Профессии

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

NaXx,
а кто сказал что обязанностей куча?
Не без них, но не настолько чтоб приходилось оставаться в нерабочее время...
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

=MIA=,
Покажи мне хоть одного админа который всегда всё делает вовремя, я вот уже 6-й час сижу над скриптом для puppet по автоконфигурированию вторичного днс для 16-и виланов
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

NaXx,
а кто сказал что все админы??? совсем нет...
вообще в МД есть админы БД? разве что по 1С... если Oracle, то в крупных компаниях типа Orange.
Все мои знакомых программисты, но не админы... так что я не много знаю из этой области
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

=MIA=,
а я еще и программистов кучу знаю. и тем, кому платят много, очень часто приходится работать допоздна.
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

[off]Ничо личного, просто вспомнилось :D [/off]
[off]"Знакомый" - это сильнейшее оружие в энторнетах. Безоговорочно юнит высшего уровня. Он служит одновременно в ВДВ, спецназе и ГРУ, регулярно бывает в Америке, привозя оттуда массу впечатлений, ездит на Западную Украину, подвергаясь там неслыханной дискриминации. Он излазил всю Чечню вдоль и поперек, он выпивает по пять литров водки за раз, не вылазит из проруби, убивает в хлам "Бугатти", играет за дубль "Шинника". Скоро в космос полетит. Очень яркий персонаж.[/off]
[off]http://bash.im/quote/417939[/off]
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

[off]Faust, <a href=https://bugaga.ru target=_blank>лол</a>[/off]
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

=MIA=,
Oracle не только бд, и crm и агенты и ещё много чего :)
А крупных компаний да мало, суперкластров не знаю по пальцам наверно пересчитать можно, но блин когда сервак конфигурируется под сотни санрей клиентов в 1 команду, ощущаешь чтоли чувство удовлетворения :)
а и в Кишинёве есть ребята знакомые семейная парочка оба работают на эСэШАй удалённо и довольны днежкой для молдовании 1200-1500 евро в рыло нормально
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

NaXx писал(а):а и в Кишинёве есть ребята знакомые семейная парочка оба работают на эСэШАй удалённо и довольны днежкой для молдовании 1200-1500 евро в рыло нормально
Согласна, для МД это хорошая ЗП, если сравнивать с остальными... но я считаю этого не достаточно для покупки квартиры...а ипотечные кредиты с 11%...когда в других странах и ЗП гораздо выше и всего 3% под ипотеку !!!
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

=MIA= писал(а):когда в других странах и ЗП гораздо выше
ЗП выше, налоги выше, цены на очень многое выше. ты даже не представляешь себе структуру расходов людей с этими "зарплаты выше". В итоге после всех выплат остается не так уж и много.
=MIA= писал(а):и всего 3% под ипотеку !!!
Это где ты такой процент видела? Он существует, да. Но далеко не для каждого. Подавляющее большинство этот процент не получит. Помимо кредит-скора высшего уровня нужно будет 20-25% от стоимость жилья наличными. При этом жилье стоит недешево. Особенно, принимая во внимание стоимость постройки - куча домов из дсп.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Злобный,
прекрасно понимаю и представляю, но и уровень жизни там в разы выше и люди гораздо приятнее. Ну это уже не по теме...
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

в любой области главное быть танком и не бояться поражений, исключить лень и жалость к себе. эти качества важнее, чем например математический склад ума. конечно хорошо бы найти вид деятельности от которого получаешь удовольствие, но если не получается, смотри первое предложение :)

а еще не по теме: любите свою страну, свой город, меньше жалоб, больше дела!
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Зобар писал(а):любите свою страну, свой город, меньше жалоб, больше дела!
ППКС

[off]добавлено спустя 57 секунд:[/off]
=MIA= писал(а):но и уровень жизни там в разы выше и люди гораздо приятнее
что ж ты за мазахистка такая. Неужели так сложно для тебя уехать туда, где тебе лучше?
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

про приятных людей. это они так приятны, когда у них как гость и турист, а на пмж...сожрут с какашками.
Ответить

Вернуться в «Флейм»