Новорожденный «Шариков» появился на свет мертвым, с оголенной кожей без признаков шерсти, а лапы его были расположены нетипичным для собак образом и напоминали скорее человеческие конечности. Впрочем, по законам генетики скрестить человека и собаку невозможно, у них не совпадают наборы хромосом.
Более того, даже скрестить человека современного с человеком средневековым нельзя, как и русского с казашкой впрочем. Ведь с развитием человечества набор хромосом меняется, так что сейчас мы весьма отличаемся не только от собак, но даже от наших предков 400-летней давности.
К сожалению разобраться, как на свет появился такой мутант, не получилось. Буквально через несколько часов после обнаружения, «Шариков» исчез. Его либо выбросили, либо похоронили.
