“Nu mai mergeti la PATRIA”

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
latinofil
Продвинутый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 16:23
Откуда: молдавская империя

Сообщение latinofil »

1488 писал(а):кинотеатр государственный? Нет...так идите на хуй...это бизнес и хозяин будет показывать на том языке, на котором ему выгодно. Если кому-то не нравится, то пусть открывают свой кинотеатр, студию дубляжа и так далее
Так, Кинотеатр находится в России? Почему попал в руки русских? Если хотят работать думаю надо обязать чтобы выделили квоту и на фильмы с дубляжом на румынском, как обязали и частные радиостанции. Не подчинятся - конфисковать и отдать в руки тому кто подчинится, и будет показывать фильмы уже только на румынском. Пусть дают повод лиги русской малагёжи помитинговать, а то что-то не слышно их.
И почему молдаване у себя дома должны строить свой кинотеатр? Патрию кто строил? Почему попал в руки русских? Проше отобрать. А кинотеатр где будут показывать фильмы на русском пусть строит Федерация, воон какое посольство отгрохали, на 700 сотрудников, в америке и то меньше. Видать большие интересы имеет Федерация тут. Пускай раскошеливается и строит кинотеатр, а Патрию надо отобрать отдать патриотам.

[off]добавлено спустя:[/off]
Я из русскоязычной семьи молдован, выучила румынский намного лучше тех что говорили на нем с детства. Моя мама не смогла выучить румынский, потому что когда она училась, в Кише было всего 3 "молдавских" школы, все далеко от ее дома. Вместо того чтобы организовывать бесплатные курсы румынского, делать интересные программы на ТВ, которые могли бы смотреть люди старшего поколения, заинтересовать их, нынешние политики и их сторонники только что от сиськи оторванные только провоцируют ненависть между русскоязычными и румыноязычными. Не от большого ума.
Было бы коректнее негодовать не на нынешних политиков а на тех кто долгое время проводили тут целенаправленную, хорошо продуманную политику руссификации молдаван. Чтобы было всего пару детских садиков, пару школ на молдавском. Ведь русифицированный молдаван это уже не патриот своей страны, и не отождествляет себя с молдавским народом. Он оторван от корней своих. И меня поражает степень зомбированнсти этих граждан. И в этом случае проявляется своего рода Стокгольмский синдром. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% ... 0%BE%D0%BC

[off]добавлено спустя 2 часа 16 минут:[/off]

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!APEL LA TOTI BASARABENII !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Actiunea: "...Cu ce va pot ajuta,EU inteleg DOAR in ROMANA..."

(atunci cind va adresati cuiva si el va raspunde in alta limba, decit Romana)

Rog, sa va alaturati la ACEST APEL si sa incepeti aceasta MISCARE p-u promovarea limbii ROMANE in Rep. Moldova. Ma adresez tuturor carora nu le este INDIFERENT de soarta LIMBII NOASTRE MATERNE.

EU nu fac acest lucru din dispret fata de alte nationalitati,dar care din START nu NE respecta si NU VORBESC LIMBA NOASTRA MATERNA la NOI in TARA, unde majoritatea sunt MOLDOVENI !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

PS: Va rog sa postati acest APEL pretutindeni si sa transmiteti la toti prietenii vostri.

EU AM INCEPUT ----- DAR TU FACI CEVA IN PLUS P-U LIMBA NOASTRA?!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Estrambotika писал(а):Пусть будут субтитры, я против дубляжа вообще, на любом языке.
+100
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

latinofil,
ваша акция - символ ограниченности и бескультурья. позор вобщем. я прекрасно понимаю по-английски, но я же не прошу (и не требую) знакомых и незнакомых людей мне на нем отвечать :lol: кто не понимает - это исключительно его проблема и именно он самостоятельно и должен ее решать (глуп, необразован - так и что? зачем это показывать и орать об этом?), потому что истинный интеллигент никогда не придумает такую глупую акцию и этот глупейший лозунг - ведь он показывает редкостную глупость ее инициаторов. а интеллигент никогда не выглядит дураком.

мне рассказывали об инциденте в фуршетте, когда парень поднял огромный скандал на весь маркет когда продавщица ответила ему по-русски. видимо она просто спросила есть ли карточка... я не присуствовала при этом, мне рассказывали что он так орал и даже вызвал администрацию, и требовал речи румынской. "я требую! я румын!". ну и что? веди себя прилично и будь человеком - это главное. хорошо он поскандалил, вышел довольный, но с какой стороны это его показало? а я скажу. неважно на каком языке говорили очевидцы, в их глазах, а глазах 90% он выглядел полным идиотом.

я сомневаюсь что толерантные европейцы так себя ведут. это поведение неандертальцев, глупых идиотов, бескультурных людишек. подумайте об этом если есть чем. и передай эту мысль своим друзьям.

хотите в Европу? так учитесь жить у них. потому что такие фигни там не пройдут. это у нас серость и неосведомленность и типа можно все, а там легко в суд можно подать за такие неандертальские акции и бы посмотрела потом на этих активистов.
Последний раз редактировалось Revolution Вт янв 05, 2010 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-2
Продвинутый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 19:33
Откуда: Бельцы

Сообщение -M@Z@F@K@-2 »

latinofil,
Не подчинятся - конфисковать и отдать в руки тому кто подчинится, и будет показывать фильмы уже только на румынском.
Демократично то как. :cranky:
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

:)

pe mine asha ma rupe cum voi trageti concluzii supte din deget ca moldovenii/romanii/vorbitorii de romana nu merg la patria..da rusii merg :) pai eu tind sa va dezamagesc...vorbitori de romana (materna) la patria is muuuuuuuuuult mai multi decat vorbitori de rusa...din simplu motiv ca is mai multi native romanians decat rusi in chisinau...shi faptu ca la avatar erau randuri de 40 de minute dupa bilete..shi salile arhi pline nu se datoreaza faptului ca rusii au invadat cinematografu...noi duminica am fost o companie de 10 persoane...dintre care o singura fetitza era native russian...eu imi inchipui cum undeva in celalalt capat a salii cineva se mandrea...oi yojkinhvost...v zale tak mnogo russkih :]]]...faptul ca oamenii vorbesc rusa / privesc filme in rusa nici pe departe nu inseamna ca ei is rusi...moldovenii is la fel de culti / cititi/ educati ca si rusii...ei pur si simplu is mult mai multi..de asta shi elemente meschine printre ei is mai multe..logica matematica...

ceea ce tine de filme in original cu titrari..pai practica data se intaneste in majoritatea tarilor lumii..cu exceptia spaniei, rusiei si pe alocuri germaniei...in romania filmele pentru copii is dublate obligatoriu...restul filmelor merg cu titrari...shi nimik nu s-o intamplat...nu le-o curs sange din nas ....eu personal privesc filme doar cu titrari fiindca...in dublaj pur si simplu nu le gasesc :]] [eu privesc in mare parte doar art-house]...va pot spune ca in scurt timp ochiul se deprinde in asha mod incat nici nu atragi atentia ca citesti...te uiti la jocul actorilor...credeti-ma e mult ...de 100 de ori mai placut sa-l privesti pe johny depp ...sa asculti dialogurile sale..dekat vocea unui actor diletant care il dubleaza
zaks
Юзер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 19:19

Сообщение zaks »

Revolution,
У меня просто слов нету чтоб к тебе культурней выражатся. Ты "........",ты была в европе? Ты "......" покажи мне страну где большенство СМИ и печатного издания ведется на языке нац.меньшинств. Вем говорю,оторвите свои задницы от кресел и едьте на запад,увидете как на самом деле там живут,не судите о них по вашим дебильным каналам ОРТ.РТР

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]

1488,
Я не делю народ, это вы его поделили когда решили что молдавским детям не стоит показывать мультики на их языке.

[off]добавлено спустя 9 минут:[/off]
Беркут писал(а):
когда весь зал смеялся а мой ребёнок спрашивал меня что там сказали?
Вряд ли наидется мать Тереза чтобы делать исключение для 5% людеи.
Ты,ребёнку 5 лет было,хочешь чтоб все с пелёнок учили вашу речь.Если русский не отвечает на улице мне на моём языке то ОК.он не успел учить.А если молдаван не ответит вам на вашем .....здец,фашист,нацист. Странная у вас логика.
Аватара пользователя
skif
Продвинутый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 13:49

Сообщение skif »

zaks писал(а):оторвите свои задницы от кресел и едьте на запад
все кто мог уже там :)
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

zaks, выражайся культурно всегда, если хочешь чтобы тебя уважали и слушали что ты говоришь. ты читал внимательно мой пост? ты понял что я хотела сказать? по-видимому нет. мне жаль тебя.

для того чтобы вести себя прилично и культурно не нужно ездить в европу, на северный полюс или на Луну. но раз уж наша страна стремится в ЕС, так будьте добры учитесь у них чему-то нормальному, и хватит ходить с семками и плеваться по улицам, требуя агрессивно от незнакомцев говорить с тобой лишь на том языке который ты выучил в этой жизни. никто кроме тебя не виноват в твоей проблеме необразованности.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

latinofil писал(а):Если хотят работать думаю надо обязать чтобы выделили квоту и на фильмы с дубляжом на румынском, как обязали и частные радиостанции. Не подчинятся - конфисковать и отдать в руки тому кто подчинится, и будет показывать фильмы уже только на румынском.
Тебе это коммунизм не напоминает? :D
Это частный бизнес...и если ты далёк от этого понятия...то иди учи мат.часть. Хозяин платит хорошие налоги государству...а дальше все идут на три буквы.
latinofil писал(а):Патрию кто строил?
Патрию кто продал? Государство получило за это бабло в казну...и поэтому должно сейчас молчать и не пиздеть. Причем продали не коми, а еще до них.
zaks писал(а):Я не делю народ, это вы его поделили когда решили что молдавским детям не стоит показывать мультики на их языке.
Решают так...как более выгодно....ибо здесь огромное вложение финансов. И если менеджеры при анализе получили выводы, что на русском коммерчески выгоднее, то какие могут быть ещё претензии. Ещё раз повторяю...это частный бизнес и государство не должно в него лезть.
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

zaks писал(а):покажи мне страну где большенство СМИ и печатного издания ведется на языке нац.меньшинств
а ты будешь покупать газеты, журналы, книги по европейским ценам если их будут везти из Румынии - из страны которая в ЕС? не надо преувеличивать и драматизировать, газет и журналов на румынском в киосках предостаточно. ты подходишь и покпаешь лишь одну газетку и не весь киоск целиком. пойди сейчас в любой киоск и проверь это лично.

сходи в Диверту в Молле, посмотри что там за цены, пообщайся с продавцами, менеджерами и спроси почему них нет румынской музыки, ведь в Рымынии есть, спроси все у них и ты много узнаешь, школьник. раз книги читать не хочешь, пойди и поговори но только культурно так.
zaks
Юзер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 19:19

Сообщение zaks »

skif писал(а): все кто мог уже там :)
Прекрастно тебя понимаю и мне искренне жаль.Я сплю и мечтаю о том что когда нибудь откроется для наших жителей границы. Останутся в стране одни политиканы,владельцы фирм да мусора.Для других стран это уже пройдено,мне рассказывали литовцы как они вступили в европу,пипец, улицы пустые были,предприятия стояли,одни старики и дети.Но наши такую возможность не дадут,хоть коми,хоть либералы.Прекрастно понимают к чему это приведёт.
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

и кстати, zaks, у нас выходил прикольный журнальчик на румынском языке Munchhausen и что, ты покупал и читал его? конечно нет, а зачем? а как возникать - так это пожалуйста. нужны были журналы на румынском - на тебе. читай. скупай весь киоск.
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

это частный бизнес и государство не должно в него лезть.
ой :laugh: не будем показывать пальцем на папу и сына которые не так давно лезли в частный бизнес.
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Вторая хохляндия начинается...
Ничего из этого толкового не выйдет. Пускай лучше на русском будет, хоть выучат его нормально, а потом на работу в Россию. Со знанием языка легче найти работу.. :)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

спокойно отвечаю на том языке на котором ко мне обратились, если знаю его конечно. Только раз специально не перешел на русский. когда чудило на букву М в ответ на мой вопрос на румынском сказало: Говори нормально.

А так проблем нет, если человеку удобней на румынском, буду так с ним говорит, а если удобней на русском, то и так. Иногда английский превалирует.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Мяу писал(а):не будем показывать пальцем на папу и сына которые не так давно лезли в частный бизнес.
В 10 раз тогда спрашиваю...чем новые власти будут лучше, если тоже будут лезть в бизнес. Когда получается ситуация, что гос.службы лезут в частный бизнес...и диктуют свои условия...то это уже диктатура по сути.
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

MadFlower писал(а):А так проблем нет, если человеку удобней на румынском, буду так с ним говорит, а если удобней на русском, то и так.
+1
главное понять и быть понятым правильно, и достойно вести себя в любой ситуации как истинный homo sapiens а не как первобытный неандерталец :)
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Ты,ребёнку 5 лет было,хочешь чтоб все с пелёнок учили вашу речь.
Не принимай все так близко к сердцу, тут тебе говорят о здравом уме бизнеса, что если заменить фильмы на английский с рум. субтитрами, то это будет не выгодно компании и уже уйму доказательств дали.
А ты все обиженную свою телегу толкаешь.
А если молдаван не ответит вам на вашем .....здец,фашист,нацист.
бред полнеииший, один очевидный пример, вот kmfcomm, пишет на румынском все время пробывания на чате, я не читал ни одного коммента в котором kmfcomm'a называли мулём или нацистом.Потому что человек говорит связно, спокоино.
А вот latinofil, хоть и пишет по русски, он односится именно к безмозглому нацисту.
in romania filmele pentru copii is dublate obligatoriu...
В общем,я с этим согласен полностью, для детеи должно быть на их языке, коль в стране повелось 2 распространенных языка.Но опять же дело упирается в
logica matematica...
, это не выгодно компании, а значит не будет.
Останутся в стране одни политиканы,владельцы фирм да мусора.
А вот патриотов это не пугает? Что тогда со страной будет?
Вроде как это их должно волновать в первую очередь, а то "Родина там где жопа в тепле" как то не патриотично.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

дешево и сердито
Угу на некоторые спектакли , такие цены что можно мест 5-6 в патрии купить)))).

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

а насчёт тех , кто нехочетходить в патрию и агитирует остальных,то пусть не ходят ,я думаю без них кинотеатр не закроется ,даже не понесёт никаких убытков.
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

m-am uitat numa ce...grupul respectiv pe FB are deja 960 de membri....pe odnoklassniki grupul boicotam patria are peste 800 de membri..despre aceasta au scris majoritatea publicatiilor in limba romana

eu credca forta internetului nu ar trebui subestimata :]].....asha ca patria ar trebui sa inceapa sa se gandeasca la careva compromisuri :-)

ps: ca sa va convingeti ca FB moldovenesc are putere va dau un exemplu...o bloggeritza de la noi a fost bruscata de un shofer de rutiera 102...ea a scris despre aceasta in blogul sau...dupa care a primit sfaturi sa mearga in instante...a fost mediatizat cazul...ca urmare pe 18 decembrie acel sofer a fost dat afara...
Ответить

Вернуться в «Флейм»