Мясо?

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

Ядерный,
:lol: убил
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

Dana_Banana,
кста метионин ты тож в морковке найдешь ? ;)
Аватара пользователя
Dana_Banana
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 17:27

Сообщение Dana_Banana »

пошли контраргументы :)

Ядерный,
в эпоху гугла будет не сложно узнать "откуда это" :)
ну да ладно дам подсказку "..Шведский ученый
Карл Линней провел "сравнительный анализ внешнего и
внутреннего строения тела человека и животных", который
доказывает, что естественной пищей для человека являются
фрукты и овощи.." извините, дальше сами :)

Остап Бендер,
я его вообще не ищу и искать не собираюсь и Вы зря беспокоитесь, он есть в
овсе, арахисе, кукурузе, фасолевых и многих других культурах.
Аватара пользователя
Фенрир Локиевич
Продвинутый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:07
Контактная информация:

Сообщение Фенрир Локиевич »

Dana_Banana,
А для нас этот шведский ученый никакой не авторитет может =)
И вообще тот кто не может жрать другого находится ниже в цепи питания. Зачем так жить? Надо стремиться быть на самой высокой ступени и сожрать всех остальных. Должен остаться только один.
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

Dana_Banana,
да я то не беспокоюсь.. только скока ж надо фасоли сьесть молодому взрослеющему организму? цистерну и потом сразу пук и на луну..


и это ты про шведа каким аборигенам из зимбабве расскажи скажи что им на охоту ходить не надо а можно кукурузкой питаться...

вспомнился сериал сваты когда ольга николавна им на ужин кукурузки принесла... вспомни глаза будько

или матрицу когда предатель встречался с агентом в ресторане...

Основные натуральные источники

Больше всего встречается в говяжьем и курином мясе, в говяжей печени и треске, достаточно много содержится в твороге, куриных яйцах; крупах (по убыванию) рисовой, пшенной, овсяной, гречневой, перловой, пшеничной, манной; в горохе, макаронах и уже меньше в молоке/кефире и хлебе. Также присутствует в бананах, бобах, фасоли, чечевице и сое.

зы так-то бобы не мне ;)

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

а и еще человек действительно всеядное существо а не плодоядное ;) ядерный не сдавайся Фенрир Локиевич, +1 there can be only one (highlander)

[off]добавлено спустя 9 минут:[/off]

http://900igr.net/prezentatsii/biologij ... adnoe.html

даж в 10м классе об этом знают

http://health-diet.ru/article/zdorovoe_ ... vseyadnyy/
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Dana_Banana, *ядность - это всего лишь предпочтение того или иного вида к определенной пище....., но ни коим образом не приоритет....
Я даже нашел статейку безымянного автора откуда Вы черпаете информацию..... только вот одно НО....
В статье человек сравнивается исключительно с хищниками, в то время как он - всеяден..... и из всех животных человеку как раз ближе всего к свинье, а она всеядная......
[off]И ссылаться на ученого жившего в 16-ом веке..... как-то несерьезно....))))[/off]
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

Ядерный,
:lol: [off]точно не серьезно[/off]
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Ядерный писал(а): из всех животных человеку как раз ближе всего к свинье
Зачем так далеко ходить ? К человеку ближе всего обезьяны и они таки всеядны, даже друг друга кушают.
Аватара пользователя
Dana_Banana
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 17:27

Сообщение Dana_Banana »

"цистерна фасоли"))) да Вас явно не переубедить :)
а таблицу сравнительной анатомии я отдавала друзьям в мед институт потому как в школе мне тоже рассказывали про всеядность.

Ой Матрица мне тоже нравится, там вроде как отлично описано просветление большинства. А предатель же кушал иллюзию, да и предатель он. :)

Всеядный хорошо, только вот болезней все больше от этой всеядности. Я там фильм советовала, убедитесь что он полная туфта :)

На ваш взгляд, почему многие выдающиеся люди говорили о том что вегетарианство полезно и что оно есть ключ к мирному сосуществованию? Их, в отличии от Карла, все же можно причислить к категории авторитетов. И обязательно скажите мне что Гитлер был вегетарианцем :)

обезьяны хороший пример, многие следуют ему, убивают, насилуют.. :)
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Dana_Banana,
На ваш взгляд, почему многие выдающиеся люди говорили о том что вегетарианство полезно и что оно есть ключ к мирному сосуществованию?
[s]самопиар[/s] выпендрёж обыкновенный, манечка или [s]интересная[/s] отпропагандированая личность — чем не объяснение для "выдающихся людей"?
И обязательно скажите мне что Гитлер был вегетарианцем :)
да ладно там - он же не мог и дня без еврейской кровушки прожить — какое вегетарианство?

А теперь серьёзный вопрос, который, к слову, я всё порывался задать специалисту, но за неимением оного в кругу общения, задаю Вам — грибы веганцам можно кушать?
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

Dana_Banana,
славо богу щущуть знаком с таблицами... да вы юная леди вообще я так смотрю литературу не читаете.. як баран на новые ворота [/off]не в обиду [off] :)
просто .... у каждого человека есть свои убеждения мне вот просто интересно ... у вас дети есть... ? если да ... то вы юная леди их ягодками выкармливали? али грудью... али как... и в шерстяные носки от невинно убиенных животных ... а в садиках и в войсках чисто лохи сидят и рацион тож лохи составляют на основе 16 века а?

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

http://ria.ru/infografika/20111107/483047015.html


фигасе .... ух ты ... давай предложим всем защитникам слабого пола помидоры !!!! УРя!!!

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

http://sad70.ru/parents/dining


и всем родителям скажем там лохи диетологи сидят морковку в зубы уря!!!!

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Ядерный,
мы победили ;)
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Остап Бендер писал(а):мы победили
С тебя бифштекс с кровью.... ))))
Аватара пользователя
Dana_Banana
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 17:27

Сообщение Dana_Banana »

YaSha,
Для меня не объяснение, хотя бы потому что это обобщение. Для меня выдающийся это выдающийся и я сама решаю кого включать в эту категорию.

Веганцам можно то что они себе сами позволят, лично я не вижу причин не есть грибов. Ну а если Вы полагаете что грибы ощущают боль, можете не есть, хотя это бы было непоследовательно ведь выбирая между большим и меньшим злом, для начала стоило бы прекратить убивать теплокровных.

Остап Бендер,
то я юная леди то я мать, такой непостоянный в своих умозаключениях :)

не то что бы лохи, просто взрощенные специалисты. Вы о таких слышали?

То что мы с вами обсуждаем, на 50% лишено практического опыта с вашей стороны. Вам как заядлому читателю должно быть понятно что спорить с кем то на тему непрочитанной книги весьма не результативно.

п.с.
Молодцы, победили
Надеюсь у Вас, как у истинных всеядных, бифштекс будет сырым. :)
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

Dana_Banana,
хотяб статью прочитала .. это рацион дет сада.. вот тебе и умозаключение... а матерью я тебя не называл я имел ввиду что скажем родителям тех детей которые ходят в тот дет сад ;)
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Dana_Banana,
Для меня не объяснение…
Сами же просили "на ваш взгляд", вот и привёл навскидку первые попавшиеся трюизмы. ;)
Для меня выдающийся это выдающийся и я сама решаю кого включать в эту категорию.
Именно ввиду исключительной субъективности вашего почётного легиона выдающихся людей, я и заключил их в кавычки. :)
Веганцам можно то что они себе сами позволят
Правильно ли я понял, что, в Вашем понимании, практикующий вегетарианец не придерживается жестких рамок растительной диеты? Он может пренебречь принципами лишь на том основании что он себе позволяет это — вроде бы "сам дал слово - сам же и возьму его обратно"?
Ну а если Вы полагаете что грибы ощущают боль…
Неужели всё дело в боли? А я то полагал что дело в чистоте организма и здоровом образе жизни.
выбирая между большим и меньшим злом
:gg: замечательный выбор
для начала стоило бы прекратить убивать теплокровных.
рыб, червей и насекомых значит можно.

Вообще, строго говоря, грибы не являются растительной пищей, хотя и входят в рацион вегетарианцев. Очень показательно :)

Подводя итог, создаётся впечатление что критерием для выбора пищи для вегетарианцев является наличие или отсутствие у поедаемого материала легко различимой сигнальной системы для демонстрации болевых ощущений.
Печально это, потому как и растения живые и поедая их мы их убиваем, но я, например, делаю это сознательно и с благодарностью за отданную мне живую силу, а вегетарианцы — игнорируя страдания растений и подвергая риску уничтожения и забвения тех животных за которых ратуют (они живы покуда нужны мясоедам) или даже самих людей — в идеале если всех накроет так же, как фашиствующих веганцев и разом все отринут не только потреблять зверушек в пищу, но и вообще причинять им боль им, то неминуемо эти милые "бемби" и "бэйбы" сожрут ваши веганские огородики и вы, выбирая меньшее зло, будете на это смотреть — умиляясь, сочувствуя, а кое-где и выражая искренние извинения за тысячелетия эксплуатации и боли.
Аватара пользователя
Dana_Banana
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 17:27

Сообщение Dana_Banana »

YaSha,

чтож такое, задаете вопросы одновременно подводя итог, сплошная риторика :)

внесу нотку конкретики, я людей за веганство или вегетарианство не обожествляю, но "ввиду своей исключительной субъективности" не знаю за какие такие заслуги мне бы стоило называть выпендрежником Рудольфа Штайнера или самопиарщиком Да Винчи, последний из которых вовсе избегал внимания. По этому и говорю что Вы обобщаете.

Не правильно поняли, среди вегетарианцев есть многие кто практикуют аюрведу, там есть ограничения даже среди растительной пищи. И те люди выбирают есть грибы или что то еще именно по причине того что во всем есть душа. Но та что в растениях, она на много порядков ниже той что в животных, в людях.

Совершенно верно, в чистоте организма, в здоровом образе жизни, в экологии, в экономики, в принципе не насилия. Расстановка приоритетов среди данных причин дело индивидуальное.

А я разве говорила что он замечателен? или же Вам всегда приходится делать выбор между хорошим и плохим? :)

По поводу рыб и червей внятно выразился Толстой
"Но неужели не убивать мух, блох? Каждым движением нашим мы невольно губим жизни незаметных нам существ". Так говорят, те, кто оправдывают людскую жестокость к животным. Те, кто говорят так, забывают то, что человеку ни в чем не дано достигнуть совершенства. Дело человека - приближаться к совершенству. То же и в деле сострадания к животным. Мы не можем жить не причиняя смерти другим существам. Но мы можем быть боле или менее сострадательны. Чем сострадательнее мы будем ко всем животным, тем лучше будет для души нашей.

Подвожу свой итог, :)
Вы боитесь что животные съедят всю растительность и по этому едите их, и это не взирая на то что Вы признаете присутствие души даже у грибов и растений, радуйтесь их подношению. Следовательно, на ситуацию с животными Вы смотрите с грустью но Вы считаете это необходимым уменьшением популяции. Ясно, только вот куда в вашей теории расположить понятие искусственного оплодотворения, коем образом и рождается большинство забойных? Да, Веганы фашисты, тут я не могу с Вами поспорить. сплошные концлагеря огурцов :)
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

Dana_Banana,
млин... мы и так победили...... как в том анекдоте .. из ермитажа ночью был украден квадрат малевича .. за пузырь дворник дядя вася восстановил шедевр
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Dana_Banana,
ещё раз повторюсь — Вы просили назвать вероятные причины почему некие люди могли бы выпячивать свои личные предпочтения в еде, я Вам их предоставил навскидку, "не глядя", показывая что помимо заботы о своём и чужом здоровье существует масса причин, почему те или иные люди могут говорить то, что говорят, и это без упоминания о том что люди банально лгут.

Мне до лампочки Рудик Штайнер и некто по имени Леонардо — они Ваши авторитеты, не мои, тем более что я не называл конкретно этих людей ни выпендрёжниками, ни самопиарщиками — это Вы сами додумали, вероятно от широты души своей.

Совершенно не понимаю о чём Вы говорите, упоминая обобщения, не потрудитесь объясниться?
Не правильно поняли
Не правильно понял что? Потрудитесь цитировать собеседника дабы избежать кривотолков.
Расстановка приоритетов среди данных причин дело индивидуальное.
Так зачем же акцентируя внимание собеседников на аспекте здорового образа жизни внезапно Вы меняете галс и заявляете что, де, "зверушкам больно" — у Вас-то как приоритеты расставлены?
А я разве говорила что он замечателен?
Это я Вам говорю — выбор из двух зол замечателен, ибо в любом варианте можно с гордостью воскликнуть "я выбрал зло!" :gg:
или же Вам всегда приходится делать выбор между хорошим и плохим? :)
Напомните мне пожалуйста что же внезапно стало добром в результате [s]игры в напёрстки[/s] сложных внутренних коллизий - большее или меньшее зло?
По поводу рыб и червей внятно выразился Толстой
Как сказать… ни рыб, ни червей.
Лев Николаевич согласился что жизнедеятельность человека сопряжена с болью, а то и смертью живых существ. Для него это в порядке вещей, в отличии от жестокости к животным. Для простоты я переведу то, что сказал Лев Николаевич: Мы должны быть лучше чем являемся и поэтому мы должны сожалеть о зверушках которых мы поедаем — кушать мясцо и оплакивать его. Добрый дядька - ничего не скажешь.
Вы боитесь что животные съедят всю растительность и по этому едите их
Грубейшая инсинуация) Я всего лишь с долей сарказма обрисовал будущее, которое ожидает общество к которому вы так яростно стремитесь — кормить ставших ненужных зверушек нет смысла, и вы их обрекаете либо на голодную смерть (какое сострадание), либо создаёте тем самым конкурентов в поедании растительной пищи, что вкупе с отказом от причинения им боли обрекает такое общество на голодную смерть.
Вы признаете присутствие души
И снова грубейшая инсинуация!)) Цитату мне, цитату!)
Следовательно, на ситуацию с животными Вы смотрите с грустью но Вы считаете это необходимым уменьшением популяции
Интересно что же следует из инсинуации плюс ещё инсинуация? Правильно, ещё одна! Я не считаю что необходимо уменьшение популяции животных — пища всякая нужна, пища всякая важна — наоборот нужно кардинально увеличить её, ибо подавляющее большинство населения Земли банально голодает или недоедает.
Наоборот, Вы и подобные Вам обрекаете миллиарды голов съедобных животных на смерть ввиду их неустройства в индустрии питания. Или Вы по доброте душевной предлагаете устроить для ненужных животных санатории, резервации и заповедники? Поделитесь пожалуйста соображениями на сей счёт.
только вот куда в вашей теории расположить понятие искусственного оплодотворения, коем образом и рождается большинство забойных
Какой моей теории?
Если Вы о своей интерпретации моего шуточного сценария, то даже не знаю с какой стати там появиться искусственному осеменению — многие если не все фермерские животные, даже те кто появился при посредничестве человеческого гения прекрасно спариваются и дают потомство и без участи человека.
Да, Веганы фашисты, тут я не могу с Вами поспорить. сплошные концлагеря огурцов :)
Это Ваши слова, я же говорил о фашиствуюших веганцах, что несомненно обозначает людей, которые крайне остро, эмоционально и нетерпимо относятся к мнению не совпадающим с их собственным. Фашисты к Вашему сведению, в отличии от подражателей-нацистов концлагерей не строили… мимо.
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

YaSha,
ну что сказать... ты ее добил .. как говорится ... контрольный :) +1
Аватара пользователя
Dana_Banana
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 17:27

Сообщение Dana_Banana »

сплошь шутники и арбитры :)

Вы называете мои слова инсинуацией, а по мне так Вы не конструктивны, непоследовательны и озлоблены. Продолжать с Вами беседу весьма не целесообразно.

---

некоторые интересные факты к сведению других заинтересованных читателей:
Произведу небольшой копипаст из статьи "почему вегетарианство"


экономия

Мясо - пища, которую потребляет меньшинство за счет большинства. Для получения мяса, зерно, которое
можно было использовать для питания людей, скармливают скоту.

необходимогы 14 кг зерна для производства 1 кг говядины.

Каждый год 760 миллионов тонн зерна уходят на корм скоту. Это может решить проблему глобального
дефицита продовольствия 14 раз.

Скормленное животным зерно теряет 90% энергии от оригинального зерна.

Коровы на фермах никогда не умирают от голода тогда как каждые 2,3 секунды умирает ребенок от голода.

1,2 миллиарда людей страдают от голода.

другие 1,2 миллиарда людей больны ожирением.

1 га земли производит картофеля для 22 человек
1 га земли производит риса для 19 человек
1 га земли производит ягненка на 2 человек
1 га земли производит говядину на 1 человека

1,1 млрд живут без чистой питьевой воды. Это 1/6 нашей планеты. Для производства 1 фунта говядины
необходимы 19737 литров воды. Этого достаточно чтобы принимать каждый день 7-минутный душ в течения года.

Подобные факты показывают, что проблема голода создана искусственно. Сегодня в мире производится
гораздо больше продуктов чем необходимо для того, чтобы прокормить население, но они бессмысленно
расходуются. Если снизить производство мяса всего на 10%, это высвободит количества зерна, достаточное для прокормления 60 миллионов человек.


экология

Другая цена за производство мяса - загрязнение окружающей среды. Слив сточных вод и сброс отходов мясокомбинатов загрязняет реки и водоемы больше чем городская канализация.

Леса Амазонки высвобождают 20 миллиардов тонн свежей воды в атмосферу каждый день.

Начиная с 1970 года, более 90% вырубленных лесов Амазонки используются для пастбищ.

Более 1000 видов живых существ исчезают каждый год, большинство из которых являлось частью тропических
лесов.

Животноводство в США производят 86,000 фунтов экскрементов в секунду. Это в 130 раз больше, чем вся человеческая популяция.

«Мертвые зоны» в реках и морях возникают, когда огромное количество отходов животноводства, птицефабрик, канализации, остаткой удобрений обрушаются в них. Они забирают кислород у воды – до такой степени, что в этой воде уже ничего не может жить. Сейчас на планете насчитывается почти 400 «мертвых зон» - площадью от одного до 70 тыс. квадратных километров. «Мертвые зоны» имеются и на скандинавских фьордах и в Южно-Китайском море. Конечно, виновник этих зон не только животноводство – но оно самое первое.


еще раз советую документальный фильм "Вилки вместо ножей"
Будьте здоровы :)
Ответить

Вернуться в «Флейм»