Страница 1 из 7
Носите ли вы сандалии?
Добавлено: Вт июл 03, 2007 09:22
liub
Собственно, моя благоверная меня достала: заставляет меня носить сандалии. А я всегда считал, что открытая обувь - это для пляжа, но никак не для города. Да и знакомые все толко кроссовки да туфли носят.
В общем, я из-за этого немного комплексую и хочу узнать ваше мнение: уместно ли мужчине ходить в сандалиях и шортах по городу или это моветон??
Добавлено: Вт июл 03, 2007 09:36
Monkey mafia
Сандали не только удобные , но и полезные. Я их не ношу...дань моде...Кроссовки зимой и летом... (редко туфли) , но сандали дают ногам дышать... просто у меня к примеру нет одежды под которые могу их носить...да и образ жизни...где не знаешь когда надо будет бежать или тп...поэтому красовки живут у меня только один сезон. Сандали бы наверное жили месяц от силы)
Добавлено: Вт июл 03, 2007 09:55
liub
Monkey mafia писал(а):Я их не ношу...дань моде...
Дело в том, что в процессе развития западной культуры, сложились некоторые традиции и табу в отношении одежды. Поэтому ходить по городу босиком, в открытой обуви, в шортах, в майке считается непристойным. Даже несмотря на то, что в жару полезней быть полуголым, а не преть в костюме с галстуком. Но традиции есть традиции и человека просто не пропустят в приличное заведение, если он будет одет в шорты и сандалии. Так что, я бы давно ходил в сандалиях, если бы это воспринимали нормально. Хотя знаю нескольких людей без комплексов, которые никого не стесняются :-]
Добавлено: Вт июл 03, 2007 09:55
Larry Flint
Летом почти всегда кроссовки, редко туфли.Шлёпки хорошие раньше носил, сейчас нет.
Если сандалии красивые фасонные, и шорты тоже , то почему бы и нет?Зависит от стиля человека.
Добавлено: Вт июл 03, 2007 10:24
NootropiL
Larry Flint,
+1
Мне,например,в них просто неудобно.
Добавлено: Вт июл 03, 2007 10:51
Шатра
у меня сандалей с детства нет

Добавлено: Вт июл 03, 2007 10:58
Незваный
liub писал(а):...всегда считал, что открытая обувь - это для пляжа...
...действительно
сандалии и разные там бастафлёшки в ГОРОДЕ это моветон
...летом свободно можно купить туфли с МАААЛЕНЬКИМИ дырочками
и кроссовки со специальной СЕТОЧКОЙ со всех сторон
Нога дышит как в сандалиях, но вид ПРИЛИЧНЫЙ и в город выйти приятно...

Добавлено: Вт июл 03, 2007 11:13
ЩАСТЕ
как остаться стильным(ной) при +35.
Жара может и должна быть временем свободы. Но как объяснить людям, пришедшим к вам на встречу, что, вообще-то, обычно вы одеваетесь не в шлепанцы и шорты, а более представительно? Вывод напрашивается сам собой: «НЕТ» шлепкам этим летом! Мы заменим их сандалиями (мужчины) и плоскими туфельками-балетками (женщины)..
А сандалии хорошей фирмы+педикюр и чистые ноги у мужчины - красота просто.Но легче нацепить носки и синтетические кроссовки,чем заняться чуть красотой ног.
Кому в принципе не нравятся сандалии - носите мокасины летние.а в спортмагазинах полно летних кроссовок.
Добавлено: Вт июл 03, 2007 11:35
Fluder
я вообше не комплексую на ету тему.просто сандалей нету.Невижу нечего "немодного" в красивых сандалях,под шорты и маику.
Добавлено: Вт июл 03, 2007 11:38
liub
Незваный,
ЩАСТЕ, Ну вот, о чём я и говорил. Одни считают, что носить сандалии - это моветон, другие - что это вполне нормально. Хотя всё это навязано нам культурой, как и то, например, что женщинам нужно стыдиться груди, а мужчинам - не нужно. Задумайтесь сами, сколько НЕЛЕПОСТЕЙ навязано нам культурой!

Добавлено: Вт июл 03, 2007 11:46
ЩАСТЕ
[off]это непалёный намек ходить девачкам топлесс..а мущщины пусть натягивают на член сушеную тыкву..назат в пампасы.[/off]
Добавлено: Вт июл 03, 2007 12:01
Weekers
Мне лично сандалии не нравятся. Предпочитаю туфли с вентиляцией.

Насчёт моветона: видел много раз людей во вьетнамках и шлёпанцах. В общественном транспорте. Вот так вот. А вы про сандалии...

Добавлено: Вт июл 03, 2007 12:08
ЩАСТЕ

а это нормальные вьетнамки для города?

Добавлено: Вт июл 03, 2007 12:15
allthatshewants
да согласен ...что сандали чертовски полезны для ног сейчас.
но у каждого свои принципы.
по секрету ...я допустим люблю сандали носить только с носками..потому что мне не нравится когда нога становится сухой и пыльной ...очередно принцип.
но на сколько я знаю ...тех кто носит с носками сандали считают бычками. и криво смотрят . поэтому я их ваще не ношу ..ни с носками , ни без носков.
Суперстары рулят )
Добавлено: Вт июл 03, 2007 12:26
liub
ЩАСТЕ писал(а):[off]это непалёный намек ходить девачкам топлесс..а мущщины пусть натягивают на член сушеную тыкву..назат в пампасы.[/off]
Мда.. Причём тут намёк? Те кто не скован цепями нелепых догм итак ходят топлесс (на Казантипе, например) или вообще голыми. Только вот остальные "нормальные" люди этого не понимают, а тычат пальцем, насмехаются и ЗАПРЕЩАЮТ другим людям ходить раздетыми, приравнивая это к хулиганству! Разве не нелепо??
О нормах морали можно рассуждать долго.. Вот, к примеру, сравнить купальный костюм 19 века (пижама, закрывающая всё, кроме головы и конечностей) и нынешний (бикини). Как за пару веков изменилась мораль! Не удивлюсь если через пару десятков-сотен лет нагота никого уже не будет смущать.
Да нелепости просто на каждом шагу. К примеру, алкоголь - разрешённый наркотик, но наносит организму человека больше вреда, чем некоторые запрещённые. Казалось бы, разумнее было бы запретить алкогольные напитки, как страшный наркотик и разрешить употреблять тот, который наносить меньше вреда организму, например, каннабинойды. Но исторически сложилось, что разрешили именно алкоголь...
Добавлено: Вт июл 03, 2007 12:46
Hans Mayer
liub писал(а):в процессе развития западной культуры, сложились некоторые традиции и табу в отношении одежды. Поэтому ходить по городу босиком, в открытой обуви, в шортах, в майке считается непристойным.
ыыыыы?! это где так? шозабред?!
ЩАСТЕ писал(а):А сандалии хорошей фирмы+педикюр и чистые ноги у мужчины - красота просто.
+1
И это... Моветон. Держите меня... бе-бе-бе... семеро... Собрались тут, комильфо)))
- дело каждого
- хороший тон - дело относительное и склонное к антагонизму в зависимости от ситуации
- ясный факт, что на деловую встречу припереться в шортах и вьетнамках - западло, но почему гулять по городу в красивых, лёгких сандалиях на босу ногу (а вот с носками - это уже моветон, как вы изволили говорить) под брюки хлопковые или джинсы? бредите, милые...
ЗЫ: шорты и майки не ношу, а вот сандалиями не гнушаюсь и мне совершенно не стрёмно.
Добавлено: Вт июл 03, 2007 13:08
Милославская
согласна с
Hans Mayer,
моветон- это сочетать с сандалиями носки у мужчин и капронки у женщин. хз почему, но вся Москва, кстати, сочетает. причем даже шлепанцы тут женщины носят с капрон.носочками. смотрится ужасно и дико
насчет босоножек мужских - есть вполне приличные модели, не сильно открытые, но при этом легкие и непляжного вида. у мужчин просто инстинкт отрицания в плане одежды. шотландцы, вона, и юбки носят. а наши босоножек стесняются

Добавлено: Вт июл 03, 2007 13:13
Hans Mayer
Милославская писал(а):капронки у женщин
иногда прикольно выглядит, кстати. и мило. но тоже зависит от обуви, носочков и остальной одежды носительницы)
Добавлено: Вт июл 03, 2007 13:15
Милославская
Hans Mayer,
только если это капронки в виде сеточки, причем крупной

вот тогда и забавно, и прикольно
Добавлено: Вт июл 03, 2007 13:21
M@li4iK
Ношу сандали..причем c носками...мне так удобнее.
Легко, удобно и ноги не потеют...уж простите за физ.побробность...
