служба безопасности Voxtel

Модератор: Гоша

Ответить
Аватара пользователя
Гоша
Старожил
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 12:11
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

служба безопасности Voxtel

Сообщение Гоша »

Писал Дизель.. мой знакомый...


Молдавский интернет…сколько разных историй с ним связано,у каждого наверное есть своя уникальная. Кто-то у кого-то отбил через интернет девушку, кто-то дерется из-за игр… смешно, но это так. Одним словом есть много историй непохожих друг на друга, но эта статья об одной истории, которая случилась именно со мной.
Начну с того, что я человек очень любопытный, особенно если дело касается мобильной связи в Молдове и т.д. И моя любопытность послужила неким толчком для определенных событий. Я всегда например ищу в интернете информацию о наших местных операторах GSM , и скажу честно, нахожу (интеренет великая штука). В основном разного рода информация находится на сайтах производителей оборудования для GSM сетей. Такого рода информация постоянно затем выкладывалась мною на молдавских форумах. Так мною были заранее объявлены несколько услуг, одного из операторов. И потом было очень весело слушать представителей Хелплайна, когда я им за 1 месяц до запуска рассказывал об тих услугах.
И вот в один прекрасный день я нашел информацию о том, что компания Voxtel , заключила с российской компанией CBOSS несколько контрактов на поставку определенного оборудования и модулей. Ну и как обычно я все это описал на форуме. Каково было мое удивление, когда через неделю мне на мобильный позвонил человек, представившийся сотрудником VOXTEL . Он предложил встретиться у них в офисе. На мой вопрос о цели разговора, только загадочно сказал, что это в моих интересах. После этого звонка я насторожился, мне в голову не приходило, о чем со мной могут говорить сотрудники VOXTEL. От них я вам скажу, я меньше всего в жизни ждал звонка, т.к. особо им не симпатизирую.
Настал день встречи. Как и договорились я подошел к ним в офис. Неизвестный сотрудник, звонивший мне, оказался (как я понял) начальником службы безопасности VOXTEL. Данная новость меня запутала окончательно… Скажу сразу он мне показался довольно приятным человеком (или меня загипнотизировали  ). Разговор наш начался с предложения говорить откровенно, т.к. я по его словам от исхода разговора буду или в черном или в белом списке. Типа я должен говорить все, а то че-то будет. Мне честно это не особо понравилось, т.к. показалось, что он хочет меня запугать или что-то в этом роде.
И вот наконец мне задают вопрос о тех контрактах, о которых я недавно писал на форуме (я догадывался, что речь пойдет именно об этом). Даже предоставил распечатки с форума с выделенными пунктами (прям агент 007 какой-то). Мне не составило труда ему ответить на данный вопрос…хотя если честно я мог этого не делать. Ведь я не являюсь их сотрудником и не обязан отвечать на какие либо вопросы. Я если так подумать мог даже и не приходить на данную встречу. Но по мягкости характера я рассказал, что информацию получил на сайте производителя и все типа намана. Сначала как я заметил, он не особо поверил данному факту, но когда все проверил был очень удивлен (мне если честно было весело за ним после этого наблюдать). Также могу сказать, что этот человек спрашивал и про Гошу. Упомянул вскользь его имя и фамилию, а когда я отреагировал на это спросил знаком я с ним или нет. Типа и к Гоше есть какие-то вопросы.
После выяснения всех обстоятельств меня попросили написать на имя ген.менеджера VOXTEL Франсиса Желибтера, объяснительное письмо о том где я взял информацию, о которой писал выше. Это меня вообще вырубило, какого черта я должен писать объяснительные !!! там, где я был как гость. Это тоже самое если вам на улице подойдет прохожий и скажет написать объяснительную на имя президента, почему я моюсь каждый день, ведь рыбкам водички не хватает. И снова по мягкости характера, я написал эту бумажку, пусть будет.
На прощание, он мне пожелал удачи и сказал фразу которую можно понять по разному. “Не обижай вокстел” - сказал он мне, когда я выходил из кабинета. Я понял это так, что типа я на примете у них (о чем мне он говорил неоднократно), и лучше мне не дергаться. Данная фраза опустила и до этого не особо мною любимый VOXTEL в моих глазах по самое немогу.
Из всего этого могу сказать одно, сотрудники наших операторов GSM следят за дискуссиями на форумах. Иногда это приносит пользу… Но иногда это выливается в такие истории как у меня. В данном случае VOXTEL не имел никакого юридического да и вообще какого-либо права меня трогать. Я гражданин республики Молдова, я имею свободу слова и мысли. И никто не сможет мне указывать, что я должен писать и говорить, а что нет. Если не хватает ума прятать секретную информацию, так это только их минус.
Так что осторожно я ваша тетя…ой тфуу осторожно за вами наблюдают

www.forum.gsmclub.md
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Не надо было ничего им писать. Никаких объяснитеьных. Я бы и объяснять не стал бы. Платите - и получите инфу. Строго по-деловому.
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

Да уж, характер у тя совсем мягкий :) Я и бы никакой им инфы не давала, и на встречу и бы не пошла. И на их "черный список" забила. Но даже если бы была бы характером помягче, минут бы попросила много-много за объяснительную. А то ходил, тратил в свое время... Да за такое отношение к человеку их засудить можно. Я тоже не уважаю ни Вокс ни Челл, но выбирать не приходится...
А из курьезов в жизни пришла на ум история про Эндиз-пиццу.
Недавно заказали себе пиццу и лазанью Чиккен, а привезли Биф... Девушка меня уверяла, что у нее Чиккен записан в заказе, в чеке тоже Чиккен выбит, а перед глазами Биф. Я говрб ей: и че теперь мне есть эту Биф, несмотря на то, что я ее терпеть не могу?? Она сказала, что через 40 минут вам ее привезут и обменяют, типа на кухне наверное ошиблись... Пиццу слопали, через 40 минут уже той лазаньи не хотелось. Обидно было. Вот такой у нас сервис. Даже не знаешь кому жаловаться и кого винить. :devious:
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Вот им нечего делать по форумам шастать :lol:
Аватара пользователя
Ali Baba
Продвинутый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 09:43
Откуда: оттуда все мы
Контактная информация:

Сообщение Ali Baba »

А завтра тебя вызовут и попросят описать внешность всех chat-еров, кто читал этот топик :)
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Ali Baba,и спросят куда ты звонил 4 сентября 2003 года :)
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

надо было требовать пресс конференции и встречи с Желибтером :)
Аватара пользователя
pix
Продвинутый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2003 04:24
Откуда: Yahoo town
Контактная информация:

Сообщение pix »

Гоша,
А хрена ты вообще поехал в офис ? ))
Аватара пользователя
starush
Продвинутый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 14:02
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение starush »

Мдяя.. эсбэшники никогда не могут без давления и угроз. Ведь по сути они могли всего лишь задать тебе вопрос по емейлу: мол, "каков источник информации?", получить ответ и проверить самостоятельно.

Видимо, хотят, чтоб ты перестал искать и публиковть инфу.
Аватара пользователя
Гоша
Старожил
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 12:11
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Гоша »

pix,
читай внимательней плиз...

Писал Дизель.. мой знакомый...

Дизель про себя расказывает.... ;)
Аватара пользователя
pix
Продвинутый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2003 04:24
Откуда: Yahoo town
Контактная информация:

Сообщение pix »

Гоша,
а точно )) читал одним глазом )))
Ну все равно ...вопрос задай Дизелю хрена он к ним поехал и чет подписывал ?
Мне вот интересно ... чем можно запугать человека чтоб он все и вся подписал :?
Хотя как говорит starush, работают старые кадры а у них методы такие :cranky:
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

Гоша,
Если дизель так много знает! Можешь у него спросить, когда у Вокса будет MMS ???
Аватара пользователя
starush
Продвинутый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 14:02
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение starush »

Насчт ММS могут знать только вохтеловские маркетолухи ;-).

А по поводу якобы секретной информации о CBOSS-овском биллинге — если хотя бы немножечко уметь пользоваться поисковиками — в тырнете дейсвтительно полно открытой общедоступной информации на подобные темы. А что местные конспиративные традиции идут с этим в разрез — так это проблемы носителей подобных традиций. :cranky:
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

DeaDMoroZ, starush,

к осени планируется) максимум до конца года

ой, меня щас тоже вызовут? ;)


ЗЫ: не понимаю, какая здесь тайна.. странные какие то.. наоборот, когда новость "у всех на слуху", это как доп. реклама.
Аватара пользователя
Гоша
Старожил
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 12:11
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Гоша »

DeaDMoroZ,
на счет ммс и я знаю :)

в начале 4 квартала.. т.е. октябрь.. ноябрь....

гдето так...
Аватара пользователя
KPUTUK*
Юзер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 21:32
Откуда: Бельцы

Сообщение KPUTUK* »

lenoc
Да уж, характер у тя совсем мягкий
Да о каком мягком характере идёт тут речь?
Респект Дизелю 8)
Не всякий бы отважился пойти к ним, типа времени не хватает или чета такое а на самом деле боится.
Я, как законопослушный гражданин РМ, знаю что Молдова демократичная страна(!) и все законы соблюдается и еще они равны для всех, так что сидите сидите дома и ешьте Биф-ы.

Интересно, а где НВД в это время находилось?
Верной дорогой идём товарищи :lol:
Ответить

Вернуться в «Мобила»