Стоит ли быть патриотом????

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

Туева Хуча, Климат в Питере не очень, и заморочки с мостами иногда раздражают
Денис49
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:52

Сообщение Денис49 »

vladrus3000 писал(а):Молодцы !!!! браво ,уезжайте все , а нашу страну упыри,которые у власти за копейки продадут... Бежите как крысы с тонущего корабля, ищите где бы жилось получше, вините власть во всем , а сами нихера не хотите делать, чтоб поднять страну...
А ты патриот хренов, что сделал и что делаешь чтоб "поднять страну"?! Меня тошнит от таких высокопатриотических мыслей не носящих никакого конкретниго смысла! Что ты вообще предлагаешь?! По фактам! И почему винишь людей, которые ищут лучшей жизни? Посмотрел бы я на тебя лет через 70 в старости, когда ты будешь без копейки в кармане лазить по мусоркам ночью, а днём стоять в переходах с протянутой рукой! Что ты скажешь тогда? Будешь во всём себя винить или политиков, которые обирают народ и лишают нас гражданских прав?! За последние 3 года выборов это напрямую подтверждается! Мы уже и проголосовать не можем, как хотим! Зачем, ведь результаты всё равно подтасуют!

Можно продолжать и продолжать! Да бумагу марать не хочется!
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Денис49 писал(а):За последние 3 года выборов это напрямую подтверждается!
а до этого было лучше??? все то же самое, но другими людьми делалось.

А ведь vladrus3000 прав. С себя надо начинать. сделай хорошо себе и тем, кто вокруг с тебя. вот и кусочек страны станет лучше жить).
Денис49
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:52

Сообщение Денис49 »

MadFlower писал(а): а до этого было лучше??? все то же самое, но другими людьми делалось.

А ведь vladrus3000 прав. С себя надо начинать. сделай хорошо себе и тем, кто вокруг с тебя. вот и кусочек страны станет лучше жить).
Может и так, НО НЕ НАСТОЛЬКО! Прости не соглашусь. А vladrus3000 ничего вообще про самих себя не говорил. Там вообще ничего "по факту" нет, что он(а) предлагает делать.

Насчёт "сделай хорошо себе и тем, кто вокруг с тебя." - согласен с одним НО. Уверен, что многие делают окружающим их людям что-то бескорыстно, иногда в ущерб себе даже, вот только лучше всем не становится. Как бы ни были доброжелательны друг с другом люди, их жизнь намного лучше не станет из-за таких мразей в парламенте, которые грызутся за власть и воруют у своего народа. Пример - крепостное прави на Руси. Люди были едины, но гнули их в оглоблю те же политики, - тогда монархи-тираны.

Сегодня, даже если все начнут придерживаться этого золотого правила (делать что-то хорошее для друг друга), то это процесс очень и очень медленный. Должны пройти десятилетия, чтоб возродить те дружеские, товарищеские отношения между людьми и народностями, мне так кажется. Ту же самую национальную распрю начали политики и подливали масла в огонь, чтоб люди ненавидели друг руга из-за того что ты не русский или не молдаван. Мало кто задумывается, что корни у всех нас общие, что человек человеку не волк.
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

MadFlower, По моему если государство не заботится ни о ком, то смысл заботиться о таком государстве?
Не один год работал в Кишинёве и в Белую платил гору налогов (так как з/п онли % то всё на карту) как посчитал сколько налогов платил, так вышло поболее некоторых окладов у людей, а толку?
Проще уехать минималку платить налогов и приличную з/п в конвертике, ведь не люди должны заботиться о государстве а наоборот, от граждан требуется вовремя оплачивать налоги, транспортные и т.д. проявлять гражданскую сознательность и не быть скотом.
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

MadFlower писал(а):С себя надо начинать. сделай хорошо себе и тем, кто вокруг с тебя. вот и кусочек страны станет лучше жить).
да. остаётся только выяснить когда можно будет сдаваться и понять что твоих усилий не достаточно даже для того, чтобы сдвинуть пылинку с этой махины.
да и жизнь коротка, кому охота рисковать ради идеи ?
ну в этом плане наверное ничего не изменилось ? в своё время были свои герои правда, в наше время пока не видно.

есть люди для которых трудно уехать на неделю из родной страны. даже не учитывая все эти патриотические моменты и необходимость заработать более серьёзные деньги. для таких наверное и вопрос патриотизма не стоит и отпадает сам. всё относительно.


да, и начать можно. на работе своей для начала.
но почему то вдруг все становятся такими РАЗНЫМИ, с несходящимися характерами, с детьми и семьями. ну ни разу никто не хочет собираться в группы и пытаться что либо менять.
ведь один человек и 2, к примеру, это не разница в два раза, а разница как минимум 4. 2 человека создают какой никакой резонанс, но даже второго найти сложно. а если и находишь, то этого хватает только для того, чтобы поплакаться в жилетку и получить моральную, а где реальную поддержку в единичных конкретных случаях, а не в масштабном, идейном плане.
Денис49
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:52

Сообщение Денис49 »

[quote="Corea"][/quote]

"но почему то вдруг все становятся такими РАЗНЫМИ, с несходящимися характерами, с детьми и семьями. ну ни разу никто не хочет собираться в группы и пытаться что либо менять."

-- но почему "не хочет". Если я буду знать, что это хоть что-нибудь ИЗМЕНИТ К ЛУЧШЕМУ - я выйду е остальных агитировать буду и горло себе сорву. Однако, можно что-то менять сознавая свою значимость, силу. А что толку, что собираются толпы перед зданиями парламента, примэрии и орут??? ПОЛИТИКАМ Н*СРАТЬ НА НАС , НА НЕГО И НА ТЕБЯ со всеми нашими требованиями.

Я пол года проезжаю в маршрутном такси мимо адвокатуры или претуры (в общем какого-то здания властей) в центре.
И знаете что я вижу? КАЖДЫЙ день и в дождь и в снег и в праздники там стоит пожилая женщина с какими-то своими просьбами-требованиями(???) написаных на 3-4 листах, каждый примерно метр на два! Мимо неё проходят люди, которые там работают и не замечают её. НЕ ЗАМЕЧАЮТ относится ко всем нам. Это то, о чём я говорил. ИМ Н*СРАТЬ.

А сколько старушек стоят в переходах? Старушек, не пьяриц или синяков или наркоманов, которые сами себя до этого довели (не от хорошей жизни, конечно) И НА НИХ ИМ Н*СРАТЬ! Цены - растут, коммунальные - как на дрожжах, зарплаты - падают, рабочих мест - всё меньше и меньше. Кто-нибудь недавно пытался устроиться на работу? А месяцев 6-7 искал, пока не нашёл. И сколько я зарабатываю? 2000 - самое большее!!! МАКСИМУМ! Еслиб был бы один копыта бы давно отбросил.
Спасибо семье.

И кто-то ещё спрашивает о патриотических чувствах?! Если кто не понял повторюсь в третий раз

ИМ Н*СРАТЬ НА МЕНЯ, НА ТЕБЯ И НА ВАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне жаль, но это так.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Денис49 писал(а):И знаете что я вижу? КАЖДЫЙ день и в дождь и в снег и в праздники там стоит пожилая женщина с какими-то своими просьбами-требованиями(???) написаных на 3-4 листах, каждый примерно метр на два! Мимо неё проходят люди, которые там работают и не замечают её. НЕ ЗАМЕЧАЮТ относится ко всем нам. Это то, о чём я говорил. ИМ Н*СРАТЬ.
да кстати она уже минимум 3 года веде такой образ жизни...
Её сына посадили якобы невиновным, вот она требует правосудия.

Ну и соответственно вывод - если правительство не может решить проблему одного человека, который годами просит помощи, то куда уж там до целой страны.
Денис49
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:52

Сообщение Денис49 »

=MIA= писал(а): да кстати она уже минимум 3 года веде такой образ жизни...
Её сына посадили якобы невиновным, вот она требует правосудия.

Ну и соответственно вывод - если правительство не может решить проблему одного человека, который годами просит помощи, то куда уж там до целой страны.

MIA, детка! Со всем согласен, но одна поправка: не "НЕ МОЖЕТ" , а "НЕ ХОТЯТ". Им просто плевать.
Если бы они захотели, то не то что из тюрьмы вытащили, они бы мультимиллионером его сделать могли бы.


Однако, какие пошли обсуждения, Господа! Прям дебаты! Ни себе чего! :)
Кто-то обратил внимание на тему "патриотизма"!? Я приятно удивлён.

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]
NaXx писал(а):MadFlower, По моему если государство не заботится ни о ком, то смысл заботиться о таком государстве?
Не один год работал в Кишинёве и в Белую платил гору налогов (так как з/п онли % то всё на карту) как посчитал сколько налогов платил, так вышло поболее некоторых окладов у людей, а толку?
Проще уехать минималку платить налогов и приличную з/п в конвертике, ведь не люди должны заботиться о государстве а наоборот, от граждан требуется вовремя оплачивать налоги, транспортные и т.д. проявлять гражданскую сознательность и не быть скотом.
Согласен, чувак. Жаль не могу пожать руку. 10+
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

NaXx писал(а):MadFlower, По моему если государство не заботится ни о ком, то смысл заботиться о таком государстве?
Да откуда вы берете, что государство ДОЛЖНО о Вас заботиться???
«Государство есть машина для угнетения ... 39, с.75).
Денис49 писал(а):Может и так, НО НЕ НАСТОЛЬКО!
именно на столько, при условии, что не было финансового кризиса.
Денис49 писал(а):Пример - крепостное прави на Руси. Люди были едины, но гнули их в оглоблю те же политики, - тогда монархи-тираны.
Когда это на Руси люди были едины?? Не читай советских учебников по истории.
Денис49 писал(а):А сколько старушек стоят в переходах? Старушек, не пьяриц или синяков или наркоманов, которые сами себя до этого довели (не от хорошей жизни, конечно) И НА НИХ ИМ Н*СРАТЬ! Цены - растут, коммунальные - как на дрожжах, зарплаты - падают, рабочих мест - всё меньше и меньше. Кто-нибудь недавно пытался устроиться на работу? А месяцев 6-7 искал, пока не нашёл. И сколько я зарабатываю? 2000 - самое большее!!! МАКСИМУМ! Если б был бы один копыта бы давно отбросил.Спасибо семье.
А я уже год ищу специалиста, которому готов платить 15-16 т. леев и не могу найти.
Я секретаршу ищу 2 месяца и не могу найти то. что хочу и даю зарплату 3 - 3.5 т. леев
Стань специалистом и ты будешь востребован, а так ты никому не нужен.
Corea писал(а):да. остаётся только выяснить когда можно будет сдаваться и понять что твоих усилий не достаточно даже для того, чтобы сдвинуть пылинку с этой махины.
да и жизнь коротка, кому охота рисковать ради идеи ?
ну в этом плане наверное ничего не изменилось ? в своё время были свои герои правда, в наше время пока не видно.
я не говорил о всей системе, я сказал только о твоих близких, коллегах, друзьях и т.д. Поднимись ты, подними их с собой вместе, они поднимут других и по цепи пойдет. Если же будешь смотреть на себя как не некчкмное существо, то таким же и останешься.

Посмотрите на наших богатеев, 90% из них вышли из простых сельских семей, но трудились, рисковали, думали и разбогатели.
ИМ Н*СРАТЬ НА МЕНЯ, НА ТЕБЯ И НА ВАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне жаль, но это так.
Чем быстрее ты смиришься с этой мыслью и перестанешь ждать помощи у политиков, тем быстрее ты станешь подниматься.
Денис49
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:52

Сообщение Денис49 »

MadFlower писал(а):Чем быстрее ты смиришься с этой мыслью и перестанешь ждать помощи у политиков, тем быстрее ты станешь подниматься.
Понимаю твою мысль MADFLOWER, хоть и с многим не согласен. Каждый остаётся при своём мнении. Надоели эти споры, ни к чему не вриводящие. Даже к согласию между спорящими.

Всем мир.
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

MadFlower,
понятно.
просто зачастую человек либо думает либо трудится. а то мы выводим какого супермэна, который развит во всём.
да, бывают случаи. есть случаи когда подвернулась удача. есть случаи когда всё далось упорным трудом. есть когдя враньём и лицемерием.

А так мы приходим к тому, что чтобы купить квартиру нужно вылезть из штанов. Планка поднялась. Мы все должны стать суперменами.

Согласен с Денис49 последним сообщением. Истина где то там. :beer:
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Corea писал(а):просто зачастую человек либо думает либо трудится.
трудится- не значит пашет в поле) А трудиться не думая может и муравей.)
Corea писал(а):А так мы приходим к тому, что чтобы купить квартиру нужно вылезть из штанов. Планка поднялась. Мы все должны стать суперменами.
100%
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

MadFlower,
Я понял что ты имел в виду другое) Так и я о другом то ведь. ;)
В наше время надо не только быть умным и держать молоток, образно конечно) Но думать ещё и за того второго и третьего и при этом ещё и хистростью обладать)

А так да, получается необразованному трудолюбивому народу нужен тот, кто умеет умничать и хитрить, который их организует)
Денис49
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:52

Сообщение Денис49 »

Corea писал(а):MadFlower,
понятно.
просто зачастую человек либо думает либо трудится. а то мы выводим какого супермэна, который развит во всём.
да, бывают случаи. есть случаи когда подвернулась удача. есть случаи когда всё далось упорным трудом. есть когдя враньём и лицемерием.

А так мы приходим к тому, что чтобы купить квартиру нужно вылезть из штанов. Планка поднялась. Мы все должны стать суперменами.

Согласен с Денис49 последним сообщением. Истина где то там. :beer:
Спасибо отец-Corea! Кстати, правильно ли я тебя понял? На счёт супермэна ты говоришь в профессиональном плане, плане "работы", "карьеры" и т.д? Если так , то согласен на 100%!!! Пример тому - обьявления о поиске сотрудника на вакантную должность в люьом сайтн работы, которые ВИСЯТ ПО 6-8 МЕСЯЦЕВ с такими нереальными требованиями, как:

стрессоустойчивость + инициативность + исполнительность + ответственность + доброжелательность + умение работать в коллективе + добросовестность + стаж работы не менее 3 лет + знание русского, румынского, английского языков + наличие собственной клиентской базы-приветсвуется + наличие собственного авто-приветсвуется + знание х*евой тучи специфических программ является преимуществом.

ЗАРПЛАТА...(барабанная дробь)... 2.000 лей!!!! ТА - ДААА!!! Возрадуйтесь, идиоты! Вы нашли работу своей мечты!

Нет, ну правда! Это НЕ ТОЛЬКО моё мнение, это мнение психологов (статью какую-то читал, не помню где...) и, как оказывается ещё многих людей, что работодатель ОЧЕНЬ СИЛЬНО завышает требования (а зачастую просто не может расставить приоритеты). Просто не хватает добаввить к списку требований "должен уметь летать", чтобы получился натуральный супермэн!

Corea, - жму руку!
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Денис49,
я вам скажу что зачастую в объяве требуют идеала, а когда приходишь на собеседование, то даже если не соответствуешь некоторым пунктам, то все равно возьмут.

А вообще человек может найти миллион причин почему он не зарабатывает столько сколько хочет. Однако одного желания мало.
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Мне вот интересно, во сколько лет человек может себе окончательно сказать - вот работал я на большого дядю, батрачил н-ое количество лет, работал по 15 часов в сутки, но видимо я всю жизнь искал отмазки и занимался не тем делом.
Да ну его в жопу такие правила.
Денис49
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:52

Сообщение Денис49 »

=MIA= писал(а):Денис49,
я вам скажу что зачастую в объяве требуют идеала, а когда приходишь на собеседование, то даже если не соответствуешь некоторым пунктам, то все равно возьмут.

А вообще человек может найти миллион причин почему он не зарабатывает столько сколько хочет. Однако одного желания мало.
Да, конечно! Бывает и такое, если в тебе разглядят потенциал. Согласен. Но ЧАЩЕ этого просто видишь приписку в объяве "кандидатам, не соответствующий по ВСЕМ требованиям просьба не беспокоить. Не тратьте своё и наше время". Пару тройку месяцев назад - я сотни резюме рассылал, но мне даже не отвечали. Какое там собеседование! К счастью - нашёл то место, о котором мечтал(хоть и заработок -минимальный).

А насчёт "заработать миллион" - не понял. Я же не виню всех кроме себя, что не зарабатываю миллион. Я понимаю, что того не стою ещё, хотя цену себе знаю. Просто к этому стремлюсь, вот и всё. Каждый хочет быть финансово-независимым, ведь правда?
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Денис49,
Денис49 писал(а):Я понимаю, что того не стою ещё
вот с этого стоит начать ...думать надо иначе и деньги сами придут... ;)
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

=MIA=,
к тебе уже пришли? )) я вот уже много лет думаю, что стою миллионы, а миллионы все не приходят. так вот и перебиваюсь с хлеба на воду. надо не думать, что стоишь дорого, а стоить дорого.
Ответить

Вернуться в «Флейм»