Мясо?

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

После прослушивания главы одной книги "Живая кухня", где рассказывали как мясо попадает на прилавок, начиная с убийства животного... я осознала сколько негативной энергии в нем... но наверное мы уже привыкли к такой пище.
Вообще вегетарианцем не становятся за 1 день... это долгий возможно даже многолетний процесс, от всего надо отказываться постепенно. Если б можно было стать сыроедом за 1 день, я бы наверное стала...
Но попробуй откажись от шашлыка...когда с детства привыкаешь что это приятный аромат...Когда как ребенку можно с легкостью сказать что это неприятный запах и он будет так считать...
Вегетарианцы заменяют мясо грибами или какими либо другими продуктами содержащими белок.
Я знаю девушку, которая ездила с друзьями на шашлыки и брала с собой грибы... в итоге все ели ее грибы, т.к. они оказались вкуснее мяса...
Так что все не так плохо... :)
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Dana_Banana,
Я не просто назвал Ваши слова инсинуацией, а вдобавок привёл доводы в защиту этой позиции, когда как Вы аргументами не блещете… ;)

Это крайне некачественный слив с Вашей стороны.

А вот на целесообразности можно остановиться поподробней.
Если бы Вашей целью была бы защита позиции, на которую, кстати, никто и не нападал (держишь определённую диету - [s]флаг[/s] спаржу в зубы, никто не против, ибо всем пофигу), то Вы бы её обозначили и твёрдо бы отстаивали — например вышли бы вперёд и рассказали публике о своём опыте и изменениях которые произошли благодаря смены образа жизни. Это и есть предложение конструктивного диалога в рамках личного опыта и личных соображений по теме исследуемого вопроса…
Вместо этого выкрикиваются лозунги, сдобренные информационным флудом, частью из википедии, частично с веганских форумов — ничего кроме набора чужих штампов и уймы ссылок, зачастую не совсем соответствующих контексту беседы.

Я, конечно, могу ошибаться, но подобная тактика присуща сетевым провокаторам-любителям, что с большой степенью вероятности говорит о том, что Вашей целью является банальный веганосрач, ибо Ваше поведение на форуме, порядок публикаций и их наполнение соответствует уровню примитивного срача, коих даже в пределах chat.md хватает с лихвой (особенно в форуме Политика).
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

если посмотреть с другой стороны...
то паучков едят птички, птичек едят какие-либо другие животные... а более крупных животных едят еще более крупные... так и человек ест животных...
выживает сильнейший... это заложено природой...
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

YaSha писал(а): [off]срача, коих даже в пределах chat.md хватает с лихвой [/off]
[off]Да ладно, хорошего, годного срача тут не было уже очень давно. Я с надеждой читал этот топик, но не судьба :( [/off]
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Коровы на фермах никогда не умирают от голода тогда как каждые 2,3 секунды умирает ребенок от голода.
у меня получилось что каждый год умирает 13,6 млн. детей :o
херня какая-то, если честно!
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Шатра,
Африка, сэр. Вполне реальная цифра.
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Faust,
От голода? Не верю.
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Ну да, думаю, это преувеличение. СПИД, малярия, бесконечная резня и т.д.

Херово быть маленьким негритенком в Африке. "По возможности старайтесь этого избегать" (с)
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

[off]Faust,
дык я и говорю о примитивном сраче, до качественного дежурный чатовский тролль видать не дорос. Не ту поляну окучивает, давно надо было осознать это и податься в более хлебные места, с богатыми полями и тучными стадами или, как вариант, повышать уровень мастерства… но видать не дано — выше головы не прыгнешь :)[/off]
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

=MIA=,
умнищька...
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

Ладно, исповедуюсь-ка я по теме)
Когда переходишь на "путь истинный" (вегетарианство и т.п.), начитавшись и посмотрев много инфы "за" и "против" (больше "за", разумеется), хочется донести это до всех. Далее, соответственно, меняются взгляды на некоторые естественные вещи: гулять со старыми друзьями становиться уже не так интересно и появляться жажда в поиске единомышленников. Было время я была почти веганом, и люди употребляющие мясо потеряли для меня интерес. Не раз участвовала в форумных холиварах по этой теме. Убедилась, что это бесполезно. Несколько постов о пользе никогда не смогут переубедить человека отказаться от любимой еды, и плевать ему на боль и страдания кого-бы то не было. Ещё далее, я поняла, что людей я люблю больше, чем животных независимо от того что они едет. Так что вывод один: смириться и принять людей такими как они есть. I'm happy!

Только многие даже не понимают, как могут вегам надоесть фразы: "Человек всеядный", "В мясе незаменимый белок" и т.п. Мне даже лень уже что-то возразить, как это было на начальном этапе. Почему мясоедам так важно переубедить вегетарианца о пользе мяса, не уж -то о вегетарианском здоровье заботятся или такой своеобразный способ самооправдания?)))
Последний раз редактировалось Наднэин Сб мар 24, 2012 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Наднэин писал(а):больше "за", разумеется
Это и понятно..... что больше ЗА.... ни один нормальный человек, в здравом уме и трезвой памяти, не будет агитировать за потребление мяса...... для него это разумно и естественно.... зачем агитировать.....
Между делом можете проштудировать инфу на предмет кислорода..... сколько там народа за то, чтобы дышать, а сколько против )))))
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

Ядерный писал(а): Это и понятно..... что больше ЗА.... ни один нормальный человек, в здравом уме и трезвой памяти, не будет агитировать за потребление мяса...... для него это разумно и естественно.... зачем агитировать.....
Между делом можете проштудировать инфу на предмет кислорода..... сколько там народа за то, чтобы дышать, а сколько против )))))
Да бросьте, каждый ребёнок скажет, что без кислорода нельзя прожить и нескольких минут. А вот доказать необходимость мяса?!
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Каждый ребенок, также, скажет что прожить нельзя без варенья, печения и конфет ))))

[off]добавлено после кратковременного раздумья......:[/off]

Только я пытался акцентировать внимание не на СКАЖУТ, а на ГОВОРЯТ..... много ли есть статей, тем на форумах, и т.п. .... на тему, что надо дышать кислородом?
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

YaSha писал(а): А вот на целесообразности можно остановиться поподробней.
Если бы Вашей целью была бы защита позиции, на которую, кстати, никто и не нападал (держишь определённую диету - [s]флаг[/s] спаржу в зубы, никто не против, ибо всем пофигу), то Вы бы её обозначили и твёрдо бы отстаивали — например вышли бы вперёд и рассказали публике о своём опыте и изменениях которые произошли благодаря смены образа жизни. Это и есть предложение конструктивного диалога в рамках личного опыта и личных соображений по теме исследуемого вопроса…
Если можно скажу про свой опыт. Изменения были когда отказ от продуктов животного происхождения был полный (сейчас нет). Я сбросила 5-6 кг, кожа стала лучше (волосы нет), и да, я забыла вообще, что желудок может болеть [off](раньше беспокоил, особенно после пьянок-гулянок)[/off], и долгое время чувствовала себя особенной, не такой как прочая серая масса ( что было очень глупо, сейчас мне именно это отличие иногда напрягает. ) Но всё это мелочи, самое важное это психологический комфорт. Я просто не могу смириться с несправедливостью удовлетворения своего собственного эгоизма, посредством выращивания, убиения и поедания себе подобных. Всегда какая-то борьба внутри была, и самооправдание, что-то вроде "не я их же убила", "не я, так кто-то другой съест". Не могу так больше.
Тут обсуждалась природная естественность. Приведу известный форумный пример: человек видит гуляет лошадь (корова, свинья, курица, без разницы), и что-же ему подсказывает ему его природный инстинкт? Неужели хочется наброситься, содрать шкуру, впитаться зубами и съесть? Напротив, нам противно и больно смотреть на жестокое убийство. Имхо, природой в нас заложено любить животных, а не убивать. И теперь вспомним яркие и красивые фрукты и овощи, которые внешне, на запах и на вкус так привлекательны и так естественны. В общем занесло, как обычно. Сорри)

[off]добавлено спустя 1 час 5 минут:[/off]
Ядерный писал(а):Только я пытался акцентировать внимание не на СКАЖУТ, а на ГОВОРЯТ..... много ли есть статей, тем на форумах, и т.п. .... на тему, что надо дышать кислородом?
Нет, потому что это очевидно, и другой альтернативы по сути нет. А вот в деле с поеданием мяса выбор есть. На самом деле статей достаточно, как о пользе так и о вреде вегетарианства. Большинство приверженцев той или иной позиции видят лишь ту часть аргументов, которую хотят видят, которая отвечает их мировоззрению и мнению, другие же факты списывают со счетов особо не задумываясь. Так и я, не исключение, пару лет назад, начинающая вегетарианка, само собой разумеется занималось поиском информации, которая больше подтверждала пользу такого образа питания.

В любом случае целью моего повествование не было доказать, что информации ЗА вегетарианство больше. Вы просто процитировали вырванную фразу из контекста, дополню:
Я писал(а):Когда переходишь на "путь истинный" (вегетарианство и т.п.), начитавшись и посмотрев много инфы "за" и "против" (больше "за", разумеется), хочется донести это до всех.
Т.е. более понятно будет: перед тем как я решилась на смену образа питания я исследовала много инфы за и против, из которой изучала больше за естественно.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Наднэин,
попробуй перейти на сыроедение...т.е. сырая картошка, сырые грибы, яйца и.т.д.

Будет тоже самое если я начну убеждать что сыроедение гораздо более полезно чем вегетарианство, что вся пища, которая подвергается тепловой обработке теряет свои качества и делает продукты ядовитыми.

НО! Эволюция подстроила наш организм под приготовленную пищу и отказ от нее может привести к непоправимым последствиям. Точно так же и отказ от мяса для кого-то может стать причиной гибели.

Так что не стоит кого-то в чем-либо переубеждать...если человеку это будет нужно, он сам к этому придет, он сам спросит, он сам задумается.... А если доказывать что твоя точка зрения верна, а его нет, это лишь бесполезный спор и возможно этот спор вызовет даже еще большую агрессию. Каждый должен САМ выбрать свой путь.
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

да вы воготарианцы вопщэ больные люди! психычески!
post.937282.html#937282

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

научного доказано британскими учеными, что нехватка животного белка провоцирует агрессию в больном мозгу вогетаринцев, они моментально начинает всем и каждому навязывать свою точку зрения :gg:
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

=MIA= писал(а):Наднэин,
попробуй перейти на сыроедение...т.е. сырая картошка, сырые грибы, яйца и.т.д..
Пробовала пару дней (за искл. яиц и грибов, только овощи, фрукты, орехи и зелень), физически чувствовала себя хорошо, психологически нет.
=MIA= писал(а):Будет тоже самое если я начну убеждать что сыроедение гораздо более полезно чем вегетарианство, что вся пища, которая подвергается тепловой обработке теряет свои качества и делает продукты ядовитыми.
А разве это не так?
=MIA= писал(а): НО! Эволюция подстроила наш организм под приготовленную пищу и отказ от нее может привести к непоправимым последствиям. Точно так же и отказ от мяса для кого-то может стать причиной гибели.
Всё правильно, человек чтобы выжить переходил на различные формы питания, я не спорю. Но сейчас время другое, и у меня есть возможность его не есть, без причинения вреда себе, как в прочем и у большинства из нас. Вот и я пытаюсь хоть минимально не участвовать в этом процессе (убийство невинных, чувствующих боль существ).
=MIA= писал(а):Так что не стоит кого-то в чем-либо переубеждать...если человеку это будет нужно, он сам к этому придет, он сам спросит, он сам задумается.... А если доказывать что твоя точка зрения верна, а его нет, это лишь бесполезный спор и возможно этот спор вызовет даже еще большую агрессию. Каждый должен САМ выбрать свой путь.
Согласна. Я не пытаюсь никого переубедить, да и это не возможно (я писала выше):
Я писал(а):Не раз участвовала в форумных холиварах по этой теме. Убедилась, что это бесполезно. Несколько постов о пользе никогда не смогут переубедить человека отказаться от любимой еды, и плевать ему на боль и страдания кого-бы то не было
[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]
Туева Хуча писал(а):да вы воготарианцы вопщэ больные люди! психычески!
post.937282.html#937282
Да наверно в где-то в мозгу нейроны, отвечающие за гуманность более сильней взбушевались :)
Туева Хуча писал(а):научного доказано британскими учеными, что нехватка животного белка провоцирует агрессию в больном мозгу вогетаринцев, они моментально начинает всем и каждому навязывать свою точку зрения :gg:
:lol: те же " британские учённые" (возьму их в кавычки ) доказали, что у вегетарианцев IQ в среднем на 5 пунктов выше . <a href=https://bugaga.ru target=_blank>лол</a>, да???
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Наднэин,
да, британские ученые еще доказали, что высокйи iq + агрессия = Гитлер :gg:
Изображение

[off]добавлено спустя 52 секунды:[/off]

вот буквально вчера эту формулу вывели
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Туева Хуча,

кстати да, он тоже "долгое время чувствовал себя особенным, не таким как прочая серая масса" :laugh:
Ответить

Вернуться в «Флейм»