ОРТ-Молдова

Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Arzencho писал(а):
Аааа, вот откуда ты черпаешь свою информацию о мире..... Удачи...
а вже ж.
откуда ещё? с первого канала? или молдова уну? ББС Евроньюз СНН Блумберг и другие каналы (в основном англоязычные, у меня даж на евроньюз английский по привычке стоит) вот информация.
Из всех источников. Дело в том что все эти источники выражают офиц. мнение их правительств: ББС - англиского, снн американского, евроньюс тоже кого то, россиские - росиского, молдова уну -сам догадаешься ;). Они все говорят не правду, а озвучивают гос. точку зрения. Только суть в том что если в западных научились подавать это красиво и с лейбой "свободные сми", то в молд. и росс это делают криво...

В свое время я прочитал интервью с одним из руководителе "радио свободы", очень показательно... там он расказал как это все работало: мы давали 90% правды (общеочевидные факты, чтоб народ нам поверил) и 10% того что нам надо (читай пропоганда=ложь)...

ПРимер когда сми выполнияли заказы правтительства море: вьетнам, афган, сейчас поддерживают израиль и гонят на хамаз , югославия и так далее... Когда долбали Хусейна - искали оружие масового поражения (а не за то что он был изверг, и тут я с тобой согласен)- поддержали все западные. Результат? ненашли. И что? Почему все эти сми не подняли шум - что ж вы млять делайте? Доказательств нет, а вы долбить собираетесь? А? да фигушки - рот разинут им его быстро заткнут... Там если мне память не изменяет был прицендент с одним телеведущим помоему америкос, которого быстро убрали, потому что он сомневался в правильности атак... Вот тебе и источник информации...

Да очень много таких примеров: ну про россию к примеру - гонят только негатив - тоже заказ правительства, россия поливает дерьмом молдову - тоже выражают мнение власти, молдова поливает ПМР и тд....

Надо это понимать, что тебе/мне/тирасу дают, дозируют информацию которая сейчас выгодна... не правду, а то что сейчас выгодно дать - формируют общественное мнение выгодное текущему правительству... И завтра все может поменяться.... и европейские сми будут целовать жопу росии, молдавские приднестровским и так далее... потому что так выгодно.... Это политика, а не приезд и пожатие рук воронина и путина, что есть ерунда которая ничего не означает...

Возвращаясь к сути твоего вопроса: что делать? ни в коем случае не доверять одному источнику, буть от ББС, СНН или молдова уна. брать инфо с разных источников и делат crossreference. выцарапывать то что происходит на самом деле, а не то что тебе положили на ложечку и полили красивой приправой. жуй дорогой, глотай туфту и бегом на барикады. НЕТ! Думай!!!

P.S. Вот к примеру возьми и посчитай сколько всего репортажей на твоих европейских СМИ о россии, сколько с позитивом, сколько с негативом... ну к примеру за 1 месяц... А потом запости результаты сюда... А потом подумай: а так ли там все плохо как тебе пытаются навязать/промыть мозги/повесить лапшу на уши и тд...

Ынцелез? ;)
ЗыЫю все немогу больше, ушел спать... [off]млять терпеть немогу жару...[/off]
P.S. Я выражаю свою точку зрения, а ты чужую, пересказывая то что тебе впихнули с экрана...
Arzencho
Продвинутый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 03:51
Откуда: Молдавия
Контактная информация:

Сообщение Arzencho »

Из всех источников. Дело в том что все эти источники выражают офиц. мнение их правительств: ББС - англиского, снн американского, евроньюс тоже кого то, россиские - росиского, молдова уну -сам догадаешься ;). Они все говорят не правду, а озвучивают гос. точку зрения. Только суть в том что если в западных научились подавать это красиво, то в молд. и росс это делают криво...
в том то и проблема что они точек зрения не подают а излагают голые факты, типа там случилась то-то и вот тот-то сказал по этому поводу то-то а этот это. и всегда дают сразу несколько мнений. я дал пример, и израильтян и ливанцев и.т.п.
ПРимер когда долбали Хусейна - искали оружие- поддержали все западные. Результат? ненашли. И что? Почему все эти сми не подняли шум - что ж вы млять делайте? Доказательств нет, а вы долбите? А? да фигушки - рот разинут им его быстро заткнут... Там если мне память не изменяет был прицендент с одним телеведущим, которого быстро убрали, потому что он сомневался в правильности атак...
в этом и <a href=https://bugaga.ru/jokes/ target=_blank>прикол</a> что сми не поддерживают, они публикуют инфо, типа: цру предполагает что там оружие массового поражения. вот даже фотки типа есть. и усё. никакой паники, никакой аггитации. конечно мусолят это долго. но оставляют каждого самого решать, верит он или нет. и серьёзные сми, которые за свою репутацию боятся, фуфло не публикуют. хотя если есть конфликт какой-нить они дают много инфы. например сейчас куча передач лайв из израиля и ливана. и дают в эфир высказыванья и пресс-конференций много. и ливанцев и евреев. довольно объективно. никого временем не обделяют. коментариев пропагандистских не дают.
которого быстро убрали, потому что он сомневался в правильности атак...
да, что было то было. только не помню по какому каналу он галдел. походу лауреат премии пулицера.... бывает :gg:
Да очень много таких примеров: ну про россию к примеру - гонят только негатив - тоже заказ правительства, россия поливает дерьмом молдову - тоже выражают мнение власти, молдова поливает ПМР и тд....
вот чего не слышал так не слышал. не очень то и гоняют. в основном высказыванья может чьй-то. хз не могу вспомнить ни одного репортажа.
P.S. Вот к примеру возьми и посчитай сколько всего репортажей на твоих европейских СМИ о россии, сколько с позитивом, сколько с негативом... ну к примеру за 1 месяц... А потом запости результаты сюда... А потом подумай: а так ли там все плохо как тебе пытаются навязать/промыть мозги/повесить лапшу на уши и тд...
я так и делаю. читаю молд газеты, смотрю евротелек, и российские сми в нете читаю:))
Аватара пользователя
Вторая древнейшая
Завсегдатай
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 16:40

Сообщение Вторая древнейшая »

Kansler_ёнок,
нет, пускать рекламу - ПРАВИЛЬНО !!!!
пускать рекламу ВО ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ не правильно - это
имелось в виду...
не придерайся к словам и не вырывай их из контекста!!!:)
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Вторая древнейшая писал(а):пускать рекламу ВО ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ не правильно
[off]теперь не вырвал из контекста?[/off] а я считаю, что пускать рекламу, хоть по среди самой новости, ПРАВИЛЬНО. И наши каналы правильно делают, хотя вообщем по тексту согласен, что ОРТ - фливый канал
Аватара пользователя
sssr
Продвинутый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 20:59
Откуда: Бельцы
Контактная информация:

Сообщение sssr »

Kansler_ёнок писал(а): [off]теперь не вырвал из контекста?[/off] а я считаю, что пускать рекламу, хоть по среди самой новости, ПРАВИЛЬНО. И наши каналы правильно делают, хотя вообщем по тексту согласен, что ОРТ - фливый канал
Не знаю как тебе, но мне не приятно было бы когда я слушаю какую либо важную новость ,чтобы резко прервалась и пошла реклама. :mad:
Аватара пользователя
Вторая древнейшая
Завсегдатай
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 16:40

Сообщение Вторая древнейшая »

Kansler_ёнок,
я считаю, что пускать рекламу, хоть по среди самой новости, ПРАВИЛЬНО.
ну-ну!!! вообще, с таким же успехом новости можно убрать,
и сделать 20-минутный рекламный блок!!! КРАСОТИЩА!!!!
только рекламы-то местной у нас столько не будет!!!
а всех журналистов на улицу выгнать!!! на фиг они нужны?
ведь реклама - это гораздо круче и интереснее, чем новости!!!
Молодца!!! :mad:
хотя вообщем по тексту согласен, что ОРТ - фливый канал
чет не помню, чтоб я такое писала :spy:
Аватара пользователя
Fantom
Продвинутый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 15:26

Сообщение Fantom »

Реклама в бобруйск)
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Вторая древнейшая, я рассуждаю как представитель СМИ, мне (извини за выражение) просто по%уй этично это или нет, красиво или нет. Мне главное - заработать деньги путем СМИ. А если во время новостей самая дорогая реклама, почему бы этого не делать.
Я говорю НЕ как журналист. Но опять же, как журналисту мне кисло в чупчик, что там идет и что нет во время новостей. Для меня главное хорошо выполнять свою работу и давать людям полную и красчивую информацию.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Kansler_ёнок писал(а):Вторая древнейшая, я рассуждаю как представитель СМИ, мне (извини за выражение) просто по%уй этично это или нет
Гм, а нужны ли такие СМИ которым "по%уй этично это или нет". Имхо, таким сми место в бобруйске, вместе с писаками и менагментом.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

[mod="Weekers"]По-моему, тут политикой даже не пахнет. Переношу.[/mod]
Аватара пользователя
Вторая древнейшая
Завсегдатай
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 16:40

Сообщение Вторая древнейшая »

Kansler_ёнок,
я рассуждаю как представитель СМИ,
хм... а я, по-твоему, кто? :spy:
А если во время новостей самая дорогая реклама, почему бы этого не делать.
рекламу можно показывать и сразу после новостей,
или до новостей!!! - все тот же прайм-тайм...
а пуская рекламу, во время новостей, велика вероятность
того, что зритель просто щелкнет пультом и уйдет на другой
канал... причем не только на время рекламы, но и на
время других, послерекламных новостей...
но тебе. конечно же по х%й... деньги приятно греют твой карман...
зритель недоволен.... рекламодатель, пока об этом не знает,
не знает того. что большой процент его потенциальных покупателей,
телезрители то есть, уже спокойненько смотрят другой канал,
другие новости и другую рекламу...
Я говорю НЕ как журналист. Но опять же, как журналисту мне кисло в чупчик,
ты определись. журналист ты или не журналист!!:)
Для меня главное хорошо выполнять свою работу и давать людям полную и красчивую информацию.
ты занимаешься созданием рекламы?
хм... прости. но на местном рынке я не знаю и не вижу
полной и красивой рекламы... :spy:
подозреваю. что со своей работой ты не слишком хорошо справляешься... :ermm:

Хрюн Моржов,
Гм, а нужны ли такие СМИ которым "по%уй этично это или нет".
сами СМИ нужны, а вот в таких представителях СМИ
не сильно нуждаются... - ИМХО

Журналистская этика, как и любая другая,
должна присутствовать!!!
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Хрюн Моржов писал(а):Гм , а нужны ли такие СМИ которым "по%уй этично это или нет".
Конечно нужны. И я рад, что задел тебя своей фразой. Каждый человек, каждой професии нарушает свои правила и нормы. Если бы мы все жили по закону, мы бы жили не так как мы живем, и это обьяснять не надо. Кроме того, заработав деньги на дорогой рекламе, канал может позволить себе раскошелиться на новю качественную камеру, или даже на нову. передачу, а это уже все ради зрителя, ради того, что бы он не щелкал пультом. Так что, чем-то жертвовать, а чем-то нет. И, мне кажеться, жертва этики, в даной ситуации самая гуманная.

Вторая древнейшая,
Если речь идет о журналистике, то тогда у меня полное желание, что бы мой сюжет увидело как можно больше людей.
Да я журналист, но и не только !!
Говоря о СМИ, я имел в ввиду себя как Пиарщика, а тут мысли рутяться совсем в другом направлении !!
Вторая древнейшая писал(а):а вот в таких представителях СМИ
не сильно нуждаются
а вот это уж не нам решать ;)
Аватара пользователя
sssr
Продвинутый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 20:59
Откуда: Бельцы
Контактная информация:

Сообщение sssr »

Kansler_ёнок писал(а): а вот это уж не нам решать ;)
зато нам решать что смотреть, а что нет. ;) А рейтинг нужен и конкурирующему каналу.
Аватара пользователя
Вторая древнейшая
Завсегдатай
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 16:40

Сообщение Вторая древнейшая »

Kansler_ёнок,
Кроме того, заработав деньги на дорогой рекламе, канал может позволить себе раскошелиться на новю качественную камеру, или даже на нову. передачу, а это уже все ради зрителя, ради того, что бы он не щелкал пультом.
угу... канаал может заработать и купить новую
камеру, а может купить себе новый Джип,
исключительно для личного пользования руководства...
или на курорт отправиться....
вариантов потратить деньги - множество...
НО!!! увы, на последнем месте будет покупка нового
оборудования... :ermm:
Так что, чем-то жертвовать, а чем-то нет.
... да, но жертвы должны быть оправданы и
обдуманны!!!
называй меня идеалисткой, если хочешь,
но я считаю, что интересами зрителей жертвовать нельзя!!!

да и знаешь, вопрос очень спорный... скорее всего
обычный зритель не заметит качество новой камеры,
качество картинки...
а вот реклама посреди выпуска новостей -
неприятно разозлит его взор!!!
Говоря о СМИ, я имел в ввиду себя как Пиарщика, а тут мысли рутяться совсем в другом направлении !!
рули-рули свои мысли, но только не попади в тупик!!! :ermm:
а вот это уж не нам решать
согласна :)

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

sssr,
А рейтинг нужен и конкурирующему каналу.
рейтинг нужен любому СМИ...
а вот уже какими путями набирается этот рейтинг -
это дело самого СМИ...
по мне зрительский авторитет канала гораздо важнее
нежели рейтинг!!!
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Вторая древнейшая писал(а):зрительский авторитет канала гораздо важнее
нежели рейтинг!
а каким (по - твойму) способом образуется рейнтинг ??
рули -рули свои мысли, но только не попади в тупик!
На счет этого не переживай. я и чужие мысли, если надо, могу вырулить !!!
Вторая древнейшая писал(а):что интересами зрителей жертвовать нельзя!
нельзя, но при определенных обстоятельствах МОЖНО, и ДАЖЕ НУЖНО !!
Вторая древнейшая писал(а):обычный зритель не заметит качество новой камеры
это был просто пример. их я могу привести много!!
За-то заметят повышение зряплаты сотрудники (за счет чего они будут лучше работать !! ;) )
Вторая древнейшая писал(а):а может купить себе новый Джип
На ОРТ так и делают ?? возвращаясь к напечатанному ..... я так и думал ведь
ОРТ молдова меня кумарит по самое немогу
Аватара пользователя
Вторая древнейшая
Завсегдатай
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 16:40

Сообщение Вторая древнейшая »

Kansler_ёнок,
а каким (по - твойму) способом образуется рейнтинг ??
авторитет - это ближе к доверию и
уважению..
а вот рейтинг - ближе к смотрибельности...
вот те же "Окна" были супер рейтинговой
и суперсмотрительной программой... И что?
хоть кто-нибудь доверял или воспринимал в
серьез весь этот бред?

но по сути - это вечный спор и
риторический вопрос - чем брать зрителя?
количеством или качеством?...
каждый канал уже сам решает и сам делает свой выбор...
я и чужие мысли, если надо, могу вырулить !!!
эээх! рулевой!!:)
нельзя, но при определенных обстоятельствах МОЖНО, и ДАЖЕ НУЖНО !!
поконкретнее, пожалуйста!!!
при каких МОЖНО, и при каких НУЖНО????
За-то заметят повышение зряплаты сотрудники
ну-ну... :ermm:
сам-то в это веришь? или просто
меня пытаешься убедить?:)
хочу посмотреть на руководителя канала...
да вообще, на руководителя, который дополнительную
прибыль от рекламы пустит на повышение з\п своим
сотрудникам!!!:) :spy:
На ОРТ так и делают ??
это было образно...
не знаю на 100% насчет ОРТ, но руководство
некоторых каналов любит так себя побаловать... :ermm:
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Вторая древнейшая, покажи мне пальцем создателя хоть одной передачи, для которого авторитет (в твоем понимании) важнее рейтинга ???. Врядли такой найдется !!! А значит, наплевать на уважение. Деньги, вот что нужно .... !!! :super:
Вторая древнейшая писал(а):при каких НУЖНО?
Время - деньги, видишь деньги- не теряй времени !!! (с)
Вторая древнейшая писал(а):ну -ну...
там стоял смайл, фраза была просто в продолжение темы, она не несла смысловой нагрузки, у меня немного таких фраз, так что, лови момент, как говориться !!
Вторая древнейшая писал(а):но руководство
некоторых каналов
на то оно и руководство, я бы посмотрел на тебя, если бы ты стала хотя бы продюсером !!! ;)
Ответить

Вернуться в «Черный список фирм»