НА РАБОТУ НА ВЕЛОСИПЕДЕ

Модератор: Altus

Ответить
Alex Gutaga
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 15:15
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

НА РАБОТУ НА ВЕЛОСИПЕДЕ

Сообщение Alex Gutaga »

Пока еще не совсем стало холодно - хочется организовать небольшой праздник под названием: "день велосипеда - или на велосипеде на работу".
Появилась эта мысль у Киевлян, а те её где-то в европе, штатах подобрали. Всё никак с головы не идет, надо бы и у нас такое организовать...
http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=6163

цитирую:
------------------------
Когда я жил в Денвере, штат Колорадо, месте с очень развитой велоактивностью, там была хорошая ежегодная традиция, на манер праздника, поддерживавшаяся всем городом: День "На работу на велосипеде" (Bike to Work Day).

Задолго до этого дня желающие регистрировали свое участие в акции, заполняли анкету, оргкомитет готовил инфраструктуру, каждому участнику бесплатно выдавались карта города с отмеченными велодорожками и футболка с символикой акции, в день акции по городу в определенных местах стояли буфеты с легким завтраком для участников, а участники, одетые в футболки, все, как один ехали на работу на велосипедах, немножко очищая город от смога.

Вот, тут есть про это поподробнее:
http://www.drcog.org/btwd2004/index.cfm

Я тоже участвовал.

По-моему, замечательная традиция и можно начать ее и у нас. Наверное, здесь не стоит это коммерциализировать, а футболки сделать на заказ и оплатить за счет участников, отказавшись от чрезмерно массивного оформления всего действа... При этом, поскольку Киев относительно Денвера сильно компактней и по нему проще перемещаться из-за того, что нет закрытых для велосипедистов хайвеев, можно было бы собраться всем с утра перед работой, например, под Ободом (Арка Дружбы Народов) и оттуда организованно дружно стартовать на работы, кому куда.

За участие взимать небольшой взнос, который пойдет на футболки и флаеры, а остаток - передать, к примеру, в какой-нибудь фонд, занимающийся экологическими проблемами большого города.

Как идея?

А провести можно в сентябре, когда еще тепло, но уже все приехали из отпусков.

----------------

Ну так что скажете ?
Осилим оплатить себе по маечке ?

22 -го Сентября международный день без автомобилей, Это дело организовывается по всей Европе, в Киеве, и в штатах... Так и думаю, а не поддержать ли народ ? :)

Еще можно спонсоров найти чтоб кофе наливали с булками :)

Под это дело маечки надо бы напечатать, с рисунком или сиволикой пропагандирующей велосипедный спорт, и вообще активный образ жизни. Стоимость маечки около 40 лей, сделаем форму где желающие поучавствовать зарегистрируются. И им выдадутся маечки уже в месте встречи, утром 22-го сентября возле арки. Можно сделать парадный заезд по городу, это будет очень эффектно если нас будет много, а я думаю будет...

Итак, я выставил на голосование эту идею на bike.com.md, желающие принять участие - плз проголосуйте, чтоб знать примерно сколько маечек нужно печатать.

Спонсоры, было бы очень приятно видеть вашу активность. Одна реклама по телевидению стоит очень много, и напечатать пару сотен маечек полагаю будет намного дешевле и эффектнее. Маленький логотипчик фирмы на майке думаю не помешает.

Тема открыта - милости просим на обсуждение этого вопроса.

crossposted to
http://bike.com.md/portal/modules.php?n ... wtopic&t=3
and
http://www.forum.md/Discuss.aspx?id=691 ... e=1#repl11

Regards,
Def
Аватара пользователя
КИНОшник
Завсегдатай
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2003 20:41
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение КИНОшник »

на байк ком мэдэ нема народу ваще
на крэнкеде и то больше!!!!!

майки хмммм я одену свою майку и то 22 буит холодно
а поверх одежды как вася не хочу.....
а народу думаю соберу :)
крэш устроим :)
Аватара пользователя
Altus
Продвинутый
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 03:42
Откуда: КишинЗу
Контактная информация:

Сообщение Altus »

Alex Gutaga,
без базара, я ЗА всеми руками, ногами и остальными частями тела!!!

КИНОшник,
а ты бы сначала правила дорожного движения выучил и мало того, начал бы их соблюдать! если ты чайник то не учи и катайся с чайниками!
Аватара пользователя
КИНОшник
Завсегдатай
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2003 20:41
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение КИНОшник »

Altus,
во первых я правила знаю а нарушаю их тока тада када не представляю опасности :))))
но эт нереал :)
так как я всегда опасен :)
кароче мне пофиг када научацца уважать велосыпыдыстов тада и буду соблюдать ПДД
Alex Gutaga
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 15:15
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение Alex Gutaga »

Идет конкурс на лучший лейбл, рисунок на маечку.
Предложения вылаживаются прямо в форум.МД,

http://www.forum.md/Discuss.aspx?id=691594

Запущена голосовалка на http://bike.com.md, глюки профиксены.
Нужны примерные цифры чтоб знать сколько нас... Это спонсорам нужно. Плз кликните там по разу если с нами !

Думаю праздник получится !
Аватара пользователя
Altus
Продвинутый
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 03:42
Откуда: КишинЗу
Контактная информация:

Сообщение Altus »

Alex Gutaga,
очень хочется для большей массовости переименовать в BIKE TO EVERY DAY, т.к. вел не только для работы но и для любого другого занятия

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

КИНОшник,
кароче ты не с нами! научись сначала других уважать и тогда тебя будут уважать!
Alex Gutaga
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 15:15
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение Alex Gutaga »

Altus писал(а): очень хочется для большей массовости переименовать в BIKE TO EVERY DAY, т.к. вел не только для работы но и для любого другого занятия
Я полностью поддерживаю ! Но есть небольшой нюанс, то что на дворе не совсем тот сезон A "BIKE TO EVERY DAY" можно толкнуть весной, когда позеленеет, и захочется заново обкатать все уголки нашей маленькой республики. В принципе это мое мнение, и если народ считает что оно лучше будет так - то так оно и будет :)

Def
Аватара пользователя
Altus
Продвинутый
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 03:42
Откуда: КишинЗу
Контактная информация:

Сообщение Altus »

Alex Gutaga,
в том то вся и фишка!!!
дял настоящих байкеров нет преград!!!

[off]глянь в аську![/off]
Ответить

Вернуться в «Туризм»