КЕБАБНЫЕ СТАЛИ ХАЛТУРИТЬ ! ))

Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

Atyla писал(а):(Записывается в вегетарианцы)
я тоже об этом самом и подумал...
Аватара пользователя
Mr.Council
Продвинутый
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 11:48

Сообщение Mr.Council »

Atyla, аки корова траву жевать будешь?
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

[off]Mr.Council,
темный ты. траву не жуют, ей есть более достойное применение.[/off]
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Mr.Council,
Долго думал, прежде чем решил поюморить? %)
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

Atyla,
низхя тибе,сапсем зачахнешь.
мужик должен есть мясо!
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

Lo,
смотря какое мясо... известно, что от сосисек сыт не будешь.
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Твинсен,
[off]Гыыы, а кто тебя так жестоко обманул, что сосиски это мясо? Что колбаса докторская, что соски к мясу отношения мало имеют[/off]
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

molena,
И в сосисках/сардельках и в докторской колбасе мясо присутствует. Будешь спорить с этим? ;)
соски к мясу отношения мало имеют
Кхмм... :)
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Weekers,
[off]Ну я же не сказала что его там нет, но то что там есть и в каких кл-вах, мясом назвать трудно :shy: Но это не значит, что их нельзя есть, очень даже можно;-)[/off]
Аватара пользователя
Nosferatu Lat. Pinicilin
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 23:23
Откуда: от верблюда (ударение на последней букве!!!)

Сообщение Nosferatu Lat. Pinicilin »

Weekers писал(а):molena,
И в сосисках/сардельках и в докторской колбасе мясо присутствует. Будешь спорить с этим? ;)
соски к мясу отношения мало имеют
Кхмм... :)
в сосисках мяса не больше (это в очень качественных) 8% 8)
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

Хрюн Моржов писал(а):
Хы, я будучи студентом поработал на консервных заводах РМ... И что там происходило мне известно... Так же будучи тут тоже помотался по разным заводам жрачки... Ну что я могу сказать, я стараюсь об этом всем не думать... И не рассказывать другим.. ;)
уж заинтриговал, так дорассказывай. и чо там? если что протекает, труба там, масло какое капает-так в будущую колбасу, да? ну и если мышка пробежала где не надо, да не успела, или там таранкачик здоровенный-то он просто измельчается, и добавляется в продукт, да?

а я видела, как на франзелуце с конвеера упал хлеб. одна буханка, упала на пол. при нас (я была с группой на экскурсии) ее просто подняли. а когда мы выходили, спецом оглянулись- ну ясно всем, что ее положили на место, а не выкинули, да? а кстати, пол был не так чтобы очень... :)

кстати-мясо хоть старательно промывается? уже поняла, что всего не вымыть-но хоть пытаются?
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

Nosferatu Lat. Pinicilin писал(а):
в сосисках мяса не больше (это в очень качественных) 8% 8)
C ума сошли? :D

в молочных сосисках живет так:

свинины жирной - около 38 %
говядины 1-го сорта - 20%
Меланж (желток яйца) - 3%-8%(чем больше тем тверже и сбитей прдукт)
сливки - примерно 8-10%
и муки добавляют - это факт.....
ну и вского рода нитриты, специи и так далее......

% плюс - минус.....

Так готовят сосиски молочные - что считается самым лучшым типа продуктом в сосисковом обществе. :)

А "плохой продукт" - это следствие переработки...вот и все.....


Не возможно из 8% мяса сделать продукт который потом бы не растекошился......... :cranky:
Аватара пользователя
Nosferatu Lat. Pinicilin
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 23:23
Откуда: от верблюда (ударение на последней букве!!!)

Сообщение Nosferatu Lat. Pinicilin »

Katy писал(а):
Nosferatu Lat. Pinicilin писал(а):
в сосисках мяса не больше (это в очень качественных) 8% 8)
C ума сошли? :D

в молочных сосисках живет так:

свинины жирной - около 38 %
говядины 1-го сорта - 20%
Меланж (желток яйца) - 3%-8%(чем больше тем тверже и сбитей прдукт)
сливки - примерно 8-10%
и муки добавляют - это факт.....
ну и вского рода нитриты, специи и так далее......

% плюс - минус.....

Так готовят сосиски молочные - что считается самым лучшым типа продуктом в сосисковом обществе. :)

А "плохой продукт" - это следствие переработки...вот и все.....


Не возможно из 8% мяса сделать продукт который потом бы не растекошился......... :cranky:
я поражен качеством Молдавской сосиски!!!! :o 80% сосисок (даже на которых лэйбы росийских и других предприятий) сделаны в Бразилии и США и рецептура например Американских - которые традиционно считаются качественными следующая:

Свинина (суб продукты, жири и т.д.) 4%
Говядина 1.2 %
Куринный фарш 3%
Соя 70%

остольное не пишу - консерванты, сгустители и т.д. :?
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

Nosferatu Lat. Pinicilin,
У важаемый, Вы помимо вечной благотворительности еще трудились на мясокомбинатах? Пораженна глубиной ваших знаний :D
Или ваши сведенья черпаются из иных источников?
Американских - которые традиционно считаются качественными
Да шо вы говорите? А с каких пор ваша "пластиковая еда" стала самой качественной? :o
80% сосисок (даже на которых лэйбы росийских и других предприятий) сделаны в Бразилии и США
И шо вы говорите? Сделанны говорите в Бразилии и США? Канечно....и лэйбл российский повесили тоже там :D

вот...полистайте на досуге:
http://www.zaharmk.ru/sausage.html
http://www.geomax.uz/plus_sos.htm
http://www.demka.ru/catalog.shtml?Type=sosiska

Да, кстати....тот состав, что я приводила, используется при производстве "молочных сосисок" на нашем Кармезе :ermm:

И еще раз повторюсь, ну чтоб вас уважаемый не путать, сосиски плохого качества - есть продукт переработки.
Аватара пользователя
Nosferatu Lat. Pinicilin
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 23:23
Откуда: от верблюда (ударение на последней букве!!!)

Сообщение Nosferatu Lat. Pinicilin »

Nosferatu Lat. Pinicilin,
У важаемый, Вы помимо вечной благотворительности еще трудились на мясокомбинатах? Пораженна глубиной ваших знаний :D
Или ваши сведенья черпаются из иных источников?
кроме благотворительности я еще ооочень многим занимаюсь - например сейчас занимаюсь закупом мяса для конгломерата из 17 Росийских, Украинских, Молдавских и Китайских предприятии мясопрома и оптовиков. Покупая более 5 тысячь тон продукта в месяц выучил уж както для чего и куда он идет :-) Не переживайте информация из первых рук!
Американских - которые традиционно считаются качественными
Да шо вы говорите? А с каких пор ваша "пластиковая еда" стала самой качественной? :o
т.е. вы из сами в колбасном цеху сидите денно и ношно? и молдавский продукт внезапно сделался эталоном качества в мире - ндааа я много пропустил!
80% сосисок (даже на которых лэйбы росийских и других предприятий) сделаны в Бразилии и США
И шо вы говорите? Сделанны говорите в Бразилии и США? Канечно....и лэйбл российский повесили тоже там :D
:gg: :lol: :lol: :lol: :laugh: :gg: :laugh: :lol: :lol: :lol: :lol:

ндааа - а где они клеятся? ВСЕ продукты идущие на экспорт имеют идентификацию на языке страны импортера! Ответ - ДА русские наклейки клеятся в Бразилии :beer:
Да, кстати....тот состав, что я приводила, используется при производстве "молочных сосисок" на нашем Кармезе :ermm:
вы видели документ подписанный санэпид станции?
И еще раз повторюсь, ну чтоб вас уважаемый не путать, сосиски плохого качества - есть продукт переработки.
я не путаю - я работаю в этой отросли! :shy:
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

Не переживайте информация из первых рук!
Да что вы говорите...а у меня тут совсем рядом сидит непосредственный работник Кармеза, технолог....его руки по вашему вторые? :spy:

ндааа - а где они клеятся? ВСЕ продукты идущие на экспорт имеют идентификацию на языке страны импортера! Ответ - ДА русские наклейки клеятся в Бразилии
Уважаемый, вы от смеха захлебнетесь так и не поняв сути моего высказывания...Я вам о молдавских производителях и соответственно о продукте который реализуется на молдавском рынке..от того и вопрос резонный про Бразилию.....Так понятней?
я не путаю - я работаю в этой отросли!
да?
закупом мяса для конгломерата из 17 Росийских, Украинских, Молдавских и Китайских предприятии мясопрома и оптовиков
вы закупаете мясо...но как я поняла вы не технолог...так о чем спор то? :D
молдавский продукт внезапно сделался эталоном качества в мире - ндааа я много пропустил!
Я не утверждала что молдавский продукт эталон, заметьте, я привела вам содержимое данного продукта.....а вы утверждали что американский продукт - эталон. С чем я глубоко несогласная....Уж звиняйте....Если вас кормят соей и консервантами, это то, что я называю "пластиковой" пищей....то это не говорит о "качестве" вашего продукта.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Katy,
Правильно, так его! :) :super:
[off]"- Я слышал, вас тут химией всякой травят!.." (с) Рыклама :)[/off]
Аватара пользователя
Nosferatu Lat. Pinicilin
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 23:23
Откуда: от верблюда (ударение на последней букве!!!)

Сообщение Nosferatu Lat. Pinicilin »

эххххх....

1. То что рядом технолог говорит что моя информация из 18тых? Логики мало - однако женшин я никогда не понимал :gg:

2. Цутирую:
Цитата:
80% сосисок (даже на которых лэйбы росийских и других предприятий) сделаны в Бразилии и США

И шо вы говорите? Сделанны говорите в Бразилии и США? Канечно....и лэйбл российский повесили тоже там
Ответ - да вешают там - многие росийские мясокомбинаты выпускают продукцию сами но для расшерения ассортимента импортируют продук с так называемое "белой" лэйбой - т.е. под их брэндом. Соответственно маркировка делается на месте производства так как работать с замароженным товаром трудновато! ;) Сказать точно о молдавских производителях не могу, делают они это или нет. Прочитав цитату внимательно :spy: поймете что ваше возмущение безпочвенно - 80% сосисок (даже на которых лэйбы росийских и других предприятий) сделаны в Бразилии и США - где здесь речь о Молдове - и чем вам не нравится Бразилия? Мадам вам известно что такое нить рассуждения? Не теряете ли вы ее? :cranky:


3. Цутирую
Американских - которые традиционно считаются качественными

Да шо вы говорите? А с каких пор ваша "пластиковая еда" стала самой качественной?
не еда хавно - но мой сарказм по этому поводу ускользнул от ваших ушей! :D

4. Я не технолог - вам справку от 34 технологов которые меня консультируют? За подписью всех или одного двух хватит? :P

5. .........
Я не утверждала что молдавский продукт эталон, заметьте, я привела вам содержимое данного продукта.....а вы утверждали что американский продукт - эталон. С чем я глубоко несогласная....Уж звиняйте....Если вас кормят соей и консервантами, это то, что я называю "пластиковой" пищей....то это не говорит о "качестве" вашего продукта.
см. выше насчет качества американского продукта а апосля процетируйте где я сказал что это эталон? :help: :cranky: :help:

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
Weekers писал(а):Katy,
Правильно, так его! :) :super:
[off]"- Я слышал, вас тут химией всякой травят!.." (с) Рыклама :)[/off]
так меня так! я же стараюсь - рад что вам понравилось! :gg:
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

Nosferatu Lat. Pinicilin,
рецептура например Американских - которые традиционно считаются качественными следующая:
кажися кто-то говорил про традиционно качественные, или? :)

1. То что рядом технолог говорит что моя информация из 18тых? Логики мало - однако женшин я никогда не понимал
Нет, отнюдь, он этого не говорит. Но удивляет что наши с вами инфрмации казалось бы из первых рук., кардинально противоположны. Посему продолжаю сомневаться в достоверности ваше информации как закупщика а не технолога.
4. Я не технолог - вам справку от 34 технологов которые меня консультируют? За подписью всех или одного двух хватит?
Можете? Давайте. Желательно с наименованиями заводов где трудяцца и должностей с ИФО :)

И хватит мне талдонить о американских, бразильских и прочих сосискасардельках. Я вам привела конкретный пример, конкретного молдавского изготовителя из уст их же технолога.
Аватара пользователя
Nosferatu Lat. Pinicilin
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 23:23
Откуда: от верблюда (ударение на последней букве!!!)

Сообщение Nosferatu Lat. Pinicilin »

Nosferatu Lat. Pinicilin,
рецептура например Американских - которые традиционно считаются качественными следующая:
кажися кто-то говорил про традиционно качественные, или? :)
болдом для плохо видящих! :gg:

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

ваш ответ о конкретных (палцы веером во время произношения) молдавских производителях произошел после того и в ответ на мой пост в котором речь шла об экспорте - опять же напомню что нить терять не стоит! :laugh:

Рецептуру постараюсь предоставить в кратчайшие сроки!
Ответить

Вернуться в «Черный список фирм»