Страница 1 из 2

Завтра – день без компьютеров

Добавлено: Пт мар 23, 2007 12:51
Кирк
Екатеринбург, Март 23 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Завтра по всему миру состоится эксперимент с выключением компьютеров на 24 часа.

Месяц назад в сети Интернет был опубликован призыв полностью отказаться на сутки от использования компьютеров 24 марта 2007 года. Такой подвиг предлагают совершить организаторы акции Shut Down Day 2007. В данный момент свое участие в эксперименте подтвердили около 100000 человек.

Цель мероприятия – узнать, сколько людей по всему миру смогут не пользоваться компьютером в течение одного дня, и что произойдет, если таких людей будет очень много. По словам организаторов, обойтись 24 часа без «железа» можно, но вот много ли найдется желающих сделать это добровольно – вопрос. Как заметил один из посетителей сайта акции, «в случае отказа от компьютеров современная жизнь может встать: не заведутся машины, не пробьется чек в магазине, не будет электричества в розетке... зато будет тихо…»

В качестве альтернативного использования компьютеров, организаторы Shut Down Day 2007 предлагает кататься на старых ноутбуках со снежной горы, использовать их вместо шайбы, теннисной ракетки или баскетбольного мяча.

источник

Добавлено: Пт мар 23, 2007 12:56
ЩАСТЕ
может сначала начнем с малой дозы...ну на полчаса хотя бы..а то ломка начнецца :insane:

Добавлено: Пт мар 23, 2007 13:11
Остап Бендер
не реально

Добавлено: Пт мар 23, 2007 13:26
Russian Vodka
импосибле

Добавлено: Пт мар 23, 2007 13:33
Кирк
ну почему же не реально? можно дома генеральную убору устроить, книгу почитать,нагулятся с друзьями и т.д. ;)

пы.сы. НУ я завтра как минимум до обеда не сяду за комп. Буду спать после того как посмотрю КВН сегодня. :)

Добавлено: Пт мар 23, 2007 13:40
Вячеслав
Кирк писал(а):ну почему же не реально? можно дома генеральную убору устроить, книгу почитать,нагулятся с друзьями и т.д.
пы.сы. НУ я завтра как минимум до обеда не сяду за комп. Буду спать после того как посмотрю КВН сегодня. :)
- вот бы и меня кто с работы домой отпустил. Так и скажу - завтра день без компьютеров, ибаста

Добавлено: Пт мар 23, 2007 13:52
dralex
в чем великий смысл данной акции? ;)
имхо, полный бред

Добавлено: Пт мар 23, 2007 13:55
Кирк
dralex,
вероятно смысл скрыт гдето там далеко от компа! куда нам стоит пойти! А чтобы пойти надо выключить комп! :)

Добавлено: Пт мар 23, 2007 14:04
МедведЪ
бредЪ

Добавлено: Пт мар 23, 2007 14:12
ugly girl
странно такой эксперимент проводить в субботу-преимущественно нерабочий день..сделали бы в понедельник..уверена не одно предприятие у нс не согласится на такой подвиг

Добавлено: Пт мар 23, 2007 14:40
Estrambotika
у меня скорее всего и так день без компа будет...
он совсем с ума сходит у меня. :cry:

Добавлено: Пт мар 23, 2007 14:51
ghiperboloid
Я и 48 часов могу не включать комп,но цель мероприятия которую они преследуют непойму.

Добавлено: Пт мар 23, 2007 14:56
жена бэтмэна
Цель мероприятия – узнать, сколько людей по всему миру смогут не пользоваться компьютером в течение одного дня, и что произойдет, если таких людей будет очень много
и что произойдёт???????????????
а вообще, я бы не смогла наверно, потому что компьютер нужен для учёбы! [off]нет, ну чес слово-ДЛЯ УЧЁБЫ[/off]

Добавлено: Пт мар 23, 2007 15:10
Кирк
ghiperboloid,
Я думаю очень простую цель они преследуют! Вот представь, ТЫ каждый месяц на сутки выключаешь компьютер. И посчитай сколько ты экономишь на электричестве, ну и на своих глазах. :)

Добавлено: Пт мар 23, 2007 15:16
kozlik
завтра?нет,завтра надо будет и за компом посидеть

Добавлено: Пт мар 23, 2007 15:28
Extremist
<a href=https://bugaga.ru/jokes/ target=_blank>прикол</a>
а сервера то же шатдаунить? или как...

Добавлено: Пт мар 23, 2007 16:25
NaXx
Кирк, тоже бы устроил, но завтра работаю, так что сидение за компом обеспечено :)

Добавлено: Пт мар 23, 2007 17:11
=MIA=
какой кошмар...
надеюсь молдование не войдут в число МИРА :gg:
у меня комп не включается только если уезжаю куда-то..

Добавлено: Пт мар 23, 2007 17:21
drac
Ага! ))))))))) Спецом включу.

Добавлено: Пт мар 23, 2007 17:41
Steff
dralex писал(а):в чем великий смысл данной акции?
имхо, полный бред
Выруби Сервер завтра на сутки, узнаешь в чем смысл, и где он и много чего еще :))))))))))))))))))))