Страница 1 из 2

Умерла певица Катя Огонек

Добавлено: Ср окт 24, 2007 17:19
Mars
МОСКВА, 24 окт — РИА Новости, Ирина Гордон. Исполнительница русского шансона Катя Огонек скончалась в среду утром на 31-м году жизни, после продолжительной болезни, сообщил РИА Новости программный директор радио «Шансон» Артур Васин.

«Сегодня рано утром она скончалась в одной из московских больниц в реанимации. Она лежала в больнице какое-то время, и уже думали, что все пошло на поправку, но, как видите, ошиблись. Насколько я знаю, у нее давно были какие-то болячки, из которых, к сожалению, она не смогла выбраться. В этом году мы праздновали ее тридцатилетие, и, конечно, никто не мог подумать, как все обернется», — рассказал он.

Васин считает, что «смерть Кати Огонек — это большая потеря для музыкального мира».

«Я рассматриваю это даже не в контексте стиля шансон, в котором она пела и была настолько хороша, что ее имя знали даже те, кто шансон не слушает, но в музыке в общем. Она была талантливой певицей», — добавил собеседник агентства.

Со своей стороны, генеральный продюсер компании «Союз Продакшн» Вячеслав Клименков, вместе с которым Огонек записала свои первые альбомы «Белая тайга» и «Белая тайга 2», считает, что «ее болезнь и смерть такая неожиданная — это странная и непонятная ситуация, какие случаются в этой жизни».

«Это был очень талантливый, добрый и уникальный человек с удивительной душой. Она, не имея особенного вокального таланта, пела именно душой, почему и полюбилась огромному количеству людей», — отметил Клименков.

В карьере певицы, по ее собственным рассказам, ей помог ее отец, который отвез пленку, записанную юной Катей Огонек (тогда еще — Кристиной Пожарской) в Москву, и показал ее продюсерам компании «Союз-продакшн».

«Мы создали это имя и этот образ. Катя Огонек — это сценический псевдоним, который превратился в жизнь десять лет назад, когда ей было двадцать. Народ ее полюбил в том жанре, который сейчас принято называть шансоном. Этот образ соответствовал тому, что мы написали. Сначала мы написали песни, а после под него нашли имя “Огонек”. Это же как в кино: она сыграла роль, которая стала ее сущностью», — вспоминает Клименков.

«Она забыла о своих настоящих имени и фамилии и стала Катей Огонек. Даже паспорт поменяла. Легенда превратилась в жизнь — такое бывает крайне редко, но бывает», — добавляет он.

Катя Огонек родилась в поселке городского типа Джубге в Краснодарском крае, и уже в детстве начала петь в школьных ансамблях, на танцах и в местных поп-группах.

Добавлено: Ср окт 24, 2007 17:27
-slayer-
Мдя....как-то неожиданно в натуре...не услышу в живую значит больше "Я ревную тебя"..."Ты меня не украл" и другие хорошие песни...жаль:(

Добавлено: Ср окт 24, 2007 17:36
Larry Flint
Васин считает, что «смерть Кати Огонек — это большая потеря для музыкального мира».
Васин пусть считает.
Но человека жаль действительно.

Добавлено: Ср окт 24, 2007 18:05
Кирк
как человека и чьегото ребенка жаль.

Добавлено: Ср окт 24, 2007 18:06
-slayer-
Алиско тоже будет расстроено...

Добавлено: Ср окт 24, 2007 18:07
Гранж
Ê ìóçûêå å¸ ÿ áûë ðàâíîäóøåí, íî âñ¸ æå æàëü. Ìîëîäàÿ åù¸ áûëà...

Добавлено: Ср окт 24, 2007 18:59
Зайка
Жаль конечно, но это жизнь

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

и еще более молодыми умирают....

Добавлено: Ср окт 24, 2007 19:09
МедведЪ
R.I.P.

Добавлено: Ср окт 24, 2007 19:10
ReNaTo4Ka
Гранж,
присоединюсь :(

Добавлено: Ср окт 24, 2007 22:35
Алиска
действительно расстроилась когда слушала снгодня радио шансон и ведущий что-то сказал. но я подумала, ошибся наверное...
грустно очень.
да, конечно, она не была такой королевой русского шансона как Успенская. да. но, жаль. очень.
очень нравилась её песня " Милый, единственный, как же ты там без меня..."

Добавлено: Чт окт 25, 2007 00:55
MiSHY
да ладно .......

Добавлено: Чт окт 25, 2007 12:55
NaXx
читал вчера... плёха конечно, хоть и шансон не слушаю

Добавлено: Чт окт 25, 2007 15:35
цыклодол
ужОс... я не верю в это... огромная потеря...

Добавлено: Чт окт 25, 2007 15:50
Алиска
не. прослушиваю её песни. такой голос клевый. слова. а че в шансоне надо было ещё?

Добавлено: Чт окт 25, 2007 19:40
ныжда
люди умирают всегда.каждую секунду.тут правда все скорбят по стоням безымянным покойников и печаль острой бритвой режет вашы сердца и заставляет разрываца душы от боли потерь? ;) или лицемерие сплошное?

Добавлено: Чт окт 25, 2007 19:48
Лора Палмер
не знаю кто это и что поёт...

Добавлено: Чт окт 25, 2007 20:02
-slayer-
не знаю кто это и что поёт...
Село :gg:

Добавлено: Чт окт 25, 2007 23:02
Лора Палмер
-slayer-,
ну да... куда мне до вас... городских , пьющих пиво в мега-продвинутых заведениях типа Автобуса ;)

Добавлено: Чт окт 25, 2007 23:18
-slayer-
Лора Палмер,
[off]Хм...мы совместно вроде не пили[/off] :gg:

Добавлено: Пт окт 26, 2007 00:42
MiSHY
Лора Палмер - не тронь святое !!! :gg: