Термоком

DILLINGER
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 17:54

Сообщение DILLINGER »

Грызь Вострокопытная писал(а):Гы, DILLINGER, ну ты меня и порадовал! :) Это совершенно разные вещи. С таким же успехом, я бы могла тебя попросить назвать 10 отличий между красным и кислым.

Короче говоря, граждане, я пытаюсь донести до сознания апщественнасти 2 идеи:
1. Пенсионеры - это забота вовсе не Термокома, а Правительства.
2. Это не тарифы высокие, а пенсии и зарплаты у нас низкие.
Угу как говорил один хороший знакомый "не надо боятся больших расходов,надо боятся маленьких доходов". 8) Термоком-не частная компания а государственная,владельцы-правительство и президент,упрвляющие менеджеры назначаются именно правительством как же можно разорвать связку :?: попахивает демагогией...

ЗЫ-не пытайтесь мне также доказать,что когда представители "данфос" давали термокому откат то правительство не было в доле...
ЗЗЫ-фишщка в том,что термоком-наследие сов.прошлого которое нужно РЕФОРМИРОВАТЬ а не РАЗВОРОВЫВАТЬ а потом покрывать убытки за счет населения....
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

Leks писал(а):Ну наконец-то до тебя дошло о чём народ говорит.
Именно об этом тепле мы и говорили.
<a href=https://bugaga.ru target=_blank>лол</a>! :lol: До меня, безграмотной, все уже давно дошло, но вот до твоего горного аула не доходит смысл моих переживаний. Я же сказала, что горячая вода достается Термокому НЕ БЕСПЛАТНО - и поэтому нечего его винить. Так о каком тепле ты пестел, мой друг?
Leks писал(а):О людях думать надо, никак не поймут если народ сыт будет то и они спокойнее жить будут, а так на каждом углу их опасность ждёт..... идиоты. :evil:
Какие-нибудь конкретные предложения для того, чтобы насытить нищасный народ?
DILLINGER
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 17:54

Сообщение DILLINGER »

[--------------------------------
Ну наконец-то до тебя дошло о чём народ говорит.
Именно об этом тепле мы и говорили.
А что касается зарплаты то все знают. Как её поднимут так и тарифа, цены и т.д.
Всё вырастет, так что бесполезно.
О людях думать надо, никак не поймут если народ сыт будет то и они спокойнее жить будут, а так на каждом углу их опасность ждёт..... идиоты. :evil:
[/quote]

Ты,Лекс,прямо как Конфуций говоривший Князю Скорбной памяти"как может тебе хватать когда нет у народа,и как можешь ты быть голоден,когда народ сыт"

ЗЫ Между прочим, за 2500 лет ничего умнее не придумали...как было б славно если бы политики почитали бы Конфуция...
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

DILLINGER писал(а):Термоком-не частная компания
Эт все канеша так, но зато у него есть вполне частные КРЕДИТОРЫ - так что фактически они являютя владельцами Термокома. И никакое правительство туда (по идее) ващще не должно вмешиваться.
DILLINGER писал(а):ЗЗЫ-фишщка в том,что термоком-наследие сов.прошлого которое нужно РЕФОРМИРОВАТЬ а не РАЗВОРОВЫВАТЬ а потом покрывать убытки за счет населения....
Вы стопудово правы насчет реформирования, а вот насчет покрытия убытков за счет населения здорово лоханулись. :) Читайте вниматочно посты: ТАРИФЫ НЕ ПОКРЫВАЮТ СЕБЕСТОИМОСТИ - так что нажиться за счет населения эт вовсе нереально, зато весьма реально окончательно прогореть. :(
Все блять хотят реформирования, но никто не желает платить.
DILLINGER
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 17:54

Сообщение DILLINGER »

Грызь Вострокопытная писал(а):
DILLINGER писал(а):Термоком-не частная компания
Эт все канеша так, но зато у него есть вполне частные КРЕДИТОРЫ - так что фактически они являютя владельцами Термокома. И никакое правительство туда (по идее) ващще не должно вмешиваться.
Тогда давайте скажем прямо-Термоком принадлежит частному капиталу и не будем требовать от правительства дотаций...
DILLINGER писал(а):ЗЗЫ-фишщка в том,что термоком-наследие сов.прошлого которое нужно РЕФОРМИРОВАТЬ а не РАЗВОРОВЫВАТЬ а потом покрывать убытки за счет населения....
а вот насчет покрытия убытков за счет населения здорово лоханулись. :) Читайте вниматочно посты: ТАРИФЫ НЕ ПОКРЫВАЮТ СЕБЕСТОИМОСТИ - так что нажиться за счет населения эт вовсе нереально, зато весьма реально окончательно прогореть. :(
Ну-ну ты не похожа на наивную а такие вещи говоришь...
Почем гос-во закупает газ у Итеры :?:
А кто основной частный кредитор у термокома :?:

ЗЫ Я про Феносу не забыл...

Все блять хотят реформирования, но никто не желает платить.
Leks
Юзер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2002 23:17
Откуда: Moldova

Сообщение Leks »

Грызь Вострокопытная писал(а):
Leks писал(а):Ну наконец-то до тебя дошло о чём народ говорит.
Именно об этом тепле мы и говорили.
<a href=https://bugaga.ru target=_blank>лол</a>! :lol: До меня, безграмотной, все уже давно дошло, но вот до твоего горного аула не доходит смысл моих переживаний. Я же сказала, что горячая вода достается Термокому НЕ БЕСПЛАТНО - и поэтому нечего его винить. Так о каком тепле ты пестел, мой друг?
Leks писал(а):О людях думать надо, никак не поймут если народ сыт будет то и они спокойнее жить будут, а так на каждом углу их опасность ждёт..... идиоты. :evil:
Какие-нибудь конкретные предложения для того, чтобы насытить нищасный народ?

Сдается мне ты толи дочь, толи жена коков о нибудь урода депутата , или чел.. занимающий пост в этом заведении. :evil:

А ты в курсе куда вода из батарей девается, после. :?:

Хачу услышать от тебя ответ. :!:
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

v to4ky lex :twisted:
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

Leks писал(а):Cдается мне ты толи дочь, толи жена коков о нибудь урода депутата , или чел.. занимающий пост в этом заведении. :evil:
Мы здесь обсуждаем Термоком или мою личность?
На личности обычно переходят, когда кончаются аргументы, от вас же, милейший, пока что не поступало НИ ОДНОГО. Вы только и умеете, что вонять да брызгать слюнями, а на предложения родить конкретную мыслю ощетиниваетесь и визжите :"Сама дура".

Единственный чел, с которым здесь можно вести конструктивную беседу, это DILLINGER - вот с ним и будем общаться дальше. Тех, кому нечего выразить кроме своего злоябучего недовольства, попрошу не позориться.

Так вот, DILLINGER, насчет государственных дотаций. На них никто не надеется - все знают, как богато наше государство. Сейчас речь идет о том, чтобы добиться какой-нить финансовой поддержки ИЗВНЕ.
С другой стороны, если бы у государства появились деньги, то я лично не вижу ничего зазорного в том, чтобы Термоком субсидировался государством. Потому что он нужен в первую очередь государству, а не кредиторам, которые прекрасно бы обошлись и без этого убыточного предприятия.

Кроме Феносы, кредитором Термокома является еще и Молдова-Газ, часть которого (50%) принадлежит Российской Федерации. В моем понимании, Россия вовсе не обязана заботиться о молдавских пенсионерах - или ты считаешь иначе?
Почем закупается газ я не в курсе, но в любом случае его опять же закупает государство, а не Термоком.
И ващще, не пора ли замутить тему о х#евости нашего государства (т.е. правительства и пр.), вместо того, чтобы обвинять Термоком во всех бедах и смертных грехах?
Аватара пользователя
mano negra
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2003 18:43
Откуда: molova

Сообщение mano negra »

Leks писал(а):
Грызь Вострокопытная писал(а):
Leks писал(а):Ну наконец-то до тебя дошло о чём народ говорит.
Именно об этом тепле мы и говорили.
<a href=https://bugaga.ru target=_blank>лол</a>! :lol: До меня, безграмотной, все уже давно дошло, но вот до твоего горного аула не доходит смысл моих переживаний. Я же сказала, что горячая вода достается Термокому НЕ БЕСПЛАТНО - и поэтому нечего его винить. Так о каком тепле ты пестел, мой друг?
Leks писал(а):О людях думать надо, никак не поймут если народ сыт будет то и они спокойнее жить будут, а так на каждом углу их опасность ждёт..... идиоты. :evil:
Какие-нибудь конкретные предложения для того, чтобы насытить нищасный народ?

Сдается мне ты толи дочь, толи жена коков о нибудь урода депутата , или чел.. занимающий пост в этом заведении. :evil:

А ты в курсе куда вода из батарей девается, после. :?:

Хачу услышать от тебя ответ. :!:
Аватара пользователя
mano negra
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2003 18:43
Откуда: molova

Сообщение mano negra »

Сдается мне ты толи дочь, толи жена коков о нибудь урода депутата , или чел.. занимающий пост в этом заведении. :evil:

А ты в курсе куда вода из батарей девается, после. :?:

Хачу услышать от тебя ответ. :!:
[/quote]

странный ты какой то лекс :shock: человек еоднократно говорил что работаетв минэнерго...

ЗЫ не прикалывался бы ты не можешь говорить серьезно-вали к себе во флейм... :evil:
Аватара пользователя
mano negra
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2003 18:43
Откуда: molova

Сообщение mano negra »

Единственный чел, с которым здесь можно вести конструктивную беседу, это DILLINGER - вот с ним и будем общаться дальше. Тех, кому нечего выразить кроме своего злоябучего недовольства, попрошу не позориться.
хе-хе а про меня то и забыли... :wink:
Так вот, DILLINGER, насчет государственных дотаций. На них никто не надеется - все знают, как богато наше государство. Сейчас речь идет о том, чтобы добиться какой-нить финансовой поддержки ИЗВНЕ.
С другой стороны, если бы у государства появились деньги, то я лично не вижу ничего зазорного в том, чтобы Термоком субсидировался государством. Потому что он нужен в первую очередь государству, а не кредиторам, которые прекрасно бы обошлись и без этого убыточного предприятия
.

ты напрочь забываешь об дной ма-а-а-ленькой н очччень важной вещи-о народе который и есть ГЛАВНЫЙ источник заработка и для термкома и его кредитров и для правительства итд и если он (народ) начнет дохнуть-всем пиздец :!: :!:

Вообще канешна термоком-лишь один из мнгих аспектов нашего бардака и он не решится без решения пролемы в целом...

И ващще, не пора ли замутить тему о х#евости нашего государства (т.е. правительства и пр.), вместо того, чтобы обвинять Термоком во всех бедах и смертных грехах?
[/quote]

форум политика тема мамалыга не взрывается...милости просим :twisted:
Leks
Юзер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2002 23:17
Откуда: Moldova

Сообщение Leks »

mano negra писал(а):
Сдается мне ты толи дочь, толи жена коков о нибудь урода депутата , или чел.. занимающий пост в этом заведении. :evil:

А ты в курсе куда вода из батарей девается, после. :?:

Хачу услышать от тебя ответ. :!:
странный ты какой то лекс :shock: человек еоднократно говорил что работаетв минэнерго...

ЗЫ не прикалывался бы ты не можешь говорить серьезно-вали к себе во флейм... :evil:[/quote]


Во первых я не странный.
Во вторых. Я не прикалываюсь.
И в третьих я сам разберусь куда мне валить. :evil:
Leks
Юзер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2002 23:17
Откуда: Moldova

Сообщение Leks »

Мы здесь обсуждаем Термоком или мою личность?
На личности обычно переходят, когда кончаются аргументы, от вас же, милейший, пока что не поступало НИ ОДНОГО. Вы только и умеете, что вонять да брызгать слюнями, а на предложения родить конкретную мыслю ощетиниваетесь и визжите :"Сама дура".


Кроме Феносы, кредитором Термокома является еще и Молдова-Газ, часть которого (50%) принадлежит Российской Федерации. В моем понимании, Россия вовсе не обязана заботиться о молдавских пенсионерах - или ты считаешь иначе?
Почем закупается газ я не в курсе, но в любом случае его опять же закупает государство, а не Термоком.
И ващще, не пора ли замутить тему о х#евости нашего государства (т.е. правительства и пр.), вместо того, чтобы обвинять Термоком во всех бедах и смертных грехах?[/quote]


Ты не внимательна... :evil:
Стучишь копытами а сама так и не ответила на мои вопрос.
Я на личности не переходил. :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Но если ты этого хочешь то ..... Я не виноват что вы женщины умеете делать две веши сразу.
Тебя не оскорбляли ..
Тебе за доли вопрос.. 1 . 2
:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Seven
Продвинутый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2003 01:59
Откуда: аттуда

Сообщение Seven »

да мля, гостем я был
если кому что не очень
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

mano negra писал(а):хе-хе а про меня то и забыли... :wink:
Ничто не забыто, никто не забыт!
mano negra писал(а):ты напрочь забываешь об дной ма-а-а-ленькой н очччень важной вещи-о народе который и есть ГЛАВНЫЙ источник заработка и для термкома и его кредитров и для правительства итд и если он (народ) начнет дохнуть-всем пиздец :!: :!:
Батенька, да вы путаете причину и следствие! Как говаривал Козьма Прутков, зри в корень. 8) Кто кому больше нужен: народ Термокому или Термоком народу?
Термоком - убыточное предприятие, которое с народу ничо не имеет, кроме ентих самых убытков. Ежели народу вдруг настанет капец (в чом я лично отшень самневаюс - живучий, блин!), то Термоком просто облегченно вздохнет и закроетца нах, "sans espoir et sans regret", как пел Joe Dassin.
А вот ежели кранты настанут Термокому - то вот тут как раз любящий народ и завоет как зверь... иль заплачет как дитя - уш кто как умеет. Патаму шта в халадрыге жить никто не хочет, даже если это бесплатно.
Seven писал(а):Етот Термоком начисляет за 2-комнатную хату в одном доме - 573 л. а в 3-комн. - 300 с копейками
Во-первых, начислениями занимаетца Термоком не один, а вместе с Инфокомом и ЖЭК-ами - таким образом, ашипка может произойти на любом этапе. Термоком снимает показания счетчиков, передает их ЖЭК-ам, а уш само распределение конкретных сумм по конкретным квартирам делаеца Инфокомом, на основании данных, полученых от ЖЭК-ов.
Во-вторых, скорее всего ашипки и не было, потому как плата за тепло зависит не тока от квадратных метров, но еще и от этажности квартиры. Тепло идет сверху, то есть в верхних квартирах теплее, чем в нижних, соответственно разнятца и суммы.
Кроме того, эти две квартиры могут находитца в разных подъездах с разными счетчиками, то есть в течении месяца температура подаваемой воды могла регулироватца по-разному.
Вот-с.
DILLINGER
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 17:54

Сообщение DILLINGER »

Батенька, да вы путаете причину и следствие! Как говаривал Козьма Прутков, зри в корень. 8) Кто кому больше нужен: народ Термокому или Термоком народу?
Термоком - убыточное предприятие, которое с народу ничо не имеет, кроме ентих самых убытков. Ежели народу вдруг настанет капец (в чом я лично отшень самневаюс - живучий, блин!), то Термоком просто облегченно вздохнет и закроетца нах, "sans espoir et sans regret", как пел Joe Dassin.
А вот ежели кранты настанут Термокому - то вот тут как раз любящий народ и завоет как зверь... иль заплачет как дитя - уш кто как умеет. Патаму шта в халадрыге жить никто не хочет, даже если это бесплатно.
Ой да ладно я щас прямо обрыдаюсь :oops: Он может сделатся прибыльным в течение года...В том случае еслиоплата за услуги перестанут тырить слуги народа прикрываясь необходимостью возврата кредитов(а для этого соответственно вгоняя предприятие в новые долги посредством закупки энергоносителей по завышенным ценам) :roll:
Seven писал(а):Етот Термоком начисляет за 2-комнатную хату в одном доме - 573 л. а в 3-комн. - 300 с копейками
Во-первых, начислениями занимаетца Термоком не один, а вместе с Инфокомом и ЖЭК-ами - таким образом, ашипка может произойти на любом этапе. Термоком снимает показания счетчиков, передает их ЖЭК-ам, а уш само распределение конкретных сумм по конкретным квартирам делаеца Инфокомом, на основании данных, полученых от ЖЭК-ов.
Во-вторых, скорее всего ашипки и не было, потому как плата за тепло зависит не тока от квадратных метров, но еще и от этажности квартиры. Тепло идет сверху, то есть в верхних квартирах теплее, чем в нижних, соответственно разнятца и суммы.
Кроме того, эти две квартиры могут находитца в разных подъездах с разными счетчиками, то есть в течении месяца температура подаваемой воды могла регулироватца по-разному.
Вот-с.[/quote]
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

DILLINGER писал(а):Он может сделатся прибыльным в течение года...
Отшень-отшень интересно... Ну-ка, ну-ка, поделитесь с нами - КАКИМ ОБРАЗОМ? А то тут все министерство за компанию с Термокомом голову ломает (и ведь не дауны тут работают, поверьте), как бы сделать его если уш не прибыльным, то хотя бы не убыточным - и вдрук вы с таким смелым заявлением! Ай-ай-ай... Вах! :o
DILLINGER писал(а):В том случае еслиоплата за услуги перестанут тырить слуги народа прикрываясь необходимостью возврата кредитов(а для этого соответственно вгоняя предприятие в новые долги посредством закупки энергоносителей по завышенным ценам)
Извините, но это будет считатца ответом, тока если вы покажете пальчиком конкретных слуг народа, которые тырят конкретные суммы у конкретных дядек и теток - а до тех пор, это просто СЛОВА...
Аватара пользователя
Seven
Продвинутый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2003 01:59
Откуда: аттуда

Сообщение Seven »

Seven писал(а):Етот Термоком начисляет за 2-комнатную хату в одном доме - 573 л. а в 3-комн. - 300 с копейками
Во-первых, начислениями занимаетца Термоком не один, а вместе с Инфокомом и ЖЭК-ами - таким образом, ашипка может произойти на любом этапе. Термоком снимает показания счетчиков, передает их ЖЭК-ам, а уш само распределение конкретных сумм по конкретным квартирам делаеца Инфокомом, на основании данных, полученых от ЖЭК-ов.
Во-вторых, скорее всего ашипки и не было, потому как плата за тепло зависит не тока от квадратных метров, но еще и от этажности квартиры. Тепло идет сверху, то есть в верхних квартирах теплее, чем в нижних, соответственно разнятца и суммы.
Кроме того, эти две квартиры могут находитца в разных подъездах с разными счетчиками, то есть в течении месяца температура подаваемой воды могла регулироватца по-разному.
Вот-с.[/quote]

Сенкс , Буду знать.
Хотя мне до Етого Термокома - По#% - Индивидуальное у меня-с. %)))
Но разговор - про одну блат-хату, действительно реальный случай
Аватара пользователя
mano negra
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2003 18:43
Откуда: molova

Сообщение mano negra »

DILLINGER писал(а):]В том случае еслиоплата за услуги перестанут тырить слуги народа прикрываясь необходимостью возврата кредитов(а для этого соответственно вгоняя предприятие в новые долги посредством закупки энергоносителей по завышенным ценам)
Извините, но это будет считатца ответом, тока если вы покажете пальчиком конкретных слуг народа, которые тырят конкретные суммы у конкретных дядек и теток - а до тех пор, это просто СЛОВА...
[/quote]

Грыз ну ты же вроде взрослый человек и наркотиками не злоупотребляеш...а такие глупости говоришь....все пустые слова пока суд не вынесет решение...тока какой же суд в РМ будет судить министров(кстати вполне марионеточных)и тех кто за ними стоит...

ЗЫ а еще я оччень хочу увидеть того правоохранителя к-рый возбудит подобное дело...
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

mano negra писал(а):а такие глупости говоришь....
За словами следи, бине?
mano negra писал(а):тока какой же суд в РМ будет судить министров(кстати вполне марионеточных)и тех кто за ними стоит...
ЗЫ а еще я оччень хочу увидеть того правоохранителя к-рый возбудит подобное дело...
Вот-вот. И мы опять плавно переходим к теме о херовости нашего государства в целом (и его правоохранительной системы в частности)...
Как с этим бороться я уже поведала в известной вам теме "Мамалыга не взрывается?", за сим предлагаю не оффтопить и вернуться к Термокому.
У вас есть конкретные предложения по улучшению его работы?
Ответить

Вернуться в «Черный список фирм»