о цыганах.

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
Bermuda
Юзер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 21:16

Сообщение Bermuda »

MegaMax,
реаоьно шароебы! )
меня на 5 лей так кинули - сидел болтал со знакомой в центральном парке. подходят две немытые личности и начинают шарманить: "дай, молодой человек, сколько не жалко, а мы тебе счастье нагадаем". ну дал 5 лей, мне сказали, что все будет зашибись, и что с девушкой этой у меня сложится все как я хочу, и семья и дети (а мы между прочим почти с детства дружим :D ) и денег и и всего самого прочего.
Аватара пользователя
et()tsam!!
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 00:22
Откуда: RM...hotea net MD
Контактная информация:

Сообщение et()tsam!! »

Bermuda,
я обычно грю чтобы проходили мимо...бо я бедный студент...а если не хотят или настаивают [s]чай[/s] то спокойно шлю на 3 буквы...
Аватара пользователя
Bermuda
Юзер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 21:16

Сообщение Bermuda »

et()tsam!!,
знаешь, послать на 3 буквы всегда можно и порой это весело, но от таких людей не знаю чего ожидать. ну конечно никто мне там не наваляет и проклятие не наложит, но нашару получить плевок в лицо совершенно не хочется. тем более, было интересно впервые, чтобы погадали. а тут такой кидос. даже 5 лей жалко как-то стало. :ermm:
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

У меня тут вопрос давно... Почему цыганки носят тапочки? и в холод и в жару, вообще круглогодично они в тапочках. Раньше думалось что денег на обувь нет, у более бедных цыган, но сегодня видела двух молодых, достаточно дорого одетых, кожаные куртки, платье ничо так, все дела и в тапках Флоаре. Что за фигня у них с этими тапками? Может есть какая нибудь тапочная цыганская философия? просвятите плиз..
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Лора Палмер,
реклама:))
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Лора Палмер писал(а):Почему цыганки носят тапочки?
У них разная обувь.
http://www.youtube.com/watch?v=ZfKp90Di6Xk

Тапочки носят все крестьяне в Молдове летом. Если всё теплое время года ходить босиком по домашним делам то кожа на пятке почти у всех высыхает, чувствительность там низкая и появляются трещины на сухой коже, иногда выглядит как глубокий порез ножом.
В частном доме нужно много раз в день заходить и выходить из дома, тапочки для этого удобнее.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Молдафский Кавалерист писал(а):
У них разная обувь.
http://www.youtube.com/watch?v=ZfKp90Di6Xk

Тапочки носят все крестьяне в Молдове летом. Если всё теплое время года ходить босиком по домашним делам то кожа на пятке почти у всех высыхает, чувствительность там низкая и появляются трещины на сухой коже, иногда выглядит как глубокий порез ножом.
В частном доме нужно много раз в день заходить и выходить из дома, тапочки для этого удобнее.
Я не про лето, а про и ноябрь с мартом тоже.) Я знаю что носят и другую обувь, но не видела чтоб кроме цыган кто-то еще носил тапочки по городу в холодную погоду. Про летние тапочки я в курсе, сама ношу, хоть и не крестьянка)
Вот например сегодня видела - тёплые колготы и тапочки резиновые, вторая теплые колготы и тапочки Флоаре синие.

Ты мне так рассказываешь, будто бы я из своего пентхауза никогда не вылазила))) Я в общем-то и картошку с луком посадить могу и урожай собрать..)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Лора Палмер писал(а):Я в общем-то и картошку с луком посадить могу
Прокурор??
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

MadFlower писал(а): Прокурор??
Да куда там... обычное молдавское сельское быдло (с) лига русской молодежи
Аватара пользователя
latinofil
Продвинутый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 16:23
Откуда: молдавская империя

Сообщение latinofil »

Наверно потому что тапочки ярких цветов, в цветочных узорах. А цыгане падкие на золото и яркие цвета. Ну в обшем как и жители индостана. Я думаю что все проблемы происходят от многоэтничности. Нужно второе большое переселение народов. Каждых по своим квартирам, на своих исторических родинах. Посмотрите чего добилась моноэтничная Япония, Китай. Практичеси все члены большой семёрки моноэтничные государства. Вся энергия тратится в позитивное русло. У других же на всякие конфликты, проблемы, разногласия. Без очередного большого передела мира думаю не обойтись. Цыган в Индию, русских на русской равнине, ну и так далее. Тогда исчезнет почва для конфликтов которые приводят к стагнации обшества.

[off]добавлено спустя:[/off]

Да, ещё венгов за Урал, на их историческую родину. А то много зла они сделали нашему народу, прострающегося от Тисы до Днестра.
Аватара пользователя
et()tsam!!
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 00:22
Откуда: RM...hotea net MD
Контактная информация:

Сообщение et()tsam!! »

Цыган в Индию
а я почему-то думал что в Румынию....
Лора Палмер, кстати не только в тапочках...я их частенько видал в халатах..причем по пару штук...мусор выносили...и это в декабре...

З.Ы. хотя я тоже иногда выхожу на улицу в тапочках и без куртки в зимнее время...забираю из машины кульки с продовольствием...и бегом домой=)
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

et()tsam!!,
удивительно, но я тоже выношу мусор в тапочках!

я пр одругое)))
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

Лора Палмер писал(а):
Да куда там... обычное молдавское сельское быдло (с) лига русской молодежи
Спасибо за внимание ,что то личное?
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Боголюбский, в данном контексте к тебе и к лиге никакого отоншения.
дело в том, что эт оуже стало нарицательным :D
к примеру - петросян, петросянить :D
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

прошло чуть-чуть времени. я отучилась на социолога. нет, конечно, я осталась толерантной и солидарной. но, личное моё отношение очень поменялось. что-то они у меня негатив вызывают.
Аватара пользователя
Dinaira
Продвинутый
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 09:57
Откуда: Кишиневка
Контактная информация:

Сообщение Dinaira »

Нужно слушать внутренние позывы потянула, значит так нужно было.
Лично я очень боюсь циган, они облепливают меня сразу, на базаре особенно, просто налетают как коршуны!! спасу нет... не знаю, но я их побаиваюсь... и глаза у них голубые.. ну я вижу голубые глаза=))) а ведь нет..
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Dinaira,
и не только голубые, у наших цыган чаще карие или черные.
да на базаре они лишь сита, свечки, тапки и отраву продают)) безобидные) ну и гадают...или гадали. помню раньше понт цыганский с попугайчиком. я мелкая с бабушкой когда ходила на рынок, в нычку бегала к цыганке и мне попугайчик вытягивал бумажки о том что меня ждет=) за лейчик сия радость была))
Аватара пользователя
Dinaira
Продвинутый
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 09:57
Откуда: Кишиневка
Контактная информация:

Сообщение Dinaira »

Алиска,
эээххх, за лейчик и столько удовольствия=)))
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Dinaira,
а за 5,за 10 вообще радость обеспечат)
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

недавно был международный день цыган....
Ответить

Вернуться в «Флейм»