9 мая везде выходной?

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

wine666
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 13:36

9 мая везде выходной?

Сообщение wine666 »

банальный вопрос вот как бы выходной,праздник,но 9 мая а МАГАЗИНЫ- КОМрческие центры,рынок и т.д.
будут РАБОТАТЬ или?

кто знает
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

думаю магазины будут.
а вот ILTC не работает
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Почему этот праздник столь оскорбительный для молдавского народа еще не запретили. Праздновать надо 8 мая - День Европы а не 9 - День когда Молдова была порабощена на длительный срок. Это оскорбительный праздник для всех молдаван тех кто потеряли своих близких предков во времена зверских репрессий здесь устроенных после этого дня.
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

Neoxygen,
Возможно лично для тебя оскорбление. Не хочешь, не празднуй и не говори за всех.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Recon писал(а):не говори за всех
И Вам того-же.
И как гражданин своей страны мне бы хотелось празднование 8 мая, дня Европы а другую дату деградировать и вынести вон из ряда официальных.
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

Neoxygen,
Слушай, ну хочешь праздновать, едь и празднуй)
А я хочу 9 мая отмечать, Как, "гражданин своей страны"
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Recon,
Ты вот едь и празднуй, меня из моей страны не надо высылать а то я здесь налоги плачу. В русне празднуют туда и едь, гражданин своей страны млин.
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

Neoxygen,
А что нынче и гражданином Молдовы нельзя быть ?)
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Recon писал(а):А что нынче и гражданином Молдовы нельзя быть ?)
Ну и что представляет эта дата для Молдовы ? Если ты гражданин Молдовы то на мой взгляд поступаешь нелепо и опрометчиво пытаясь выдать себя за того кто ты не на самом деле есть.
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

Neoxygen,
Указ Президента РФ от 25 декабря 2002 г. N 1453
"О приеме в гражданство Российской Федерации"
http://www.pravoteka.ru/pst/1055/527294.html

Ну и что представляет эта дата для Молдовы ?
День победы, как и для всех тех кто празднует его 9 мая, логично вроде....
Если ты гражданин Молдовы то на мой взгляд поступаешь нелепо и опрометчиво пытаясь выдать себя за того кто ты не на самом деле есть.
Если я гражданин Молдовы это значит что мне не наплевать что тут твориться, но гражданин еще не значит патриот....
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

И у меня такой есть, и ?

Дело в том что есть обычай этот день делать выходным и приравнивать тем самым его к официальным и государственным. Это неправильно.
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Neoxygen писал(а):Почему этот праздник столь оскорбительный для молдавского народа еще не запретили. Праздновать надо 8 мая - День Европы а не 9 - День когда Молдова была порабощена на длительный срок. Это оскорбительный праздник для всех молдаван тех кто потеряли своих близких предков во времена зверских репрессий здесь устроенных после этого дня.
что за бред?
9 мая - День Победы над фашизмом.
была война. люди воевали. это праздник в честь Победы Героев - всех тех кто выжил и память о тех кто мертв!
то, что было потом в стране - дело десятое! это к праднику победы не имеет отношения.

9 мая - это дань уважения ветеранов. стыдно должно быть за такие речи.

это не праздник России - не только она участвовала и победила. Молдавия также участвовала на стороне России. значит это и наша победа.

надо быть идиотом, чтобы смотреть на розовый куст и видеть лишь шипы.

да, Молдова деградирует, и наверное в скором времени превратится в Литву-Латвию-Эстонию...

Это конец. Конец стране.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Revolution писал(а):Победы над фашизмом.
К твоему сведению фашизм не закончился со смертью Гитлера и ничего общего ничего не имел с ним. Фашизм оставался еще долгое время в Испании, Португалии и некоторых странах Латинской Америки, Африки как правительственный режим. До сих пор фашизм процветает в Мьянме. Гитлеровская идеология это скорее всего симбиоз ленинизма и немецкого национализма и не более.
Теперь о 9 мая :

" 9 в нашей стране обычно празднуется День Оккупации и Порабощения коммунизмом-руссизмом!
Интересующиеся историей граждане делятся примерно на три части. Первая и самая большая категория состоит из людей, которые от истории далеки и читают "про историю" всякое на общем основании, и что зачастую является на самом деле ничем иным как дерьмовой пропагандой оккупантами. Другие идут дальше, самостоятельно роют глубже на протяжении многих лет. Третьи занимаются историей профессионально, посвящая ей всю жизнь.
История - важнейший элемент пропаганды. Хочешь уничтожить нацию - лиши её памяти, очерни её героев, нагадь на её прошлое, растоптав и поработив. Именно историей, оккупированным нациям, пытались скрыть звериную сущность русских, остро жаждавших сперва напасть на Европу, а затем уничтожить весь мир. Разинув рты, люди заглатывали потоки помоев, свято веря в самую тупую и чудовищную брехню о героическом русском солдате освободителе,о компартии и светлом будущем в рамках коммунизма вместе с "русскими братьями". Навязывая эту ахинею нас до сих пор даже пытаются заверить что это все было делалось для нашего блага и мы должны быть вечно благодарными в то время как покорённые русаками нация истекала кровью и стонала от гнёта и пурги притеснения! Сами факты оккупации изложены в эпической форме и подкреплены массой выдержек из воспоминаний их ветеранов-оккупантов, которые работали почище немцев! Наши же соотечественники, не ведая, были брошены в пыл самых горячих сражений, где и потеряли свою жизнь как им казалось, ЗА СВОБОДУ. Неудивительно что большинство выживших - руссаки, ведь они выжидали нужного момента далеко за линиями фронтов воюя руками украинцев, белорусов, грузин и так далее. Потом их всех упрятали в ГУЛАГИ, сослали в Сибирь или просто заморили голодом.
После десятилетий отчаянного поливания дерьмом нашей истории которую, в стране проясняется истинное прошлое, которое 5-я колонна про-русских граждан с обглоданными пропагандой мозгами старается мерзостно облаять. Нашлись люди, у которых за родную страну болит душа, которым обидно за бесчинства устроенными руссизмом-коммунизмом в этой стране. На них трусливые гниды и повесили клеймо "националист" отождествляя с нацистами тем временем закрывая глаза что сами они, неблагодарные потомки-оккупантов дерзко требующие еще более обширных привилегий.
Сделаем несколько уточнений и назовём вещи своими именами:
Не великая и тем более не отечественная война - это это пропагандистский штамп от которого наше поколение должно избавиться и никакой это не подвиг, просто люди погибли ради советской системы руссизма-коммунизма и Сталина, хоть и воевали храбро покорённые народы, просто отвоевав вернулись в каторгу, под названием Советская Русня. Те кто посмел вступить в ряды немцев, румын и других народов оси сознательно сделали свой выбор зная что борется за свободу своей родины и их память должна быть очищена и их заслуги признаны. Что же праздновать ? 8 мая - день Европы, свободной, демократической. Это и стоит отметить! "
c topic.27577.html

Пожалуй нечего больше добавить. Лично я не стану дарить цветов оккупантам носить имперское георгиевское клеймо чтобы выразить своё почтение к оккупантам и мятежникам благодаря которым моя страна сегодня является такой. Молдова никогда не участвовала на стороне Русни в этом конфликте, более того, даже к моменту взятия Берлина Бессарабия не имела государственной базы. Просто под угрозой расправы тысячи молдаван были заставлены участвовать в войне на стороне русских и те которые выжили после неё были раскулачены, во время сталинской пурги. О как это банально сейчас чтобы молдавские потомки русских пытались нас убедить в обратном.
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

Neoxygen, идем пиваса попьем и перетрем этот вопрос.
Ваще ход твоих мыслей мне нравиццо. Иногда.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Рекомендую документальный материал тем кто до сих пор верит в что это был день победы. Фильм о настоящей "победе советов" и настоящей советской истории.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Revolution писал(а):Молдавия также участвовала на стороне России.
Молдова тогда была в составе Румынии до 40-го года.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Молдова тогда была в составе Румынии до 40-го года.
Не доводи дитя до слез .))
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

Молдафский Кавалерист,
А Румыния за наци ) Это так, к слову )
Аватара пользователя
=SLAYER=
Отец
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:04
Откуда: Киш
Контактная информация:

Сообщение =SLAYER= »

Neoxygen писал(а):8 мая - день Европы, свободной, демократической.
Кто тебя так жестоко обманул...мой юный друг...кто тебе поведал...что Европа свободна...и что в ней есть демократия :lol:
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

=SLAYER= писал(а):
Кто тебя так жестоко обманул...
Фея :)
Ответить

Вернуться в «Флейм»