А что для Вас 9 мая?

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Как Вы относитесь к празднику 9 мая

Опрос закончился Пн май 10, 2010 00:35

праздник
17
61%
бесцельность потерь
1
4%
лишний выходной
2
7%
просто повод выпить
0
Голосов нет
я очень уважаю тех людей, которые прошли войну, и понимаю как это было ужасно, но лично я этот праздник не праздную никак
8
29%
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

В свою очередь, директор фирмы, которой принадлежат мусорки и рекламная площадь на них, сообщил журналисту газеты, что никто обижать ветеранов даже и не думал.
Вот эта цитата подтверждает отсутствие у них мозгов! Мля ну как можно додуматься до такого долпоепизма?????????? :? :? :?
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

последний пункт самый адекватный, т.к. осознавать что было и через что прошли миллионы людей куда важней чем праздновать.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Ща даже в новостях Первого канала показали наши кишиневские мусорки :super: :lol:

[off]добавлено спустя 3 часа 24 минуты:[/off]
Шестьдесят пять лет тому назад закончилась страшная война. Она называется Великой Отечественной, потому что всё наше Отечество, то есть вся страна, боролась с врагом. Закончилась эта война нашей победой над напавшими на нас сильными и безжалостными врагами - фашистами. Война длилась целых четыре года. Четыре года наша страна жила суровой и страшной военной жизнью. Все, кто мог, становились солдатами и уходили воевать. А кто не мог воевать, изо всех сил старались помогать солдатам: шили для них шинели, делали оружие.
Представьте себе, что ваши папы, папы ваших друзей и все старшие братья, и многие мамы, и даже многие старшие сестры вдруг наденут военную форму, возьмут в руки оружие и уйдут на войну. Представьте, что вы целых четыре года не будете точно знать, как там они, что с ними, живы ли. Ведь тогда не то что мобильных телефонов и Интернета не было в помине, даже простая почта работала с трудом, потому что почти полстраны стало полем боя. И многие города были надолго захвачены врагом. Представьте, что в ваш город или в ваш поселок вдруг врываются чужие, вооруженные до зубов, говорящие на непонятном языке наглые солдаты, заходят в ваш дом, творят, что хотят, а защитить вас некому. Представьте себе, что всё, к чему вы привыкли, вдруг исчезает, еды нет, совсем нет, никакой. Не течёт вода из крана, не работает радио (телевизоров тогда ещё и не было), не ездят автобусы и троллейбусы. Если вдруг заболел - никаких врачей тоже нет, даже зубных. И некому вам помочь. И всё это длится долгих-долгих четыре года.
Такое даже представлять себе страшно и не хочется, но если не представить, то непонятно, что за праздник мы празднуем 9 Мая. Ведь именно в этот день шестьдесят пять лет назад по всей стране люди услышали, как по радио им объявили, что настал День Победы. Фашисты разгромлены и сдались. Теперь все оставшиеся в живых родители и дети смогут снова быть вместе и не расставаться. Папы вернутся и будут целовать мам, а мамы - наконец-то! - смогут снова надеть свои красивые платья. В магазинах опять можно будет купить хлеб и молоко, и конфеты, и даже мороженое. И никто не будет больше стрелять, а вместо танков по улицам поедут нормальные автомобили. Не будет больше страшно и холодно. Дети смогут жить и не умирать. Представляете, как все, кто это услышал тогда, радовались? Как обнимались, смеялись, поздравляли друг друга. И плакали. Очень многие плакали, ведь почти в каждой семье кто-то не выжил, не дожил до этого праздника. Вот что такое День Победы. Вот почему мы все, граждане победившей страны, празднуем его и сегодня.(С)Дима Медведев
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

осознавать и говорить что осознаешь разные вещи

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

и что-то мне подсказывает что многие лишь говорят. я вот например не знаю как это, осознавать...
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

Согласно распоряжению мэрии Кишинева, все поздравления ветеранов с Днем Победы, размещенные в столице на мусорных баках, будут сняты до конца сегодняшнего дня.

В примэрии сообщили, что данные поздравления были несанкционированно размещены экономическим агентом без согласования с местными властями. Примэрия обязала фирму, которая владеет мусорными контейнерами, убрать все надписи до конца дня.

Сегодня по инициативе городских властей на главных улицах города были размещены 42 рекламных щита с поздравительными посланиями. В ближайшее время появится еще около 20 рекламных панно.
[off]добавлено спустя 8 часов:[/off]

http://www.pobeda-info.ru/Pages/Default.aspx
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

1488, да, билборды Клименковские, там внизу и подписано !!!

а эту фотку с мусорками, то что Лень Ленивая выложила, я фоткал )))

Аж гордость распирает.
Аватара пользователя
Майнез
Продвинутый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 04:36
Откуда: Нордус
Контактная информация:

Сообщение Майнез »

:kettle:
Ответить

Вернуться в «Флейм»