Интернет платежи в Молдове

Akula
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 22:13

Интернет платежи в Молдове

Сообщение Akula »

Недавно была запущена система on-line платежей в Молдове. www.bpay.md Уже можно оплатить услуги мобильных операторов, коммунальные услуги, услуги интернет провайдеров.

На Ваш взгляд на сколько нужна такая система в Молдове? Что бы Вы хотели оплачивать через интернет?
Аватара пользователя
Фенрир Локиевич
Продвинутый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:07
Контактная информация:

Сообщение Фенрир Локиевич »

посмотрел сайт
на стал бы им пользоваться
защита плохая
1) аутентификация без ssl
2) формы отсылаются без всяких защит кроме капчи, но капча от сессии не зависит - тупо прямая ссылка на фото
3) есть проверка тана (транзакционного номера) на совпадение с паролем, но нет проверки на простые комбинации например 123456)
4) транзакция тоже без ssl и без всяких защит, но я не смог провести ее (насчет 12 ед а сумма транзакции 10, но пишет, что не хватает - непонятно)

к тому уже есть удобная система оплаты с помощью вебмани
oplata.md

[off]добавлено спустя 9 минут:[/off]

от брута наверное тоже нет никакой защиты
судя по всему
Akula
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 22:13

Сообщение Akula »

1) На счет SSL согласен. Как-раз идут работы, т.е. это вопрос ближайшей недели
2) А какие Вам защиты еще нужны? Что Вы имеете ввиду? С капчой там все хорошо. Простым способом Вы её не обойдете.
3) На счет проверки простых комбинаций - хорошая мысль. Реализуем в след. обновлении
4) Здесь можете конкретнее... Уже была проведена не одна сотня транзакций, вроде таких лагов не замечали.

От брута защита есть :)
Фенрир Локиевич писал(а):посмотрел сайт
на стал бы им пользоваться
защита плохая
1) аутентификация без ssl
2) формы отсылаются без всяких защит кроме капчи, но капча от сессии не зависит - тупо прямая ссылка на фото
3) есть проверка тана (транзакционного номера) на совпадение с паролем, но нет проверки на простые комбинации например 123456)
4) транзакция тоже без ssl и без всяких защит, но я не смог провести ее (насчет 12 ед а сумма транзакции 10, но пишет, что не хватает - непонятно)

к тому уже есть удобная система оплаты с помощью вебмани
oplata.md

[off]добавлено спустя 9 минут:[/off]

от брута наверное тоже нет никакой защиты
судя по всему
Аватара пользователя
Фенрир Локиевич
Продвинутый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:07
Контактная информация:

Сообщение Фенрир Локиевич »

вот те 12 bpl, что у меня на счету. видимо их нельзя использовать? так для чего они?

и вот у меня 2 транзакции щас по 10 bpl не оплачены, как их удалить?
Akula
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 22:13

Сообщение Akula »

Фенрир Локиевич писал(а):вот те 12 bpl, что у меня на счету. видимо их нельзя использовать? так для чего они?

и вот у меня 2 транзакции щас по 10 bpl не оплачены, как их удалить?
Использовать их можно. Можете оплатить на любую понравившуюся Вам услугу. Вы должны выбрать к оплате один счет и оплатить его.
Аватара пользователя
Фенрир Локиевич
Продвинутый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:07
Контактная информация:

Сообщение Фенрир Локиевич »

из защиты, что бы предложил (что видел в сервисах) и что легко сделать

1) сделать виртуальную клавиатуру при вводе тана (чтобы не вводить с клавиатуры)
2) проверять подпись браузера, айпи, чтобы нельзя было перехватить сессию (и например по куки зайти с другого компа)
3) сделать возможность привязки к определенным айпи
Akula
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 22:13

Сообщение Akula »

Теперь можно оплачивать сервис вконтакте.ру, отсылать смс-ки по Молдове и за пределы. Список услуг постоянно расширяется
Akula
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 22:13

Сообщение Akula »

покупка ключей и таймкарт к таким компьютерным играм как Starcraft 2, World of Warcraft, Eve Online.

Оплачивать можно напрямую с WebMoney или платежный терминал.

Ссылка на раздел: https://www.bpay.md/control_pservices&kk=7
Akula
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 22:13

Сообщение Akula »

Теперь пополнить WebMoney, через bpay.md, можно по более выгодному курсу.

Ссылка на новость: https://www.bpay.md/news_14.html

Ссылка на раздел пополнения WebMoney: https://www.bpay.md/control_pservices&kk=9
Akula
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 22:13

Сообщение Akula »

Появилась возможность пополнять кошелек Яндекс.Деньги
Akula
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 22:13

Сообщение Akula »

Пополнение Skype, Одноклассники, ВКонтакте

https://www.bpay.md/news_23.html
manuche76
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 21:16

Сообщение manuche76 »

Здесь хоть и наименьшая комиссия,в отличие от oplata.md,но заметил неприятный косяк. При оплате телефона от молдтелекома в поле оплаты высвечивается неправильная завышенная сумма. Например,в квитанции 28 лей-а тут 40. В квитанции 344 лея-а тут все 600. И не 400,не 500,а именно 600. Кого хотите надуть?

[off]добавлено спустя 11 часов 57 минут:[/off]

Также неверная информация о пополнении webmoney. Заявлена комиссия 0%,а на самом деле все 7%. Чтоб пополнить кошелек на 500$ при банковском курсе доллара 11,90 нужно выложить 6370 леев вместо максимума 6000.
manuche76
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 21:16

Сообщение manuche76 »

Akula.Вам нечего ответить? Ни здесь,ни по емэйлу? А жаль,я считал ,что у Вас наилучший сервис. Вынужден перейти на оплату-эмдэ,хоть там и комиссия больше.
manuche76
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 21:16

Сообщение manuche76 »

Ну вот,в этом месяце опять это же самое. В bpay за телефон высвечивает сумму 54 лея,а у конкурентов из доставки и оплаты-правильные 42. Уважаемый представитель bpay,я не обвиняю Вас в злом умысле,возможно,это глюк. Но не пора бы исправить?
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

manuche76,
нечего использовать всякую непонятную, незащищенную фигню типа таких сайтов
manuche76
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 21:16

Сообщение manuche76 »

=MIA= писал(а):manuche76,
нечего использовать всякую непонятную, незащищенную фигню типа таких сайтов
=MIA=,а чем грозит использование этого сервиса? Например,в поле оплаты вводить правильную сумму (сайт это позволяет,в отличие от оплата-эмдэ) ? Конечно,напрягает полное отсутствие реакции от саппорта.Но платежи проходят быстро.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

manuche76,
грозит тем что в один прекрасный день твои деньги уйдут в никуда и потом ищи свищи...
я никогда не использую подобные сайты для какой-либо оплаты...
Akula
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 22:13

Сообщение Akula »

Редко сюда захожу, потому не отвечал.

Что касается оплаты сервиса Moldtelecom возвращается не сумма фактуры, а актуальная сумма к оплате на данный момент времени. Например, сегодня 26 июля и вы не оплачивали фактуру за июнь. При вводе номера, сервис вернет сумму фактуры за прошлый месяц + сумму которую вы должны уже за эти 26 дней. Эта сумма возвращается напрямую от MTC и называется Suma recomandata.

Если же вы хотите платить строго по фактуре - никто не мешает поправить сумму в окне.
Нам, как платежному сервису, не так важно сколько вы заплатите Moldtelecom. Оплаченная Вами сумма будет переведена в пользу указанного оператора.

У тех операторов, у которых не поддерживаются частичных платежи сумма возвращается строго по фактуре без возможности редактирования.

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]
=MIA= писал(а):manuche76,
грозит тем что в один прекрасный день твои деньги уйдут в никуда и потом ищи свищи...
я никогда не использую подобные сайты для какой-либо оплаты...

=MIA=, вы должны понимать, что подобный сервис - это не просто какой-то "сайтик". У нас куча различных гарантийных сумм на десятки, а то и сотни тысяч леев. Вы и вправду думаете что у нас большой интерес обмануть клиента на его 100-200 или даже пару тысяч лей ?
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Akula,
а с чего бы мне вдруг доверять сомнительной компании, которая слабо рекламируется и о которой мало кто знает...
Мне дороже нервы, которые я потрачу на выяснение обстоятельств в случае если деньги улетят на воздух... и у меня просто не будет времени решать эти вопросы...
поэтому я предпочитаю проверенные способы оплаты.

Еще один недостаток, подобные сайты очень быстро закрывают... так что привыкать к ним тоже не стоит... вот если я увижу что многие этим пользуются и сервис уже устоялся, стабилен, тогда я возможно попробую.

Очередной недостаток, это то что подобным сайтам как правило не доверяют и крупные компании, т.е. вы не заключаете контракт с фирмой услугами которой я пользуюсь, а значит я не смогу в одном месте все оплатить, мне придется искать другие варианты... и возможно я сделаю выбор в пользу тех, кто предоставит больше необходимых мне возможностей.
manuche76
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 21:16

Сообщение manuche76 »

=MIA=,просьба сообщить (можно в приват),какими проверенными сайтами (способами) Вы пользуетесь.

Akula,Вы через 2 месяца объяснили,что с молдтелекомом,но так и не пояснили,что там с заявленным вводом webmoney под ноль процентов.
Ответить

Вернуться в «Купи-Продай»