Какой у нас дОход ?

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Какие Ваши Кишиневские доходы ?

100 $ или меньши
3
8%
200 $
1
3%
300 $
7
19%
400 $
4
11%
450 $
1
3%
500 $
1
3%
550 $
0
Голосов нет
600 $
1
3%
650 $
0
Голосов нет
700 $
1
3%
750 $
0
Голосов нет
800 $
1
3%
850 $
2
6%
900 $
1
3%
950 $
0
Голосов нет
1000 $
2
6%
1200 $
4
11%
1400 $
1
3%
1600 $
0
Голосов нет
1800 $
0
Голосов нет
2000 $
0
Голосов нет
2600 $
0
Голосов нет
3000 $
1
3%
3500 $
0
Голосов нет
4000 $ или больше
5
14%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Злобный писал(а):и отдавать мне ничего не надо. это я ей отдаю. она мне уже дала гораздо больше, чем я когда-либо смогу ей вернуть )
да понятно что не надо, но подсознательно ей совесть не позволяет брать у сына деньги или что-либо еще материально ценное..
Как и все она считает что она свое дело сделала... сына воспитала за внуком присматривает, что же ей еще надо...
Злобный писал(а):работы, которая ей интересна, в этой стране больше нет. она ученая, а науку наше государство больше не финансирует. 20 лет как не финансирует. идти на рынок торговать турецкими свитерами ей не интересно. ей хватает на жизнь, а заниматься тем, что ей неинтересно, ради лишней копейки, когда жизненной необходимости в этом нет, она считает излишним.
она всю жизнь работала, конечно ей уже хочется отдохнуть...
и конечно ты будешь ее защищать...
но я считаю что человек сам должен стремиться чем-то заниматься...это позволит ему сохранять жизненную энергию еще много лет... а уж кто ищет тот всегда найдет...
ей 53 и еще как минимум 10-20 а то и 30 лет впереди...сидеть дома столько лет без дела? я бы умерла со скуки... заставлять конечно никого не стоит и не надо... у нее своя позиция на этот счет...
у нас почему-то люди выходя на пенсию предпочитают думать о том что им уже не много осталось и так каждый год до самой смерти... в то время как их сверстники полны сил и энергии, работают и думают о том как бы подольше эту жизнь продлить.
Может я просто такая активная и в моем окружении много таких же людей, в то время как большинство ленятся и валяются на диване целыми днями (это касается всех возрастов)
Туева Хуча писал(а):то-то я думаю никак работников за 300-400$ баксов не найду, студенты-первокурсники начитались подобных тем и считают что все айтишники 2-3к получают :gg:
так ты небось хочешь специалиста за такие деньги...
а приходят либо спецы которые много хотят, либо тупые студенты, которые нифига не шарят

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

[off]Туева Хуча,
возьми меня, правда не на полный раб день и зп поменьше можно...главное чтоб был проект, хочу подучиться[/off]
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Злобный,
вот и я к чему, только такой подход и может сделать хорошего специалиста, это если о финансовой составляющей только говорить. Уже проверено методом научного тыка :)
Обучать из своего конечно же, на неоплачиваемую стажировку сейчас никто не согласится. Кстати из большинства сиви что мне присылали я заметил некую тенденцию: многие программисты, желающие сразу неплохой зп и рисуют и кодят и чуть ли не гладью и крестиком вышивают, то есть всюду по чуть чуть, но без хороших познаний в хоть одной области, и таких почему-то очень много

[off]добавлено спустя:[/off]

=MIA=,
нет, я уже выше писал, что набираю новичков + потому что в моей области спецов практически нет, симпалс еще полгода назад искал спеца и не нашел, в итоге взяв какого-то недоучку)

Возможно и удаленно, сейчас нашел одного студента, что будет работать на дому, но я заметил что это ему действительно интересно, а это факт, что из него может выйти специалист, другое дело(если говорить об удаленной работе) наша сфера немного специфическая: для обучения и работы как минимум нужен макинтош, поэтому не все могут дома работать

Расскажу маленькую историю своей работы:
Я работал полгода в одной конторе, получал 100$ иногда даже меньше было, ввиду полного отсутствия опыта в сфере мобильной разработки, ушел и полгода учился дома, потом собрав небольшую группу людей все были поставлены на %, в итоге несолько работало - несколько страдало фигней и все равно получало профит, и после пришлось с некоторыми расстаться. После с неудачным опытом начал все с начала и понял, что работников нельзя ставить на %, максимум ставка и % с перевыработки - эта модель отлично работает по сей день и поэтому я считаю, что начинать надо с той зп, на которую в текущий момент тянешь по знаниям
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Туева Хуча писал(а):как минимум нужен макинтош, поэтому не все могут дома работать
а что без мака никак? что за специфическая деятельность такая?
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

Какие то у вас запросы буржуйские если вам уже 1000 баксов для Кишинева мало.
А как насчет по скромноку как большинства людей Кишинева ?
Ну скажзим если у вас 1 или 2-х комнатная, на кварплату 100-200 баксов на все остальное баксов 400-500 и остаются еще отложить баквос 300, А как вы хотели, на собственном самолете летать ? потом жаловаться начнете что расход кирасина болшьшой и в обслуживание дорого. Ну мля зажрались же вы.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Одуван,
когда будешь зарабатывать столько - поймешь почему это мало
и вообще зачем останавливаться на достигнутом когда инфляция растет в геометрической прогрессии, когда на эти деньги не можешь собрать на жилье...
я уже молчу о том что растить ребенка на эти деньги это ужасно мало, особенно если это единственный доход в семье.
Только вещи на малыша стоят дороже чем на взрослого... а сколько еще всего надо...
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

=MIA= писал(а):Одуван,
когда будешь зарабатывать столько - поймешь почему это мало
и вообще зачем останавливаться на достигнутом когда инфляция растет в геометрической прогрессии, когда на эти деньги не можешь собрать на жилье...
я уже молчу о том что растить ребенка на эти деньги это ужасно мало, особенно если это единственный доход в семье.
Только вещи на малыша стоят дороже чем на взрослого... а сколько еще всего надо...
А ты думаешь почему Европа самая старая нация ? и детей старются заводить после создания карьеры. Когда накопят деньги, и только потом заводят малышей. А то так никакая зарплата не хватит если сидеть всей семьей на шее мужа да еще если нет накоплений. Это только у нас по дурацкому завидено, выходят за муж в 20 рожают детей и сидят на шее у мажа да еще долбят его какой он ничтожество что не может семью прокормить.
А ты сперва сама встань с мужем на ноги, накопите определенную сумму, и только потом планируй детей. Года 2 с ним посидись а потом можно и нянечку взять. Ведь и ты уже полноценно стоишь на ногах, есть работа в который ты освоилась и способна не хуже мужа зарабатывать. Именно так живет вся Европа. Все обдумано и спланировано. Такм на обучение в универах копят для ребенка еще с детского сада.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Одуван,
ну так то ты говоришь что зажрались, то приводишь в пример Европу...
ты определись в какую сторону склоняешься
А ты сперва сама встань с мужем на ноги, накопите определенную сумму....
Если это ты мне наставления писал, то я описала вовсе не свою историю, а просто привела тебе пример почему 1к еще и долларов это очень и очень мало даже для Молдовы.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Одуван писал(а):Ну скажзим если у вас 1 или 2-х комнатная
а она откуда взялась??
2-х комнатная на вторичном рынке с мебелью где-то 30 К Евро. Какую зарплату надо иметь чтобы накопить или взять ипотеку? И семье даже в 3 человека будет тесновато в ней.

Из моих друзей я, наверное, самый бедный) Так что могу с уверенностью сказать, что тот. кто думает и работает, тот и имеет.

=MIA=,
возвращаясь к твоим словам, могу сказать, что даже в современном мире материальная составляющая не является самой главной. Перельман тебе в пример.

Злобный,
а ты чего здесь всех поучать вздумал??)) То одна неправильно мыслит, то другой не правильно берет на работу)))
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

MadFlower,
Делюсь знаниями и бесценным жизненным опытом ))) бесплатно! Я же тоже работал в Кишиневе когда-то ) и тот, что на работу берет, в принципе правильно берет ) а категоричность другой в отношении того, что люди должны работать за зарплату, чета вызвала у меня словесный понос. Я знаю многих людей, которые не работают в обычном понимании этого слова. Всякие там домохозяйки, например. Я согласен, что большинство из них - неинтересные и неинтересующиеся люди. Но немало и таких, кто занимается чем-то для себя интересным, не обязательно полезным в бытовом смысле. Например, учит древнегреческий, или там говнолепкой какой-то увлечен, или рисует. Не обязательно иметь материальную составляющую в качестве стимула для развития человека. Только не все это понимают. И хуже всех это осознается теми, кому приходится работать, чтобы выжить.

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

Одуван,
во-первых, Европа - не нация, а многонацианальная часть света. Во-вторых, далеко не самая старая. В-третьих, ты на Азию посмотри, когда там замуж выходят.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Изображение
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

=MIA= писал(а):Одуван,
ну так то ты говоришь что зажрались, то приводишь в пример Европу...
ты определись в какую сторону склоняешься
Я этого говорю к тому что не смотря на их уровень жизни, они и то тчательно планируют детей.

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]
MadFlower писал(а):
Ну, имелось ввиду что уже есть жилье. Ну а если его купить надо, то а где это легче сделать ? в Европе или в США ? там огромное количество людей снимают жилье и так живут всю жизнь.
Конечно у них хорошо развита эпотека и дают ее под маленький процент и на лет 50. Но все рано. Вот Знаю женщину в Ньюёрке, эмигрировала туда из Кишинева, Работает журналистом и еще где то подрабатывает, ее зарплата 2000 долларов и это считается хорошая зарплата для эмигрантов, но она живет очень скромно, не хватает, вынуждена снимать жилье с еще одной девушкой, и платит за 1200 долларов только за оренду, ну они конечно делят эти 1200 на двоих и получается нормально . Надо ли говорить сколько там стоит купит 2-х комнатную ? А вы плачите что вам 1000 здесь мало ))

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Злобный
во-первых, Европа - не нация, а многонацианальная часть света. Во-вторых, далеко не самая старая. В-третьих, ты на Азию посмотри, когда там замуж выходят.
Нет я не против ранних браков, если один из родителей богатый и способен обеспечить семью годами не работая, то могут завести ребенка хоть в 18. Но когда не планируют детей и не думают на что семью содержать, это я не приветствую.


Хотелось бы что бы вы меня правильно поняли.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Одуван писал(а):Вот Знаю женщину в Ньюёрке, эмигрировала туда из Кишинева, Работает журналистом и еще где то подрабатывает, ее зарплата 2000 долларов и это считается хорошая зарплата для эмигрантов
в сша, в принципе, не важно, эмигрант ты или нет. по большому счету, там все население - эмигранты. важно, чтобы ты мог делать все необходимое так же хорошо, как местные, или лучше. тогда и зарплата будет такая же или лучше.
Одуван писал(а):Ну а если его купить надо, то а где это легче сделать ? в Европе или в США ? там огромное количество людей снимают жилье и так живут всю жизнь.
Большинство в сша все же покупает жилье в итоге. Рассчет простой. Например, 2-комнатная квартира в аренду стоит 1000 долларов в месяц. При этом купить такую можно, скажем, за 150К. При 20% начального взноса (30К) ты берешь кредит на 120К на 30 лет под 4% годовых (в среднем сейчас примерно такая ставка, если у тебя хорошая кредитная история). Твой месячный платеж по такому кредиту будет $572.90 плюс налог (примерно 1500 в год на такую квартиру, от штата к штату, от города к городу может отличаться) плюс страховка - еще баксов 50. Кроме того, через какое-то время квартира станет твоей, если ты берешь ипотеку. А арендованная твоей никогда не будет. За ремонт своей правда надо платить, а в арендованных за все отвечает владелец.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Злобный писал(а):древнегреческий, или там говнолепкой какой-то увлечен, или рисует.
все это вполне совместимо с работой...времени конечно приходится уделять творчеству меньше...но это возможно...что опять же доказывает простой человека, который только этим и занимается, если это не сулит ему прекрасного будущего... но если им достаточно это их проблемы, пусть там хоть какашки курят...
а вот стране от таких личностей никакого проку нет... соответственно и страна ложится в гроб...ну это уже в другой теме обсуждается...
Одуван писал(а):Я этого говорю к тому что не смотря на их уровень жизни, они и то тщательно планируют детей.
как раз наоборот....именно от того что такой уровень жизни они так прекрасно живут и именно поэтому они планируют детей... а не рожают их в 20 лет и выходят замуж по залету и нет так много мам одиночек...
это другой менталитет...молдаванам до этого ой как далеко...
все кого здесь ничего не держит и достаточно умны, стараются уехать от этого беспредела....
Одуван писал(а):ее зарплата 2000 долларов и это считается хорошая зарплата для эмигрантов
во-первых зависит от вида деятельности, во-вторых от того как знает язык и как себя поставит...
Злобный писал(а):Не обязательно иметь материальную составляющую в качестве стимула для развития человека. Только не все это понимают. И хуже всех это осознается теми, кому приходится работать, чтобы выжить.
да можно жить отшельником в горах и быть самым счастливым человеком в мире, у которого есть свобода....однако это будет выбором отшельника...а кто-то предпочтет материальные блага ибо так уже устроено общество...ибо того кто не выбрал горы, еще что-то держит в городе...
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

=MIA= писал(а):все это вполне совместимо с работой...времени конечно приходится уделять творчеству меньше...но это возможно...что опять же доказывает простой человека, который только этим и занимается, если это не сулит ему прекрасного будущего...
Ты непробиваема. Тебе необходимо работать - ты работай. А называть свою жизненную позицию эталоном ты вряд ли обоснованно можешь. Если кому-то чего-то достаточно - это не проблемы )) И прекрасное будущее не в деньгах для них, это ты мечтаешь хорошо зарабатывать. Простых вещей не понимаешь.
=MIA= писал(а):а вот стране от таких личностей никакого проку нет... соответственно и страна ложится в гроб...ну это уже в другой теме обсуждается...
Не надо смешивать мух с котлетами. Мы о состоятельности и развитии личности говорим. Мне, например, глубоко насрать на страну, но это не мешает мне хотеть огромную зарплату.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Злобный писал(а):Если кому-то чего-то достаточно - это не проблемы )) И прекрасное будущее не в деньгах для них, это ты мечтаешь хорошо зарабатывать. Простых вещей не понимаешь.
я понимаю что это возможно, но не понимаю позицию этих людей вот и все
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

=MIA=
во-первых зависит от вида деятельности, во-вторых от того как знает язык и как себя поставит...
Вообще ставка по зарплате у них фексирована, в зависимости от штата она от 7 $ до 9 $ в час. Я же говорю, она журналит, язык знает не хуже русского. Подрабатывает переводами и еще чем то.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Одуван,
это minimal wage - минимальная зп, ниже не могут платить по закону. Кто заставляет за такую зп работать? Можно искать условия получше.
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Изображение
=MIA=,
[off]Разработка софта под айфон/айпод/айпад[/off]
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

А я надеюсь потом полностью на удалённую работу уйти.
А по квартирам уже забыл такие цены как 30к баксов или евро :) минимум 100к евро однушка в жопе от метро.
Will run your Oracle Application Server,WebLogic Server for food :super:
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

[off]Туева Хуча,
аа тогда понятно почему MAC нужен...
хотя разве наличие айфона/айпада/айпода для тестов не достаточно?
интересная кстати деятельность :)[/off]
Ответить

Вернуться в «Флейм»