Лотерея (Случай из жизни )

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Закрыто
Аватара пользователя
Senia
Юзер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 20:40

Лотерея (Случай из жизни )

Сообщение Senia »

Эту историю, и драматическую и комическую, рассказал мне мой один хороший знакомый. Мне она очень понравилась, понравилась, и как он ее рассказывал, с азартом, слезами и смехом взахлеб до истерики. Поэтому я постараюсь ее от первого лица, вам ее пересказать со всеми красивыми словечками, как будто вы присутствовали вместе со мной, выслушивая этот рассказ.
Как - то вечером, я не знал, куда себя деть, и решил позвонить своему знакомому Глебу. Жил он в то время у своей знакомой бабушки, и волочил мягко сказано, жалкое существование. Жил один, и питался от случая к случаю. Но телефон, свой мобильный, старался оплачивать, дабы не терять совсем связь с реальным миром. Вот по нему я и перезвонил.
- Привет, Глеб! Как дела? – услышав его спокойно – сонный голос – Алё.
- А привет, старина. Да ху**о дальше некуда. Все, зае**ла меня эта тетка экстрасенс, со своим предсказаниями!!! Больше мочи нет, если хочешь, приходи, могу рассказать тебе одну интересную историю. Да хоть выпьем нормально, да и подскажешь что и как. Мне надо уже это рассказать.
- Да, Глеб, давно я от тебя такого не слышал. Конечно, сейчас зайду к тебе. Ты у своей бабушки живешь еще?
- Да куда мне от этой старой бестии деваться?! Давай заходи, что время тратить на телефон.

Делать было нечего, и я решил пойти к Глебу. Зашел в магазин, купил водочки, и закуски и пошел к нему. Зная, что Глеб не пьет, вообще, я был удивлен его предложению.
Через пол часа я уже поднялся на второй этаж, и позвонил в дверь.
Глеб открыл сразу, ожидая меня. Ему на вид лет сорок - сорок пять. Седой, высокий. Заметна еще прошлая спортивная, боксерская осанка, немного сутулясь.
- Заходи, заходи Димон. Рад тебя видеть, а то уже забыл, как и люди выглядят.
Расположились мы у него в комнате, так как у него было всегда чисто и убрано. Телевизор он не смотрел, а только слушал музыку. Комната была не большая, вся заставленная его вещами, упакованными в коробки. Он их и не распаковывал с тех пор, как пришлось ему переехать с семьей в эту квартиру, к мало знакомой бабушке. Глеб, занимался в свое время бизнесом, и в 1998 году на дефолте в России, потерял крупную сумму денег. Потом он пробовал заниматься другими делами, не поставкой строй материалов как раньше, а даже и алкоголем, и Интернетом, но все равно жизнь его за что-то не прощала, и он медленно стал падать вниз. Была семья, жена и маленькая дочь, которую он отправил к родственникам жены, чтобы и их не тащить в эту воронку нищеты, которая его засасывала все сильней и сильней.
Глеб сидел в своем кресле, немного попивая водочку, и даже немного я почувствовал, как плача внутри себя.
- Знаешь, Дима! Я пригласил тебя, чтобы рассказать тебе то, что ни знал, ни кто, здесь, в этой стране. Не знаю почему, но тебе я расскажу всю правду, как есть на духу.
И Глеб, собравшись, покурив немного, начал свой рассказ:

- В 1995 году, когда я жил на Украине, и когда был на очередном подъеме, ехал я на своей Ауди 100 к морю, подышать воздухом. Как вдруг эта машина, которая крови попила у меня не мало, стала кашлять и совсем заглохла. Я уже был выехал почти из города, и поблизости не было ни автосервиса, ничего. Вышел я из машины, поймал такси и, спросив у таксиста, как доехать до мастерской, узнав у него адрес, и куда он меня и отвез.
Частная мастерская находилась не далеко, и мастера звали Юрой. Весь в масле Юрий, выслушал историю, что со мной случилась, сели на его машину и поехали за моей. Через пол часа мы уже стояли возле мастерской, и оба смотрели под капот Ауди.
В это время проходила средних лет женщина, и, посмотрев вместе с нами под капот, сказала Юрию:
- Вот здесь, снизу, не знаю, как это называется, есть дырка, ее надо заклеить и машина поедет.
Я, честно говоря, охуев от наглости этой тетки, послал ее по дальше. В ответ, она молча повернулась и пошла своей дорогой, ничего мне не ответив.
- Ты зря, Глеб, так с ней говорил. – ответил мне Юрий. – Она уже несколько раз помогала мне чинить машины. Она экстрасенс, и недавно одни московские ребята притянули ко мне мерс, и я не мог с нм разобраться уже вторые сутки, нет давления масла и все тут. Я ее позвал, и она мне сказал где болтик закрутить. Я нашел этот болтик, закрутил его, и давление появилось. Так что давай посмотрим, где эта дырка.
Открутив вакуумный насос, мы увидели на чехле маленькую дырку, на резиновой оболочке, откуда и шел подсос воздуха. Через пол часа, когда мы ее заклеили, машина завелась, и я в шоке от этого, рассчитался с Юрием, и попросил его дать мне адрес этой женщины, чтобы поехать перед ней извинится.
Через час я был под домом экстрасенса.
Ее звали Надежда, и она спокойно улыбаясь, пригласила меня в дом. Дом был запущен, и видно, что там богатством и материальным не думают.
Надя выслушала мои извинения, и я попросил ее сказать мне, что будет у меня в будущем.
Надежда пригласила меня в отдельную комнату, и мы расположились за большим столом, на котором ничего не было. Она попросила меня положить руки на колени и не шевелится.
Через десять минут, когда она смотрела сквозь меня, и немного рядом со мной, она мне сказала следующее:
- Глеб, у тебя через несколько дней будут серьезные проблемы с налоговой и милицией, и с бандитами, и ты долго будешь сражаться с ними, и поможет тебе женщина и мужчина, они окажутся родственниками и чиновниками в разных организациях. Ты дашь им немного денег, и уедешь в страну где ходят немецкие деньги, похоже, в Германию, где море и сосны, и буквально этой зимой.
Я просто опешил. У меня было предчувствие, что против меня что-то готовится, но чтобы так, с трех сторон, я не предполагал. Я рассчитался с Надеждой, и поехал к себе домой.

Дмитрий, ты не поверишь, но через три дня началось то, что говорила Надежда. Меня вызвали в налоговую, потом в прокуратуру, и в заключении остановили на перекрестке, дали по голове и забрали машину, какие то местные братки, что я даже ничего не успел сделать. Правда когда очнулся, и они это увидели, я их узнал, и я им сказал чтобы они меня не оставляли здесь на улице, а отвезли меня домой. А на машине покатайтесь, все равно скоро отдадите. Так было и сделано в точности. Еще уважали козлы и боялись.

Вот тут я и вспомнил Надины слова. Всю ночь, я думал, и поднял все свои связи, и в милиции в шестерке, и среди старой братвы, и к утру, машина с ключами стояла возле моих ворот. Сутки я не спал. Ко мне пришел один майор, из семерки, и сказал, что поговорить надо. Надо значит надо. Прошли на веранду и стали говорить.
- Глеб, сказал майор, мы тебя знаем как нормального бизнесмена, ты и своих не сдавал и беспределом не занимался. Мы знаем, кто это все делает против тебя. И мы тебе поможем, на одном условии. Ты нам сдашь мента на взятке, который вместе со своей тещей в налоговой, и с братками решили тебя из города убрать. Ты им сильно на пятки наступил. Так как согласен, Глеб?
- Я подумаю, и потом отвечу вам майор. Но чтобы я вам поверил, мне нужна фамилия мента.
Майор, посмотрел на меня и сказал:
- Хорошо. Его фамилия Васнецов. Я тебе об этом спокойно говорю, так как за тебя поручился один наш общий знакомый. И конечно мне не надо тебе объяснять, что к чему.
Майор ушел, а я начал действовать.

Представляешь, Дим, я с этим дерьмом месяц возился. Познакомился с этим Васнецовым, и с его тещей, сукой конченой. Дал им бабок, так как они нашли один контракт по бензину не закрытый, и они мне дали слово, что все прикроют. Их я майору не сдал на взятке, и бегом к Наде.

И вот что мне на очередной встрече сказала мой экстрасенс:
- Ты скоро уедешь в Германию, прямо срочно, ночью. Будет тебе туго там лет пять. И будешь ты разгадывать цифры, в полной нищете, описывая мне в точности ту обстановку, в которой я сейчас нахожусь, и останусь я один, и выиграю я в лотерею больше деньги, в лотерею, где буква "V". И буду я все вспоминать, что я тебе говорила, и ты мне не поверишь в начале, и информация по цифрам к тебе будет приходить уже после розыгрыша, и мне надо будет от чего-то отказаться. И все что я тебе сейчас скажу, будет вспоминаться после случившегося. У тебя откроется экстрасенсорика, ты будешь заниматься компьютерами, и бизнесом с Украиной.

В общем, она мне сказала, Дмитрий, все в точности. Б***ь! Я охренел, когда стало это все происходить! Через три дня ко мне пришли ночью, опять менты, и сказали, если я не уеду из города до 4 утра, меня засадят в каталажку и надолго. Я собрал свои вещи, жену в машину и уехал в Москву. И потом я вспомнил Надю. Уже в Москве. Про лотерею как она и говорила, я не помнил. А помнил именно столько, сколько уже произошло. Во бля какая херня происходить стала!
Год, помотавшись по Москве, делая дела, и зарабатывая деньги, и не плохие, я решил уехать в Эстонию.
- Так менты, Глеб, приходили к тебе утром?
- Да, пятеро беркутят с автоматами, брать меня! За что? Х** его знает. Позже узнал, что как при царе, за связь с мафией!
- И что дальше? Ты оказался в Германии?
- Да нет, здесь в Эстонии, где ходят, как она говорил немецкие деньги! Где море, и сосны. Еб их мать эти сосны!
- Дальше ты знаешь, я раскрутился через год как приехал, пошли деньги, все соединил, родилась у меня здесь дочка, и в дефолт потерял 120.000 баков. Все что нажил титаническим трудом!
- Здесь же лотерея эта, скандинавская, Викинг, с буквы "V" и по лимону баков выигрывают, один раз попробовал, купил билет, зачеркнул 6 цифр, и угадал две цифры, и потом опять вспомнил Надю. Тут меня и поперло! Стал играть в лотерею. Всегда не любил и не люблю, да и не понимал тех, кто играет. И вот сам вляпался по самые некуда. Стал выигрывать и по четыре номера, и по три, но не больше. Как в аварию попал и свою новую Пежо разбил в дребезги, и сам чудом остался жив, так и это вспомнил. Ведь и это мне говорила, что куплю машину и попаду в аварию, немного подзашьют, и буду играть. И вот уже почти три года 24 часа в сутки, думал об этих чертовых цифрах, и не х*я!

Вот и решил рассказать, что уже нет сил играть, и чувствую что время пришло отказаться от этого. Был три раза возле джек пота. Она мне и комбинацию тогда примерно говорила. Даже говорила записать ее, так я не захотел. Мудак, е*аный! Так вся херня и в том, что вспоминаю после!
- Сам знаешь и видишь, все из меня высосала эта лотерея. И я подумал сегодня – да ну ее на х**! Все баста! Что других дел нет что ли?
Глеб допил еще стаканчик, сел в кресло, и я увидел, что ему стало легче.
----
Написал я эту историю, и сам подумал: Выиграет или нет?
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

Слыш, ты, Сеня.
С таким здоровым текстом отвали-ка ты на!
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

[off]Автоперевод с транслита:[/off]
Ты Грызь как вседа в своем репертуаре,чалвек можа хател поделиться етои якобы смешнои есториеи, а ты ему в душу нагадила .Хотя если бы Сеня писал бы некрологи,было даже оччань не чаго. :beer:
Аватара пользователя
_HEPB_
Продвинутый
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2003 22:47
Контактная информация:

Сообщение _HEPB_ »

Грызь Вострокопытная писал(а):Слыш, ты, Сеня.
С таким здоровым текстом отвали-ка ты на!
лично мне впадлу стока читать!но потом как нить обязательно :)
Закрыто

Вернуться в «Флейм»