Против...

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

А вас в детстве часто били?

Да
8
17%
нет
40
83%
 
Всего голосов: 48

Аватара пользователя
bolynita
Старожил
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 11:20
Контактная информация:

Против...

Сообщение bolynita »

не давно пригласили участвовать в выставке ярмарке где поднималась проблема Насилие над детьми!!! было двольно интересно смотреть на очень взрослых и умных дядечек которые решают проблему насилия.... но суть не в этом... на официальном уровне ето может пройти и забыться.... а вот если начать с самой главной ячейки социума- семьи то можно воспитать достойно поколение
у меня толька один вопрос почему ??? как взрослые могут бить или лишение еды или прогулки на свежем воздухе... кста это тоже входит в рамки насилия над детьми!!!!

задумайтесь вспомните детства.....
[off]
Выставка реально задела !!
[/off]
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Физические наказания часто неизбежны. Бывает, что ребёнок слов не понимает...
Это сложный вопрос и тут не может быть каких-либо общих правил. Всё очень индивидуально.
Аватара пользователя
bolynita
Старожил
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 11:20
Контактная информация:

Сообщение bolynita »

Weekers,
не сказал бы, ребенка можно воспитать и без насилия и физического контакта.
Аватара пользователя
Clicker
Продвинутый
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 10:29
Откуда: из племени самых быстрых *зойдов
Контактная информация:

Сообщение Clicker »

bolynita,
дай Бог тебе помощь... ;)
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Спорный вопрос разве что касается национальных и этнических традиций .Но лично моё мнение, обходиться без насилия можно и необходимо.В подобного рода семейных отношениях можно придерживаться только принципа диспозитивности.Людей переубедить и научить сложно когда дело касается того как ты воспитываешь своего ребёнка,когда ты воспитан в одних традициях,ты в большинстве случаев невольно будешь их продолжать.В то-же время соответствующие органы и организации должны по мере своих возможностей обучать молодых родителей воспитанию потомства в духе отказа от физического,а некторых случаях и психического насилия.
Cursed
Юзер
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 01:47

Сообщение Cursed »

зависит от силы наказания...вот мой бывший одноклассник приходил с синяками по всему телу после каждой двойки...
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

Cursed, это глупо, а слегка по жопе врезать чтоб в чувство привесьти вполне реально
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

вот часто задумываюсь на эту тему.
сейчас у нас в гостях родственники, тетя с её внуком. внуку 13. мальчик учится в школе для умственно отсталых детей. почему? с детства ребенка наказывали таким методом; провинился, закрывали в туалете на коленях над унитазом. ну конечно это не нормально. ну и, родился он уже с патологией. мать беременная перенесла сильный стресс, отец мальчика совершил суицид, из-за того что проиграл в карты а играл на семью. это анормально. вот он пришел к выводу, лучше повесится чем с семьёй что-то будет. переживания и истерики матери отразились на ребенке.
Сижу с ним разговариваю, а он мне выписывает " А знаете, я не боюсь боли. Меня столько били, что я привык. Меня бьют, а смотрю на них и смеюсь...." - " Игореша, так нельзя. ты понимаешь это ненормально? не делай так чтоб тебя били. или борись с ними. возьми и останови рукой своей, когда на тебя замахиваются. " - "Да что вы говорите, мне смешно ж. Пусть бьют. Я перетерплю всё!Я умею терпеть."
Мне стало больно. все внутри меня какбудто ныло.ужасно это.

Я считаю, я знаю точнее сказать, что есть методы в воспитании детей различные, их множество. и каждый родитель принимает тот метод который ему ближе и понятен больше, которым его воспитали. не может возникнуть агрессия на пустом месте.

я, например, благодарна очень своим родителям за то какими способами они меня воспитывали. я б не выросла такой какая есть. но я своих детей так не будут воспитывать. я знаю альтернативу.
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

По попе ребятенка шлепнуть,или по рукам,если лезет к горячему или опасному - это не насилие.
Но нормальный любящий родитель не станет бить ребенка головой об стену,выгонять на улицу,потому что дома мешает и т.п.Но есть такое понятие -нежеланный ребенок.Его не хотят до рождения( ну не успела мама аборт сделать),он не нужен матери и родственникам,он мешает матери наладить личную жизнь и найти мужика,не оправдывает ожиданий.И такие родители очень часто получают не только людское возмездие,они остаются в старости одни,их разбивает паралич,их бьют нянечки в доме престарелых.А иногда их убивают собственные дети.
Единственное решение - забирать детей у неадекватных родителей.Но у нас не развита система кризисных центров,а детские дома - вообще страх и ужас.
Так и живем.Видим это все, реально ничего сделать не можем,законодательная база шаткая.Различные центры информирования о правах ребенка,защиты прав ребенка - фикция и показуха,реально работает только детский приемник-распределитель.
Последний раз редактировалось ЩАСТЕ Вс ноя 04, 2007 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

ЩАСТЕ писал(а):Но у нас не развита система кризисных центров
Ксю, наоборот, сейчас много есть центров для детей улиц, для брошенных детей. их, этих центров все больше и больше становится. только при католической церкви три организации для таких детей. Regina Pacis, Concordia, центр don Bosco. около 500 детей обитают в этих центрах. я имею ввиду про Кишинев. также есть и другие организации. и они появляются и появляются.
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

Благотворительный центр это одно, а именно организация,имеющая законодательную поддержку.Пригреть,накормить - это да. А больше в принципе они ничего не вправе делать.

Советуют обращаться в прокуратуру и все.
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

2 вариант. так иногда по попе могли шлепнуть)))

А вообще дело не только в физическом насилии... у меня вот сестра на украине двоюродная есть, 2 детей, старшую вырастила сама (вырастила,а не воспитала), второго со вторым мужем растит. так это ж жуть. она не бьет, но орет на малого как истеричка или дернет его за руку, что того аж колбасит. ребенку уже 2, зашуганный весь такой, сидит себе в углу с машинкой играется. мне аж жалко его. она его пару раз со мной оставляла, так Женька уронил чашку и уже смотрит на меня зашуганно и слёзы наворачиваются, в ожидании бури видать. ух. и что не говори ей... ответ один "не лезьте".
если бы не моя тетя.. вообще хз, что из ее детей получилось бы.... :spy:
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

не били. лишали некоторых удовольствий.
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

не воспринимаю насилия над мелкими... однажды сам чуть одну мамашку не шибанул... идет передо мной, метрах в 15-ти, и что то втирает своему сыну, которому ну годика 4 было, ну прислушался я и так понял, что та отказывалась купить ему конфету или что то в этом роде.. посмотрел на её прикид и понял. что не из бедных, т.е. конфету эту, елы палы, позволить себе может.. ну сын ноет и ноет, та давай его дергать за руку, так, приминив достаточно силы, чтобы его хорошо колбасило.. а потом как въехала ему по затылку, причем так сильно, что малый аж спотыкнулся, ну я в это время уже с ними поравнялся, и для меня этот удар был настолько неожиданным, что на автомате или почти на автомате развернул её за плечо к себе и прикрикнул ей в морду "что ж ты, сучка делаешь!?" та ошалела немного и замолкла, испугалась что ли, хер её знает, но на малого посмотрел, понял по его взгляду, что он за мамку переживает, отпустил её и пшел дальше, напоследок сказав ей "дура"....

потом целый день настроение паршивое было.. просто постоянно думал кто из этого малого получится, какой по характеру человек? жаль его стало...
Последний раз редактировалось NORTON Вс ноя 04, 2007 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ankhultimate
Продвинутый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 23:57

Сообщение ankhultimate »

а меня сука старший лупил, вот, щас подрос, пойду писдов ему наваляю
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

насилие над детьми- частый метод воспитание детей. которым пользуются большинство родителей. да, они не хотят этим методом пользоватся. но различные факторы влияют на их мозг на тот этап и они за свои действия не ручаются.
я себе слово дала что никогда не подниму руку на ребенка. я из кожи вон вылезу, чтобы подобрать альтернативный метод воспитания. но не насилие. я вообще против насилия в семье.
Аватара пользователя
ankhultimate
Продвинутый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 23:57

Сообщение ankhultimate »

не будешь по попе бить, не воспитаешь.
есть такие дети которых громким голосом не испугаешь
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

ankhultimate,
есть альтернативные методы, по-любому! хотя иногда если ослушался дитенок то можно и шлепнуть по по.
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Алиска,
что ты имеешь в виду под словом "альтернативные" методы?
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Штирлиц,
их много. я, к сожалению, мало что знаю. но например, середину выбрать и будет зашибись. то есть и строгим быть и поощрать ребенка. лаской и любовью. тогда зашибись будет.
( хотя, по себе скажу, я б таким методом выросла б избалованной и капризной до чертей)
Ответить

Вернуться в «Флейм»