Общение патриотов в центре Кишинёва

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Мяу, даваи чтобы не повторять то что было уже тут написанно миллион раз про историю разных авторов и т.д.
Чуть подругому на это посмотрим.
Я не оспариваю тот факт что Молдова находилась на земле румынскои это и ежу понятно т.к. была однои из её составляющих.
Так же как и Украина и Россия когда то составляли Россиискую Империю с самых можно сказать ее истоков.Но щас это две разных страны. но нету каких таких извращенных мыслеи как у наших.
зачем вот эти нафиг лозунги "бессарабия пэмынт румынеск" " еу сынт румын чистокровнный")
Нафига они?
Что и кому они могут и хотят доказать кроме самим же себе?
Вот неужели поможет воити в состав Румынии если все тут будут думать что они все румыны?)
Вот мне этого понять...
AHoHuM

Сообщение AHoHuM »

http://ru.wikipedia.org/wiki/История_Молдавии

наглядно показана вся история Молдовы. последнее- Провозглашение независимости Молдавии. куда лезть то ? чё людям не хватает в этой жизни. иди учись, работай. и если так уж хочется, езжай в отпуск в Румынию, Россию, какие там у кого предпочтения.

[off]почитал ещё раз про Штефана чел Маре.." http://ru.wikipedia.org/wiki/Штефан_Чел_Маре " великий человек был.. грамил всех налево и направо[/off]
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

AHoHuM,

trebuia sadai linku ista: http://ro.wikipedia.org/wiki/Istoria_moldovei

daca tot suntem in modova..scris macar de istoricii nostri..da nu de acei din russia..
Кирк.
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:27

Сообщение Кирк. »

Парень в желтом тормоз. Забрал камеру и снялся. Пусть фоторобот составляют!
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

А потом эти патриоты плачут и пишут заявление в ментовку
дело в том, что реально был бы я там на месте то мог бы всем этим велосипедистам дать 3.14здюлей на память, но тут я бы стал преступником. а согласно закону я должен вызвать полицию. То есть пока нет прямой угрозы здоровью, я не имею права их трогать, что и сделали эти чудики из Гайд парка.

Я лично не поддерживаю идею БПР, но у каждого должно быть право на мнение.
Аватара пользователя
VJ Sunn
Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 14:24

Сообщение VJ Sunn »

MadFlower писал(а):у каждого должно быть право на мнение.
И это мнение надо писать на заборах :super:

Гадить - Пачкать, портить, уродовать.

БПР пачкают стены и портят внешний вид столицы. Людей, которые гадят, называют гадёнышами.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

MadFlower, вообщето ЧЕЛОВЕКИ с камерои нарушили административное право, так как они не имеют право снимать гражданское лицо, если оно не согласно с этим.
Простыми словами, он имеет право снимать любого человека, только если тот НЕ сказал что против этого.
То что это малолетки, что одни что другие это видно по разговору.
Но основная проблема началась тогда, когда одни попросили стереть видео.
Поэтому что одни могут подать в суд, что другие.
Кароче они друг друга стоят.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

VJ Sunn,я гаденыш((((
я в детсве написал на гараже "Metallica" ((
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

ß ëè÷íî íå ïîääåðæèâàþ èäåþ ÁÏÐ, íî ó êàæäîãî äîëæíî áûòü ïðàâî íà ìíåíèå.
Äà òîëüêî äåëî â òîì êàê åãî âûðàæàòü. Åñòü òàêàÿ âåùü êàê ðàçæèãàíèå ìåæíàö. ðîçíè áëàãîäàðÿ ôóòáîëêàì òèïà Áåññàðàáèÿ ïàìûíò ðîìûíåñê îíà è ðàçæèãàåòñÿ. Çà ýòî òîæå ïðåäóñìîòðåííà àäìèíèñòðàòèâíàÿ îòâåòñòâåíîñòü.
÷òî è ñäåëàëè ýòè ÷óäèêè èç Ãàéä ïàðêà.
Ýòè ÷óäèêè èç Ãàéä ïàðêà çàññàëè.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

VJ Sunn писал(а):БПР пачкают стены и портят внешний вид столицы. Людей, которые гадят, называют гадёнышами.
а вот
с этим согласен... За наклейки и надписи любого содержания в неположеных местах надо наказывать!
Беркут писал(а):вообщето ЧЕЛОВЕКИ с камерои нарушили административное право, так как они не имеют право снимать гражданское лицо, если оно не согласно с этим.
согласно Закону о доступе к информации съемка в публичных местах не должна сопровождаться каким либо разрешением.
Сейчас нет времени искать этот закон, но как-нибудь его откопаю
Аватара пользователя
dings_krizis
Продвинутый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 22:23

Сообщение dings_krizis »

...да кому какое дело до споров о каких то законах личности на права сьёмку, тут речь идёт о другом: обыкновенный школьник молдавского лицея (при входе в который висит гимн Республики Молдова) услышав у своей любимой учительнице, что нет молдавского языка, а есть только румынский и основываясь на том, что говорят по каналу проТв и по другим прорумынским каналам, начал с высока смотреть на тех, кто разговаривает по русски. Причем этот школьник ещё может быть прочитав одну брошюрку про то, как хорошо станет жить в румынской молдавии начинает свою агитацию. Вообщем всё как в фашисткой Германии.

А вот интересно : допустим пришли "румыны" (ведь у них у всех есть второе гражданство, кроме молдавского) к власти, ну отказались от ПМР, сказщали нам этот участок земли не нужен, отказались от Гагаузии. Допустим так, а потом пошли эти вассалы к своему сеньору президенту румынии. И присоединила "великая" румыния своего "младшего" к своему царству. Так чтоли?!
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

К сожелению не распологаю большим кол-ом времени, но вот что нашел на форуме фотографов.
"статья Гражданского Кодекса «Охрана изображения гражданина» гласит: «…обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, на которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии – с согласия родителей»."

Так как мы увидели в интеренете эту съемку, уже правонарушение.

Еще: "Если человек, запечатленный на фотографии, снят крупным планом, а тем более, если он является главным героем этой фотографии или видеосъемки, необходимо получить письменное согласие этого гражданина на использование данного изображения примерно следующей формулировки: «Я, ФИО, бла бла бла..."

Еще есть разные ситуации, когда ты снимаешь своего друга,а на втором плане видны люди, в этом случае можно, так как съемка ведется не конкретно незнакомого человека, но все равно он имеет право воспользоватся своими правами, просто обычно каждому наверно пофиг если он случаино попал в кадр, но когда специально снимают это уже серезно.

MadFlower,вот представь, тебя снимает какоито извращенец, а дома любвиобильно расматривает твою фотографию, тебе приятно?))
Именно для этого такие запреты и существуют.
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

...из клипа НЕ видно с чего всё это началось
и с какой стати велоси педисты начали приставать
:spy:
однако у поц анчика в желтом
на велосипеде
тоже привязана ленточка флаг ЧУЖОГО государства...
:spy:
Аватара пользователя
Туева Хуча 2
Продвинутый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:07
Откуда: как и все, из п.....
Контактная информация:

Сообщение Туева Хуча 2 »

- da tu si o sa-fasi?
- да тебе нечего делать, ты и так больной))
посмеялся)) что одни, что другие глупые малолетки, но парень в желтой маечке, хоть не соплежуй как эти румыны..

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]

чем к сожалению говноресурс кураж и воспользовался..
уже заметил пару видео, где фрагменты с высказыванием парня в желтой майке вырваны из контекста таким образом, чтоб он выглядел ярым русофоном агрессором..
ну и конечно же соответствующие комментарии под видео: Вот так себя и ведут все русскоязычные по отношению с местными.. Чемодан-вокзал.. итд

креерул адлесчентулуй ушор поате фи прочесат де ниште гандоне, интересате ын манипуларя оаменелор :ermm:
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

...кто ни будь в курсе, с чего это началось
что просто так подошли?
или все таки там плакаты расклеивали?
:spy:
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Я знаю из за чего это началось
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

выкладывай )
Аватара пользователя
Туева Хуча 2
Продвинутый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:07
Откуда: как и все, из п.....
Контактная информация:

Сообщение Туева Хуча 2 »

смешное название к видео: Агресац, пентру кэ сунт ромынь..
выходит теперь, что каждый малолетка, прочитавший надпись с наклейки в троллейбусе или на стене дома "Басарабия пэмэнт ромынеск" является уже румыном и долгом чести обязан считать пропаганду румынизации.
Как вампиры прям, укусил тебя румын и ты румыном стал :gg:
Аватара пользователя
VJ Sunn
Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 14:24

Сообщение VJ Sunn »

Молдафский Кавалерист писал(а):Я знаю из за чего это началось
Из-за денег :super:
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Нет, они рамсы попутали.
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

VJ Sunn писал(а):...Из-за денег...
...естественно всё ЭТО из за денег
ну а конкретно этот диалог с чего начался?
:spy:
Ответить

Вернуться в «Флейм»