Невероятное совпадения или как это возможно??

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
Журавлик
Юзер
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 13:16
Контактная информация:

Невероятное совпадения или как это возможно??

Сообщение Журавлик »

У меня есть друг.
Мы познакомились на моей первой работе.
Мы родились в один день - 1 мая, но он старше ровно на двадцать лет.

Мы не виделись лет 5, а потом случайно встретились в загсе... подали заявление на один и тот же день - он своей второй свадьбе, я - первой...

Через год встретились - он сказал, что хочет родителям купить дачу в одной деревеньке, и называет имя... рядом с этой деревней (в Рязанской области) я провел свою юность. Дай бог там домов 100.

Невероятно.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Удивительно, не более. До "невероятного" ещё далеко. Сколько ещё таких совпадений в жизни бывает...
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Журавлик,
ты его клон, адназначна.
Аватара пользователя
starush
Продвинутый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 14:02
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение starush »

Совпадения удивительные, на мой взгляд. Не стоит отказывать себе в такой прелести, как удивление и восхищение. Я бы даже задумался, а не судьба ли это 8)
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Думаю, каждый, если покапается в памяти, найдет какие-то невероятные совпадения.

Вот мой пример. У меня был золотой браслет. На нем, как у автогонщиков, было написано мое полное имя и группа крови (к слову сказать мою фамилию ношу только я и еще только один человек, а группа крови у меня AB Rh-, типа самая редкая - то есть совпадений быть не могло). Так вот потеряла это фиговину в пригороде Парижа (скорее всего где-то на природе). Через пару лет его нашел посреди улицы в центре Парижа мой МЧ, с которым я на момент потери не была знакома. Сами понимаете Париж не вымощен батистовыми платками (с) ровно как и золотыми браслетами.

"Мир гораздо сложнее наших представлений о нем". (С)
"Случайность - это проявившаяся закономерность" (С)

starush

Это так называемые мистические совпадения. Мистические - потому что мы не можем понть их смысла ввиду собственной недоразвитости, увы. :(
Аватара пользователя
Долька
Старожил
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 21:25
Откуда: Я всюду...

Сообщение Долька »

Стэлла,
Да, ваша история куда более потрясающая!))) А как сложились отношения с молодым человеком, если не секрет?)) (женское любопытство))))))))))
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Долька,лучше бы этот мол.человек вернулся :(
Аватара пользователя
starush
Продвинутый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 14:02
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение starush »

Как следует понимать: вернулся от тебя домой или откуда-то к тебе?
Аватара пользователя
RGKot
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 18:42
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение RGKot »

У Эльдара Рязанова есть повесть и фильм на эту тему. Пробей фишку, может у вас то же самое? :-))
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

История всегда повторяеться и совпадений бесконечное множество!!! это я ещё на уроках истори понял, когда школу посещал.... :gg:
только зачем искать магический смысл, в совпадениях нормально всё это...ну даж сказать закономерно, хотя на измену иногда попадаешь, когда уж очень.... :o :o :o
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

starush писал(а):Как следует понимать: вернулся от тебя домой или откуда-то к тебе?
Было так, что на момент потери браслета с тем МЧ еще не была знакома. (Он вообще не знал о сужествовании такого браслета.) Потом познакомились. Ну как бывает - бурный роман, любовь. Но ситуация сложилась так, что нам пришлось разлучиться на год. В тот период он и нашел этот браслет - было невозможно не догадаться, что он принадлежит мне, так как, как я уже писала, у меня нет полных тезок и такую фамилию кроме меня носит только один человек (и то не факт, что до сих пор носит). А за месяц до того, как мы уже смогли бы встретиться, он меня бросил. :( Очень много бы отдала за то, чтоб его вернуть...

Вот и вся история. А почему это Вас заинтересовало? ;)
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

Стэлла,
А если не сикрет, че за такая редкая фамилия ??
Аватара пользователя
Figo
Юзер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2003 15:39

Сообщение Figo »

где-то в 1994-5 годах, будучи с глубочайшего похмелья :) , в полусне-полубреду, привиделось мне, что я читаю 100 лет одиночества ГГ Маркеса. ( До этого я этот шедевр не читал, но один раз держал в руках, пролистывая - в библиотеке).
Через год или отколо того я эту книгу прочел. Так вот - я знал! что будет на следущей странице, в следущей главе и тд - прямо цитировать мог целыми кусками в процессе чтения. Вот до сих пор не знаю, что это такое было. Аж жутко тогда стало не по-детски...
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Figo

Ну да, ну да. Маркеса , а тем более --"Сто лет одиночества" "Полковника, которому никто не пишет"...читать надо лишь, будучи с глубочайшего похмелья :laugh:
А ващет круто .. как думаете, если я сейчас выпью и через несколько часов проснусь, буду ли я готова к утреннему экзамену по одной толстенькой книжке? :D
Аватара пользователя
starush
Продвинутый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 14:02
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение starush »

Стэлла писал(а): Вот и вся история. А почему это Вас заинтересовало? ;)
Заинтересовало лишь потому, что прочитал и глаз зацепился за неясности.
Просто если он Вас вскорости бросил, то я бы не очень верил в то что он его просто так нашел. Вполне вероятно, что врёт. Извините, если навел на грустные мысли.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Figo,
Дежавю...
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

starush

Ну как Вам сказать. Вряд ли. Во первых, он меня бросил больше, чем через полгода после этой истории с браслетом. Во вторых, я уверенна, что этот браслет было не так просто найти.
Мне было очень неприятно, когда я его потеряла, так как это подарок отца. Его достаточно долго искал мой к тому времени настоящий жених (сейчас уже бывший), но не нашел. Есть такое мнение, что раз он не смог найти, то уже нереально. :shy:
Помимо всего этого, я, кажется, упоминала, что о существовании такого браслета МЧ не знал, чтоб, например, заказать новый или отыскать по имени. Более того, он не знал (и вряд ли знает группу моей крови).
И последнее. Не та он категория, чтоб делать такие поступки. Не для меня точно.

Или есть что-то, что у упустила? :)
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

Стэлла,
а фамилия то какая? :)
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Стэлла,
может быть он же его и украл или нашел там же "на природе"?
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

WertSania писал(а):Стэлла
а фамилия то какая? :)
А уже отвечала на этот вопрос, сообщение было стерто.
Ответить

Вернуться в «Флейм»