В столице Приднестровья прорвало дамбу, вода заливает город

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

Пожалейте всех кто живет в Молдове.
Были бы умные жили бы в Норвегии.
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Лора Палмер писал(а):Стэфф, иногда я сомневаюсь в твоей размуности и адекватности..
"Имеете право (с)"

Если "новое поколение" живя у Днестра еще может и не думали не гадали, то "старое поколение", еще помнящие и знающие, что такое "Гражданскоа Оборона" прекрасно в курсе, что может произойти в случае прорыва дамбы....ливневых дождей и т.д. и т.п. И продолжая жить на этом же месте, они морально давно должны были быть готовым к чему-то подобному.

Это как с Вадлуй-Водами. Брат был там, сидели в барчике у знакомой кушали. Расказывал - ходила полиция, предупреждала, что в 18-00 будет сброс воды с дамбы.... чтоб все подготовили изакрылись.... Никто тогда в серъез не воспринял эти слова. И ЧТО??? Куча слёз безнессменов долбаных ща можно наблюдать в СМИ, типо как всё пропало, всё пропало... нас сцуки не предупредили, не дали возможности подготовиться...

ТАк же, ради прикола... грамотные Вы наши люди, человеки жители Столицы. ктото из вас знает, что будет если какой нибуть кретин равет Гигидическую дамбу? Либо в случае проливных дождей дамба не выдержит. Уверен, что мнигие не знают..... а личмо Моя семья, при выборе места жительства в КИше, выбрала Чеканы, а не более интересные и "вкусные" варианты на Скулянке и из расчёта такой вот хреновой возможности с Гидигичём.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Steff,
а чего вы в Гималаях не поселились, прикинь, что будет, если Ледники начнут тають быстрее?
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

MadFlower писал(а):а чего вы в Гималаях не поселились, прикинь, что будет, если Ледники начнут тають быстрее?
"Апокалипс такого Маштаба нужно наблюдать с первого ряда (с)" [off]Хотя дословно вроде не так.... но смысл тот же [/off]
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

[/quote]Это всё что ты смогла сказать?[quote]
нет, всё что мне захотелось сказать.

ты мне противен.
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

_LASKA_ писал(а):ты мне противен.
[off]Ну что за настырный человечек... я это слышу от тебя уже в адцатый раз.... ты упиваешься что ли произнося подобное сидя перед мониторов? Тогда Вы больны Мадам :( по теме, по теме давай.....[/off]
Аватара пользователя
ankhultimate
Продвинутый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 23:57

Сообщение ankhultimate »

MadFlower,
подтерись этим отчетом.
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – «Особое мнение» Михаил Леонтьев. Продолжи по поводу Грузии.

М. ЛЕОНТЬЕВ - По поводу выборов. Очень симптоматичное голосование, оно не судьбоносное по своему результату. Именно поэтому я думаю, что грузинские власти пренебрегли его фальсификацией. Это голосование по одному из пунктов референдума о переносе выборов парламентских на более близкий срок на весну. Какое бы оно ни было судьбоносное или нет, сторонники Саакашвили за него голосовать не могли. Это был вообще до разгона митинга известного ноябрьского, это был главный лозунг оппозиции. За него проголосовало около 70%. То есть за перенос выборов. Это и есть реальные результаты голосования. Саакашвили где-то набирает в пределах 30%. Вот это был реальный результат голосования. Каким образом достигнут остальной результат, очень легко арифметически вычислить. Известная вещь, что численность избирателей зарегистрированных между двумя выборами увеличилась с 2,2 млн. до 3,4 при демографическом спаде катастрофическом в Грузии, при массовом оттоке населения продолжающемся. Это просто мертвые голоса. Они были нагло просто беспардонно вброшены за Саакашвили. Это больше трети избирателей. И при этом он получил всего 53%. Это конечно катастрофа.
Аватара пользователя
et()tsam!!
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 00:22
Откуда: RM...hotea net MD
Контактная информация:

Сообщение et()tsam!! »

Steff, ну насчет дамбы гидигической можешь не волноваться...её укрепляли еще года 3 назад....да и единственное слабое место это слив,имхо...
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

et()tsam!! писал(а):Steff, ну насчет дамбы гидигической можешь не волноваться...её укрепляли еще года 3 назад....да и единственное слабое место это слив,имхо...
Дык я не волноваюсь уже.. с тех пор, как Купил Квартиру, обезапасенную от Гигидичкого Водохранилища :)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

[off]ankhultimate,
вот не поставлю тебе плюсик, а просто скажу, что все-таки, ты человечек далекий от политики, сравнил авторитетное мнение международной организации и рассуждения, взятые с потолка, про-кремлевского журналиста.
чтобы тебе было понятней компетентность этого Леонтьева, то найди его выступления во время кризиса отношений Молдовы и России и посмотрю какую чушь он нес тогда. это так, для твоего общего развития...
Попытаешься еще раз оскорбить или же использовать мат, будут репрессии. [/off]
Аватара пользователя
Степан Капуста
Продвинутый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 15:16

Сообщение Степан Капуста »

MadFlower писал(а):Жалко людей, приднестровский режим конечно же в топку, но вот люди же страдают, затопило их, а это ужасно неприятно.
Ну да, конечно приднестровский режим так же виноват в том что украину затопило...

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
Neoxygen писал(а):[off] а вот я бы хотел уточнить - Приднестровье это что ? Что у него еще за столица ?[/off]
Здесь в последнее время очень жарко обсуждалась помощь выделенная Федерацией якобы для Молдовы ... надеюсь ни у кого сомнений не осталось где эта помощь осядет ?
Канечно нет.. Можешь с горя пару раз стукнуться головой об стену...

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
MadFlower писал(а):[off]ankhultimate,
вот не поставлю тебе плюсик, а просто скажу, что все-таки, ты человечек далекий от политики, сравнил авторитетное мнение международной организации и рассуждения, взятые с потолка, про-кремлевского журналиста. [/off]
Ыгы, как же ты против решения вашингтонского обкома пойдешь то? Мигом с работы выкинут...
Аватара пользователя
TOXIC
Старожил
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 21:24
Откуда: ot druzei
Контактная информация:

Сообщение TOXIC »

ТиМуР писал(а):TOXIC,
ну так нечего злорадствовать ....
[off]даи хоть на чеате почюствовать себя злым )))[/off]
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

кстати кто хочет может может подогнать пострадавшим каких-нибудь вещей
есть пункт приёма, например в ДК профсоюзов, работает с 8:00 до 20:00
Umga-umga
Продвинутый
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:33

Сообщение Umga-umga »

Зобар,
Это для приднестровцев?
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

Umga-umga,
для пострадавших от наводнений, может и для Молдован
Umga-umga
Продвинутый
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:33

Сообщение Umga-umga »

в приднестровье поедут камазы с гуманитаркой. молдованям может и помогу.
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

Umga-umga,
уже поехали.
помощи никогда не бывает много
Umga-umga
Продвинутый
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:33

Сообщение Umga-umga »

Зобар,
Я жадный и вредный.
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Отчасти согласен со Стефом, только обвинять надо не людей а правителей.

Просто херею со слов некоторых выше отписавшихся по поводу обвинения Украины. Вы видели что там твориться? на прошлой неделе 130 ОФИЦИАЛЬНО погибших. Десятка два безвести пропавших. В некоторых районах вода поднялась на 12 метров. Вы обвиняете их в том, что они открыли дамбу ! С прошлой среды и до сегодня я был на Украине 2 раза, словами я не могу передать что там твориться.
искренне жаль всех пострадавших. У моих родственников над водой только чердак остался. :(
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

Зобар, +1,
а абоненты оранджа отослали благотворительные смс?
здравомыслящие жители давно выбрали место под солнцем с учётом всех фактов..и если не отнеслись серьёзно(учитывая, что там жителей немного и слухи, предупреждения быстро расходятся), это уже легкомыслие...
хотя имхо, виноваты отчасти многие в этом..
Ответить

Вернуться в «Флейм»