзя.
В эти корма добавляют вещ-ва, усиливающие аппетит и вызывающие зависимость, из-за чего питомец хочет всё больше и больше жрать именно этот корм. Корма премиум-класса хоть и дороже, но зато его требуется меньше для насыщения животного и ваш любимец точно будет здоров!

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Кровавая Мэри,жалко птичку. К моей знакомой в окно залетел однажды здоровенный попугай, который продаётся в магазинх за бешенные бабки, уже несколько лет у неё живёт.
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

у меня был чижик-сестра накормила попкормом...пи№дец птице..
была черепаха-думали что впала в спячку,положили в кладовке,теперь есть чем колоть орехи.
Вот так вот...
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

тигр породы далматин
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

а мне товарищ обещал щенков от первого приплода :P - американский бульдог у него - симпатяга
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

Вячеслав, ну амбульдог хоть не так намозолил глаза как питы и стаффы, а этот бульдог в собачьих боях не участвовал, а то у нас на рышкановке есть один с амбулем гуляет, собака вся в шрамах, бросается на все что движется
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

Изображение
Аватара пользователя
Don_Andre
Старожил
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 09:12
Откуда: Гольф-клуб
Контактная информация:

Сообщение Don_Andre »

Papa Karlo,

снежный барс ?)
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

оба хомячка меня покинули.... Один ушел в мир иной, а другой сбежал под пол.... :cry: Остались только мамины кошки - 2 трехцветных капризули, которые хотят одно лишь мяяяясо
Аватара пользователя
ВаМпИрОчКа
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 16:08

Сообщение ВаМпИрОчКа »

HUNTER98 писал(а):ТаК УЗНАЕМ,кто в основном обитает у вас!
начьном у меня дома живот 3 кота,1 собака,2 попугая,1 ежик,2 хамика,рыбки и черепаха)
У меня почти тоже самое, только нет хомяков и черепахи :)


Papa Karlo - котик такой... замечательный, так и хочется его потискать :) :) :)

[off]добавлено спустя:[/off]
Edellewaise писал(а):оба хомячка меня покинули.... Один ушел в мир иной, а другой сбежал под пол.... :cry:
У меня тоже была печальная история с хомяками, я просто до ужаса боюсь мышей и крыс и всяких таких.... И мне мама как-то принесла 2 хомяков, мне тогда лет 9 было, они жутко воняли и я их боялась, все ждала когда они подохнут. В один день к нам мамина знакомая пришла с дочкой которой очень они понравились, я от всей души подарила ей этих хомяков. Ну мамы наши выпили немного и когда стали уходить мы им всунули этих хомяков. Самое интересное что мы их поставили в обычный пакет, такой за 10 бань. На следуйщий день звонят они нам и говорят, вы че мля, гда наши хомяки. Как окозалась хомяки прогрызли кулет и смылись, а на улице был февраль и снег по коленно... :lol: :lol: :lol: Вот так вот сложилась судьба у бедных грызунов.

[off]добавлено спустя 16 секунд:[/off]
Edellewaise писал(а):оба хомячка меня покинули.... Один ушел в мир иной, а другой сбежал под пол.... :cry:
У меня тоже была печальная история с хомяками, я просто до ужаса боюсь мышей и крыс и всяких таких.... И мне мама как-то принесла 2 хомяков, мне тогда лет 9 было, они жутко воняли и я их боялась, все ждала когда они подохнут. В один день к нам мамина знакомая пришла с дочкой которой очень они понравились, я от всей души подарила ей этих хомяков. Ну мамы наши выпили немного и когда стали уходить мы им всунули этих хомяков. Самое интересное что мы их поставили в обычный пакет, такой за 10 бань. На следуйщий день звонят они нам и говорят, вы че мля, гда наши хомяки. Как окозалась хомяки прогрызли кулет и смылись, а на улице был февраль и снег по коленно... :lol: :lol: :lol: Вот так вот сложилась судьба у бедных грызунов.
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

ВаМпИрОчКа писал(а):
У меня тоже была печальная история с хомяками, я просто до ужаса боюсь мышей и крыс и всяких таких.... И мне мама как-то принесла 2 хомяков, мне тогда лет 9 было, они жутко воняли и я их боялась, все ждала когда они подохнут. В один день к нам мамина знакомая пришла с дочкой которой очень они понравились, я от всей души подарила ей этих хомяков. Ну мамы наши выпили немного и когда стали уходить мы им всунули этих хомяков. Самое интересное что мы их поставили в обычный пакет, такой за 10 бань. На следуйщий день звонят они нам и говорят, вы че мля, гда наши хомяки. Как окозалась хомяки прогрызли кулет и смылись, а на улице был февраль и снег по коленно... :lol: :lol: :lol: Вот так вот сложилась судьба у бедных грызунов.
ужасная история.... и не смешная совсем ... :ermm: Иногда родители не думают, когда дарят своим детям живые игрушки. Животное надо любить и ухаживать за ним и тогда оно не воняет и бояться его не за что. Это не тряпичная кукла, с которой поиграл и закинул подальше. Кстати, те же самые хомяки очень чистоплотные животные. Умываются раз 20 в день, после каждого приема пищи, туалета и особенно, после рук человека. Если им вовремя убирать подстилку - никогда не будет неприятного запаха.
все ждала когда они подохнут
..мило... а потом родители удивляются - и откуда в ребенке столько жестокости. Сами порой подкидывают деткам повод. Сегодня это хомяк, а завтра такое отношение может быть и к человеку. :(
Ответить

Вернуться в «Домашние животные»