плохое настроение.....в День варенья

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
Досщщ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 09:38

плохое настроение.....в День варенья

Сообщение Досщщ »

Интересно по какому поводу в день собственного рождения практически всегда испытываеш чувства совершенно противоположные безудержному веселью? почему так часто бывает грустно в день рождения? и один ли я такой? :evil:
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Вот и еще один год прожит зря и смерть все ближе... :devious:
Аватара пользователя
Iulik D
Старожил
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 00:03
Откуда: Молдова

Сообщение Iulik D »

Досщщ,
когда никто или почти никто тебя не поздравил даже :(
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Вот уже мне 30 лет, 30 лет
Ещё 30 и п_ц, и п_ц
Аватара пользователя
Досщщ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 09:38

Сообщение Досщщ »

Iulik D писал(а):Досщщ,
когда никто или почти никто тебя не поздравил даже :(
ну почемуж поздравляют, но дело ж не в этом.
просто я вот заметил ,что в день рождения всегда с плохим настроением просыпаешся и длиться оно практически до самого вечера. мутное такое настроение
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Ненавижу свой день рожденья. Люблю и ненавижу :gg:

Главное, ребята, сердцем не стареть!!!

Автор, ты не один. Практически каждый проходит через это апатично-сплиноподобное состояние в свой ДР. Это нормально. Если ты не испытываешь дикой радости и не скачешь от счастья каждую минуту от осознания того, что ты стал на год старше, это не значит, что ты ненормальный. Человек разумный склонен к самоанализу, который острее всего проявляется именно в такие дни.

Мы все стремимся к лучшему. Достигая каких-то поставленных целей, мы склонны оглядываться, сравнивать прошлое с настоящим. Главное не отождествлять их.

Тот факт, что ты ощущаешь необъяснимую грусть, говорит только о том, что ты хочешь большего, подсознательно винишь себя в том, что на данном отрезке времени ты не добился того, чего добиваются другие, что ты недостаточно такой и сякой. Мы живём в обществе, и склонны сравнивать себя с другими людьми. Забывая о том, что у каждого из нас разные жизненные обстоятельства, разное воспитание и возможности. Постарайся мысленно отделить себя от всего мира и обдумай то, что у тебя есть на данный момент. Жизненный опыт, твои сильные стороны, твои большие и маленькие достижения.

Нам всем всегда чего-то нехватает. И это нормально. Человеку всегда должно чего-то нехватать. Но в то же время всё-таки нужно научиться быть довольными тем, что у нас есть. Искать плюсы и выявлять их, радоваться им, праздновать именно их, а не временной отрезок. И самым главным плюсом является то, что твои близкие и друзья живы и здоровы. Старить нас может только смерть любимых. Остальные морщины на душе и на лице мы зарабатываем себе сами.

В заключение сего долгого и нудного монолога, посоветую автору и всем жертвам ДР хондры (в том числе и себе), ещё раз прослушать песню "У природы нет плохой погоды", "My Way" Синатры и вдумчиво просмотреть мультфильм "День Рождения Иа", сравнив себя с бедным осликом :gg:
Аватара пользователя
Досщщ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 09:38

Сообщение Досщщ »

Вах как карашо обьяснила! :)
Аватара пользователя
UNIQUE
Юзер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 21:41
Контактная информация:

Сообщение UNIQUE »

мне не знакома грусть в день рождения...Для меня это праздник, этого дня я жду с нетерпением. Потому даже ничего не могу сказать по вопросу, заданному автором :?
Аватара пользователя
Аццкая Ви
Старожил
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 20:27
Откуда: Кишинёв

Сообщение Аццкая Ви »

потому что понимаешь что позраслел аж на год....и скоро станишь старым при старым(((
Аватара пользователя
PunKersha
Завсегдатай
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 16:03
Откуда: Из Капусты
Контактная информация:

Сообщение PunKersha »

чуство мне знакомое.
только у меня это не длится с утра до вечера,а только "местами"появляется.
как объяснить?
для кого-то из-за того,что Волга написал(а).
другой просто ожидал большего от такого дня.
другому просто пофиг что у него дняра и он всё думает о своих старых проблемах.
у каждого свой повод,Не стоит обобщать
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

UNIQUE,
Мне кажется это длится до опеределенного возраста. Раньше, когда мне не оссобо приходилось напрягаться из-за ДР, нужно было только гостей пригласить и получать подарки, мне они нравились.
Но когда я стала жить отдельно от родителей, я поняла что такое организация праздника, готовка, уборка и прочее, мне расхотелось любых праздников. :insane: Самые класные ДР мужа праздновали в съемных домах и с полностью приготовленной едой под заказ. :super:

Да и вообще, последние годы не люблю свой ДР, не воспринимаю его как праздник и хочу чтобы он быстрее прошёл. Хотя не отрицаю, что если мне приготовят сюрприз, близкие мне люди все организуют и устроят мне праздник, то буду очень счастлива :yes:
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

Аццкая Ви писал(а):потому что понимаешь что позраслел аж на год....и скоро станишь старым при старым(((
И деффушки любить не будут :)
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

PunKersha писал(а): другой просто ожидал большего от такого дня.
другому просто пофиг что у него дняра и он всё думает о своих старых проблемах.
Именно об этом я и говорила выше :gg: :gg:
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

UNIQUE,
просто ты UNIQUE :lol:
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Досщщ,
просто я вот заметил ,что в день рождения всегда с плохим настроением просыпаешся и длиться оно практически до самого вечера. мутное такое настроение
мутное - да, но никак не беспонтовое...
[off]честно говоря вы все такие умные-умные, что мне аж нечего добавить ;) [/off]
Аватара пользователя
UNIQUE
Юзер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 21:41
Контактная информация:

Сообщение UNIQUE »

molena писал(а):UNIQUE,
я поняла что такое организация праздника, готовка, уборка и прочее
ну ведь это такие приятные хлопоты, которые только доставляют удовольствие ,имхо

[off]добавлено спустя 36 секунд:[/off]
korvin писал(а):UNIQUE,
просто ты UNIQUE :lol:
это точно!! :D
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

ну ведь это такие приятные хлопоты, которые только доставляют удовольствие ,имхо
А когда надо приготовить на 25 человек, тоже приятные хлопоты? :o У моих родителей всегда так бывает, гости звонят в ДР поздравлять и говорят что сейчас прийдут и так обычно до 25 человек и собирается.
В этом году у мамы был небольшой юбилей , так мы с ней и её сестрой 2 дня готовили на 30 человек и никому из нас не хотелось никакого ДР.
Аватара пользователя
Аццкая Ви
Старожил
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 20:27
Откуда: Кишинёв

Сообщение Аццкая Ви »

T3nN15DuD5,
и малчики тем более(((
Аватара пользователя
UNIQUE
Юзер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 21:41
Контактная информация:

Сообщение UNIQUE »

molena,
а вот мне всё равно эти хлопоты нравятся!!! в предвкушении чумовой вечеринки могу и неделю на кухне просидеть...
Аватара пользователя
IrI$ka
Продвинутый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 13:29
Контактная информация:

Сообщение IrI$ka »

полностью поддерживаю Молену! :)
праздник - это сплошные хлопоты. Они приятные - это факт, но после того как полностью все готово - настроения праздничного - как и не бывало, ибо ноги гудят, голова шумит и хочется просто завалится на диван и спать. А праздник пусть празднуют уже без тебя... так что лучше заказывать где-нить столик и не парится - тогда это праздник для всех, а не только для гостей.
По поводу плохого настроения... я по определению свой ДР не люблю. с детства... так и не исчезает это чувство c годами. Пытаюсь спрятаться. вырубаю все телефоны и просто смотрю хорошую киношку.. ну не люблю я этот день и все тут. но в последний раз - друзья, удрученные опытом, просто привалили всей толпой и не дали мне побыть в раздумьях о смысле жизни :D
и так три дня подряд.... :help:
Ответить

Вернуться в «Флейм»