Трабл с Sony Ericsson W810i

Модератор: Гоша

Ответить
Harvester of Sorrow
Продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 00:13

Трабл с Sony Ericsson W810i

Сообщение Harvester of Sorrow »

Всем привет.
Объясняю суть проблемы. По запросу, товарищ пригнал мне из Одессы W810i - я его просил взять, так как он оттуда перегоняет телефоны + летом там работал. У нас такой стоил 340 - я взял за 260.
Ходил с ним пару дней, потом поехал на Украину - там ходил с украинской SIM. Приехал домой, ставлю свой номер - Нет сигнала сети. Я поначалу подумал, что ищет сеть - нетушки - нет сигнала и всё. :(
Прошла ночь, потом утро - нет сигнала сети. Я был просто в шоке - не ронял, не бил, не падал, ничего с ним не произошло - и тут такой загон... :(
Упаковал я его - пока ходил со старым телефоном. Прошёл день, пока думал что делать - везти его обратно или ремонтить. Открыл, поставил SIM - бац - появился сигнал. :) И так по сей день - тьфу-тьфу. :)
Но! <a href=https://bugaga.ru/jokes/ target=_blank>прикол</a> в том, что сигнал слабый что ли - у всех вокруг например антенна полная - а у меня только 1-2 полоски. В некоторых местах - типа зданий - вообще пропадает сигнал, бывает и такое. В других местах - полная антенна.
То есть - проблемы как бы нет - но она есть. Так как если я попадаю в место, где у всех, например, на телефоне 2 полоски - то у меня вообще нет сигнала сети. :(
Теперь даже не знаю, что и думать - что может быть?? Как только я его купил и начал юзать - за ним такого не замечал - всегда вся антенна была полная. по крайней мере - сообщений об отсутствии сигнала я не встречал.
Вот собственно говоря и трабл - нужно позвонить или мне хотят позвонить - и я даже не буду знать есть ли у меня сигнал или нет - не буду же постоянно лезть и доставать его чтоб в определённых местах проверить это. :(
Потому как уже от многих слышал, что пытаются звонить - а я вне зоны покрытия...

Что подскажете? В чём может быть проблема?

Есть ещё такой вариант. Предлагали отнести его в Серсис-центр Sony Ericsson-a - дали адрес на Буюканах - ул. Крянгэ 6Б. Я там ещё не был. Но сам думаю - возьмутся ли его ремонтировать они, если я телефон купил в Одессе. а ремонт хочу осуществить в Кишинёве? Или из-за того, что это официальный центр - то они в любом случае его возьмут на ремонт?? И вообще - стоит ли его ремонтировать? :help:
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Harvester of Sorrow,
пох где ты купил, если будешь платить отремонтируют!
Harvester of Sorrow
Продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 00:13

Сообщение Harvester of Sorrow »

Штирлиц,
Я имею в виду - если по гарантии - в официальном сервис центре - возьмут или нет? Или может вообще в другом причина - а не в телефоне? С сетью может глюки? :spy:
Аватара пользователя
sota
Продвинутый
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 15:48

Сообщение sota »

проверь с другой симкой
чтобы быть уверенным что это телефон глючит
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Я имею в виду - если по гарантии - в официальном сервис центре - возьмут или нет?
обычно дают гарантию действующую по всему миру, но хз как поведут себя в нашем сервис центре.
Harvester of Sorrow
Продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 00:13

Сообщение Harvester of Sorrow »

sota,
Ставил уже кучу СИМ-ок - пофигу - аналогичный сигнал.

Штирлиц,
Вот я о том же думаю. Просто смотри - если они что-то напортачат - они что мне новый телефон дадут если я вообще какой-то чел со стороны. Ещё есть стрём, что могут внутренности поменять - вот что стрёмно - не хочется так рисковать - что скажете? :spy:
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Ещё есть стрём, что могут внутренности поменять
в суд на них подашь.
Harvester of Sorrow
Продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 00:13

Сообщение Harvester of Sorrow »

Штирлиц,
Так как я ж узнаю то? Я что сам его разбирал и собирал что ли... Напихают всякого железа левого, зачем мне эти лишние головняки...

Дело в том, что я заметил, что телефон не ловит в определённых местах - и так постоянно - то есть - я например, выхожу из дому - и на крыльце он всегда не ловит, и например, в коридоре тоже - постоянно - но стоит отойти на пару метров - и появляется сигнал - странно очень, я даже не догадываюсь почему именно так - волны то они ж везде... ХЗ - что подскажете? :spy:
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Harvester of Sorrow,
наверное, с антенной проблемы. пусть сделают ремонт на твоих глазах... скажешь, что не доверяешь.
Harvester of Sorrow
Продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 00:13

Сообщение Harvester of Sorrow »

Штирлиц,
Я тоже думаю, что только в антенне дело. А как это на глазах? Они же должны выявить причину - а это недели на 2 его они заберут! У меня такая же история с плеером была - взяли на 2 недели, отремонтировали, вернули. Всё ок. А на глазах - я считаю, что это не тот ремонт, что за час делается. Что думаешь?
Ответить

Вернуться в «Мобила»