Женские капризы

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Женские капризы

Сообщение =MIA= »

Вчера показали мне вот этот ролик
Хочется услышать мнение как мужчин так и женщин и подискутировать на эту тему.

Смотрю комментарии на ютубе в основном от мужчин, мол какая прекрасная девушка и сколько сразу захотело на ней женится.
Однако я бы не стала спешить с выводами..мужчинам конечно льстит что их никто не будет донимать словами типа "обними меня, поцелуй меня"...
но мужчине ж пока не скажешь он не догадается...
лучше что ли обижаться? мол пришел даже не обнял...
и ждать пока обнимет сам... а если не обнимет? тогда пошел нах? а он ведь и не догадывался что ты хотела чтоб он обнял... и начинается...что не могла сказать?
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Ну перегибает палку она )
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

часто мужчины невнимательны и им надо говорить это же "обними меня". это прекрасно, когда добровольно он это делает, но давно такого примера не слышала)))
мужчины не женщины. они ччасто все в себе держат или с другом за бокалом другим пива изливает душу. а женщина и подруге расскажет, и ему и пол-городу. и тут она его недопонимает, хуле он такой злой и уставший и с ней не говорит.

а вообще ну надо девушке капризничать и вредничать. ни в коем случае, не перебарщивать, но надо. а то, мужчины такие создания, что когда все легко и просто складывается, это идеально и круто, но интерес немного и постепенно пропадает.
но главное, не перебарщивать, не заигрываться...

ах да. а по ходу, мало кому из них нравятся ругательства в стиле :пупсик, зайчик, медвеженок и т.д. а вот тут как? ну кроме как по имени если? можно как вариант "слышь, ты..." или "эй, ты..." ))
Последний раз редактировалось Алиска Вт мар 13, 2012 11:35, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

=MIA= писал(а):мужчине ж пока не скажешь он не догадается
он и после не "догадается", а примет к сведению и исполнит, если посчитает нужным и возможным. В том и прелесть догадки — она идёт изнутри, без понукания и принуждения.

Так и вижу сцену из жизни - парень, до того ни разу этого не делающий, ни с того ни с того, в приливе нежности обнял свою девушку, а она вместо умиления и удовольствия начинает рефлексировать на тему "а чего это он? а нет ли в этом какой-то подкожной подоплёки?" :D
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

YaSha писал(а):он и после не "догадается", а примет к сведению и исполнит, если посчитает нужным и возможным.
да бывают такие лоси. лось, в смысле, если она ему обнять говорит. что тут невозможного то? чего тут к сведению принимать? к сведению пущай принимает, когда намекает на телефон. это да. а тут в зависимости от просьбы девушки. а если она будет объятий просить,а он к сведению принимать, ну его нафиг.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Алиска,
что тут невозможного то? чего тут к сведению принимать?
зависит кто как просит - некоторые разницу между просьбой и ультимативным требованием не видят…

Есть один типаж — лежишь на диване, фильм смотришь, девушка садится на изрядном расстоянии (или вообще на противоположном конце) и спустя какое-то время с явной досадой и нотками трагичности "просит" обнять её — ну ведь явно что ей не столько объятия нужны, сколько примитивная манипуляция с созданием лёгкого фона чувства вины… Одним словом - заёбы.
В таких отношениях и нормальных чувств нет — есть их суррогаты, плоды больной логики: вместо того, чтобы понять, что внешние проявления чувств есть следствие этих самых чувств (с поправкой на пол и темперамент испытуемого), они ставят всё с ног на голову — мне не хватает любви поэтому обними/поцелуй меня (или, как другой образец подобной логики, посконное "бьёт - значит любит" :cranky: )

Ну а пассаж с телефоном пропущу мимо ушей — стереотип "успешной стервы" так и прёт :gg:
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

YaSha писал(а):зависит кто как просит - некоторые разницу между просьбой и ультимативным требованием не видят…
ну и я написала про то что в зависимости как просит и что.
YaSha писал(а):ну ведь явно что ей не столько объятия нужны, сколько примитивная манипуляция с созданием лёгкого фона чувства вины…
ну да. чтоб у него чувство вины проснулось за недостаток внимания. ну а если просто так хз.
YaSha писал(а): стереотип "успешной стервы"
"успешная стерва" это когда сама себе приобрела вещь, телефон, к примеру. приходит и швыряет ему в лицо и говорит "видал, я сама себе его подарила, не то, что ты, тряпка...".
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Алиска,
ну и я написала про то что в зависимости как просит и что.
Про то, "что просит" мы выяснили с кристальной ясностью — телефон, ноутбук, украшения (зависит от степени наглости просящей), но где в твоих словах часть по поводу "как просить"? Да и является ли намёк просьбой?
чтоб у него чувство вины проснулось за недостаток внимания
ага-ага… сама себя настрополила, выдумала ложную предпосылку, не отходя от кассы обиделась и требует в качестве компенсации повышенного внимания — дети от 3 до 6 лет замечательно воспроизводят подобную тактику, но у них всё на неосознанном уровне, не то что у современных дылд.
"успешная стерва" это когда сама себе приобрела вещь, телефон, к примеру. приходит и швыряет ему в лицо и говорит "видал, я сама себе его подарила, не то, что ты, тряпка...".
:lol:
Ну какая же это "успешная стерва"? Так, забавная карикатура, демонстрирующая глубину нравственного падения отдельных представительниц, не постигших весь спектр методов искусства тайной манипуляции и судящих о феномене по внешним проявлениях — нечто вроде "культа карго", но в мире межполовых отношений — видят лишь отдельную часть сложного феномена и пытаются воспроизведя её получить этот феномен, что само собой не работает.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

По-моему все дело в эгоизме...
По сути любви-то никакой нет, и каждый думает лишь о себе...
В любви правда не намного лучше...любит все равно один больше чем другой..но ту хотя бы один проявляет внимание...
Только когда любит девушка, это навязчиво...
А мужчины любят редко... а если любят, то так же навязчиво, разве что девушке это обычно приятно и она принимает это за должное... в то время как мужчина в той же ситуации раздражается...
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

YaSha писал(а):но где в твоих словах часть по поводу "как просить"
ну допустим: "котик, а вася светке телефон купил... и ты знаешь, просто так и без повода даже... просто взял и купил... а он такой... ну такооой.. ммм... и я такой хотела..."- намек с явной просьбой "сука, купи мне телефон или месяц не дам..." (хотя про "не дам" вроде мужчины не сильно парятся по этому вопросу, но не многие женщины это отчетливо понимают, что замену легко найти).
YaSha писал(а):но у них всё на неосознанном уровне
у меня есть мальчик, 7 лет. он очень умный. и довольно таки осознанно "играет" с педагогами и воспитателями. он обижается и не разговаривает, его наказываешь, а он об стену бьется и орет что резанный, пока не подойдешь и не скажешь " все,хорош.", глядя по спине. и он поварачивается и ехидно улыбается. поэтому и дети умело "играют".
YaSha писал(а):что само собой не работает.
работает. принижением мужского достоинства,но не достигая цели получить то, чего хотела.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
=MIA= писал(а):а если любят, то так же навязчиво, разве что девушке это обычно приятно и она принимает это за должное... в то время как мужчина в той же ситуации раздражается...
с этим согласна.
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

А нет таких проблем. хочу обнимаю, не хочу не обнимаю. Хотят - обнимают, не хотят - и не надо. Ваще на этом не заморачиваюсь. Мне достаточно самой говорить что я люблю, даже в ответ ничего не услышав. Достаточно того, что знаю. А ещё мой мужчина с удовольствием со мной "шоппингует". Ну и конечно же он обязан обеспечивать меня по мере своих возможностей. Возможности несколько ограничены, довольствуюсь малым. :):):)
Не капризная я походу. ;)
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Алиска,
"котик, а вася светке телефон купил... и ты знаешь, просто так и без повода даже... просто взял и купил... а он такой... ну такооой.. ммм... и я такой хотела..."
:D Что такое топорный намёк без тени фантазии я и так в курсе, это даже не манипуляция, а чудовищная профанация самой идеи подспудного управления людьми.

Ты предоставила хрен и редьку и спрашиваешь что слаще… либо хамство и грубое вымогательство, либо "намёк" который предполагает изрядную тупость у партнёра — замечательный выбор! Особенно если поддаться на провокацию, которая предполагает что либо ты тряпка подкаблучная, либо тупой мудак которого легко обкрутить вокруг пальца.

А сценарий, где жена спокойно обсуждает с мужем покупку телефона себе (и не такой, который "вася светке", а который нужен самой) не рассматривался вообще?
поэтому и дети умело "играют".
Экстраполировать частность (которая может быть исключением из правил) на общее — не корректно… тем более что ты описала ординарную девиацию.
работает. принижением мужского достоинства,но не достигая цели получить то, чего хотела.
Зависит от того, что ты хочешь добиться — ты правильно обозначила как цель "принижение мужского достоинства"… но тогда вся эта мутотень про любовь-нежность-внимание уходит в никуда — мишура, используемая для самоутверждения, что очень метко характеризует подобную "стерву", как ничтожество.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Лень Ленивая,
так это нормально. и наверное даже идеально. (по моим представлениям). я б тоже хотела отношения на добровольной основе. хочет -обнимает, нет-нет. и в меру своих возможностей если б уделял внимание это вообще айс.
YaSha писал(а):А сценарий, где жена спокойно обсуждает с мужем покупку телефона себе (и не такой, который "вася светке", а который нужен самой) не рассматривался вообще?
а потому что вот такие темы чаще всего игнорируются мужчинами. да и как с ним говорить, если он постоянно измученный?
YaSha писал(а):тем более что ты описала ординарную девиацию.
эта мелкий пример девиации... это у ребенка банальная нехватка внимания. и это быстрее аддиктивное поведение.
YaSha писал(а):вся эта мутотень про любовь-нежность-внимание уходит в никуда
а потому что нет никакой любви, нежности, внимания. если б это было то всяких намеков и просьб не было б.
YaSha писал(а):используемая для самоутверждения
а херли ей остается делать? с таким дубом... топтать.
[off]
зы: только одно, себя я в данном топике не имею ввиду. я уже усвоила урок на счет выноса мозга и его последствий. [/off]
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

Лень Ленивая писал(а): Ну и конечно же он обязан обеспечивать меня по мере своих возможностей.
Почему обязан, ты что инвалид с ограничиными возможностями ? ты беременна ? ты сидишь с грудным ребенком дома и не можешь работать ? или ты принцесса и тебе все все обязаны ?
Не ну что за девушки пошли, только и думают как по быстрей выйти за муж и сесть ему на голову - как будто она человек с ограничинами возможностями и ее содержать обязаны !
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

Mars,
курить меньше надо оной
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Алиска,
потому что нет никакой любви, нежности, внимания.
Замечательно, что пришла к этому выводу сама. Ну и хуле тогда делать в подобных отношениях, создавать видимость семейной жизни, а потом жаловаться что всё неестественно, только из под палки и пр.? Мало того, такое "подкожное" поведение с капризами должно для семейных стать сигналом что чувства закончились разбившись о мощную стену повседневного быта.
а херли ей остается делать? с таким дубом...
уйти
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

Алиска писал(а):когда добровольно он это делает, но давно такого примера не слышала)))
все зависит от отношения к женщине - любишь - будешь обнимать, целовать, спрашивать обо всем итд итп.............................не любишь - так и насрать на все это................все просто

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
Алиска писал(а):если б уделял внимание это вообще айс.
до чего девки дошли............................ужассссс
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

YaSha писал(а): Ну и хуле тогда делать в подобных отношениях
YaSha писал(а):уйти


я ещё раз повторюсь, я долго не понимала отчего я осталась одна, я такая классная, а он ушел. конечно, потом прошло немного времени и я поняла, что это хорошо, что так. но не понимала совершенно почему он ушел. и... я как стала вспоминать как сильно и много и беспощадно я нагружала человека совершенно ненужной информацией. более того, ни ему и даже ни мне.
и рада, что поняла. и вроде у меня стоит адекватная хоть на 50% модель поведения с тем, с кем хочется отношений. правда, я ещё над ней "работаю". я до того усекла, что пока боюсь не наступить на те же грабли. иногда крышу сносит...

поэтому, считаю, что это не нормально пилить мужику мозг. а мужики то, что откамментили, так они наверное стебуться либо не в курсе о чем говорят.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Алиска писал(а):у меня есть мальчик, 7 лет. он очень умный. и довольно таки осознанно "играет" с педагогами и воспитателями. он обижается и не разговаривает, его наказываешь, а он об стену бьется и орет что резанный, пока не подойдешь и не скажешь " все,хорош.", глядя по спине. и он поварачивается и ехидно улыбается. поэтому и дети умело "играют".
ужас что у ребенка с психикой??
А нет таких проблем. хочу обнимаю, не хочу не обнимаю. Хотят - обнимают, не хотят - и не надо. Ваще на этом не заморачиваюсь. Мне достаточно самой говорить что я люблю, даже в ответ ничего не услышав. Достаточно того, что знаю. А ещё мой мужчина с удовольствием со мной "шоппингует". Ну и конечно же он обязан обеспечивать меня по мере своих возможностей. Возможности несколько ограничены, довольствуюсь малым. :):):)
Не капризная я походу. ;)
Скорее у тебя ситуация - тебя безумно любят...и терпят все твои капризы...а ты слегка устала от обниманий и поцелуев, тебе достаточно уделяют внимания и такие проблемы отпадают сами собой...
Алиска писал(а):поэтому, считаю, что это не нормально пилить мужику мозг. а мужики то, что откамментили, так они наверное стебуться либо не в курсе о чем говорят.
им всем не нравится когда им пилят мозг, но при этом не понимают что нужно уделять много внимания, чтоб мы в нем не нуждались...
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

Одуван писал(а): Почему обязан, ты что инвалид с ограничиными возможностями ? ты беременна ? ты сидишь с грудным ребенком дома и не можешь работать ? или ты принцесса и тебе все все обязаны ?
Не ну что за девушки пошли, только и думают как по быстрей выйти за муж и сесть ему на голову - как будто она человек с ограничинами возможностями и ее содержать обязаны !
:) Конечно обязан. И таки да - я принцесса и мне все обязаны)).
На самом деле обязан, потому что таково предназначение мужчины - приносить мамонта, а женщины - соответственно поддерживать очаг. Если мамонт не несется, то и очаг идет нахуй. Но это все конечно же не так категорично как может показаться, вдруг с мамонтом не складываются отношения из-за серьезных причин! Серьезные причины могут иметь место ровно неделю. Вероятно я слишком консервативна в этих вопросах.
ps: я работающая мама

=MIA= писал(а):Скорее у тебя ситуация - тебя безумно любят...и терпят все твои капризы...а ты слегка устала от обниманий и поцелуев, тебе достаточно уделяют внимания и такие проблемы отпадают сами собой...


Хочется верить что так и есть)
Ответить

Вернуться в «Флейм»