Страница 1 из 2
Кто нить что то знает о метро в Молдове?))))
Добавлено: Пт фев 16, 2007 08:06
Вовяра
Конечно звучит глупо,но я когда то где то видел план строительства этого метро,там еще станции такие типа станция Бубечь,Стрэшень,Унгень и т.д. =)))
А про канатную дорогу кто нить ченить слыхал? если да,расскажите и мне)
Добавлено: Пт фев 16, 2007 08:19
ЩАСТЕ
ветка метро Бухарест-Москва, с промежуточной станцией в Кишиневе.. Вообще метро начинают задумывать только когда количество жителей превысит 1,5 миллиона..а с кишиневскими катакомбами тока шота строить под землей..
Добавлено: Пт фев 16, 2007 10:40
-slayer-
Хз...но помню...что при совке Кишинев планировался как транзитная станция маршрута Москва-Кассиопея...
Добавлено: Пт фев 16, 2007 11:24
ЩАСТЕ
[off]-slayer-,
хранение,распостранение и употребление билетов на Марс преследуется по закону)[/off]
Добавлено: Пт фев 16, 2007 11:26
NaXx
ЩАСТЕ, нуда пол города Криковские подвалы , остальная половина катакомбы послевоенные
Добавлено: Пт фев 16, 2007 11:57
-slayer-
[off]Кстати..вопрос на засыпку...кто знает в центре помещение типа бомбоубежищ и так далее...размеров 30 на 30 хотя бы...[/off]?
ЩАСТЕ,

Добавлено: Пт фев 16, 2007 12:32
gloom
Есть аж два метро у нас — на севере города при выезде через Оргеевское шоссе, и на юге по трассе на аэропорт.
Про Бубечь и Унгены — этого вроде нет. <a href=https://bugaga.ru target=_blank>лол</a>.
Добавлено: Пт фев 16, 2007 12:32
Лабрадор
Не будет метра в Молдове... Это уже давно обсуждали
Добавлено: Пт фев 16, 2007 12:40
NaXx
-slayer-, есть..... бывшая девятая школа... сейчас колледж какой-то по Пушкина справа... там вход в такие катакомбы , что заблудиться можно [off](вспоминаеться деццтво)[/off]
ну и у нас недалеко от дома тоже экскаватор рухнул в эти Данжэны когда стройка была...
Добавлено: Пт фев 16, 2007 12:54
ali3n
читал много лет назад о грандиозных планах строительства метро, но есть проблемки некоторые
- как уже говорили, не хватает около миллиона населения
- ландшафтная основа нестабильная очень.. подземные воды и тп)
Вообще верится с трудом что когда-нибудь будет метро у нас

Добавлено: Пт фев 16, 2007 14:29
NaXx
ali3n, ты что не знаешь как молдоване работают ? если всех гастарбайтеров вернуть обратно, за неделю выроют...
Добавлено: Пт фев 16, 2007 14:51
Вовяра
о!тама возле политеха на Рышкановке есть вход в шахту!!!!мона туда сходить,недалеко от моего дома есть бомбоубежище!!!правда его построили уж после войны и сейчас его закрыли,но все равно классное место,если кто хочет,могу сводить!
Добавлено: Пт фев 16, 2007 15:17
NaXx
[off]Вовяра, ООООО!!! МОЙ СПАСИТЕЛЬ!! я об этом просто мечтаю с рождения[/off]
Добавлено: Пт фев 16, 2007 15:19
Weekers
Не будет никакого метро ещё лет 50.
А может и вообще никогда...
Добавлено: Пт фев 16, 2007 15:32
zoltes
схема кишиневского метро

Добавлено: Пт фев 16, 2007 15:42
Recon
zoltes писал(а):схема кишиневского метро

[off]Палка, палка еще палка - получился человечик =)[/off]
Добавлено: Пт фев 16, 2007 15:43
NaXx
zoltes, фантазии

Добавлено: Пт фев 16, 2007 15:50
Лабрадор
zoltes,
Пророчу погоняло Кишиневского метро: "Кишиневская снежинка"
Добавлено: Пт фев 16, 2007 17:43
tungus
-slayer-,
Первый дом сразу у остановки напротив жд вокзала. В след доме давно сидит кооперетив. Там где обувная ф ка Зориле были склады , потом всё разворовали , счас не знаю. И катакомбы (другого слова не подберёшь) под зданием Радио (видел как строили).NaXx,
Это не фантазии.При совке дали задание проходящим практику из Харькова студентам разработать *лёгкое метро* ( на эстакадах ).Были где-то чертежи...Про канатную дорогу болтали очень много , очевидцев мало , но все показывают на одно место - Куйбышева 88 (в проекте) мимо евр кладбища в сторону общежитий.
Добавлено: Пт фев 16, 2007 18:58
anry
Насколько я помню проэкт развития Кишинёва от 1988 г., ни о каком мерто там не могло быть и речи. Аргументировалось это слишком высоким уровнем грунтовых вод под столицей, и повышеной сейсмической активностью. Воть так.