AD LIBITUM SRL

Ответить
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

AD LIBITUM SRL

Сообщение x »

И не только эта, но вообще все переводческие бюро Кишинева. Сидят там диллетанты, то есть они в универе или еще где выучили английский, ну и работают переводчиками. Проблема в том что бюро типа переводит и на французкий, немецкий, итальянский, испанский, итд. Но никто там этих языков не знают, вот и сидят тетки с словарями, и пишут всякую херню, Вчера вот наткнулся на один мой старый документ (это и подтолкнуло сюда писать) и высчитал 28 ошибок перевода на одной странице :)
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

хе)) прикольно... а прикинь,что так работают у нас почти все и почти во всех отраслях ;)
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

Сама работаю внештатным переводчиком в "Intertext".
Не знаю, как другие, но херни не калякаю и претензий вроде тоже не было. Да и не дадут там никому перводить, дапустим, медицынский текст, ежели чел - переводчик технических текстов. Начальство думает масгами. 8)

Советую: www.intertext.md
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

хз, че эт за компаша такая :)

я перевожу все и всегда в Tradox'е. Перевели хорошо. в течении часа и перевели, и даже штампы у натариусов расставили.

Была как-то притензия к этой конторе (вернее не к котнторе, а к переводчику), но эту проблему очень быстро решили, извинились и еще скидку неплохую сделали.
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

Грызь Вострокопытная,
dexta,
ок, беру слова назад насчет всех =) Я переводил в этом Ад-либитум и в Корчимару, оба на рышкановке, и в обоих ошибки всякие. Типа рождена, мать с мужской приставкой,отец с женской, итд, Это чтоб вы поняли =) Или еще ошибки в словах которые по словарю все верно, вот тока в том иня.зе на котором переводят юзается другое, а это совсем другое значит.
А по англицки они все хорошо переводят, хуже с другими языками... ))
Ответить

Вернуться в «Черный список фирм»