Optic Lux, забудьте это название.

Аватара пользователя
paindrops
Юзер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 21:41
Контактная информация:

Сообщение paindrops »

Юрий писал(а):paindrops,
увы не все можно етим вылечить.
[off]На трекере лежит документальный фильм из Дискавери, наз. "Как это работает".
Фильм этот про роботизированную молочную ферму, в которой роботы убирают за коровами навоз и доят их, когда те того пожелают.
Я пробовал рассказывать об этом в деревне... эффект был примерно такой же. Говорят: "Ну, так для этого нужны особые коровы."[/off] ;)
Да что ты мне говориш. Почитай еще раз книгу и скажи как лечить кератоконус. Я по главам разбежался и ничего не нашел и в принципе с дядей согласен. Каждому свои проблемы и не надо кипятиццо, а особенно занимаццо ерундой написанной в книге. Зомбирование нах. Во какая активная реклама пошла. :spy:
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

paindrops,
Да что ты мне говориш. Почитай еще раз книгу и скажи как лечить кератоконус. Я по главам разбежался и ничего не нашел и в принципе с дядей согласен. Каждому свои проблемы и не надо кипятиццо, а особенно занимаццо ерундой написанной в книге. Зомбирование нах. Во какая активная реклама пошла.
Я не знаю, какую именно книгу вы читали, так как книг на эту тему написано очень много. Кроме того, я пытался шутить и в конце прицепил смайлик.
Речь в теме идёт о очках, поэтому я и позволил себе небольшое отступление.

Возможно, ваш случай действительно редок и врачи разводят руками, но это не значит что вы должны делать тоже самое.
Мне в своё время тоже говорили, что причины болезни толком никому неизвестны и что диагностировать точную причину невозможно.
Я тоже испытываю не только оптические проблемы. У меня частично разрушена сетчатка обоих глаз в том числе значительно повреждена макула одного из них.
Однако, мне значительно помогли новые знания, которые базируются на работах Бейтса.

Самое интересное то, что правильная... гигиена глаз, в широком смысле этого слова, может не только улучшить фокусировку зрачка, но и решить множество других проблем. Как минимум, в большинстве случаев, можно приостановить деградацию глаз, что согласитесь, тоже не мало.

Подход требуется комплексный. Возможно придётся бросить пить, курить, начать правильно питаться, заниматься спортом и аутотренингом. В каждом случае может потребоваться какой-то минимальный набор средств.

Если бы всё было так просто... взял книжку, полистал и все болезни как рукой сняло...

Если это не обычные близо-дальнозоркость или травма, то нужно, как минимум, разобраться в причинно следственных связях своего заболевания. Не советую сильно надеяться на врачей, особенно местных. В Молдове нет нормальных офтальмологов, во всяком случае, мне они помочь за десять лет так и не смогли.
Если вы во всё это не верите, то хотя бы установите на свой компьютер программу EyeLoveU. Это может частично решить проблему плохого кровообращения глаз свойственного всем очкарикам, особенно очкарикам работающим за компьютером.

Желаю крепкого здоровья и оптимизма!
Аватара пользователя
paindrops
Юзер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 21:41
Контактная информация:

Сообщение paindrops »

возможно вы правы насчет книги. Знакомый порекомендовал мне другую книгу(Олег Панков "Очки-убийцы"). Он говорил что результаты есть очень хорошие но у него просто астигматизм. Но, я пока доволен жесткой контактной линзой. Не буду рисковать своим глазом. Лазерные операции всего-то 10 лет как делаюццо. Многие против таких операции. С моей точки зрения, лучше очки, чем контактные линзы, но в то же время лучше контактные линзы чем операция. ;) У нас был однин хороший офтальмолог, но она уехала в Одессу работать. Потеряли и её. Я слышал про Дресден(Германия). Там самая извесная офтальмологическая клиника. Надо бы туда зайти и все как следует обследовать ;)
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

paindrops,
С моей точки зрения, лучше очки, чем контактные линзы, но в то же время лучше контактные линзы чем операция.
Тут, всё зависит от конкретного случая. Если бы контактные линзы в некоторых случаях не приводили к осложнением, то они бы однозначно были бы предпочтительнее очков.

Очки же в силу того, что самое лучшее изображение мы можем получить, когда оптическая ось глаза совпадает с оптической осью линзы, через очень короткое время, заставляют очкарика вертеть головой вместо того, чтобы вертеть глазами.
Это приводит к дополнительной атрофии мышц глаза и ухудшению кровообращения.

Вообще, к выбору очков нужно подходить очень вдумчиво. Это касается, как конечного размера линз в оправе, так и их величины.

Первый симптом который должен обеспокоить очкарика, это предложение офтальмолога увеличить количество диоптрий ваших очков.
Этого делать нельзя ни в коем случае. Так как, увеличивая количество диоптрий, вы ускоряете деградацию зрительных органов.
Самая же минимальная профилактика, если не вылечит ваши глаза, то приостановит ухудшение зрения.

Лозунг: "Даёшь новый взгляд на проблему всем очкарикам!"
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

как вас послушать, так сразу чувствую счастье, что зрение отличное.
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Юрий, так что из мебя представляют эти труды? Я не понимаю, как можно аутотренингами улучшить зрение??? не верю
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Kansler_ёнок,
Юрий, так что из мебя представляют эти труды? Я не понимаю, как можно аутотренингами улучшить зрение??? не верю
Вообще-то, аутотренинг мало совместим с неверием.:)

Скажите, какие вы носите очки, сколько (примерно + - 5) вам лет и чем занимаетесь (в смысле, какова специфика деятельности в плане нагрузки на глаза).
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

мне 23, очки ношу с 8-ми лет, то есть уже 15 лет ношу. последние года четыре ношу -4,5. раньше было лучше. Последнее время ухудшений не наблюдаеться ... тьфу-тьфу-тьфу.
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Kansler_ёнок,
Конечно, -4,5, это не мало, но на мой взгляд даже лучше, чем такой же + 4,5 потому, что можно обойтись без аутотренинга, то есть меньше уделять времени на расслабление. ;) С другой стороны, близорукость доставляет даже больше хлопот, чем дальнозоркость, и это может также служить хорошим стимулом для лечения.

Ваш случай поддаётся лечению, но лечение может занять полгода и больше. Если вам не лень тратить на это 20 - 30 минут каждый день, например при езде в общественном транспорте, то смело изучайте процесс и применяйте.
Для того, чтобы поверить в систему, для начала перейдите на -4, как это советуется и начинайте делать упражнения.

Если лень читать, то посмотрите видеолекции профессора Жданова (Можно скачать с Интернета. Было на нашем трекере). В этих лекциях очень много времени уделяется борьбе с курением и алкоголизмом, но это связано с тем, что лекции ориентированы на российского зрителя.

Конечно, лучше почитать литературу, но лекции могут помочь проще понять некоторые вещи, которые там показываются на пальцах. К сожалению, лекции не лишены некоторого сектантского пафоса, но имхо, это делалось специально, так как может служить дополнительным импульсом при лечении легковнушаемых пациентов.
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

Юрий,
Если вы во всё это не верите, то хотя бы установите на свой компьютер программу EyeLoveU. Это может частично решить проблему плохого кровообращения глаз свойственного всем очкарикам, особенно очкарикам работающим за компьютером.
а можно чуток поподробнее о программе? чего она мутит такого полезного? мне тоже интересно и нужно

paindrops,
С моей точки зрения, лучше очки, чем контактные линзы, но в то же время лучше контактные линзы чем операция.
позволю себе возразить :) линза облегает глаз и даёт возможность бокового зрения, очки же- искажают угол зрения. ну есть еще такая мелочь, как уменьшение предмета очками... линзы же позволяют видеть реальный размер.
теперь о физическом- в холодное время года очки жутко потеют, и входя с мороза в теплое помещение, очки будут потеть пока стекла не нагреются до комнатной температуры. а имея -4,5 очки носишь и на улице, и в помещении, и за компом и вообще всегда и везде кроме ванной и времени сна :)
летом на стекла налипает всякая пылюка, плюс немного пота... и приходится без конца полировать очочки.
так что линзы навсегда :) все минусы линз кажутся фигней по сравнению с минусами очков.
хотя- лично мне- в очках удобнее лишь за компом, все остальное-только в линзах :)

насчет всяких упражнений для глаз- слыхивала от врача, что эти упражнения не дают зрению ухудшаться, а улучшить его могут лишь на пол диоптрии, максимум на одну...
но если кто-то знает методики - любопытно узнать, вдруг и правда действенно
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Милославская,
а можно чуток поподробнее о программе? чего она мутит такого полезного? мне тоже интересно и нужно
Программа предназначена для профилактики утомляемости глаз, улучшения кровообращения и т.д.

Так уж сложилось, что, например, считается, что чистить зубы нужно каждый день, как минимум 2- 3 раза, а производить даже самый простой уход за глазами, не нужно вовсе.

Между тем, каждый знает, что зубы можно заменить полностью функциональными протезами, а глаза нет.
Это называется стереотипным мышлением. К сожалению, им страдают не только обыватели, но и целые направления медицины.
--------------------------------------
(Вернее, протез глаза уже существует, но выпускается очень мелким тиражом. Разрешение этого протеза крайне мало, а цена мало кому доступна.)
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Юрий, хорошо, тогда конкретно. что за тренинги и что они дают ??
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Kansler_ёнок,
Это комплекс упражнений для профилактики ухудшения зрения и лечения большого количества заболеваний.

Упражнений много и их назначение различно. Чтобы разобраться, придётся прочитать несколько книжек.

Суть метода состоит в том, чтобы восстановить способность глазных мышц правильно расслабляться и правильно управлять оптической системой глаза. Кроме этого, есть и упражнения, для тренинга, на фиксацию, на образное восприятие и т. д.

Собственно, всё тренинги примерно такие же, как и в большинстве видов спорта, только не для тела, а для глаз. Есть даже такое словосочетание "фитнес для глаз".

Пример. Мало кто без тренировки может поднять без последствий 200 кг или прыгнуть в высоту на 1,5 метра. Однако, тренировка делает чудеса.
С другой стороны, у человека при малоподвижном образе жизни очень быстро атрофируются мышцы.

Норма ГТО для глаз, это 2,0 - 200%, такое зрение должно быть у человека поддерживающего свои глаза в нормальном состоянии, если проверять по таблице Симонова.
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

Юрий,
уважаемый товарисчь! хорош терминами и фактами сыпать, дайте пример хоть одного упражнения :) и хорошо бы ссылочку на книжку, ибо покупать пока не хочется.
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Ricci писал(а):Вы могли бы скинуть ссылку на указанные Вами методы? (по возможности)
Заранее спасибо.
Я уже писал, что достаточно для начала набрать в www.google.com "Бейтс" или "Бейтц" (на русский эту фамилию по-разному переводят) или "как улучшить зрение" и т.д.
Бейтс (Бейц) - потому, что начинать лучше всегда с первоисточника, чтобы потом проще было отделить зёрна от плевел.

Информации, даже в русском Интернете, на это тему - тьма. Есть много разных электронных пособий и прочих ресурсов.

Не стоит ограничиваться одним автором, но и сильно много читать тоже не стоит.

Главное понять суть метода и правильно применить его для решения именно своей проблемы.
Постарайтесь понять, как работает глаз, как происходит сканирование изображения и его фокусировка в области жёлтого пятна. Как на процесс распознавания изображений влияет мозг.

Дело в том, что многие процессы связанные с нарушением зрения полностью или частично обратимы.
Это относится, как к ослабления глазных мышц, так и управлению ими. И если "подкачать" мышцы не очень сложно, то на то, чтобы восстановить правильное управление всей системой мышц, может уйти много времени.

Милославская,
уважаемый товарисчь! хорош терминами и фактами сыпать, дайте пример хоть одного упражнения и хорошо бы ссылочку на книжку, ибо покупать пока не хочется.
Только без обид! Я уже давал ключевые слова для поиска. Думаю, кого действительно волнует эта проблема уже давно нашёл уйму ресурсов.

Вот, я набрал в Google "как улучшить зрение" и получил 1 500 000 ссылок. Первая: www.eye-doctor.ru
Вот одна из книжек: "100% зрение без очков и линз" (автор Дэвид Кук), которую можно скачать в Интернете.
Если кому понадобится таблица Симонова (долго искал и не помню где нашёл), то выложу на местном трекере.

Я не хочу давать пример упражнений, чтобы вы не подумали, что всё очень просто и достаточно сделать какие-то простые упражнения и сразу станешь... чемпионом мира, скажем, по фигурному катанию.
Глаза, это часть мозга и нечто большее чем мышцы фигуриста, поэтому, прежде, чем начать выполнять упражнения, вы должны хорошо знать что, как и для чего.

Кроме того, бездумное выполнение любых упражнений может принести не только пользу, но и вред. Это примерно, как без тренировки попытаться взять очень большой вес и спровоцировать боль в пояснице.
Аватара пользователя
Ricci
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 16:06

Сообщение Ricci »

Юрий,
спасибо
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Юрий, я поищу, потом отпишусь !
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

Юрий,
Думаю, кого действительно волнует эта проблема уже давно нашёл уйму ресурсов.
верно подмечено, так и есть :) но дело даже не в том, что лень самой поисковиками пользоваться, а в том, что силы воли по-любому не хватит. это ведь надо каждый день выделять время для упражнений. а результаты будут не сразу, а когда их не видишь- забрасываешь все, вместо того чтобы продолжать :)
причем готова спорить, что Канслер тоже не станет КАЖДЫЙ день тренировать зрение :) максимум недельку выдержит :)
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Милославская,
это ведь надо каждый день выделять время для упражнений. а результаты будут не сразу, а когда их не видишь- забрасываешь все, вместо того чтобы продолжать
А как же тогда спортсмены? Они занимаются иногда 10 - 15 лет по два раза в день и по пять раз в неделю, чтобы в один прекрасный день получить какой-то выдающийся результат. Между тем, спорт почти всегда связан с сильными физическими и моральными травмами.
Фитнес для глаз, это детская забава по сравнению со спортивными тренировками.
Сами тренировки, кроме пальминга, можно проводить в любое время в любом месте. Это можно делать в общественном транспорте, в очереди в кассу супермаркета и т. д. и т.п.

Сейчас, когда нам приходится жить при капитализме, отношение к собственному здоровью должно коренным образом измениться.
Это касается в первую очередь вредных привычек. Например, в развитых странах, уже давно смотрят на курящего или пьющего человека, как на... мягко говоря, странного.
Люди заботятся о своём здоровье не только из-за того, что леченье стоит дорого, а из-за того, что быть здоровым стало модно.
По внешнему виду человека (не по одежде) стало возможно определить даже его социальное положение. Тут палка о двух концах. У здорового, подтянутого, не имеющего вредных привычек человека больше шансов добиться успеха.

Вы понимаете для чего я всё это пишу? Я пытаюсь помочь вам совершить подвиг. :)
Наградой будет отсутствие необходимости помнить имя и отчество своего доктора. :)
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Помню была в районной поликлинике, там когда-то был кабинет где зрение улучшалось без очков, только упражнениями, не знаю есть ли он там еще...
И что самое интересное, действительно улучшалось! Только я, чудо, малая была и ленивая, не могла туда месяцами ходить чтоб закрепить результат.
Так что я Юрию верю,на себе проверяла, но и с Милославской согласна, не были бы мы такими ленивыми, и не мучались бы с очками и линзами.
Ответить

Вернуться в «Черный список фирм»