Американцы

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Злобный,
Не, ну ты загнул

Ты учти что кроме спец.наза есть ещё и штаб, работают они не в одиночку (а-ля Рэмбо) а с прикрытием. Доставка - вопрос сам по себе тяжелый. Согласен. Но есть люди которые тем и должны заниматься что решать эти вопросы. Диверсанты - не самодостаточная армия супермэнов воюющая в одиночку сама по себе лихо сносящая объекты противника по пути трахая всё что с сиськами. Это не по поводу римской империи, а по поводу ядерного оружия и его нейтрализации, о чем ты упомянул. Цитирую:
У Римской империи в какой-то момент не стало хватать сил, чтобы защищать свои границы от набегов варваров. Сегодня есть ядерное оружие. Как ты себе представляешь "оттяпать кусочек территории у загнивающих штатов"?
У Рима были под боком дикие племена, у США - страны Латинской Америки. У обоих империй есть одинаковые проблемы. Люди, создававшие эти империи умерли и им на смену пришли потомки, не верящие в то, что им реально может что-то угрожать - ведь у них есть сильная армия и все народы слоняются перед их величием!
Пока существовали сильные внешние враги, структура государства, дух его народа
позволяли в любой момент мобилизовать необходимые силы и средства. Затем, когда империя разрослась до неимоверных размеров, а воевать стало особенно не с кем, наступил распад и загнивание. В 395 году Римская империя разделилась на Восточную и Западную. В 476 году германским вождем Одоакром был низложен последний император Западной Римской империи Ромул Август.
"Стратагемы - стратегии войны, манипуляции, обмана" А.И.Воеводин.

Зачем нужна воина в Ираке? Помимо экономических причин - нужно было наити себе врага, чтобы сплотить нацию, это стадо зажиревших боровов. Во время воин за независимость, если мне память не изменяет, Бенджамин Франклин в одной из битв был зажат со своими солдатами на холме (где, кажется, потом Капитолий построили - надо уточнить. Я детали этого момента истории плохо помню).
Они приготовились умирать, но дрались а идею до последнего и всетаки выстояли. Воина в Ираке. государство захвачено, но они по-прежнему несут потери. и что же? Они оттуда уходят! Генофонд оказался весьма потрепан. Это уже не те люди которые завоевали себе свободу. Я уважаю Франклина, Линкольна, Вашингтона - это были реально сильные и неглупые люди. но это стадо свиней что мы видим сегодня у меня вызывает отвращение. Светлые и по-сути своей правильные идеи отцов-основателей извращены, передёрнуты и используются как идеологическое прикрытие неблаговидных действий. Так гнил Рим. Нифига людей история не учит... :ermm:
Не варвары разрушили рим - Рим пал потому, что сам себя разрушил, дал себе загнить.

[off]Тьфу... говорю как дедушка Ленин о странах загнивающего капитализма... неприятно. Но иные аргументы собеседником, как я понимаю, не воспринимаются... Или я ошибаюсь и он мне сейчас по полочкам, по пунктам изложит с приведением источников где, как и почему я не прав? Надеюсь на это.[/off]
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Ирак - тупо экономический интерес. "Врагов" для сплочения нации у штатов и так хватает. Особенно после 9/11. Ты видел, как построен их телевизионный эфир? Постоянно показываются сюжеты о преступлениях, о террактах, о том, как страшно на улицах. После "благополучного" Союза меня это поразило. У нас не показывают всего этого. Ну убил Вася Петю... И что? В штатах это покажут по телевизору. Стрельба в одном районе мегаполиса, взрыв в другом, пожар в третьем - все в новостях. Это запугивает народ. Даже не то, что запугивает, создает фон, на котором человек живет. Зная, что кругом враги, что единственная надежда - его великая и свободная демократическая страна. И рвать эту страну на части никто не станет.
Аватара пользователя
Nosferatu Lat. Pinicilin
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 23:23
Откуда: от верблюда (ударение на последней букве!!!)

Сообщение Nosferatu Lat. Pinicilin »

Чеширский кот,

1) Выдержка о истории спецназа не имеет никакого отношения к геополитиским процессам который МОЖЕТ быть привидут к развалу США. Одна (размытая и не во всем я согласен) статья на тему здесь: http://www.rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=1100

2) Ты когда последний раз в Южной Америке был что так хороше знаеш их настроения? Я например 3 недели назад. Не замечал разделение на Америкосов и Европейцев.

3) Диверсанты, заклинят ракеты - пожалуйста ради приличия не неси вздор.

4) Психологическая война, пси опс - кого с кем, у америкосов может и есть что а вот у нас пока херово с электричесвом!

5) Вой насчет необразовааности других и тихий расказ о том как сам умен и начитан - прекрати - пока был набор не саязанных отрывков их статей желтой прессы + некие ссылки из истории не имеющей отношения к теме. На этом фоне стоит перечетать эту самую пресловутую лит-ру и научится применять простейшую 2х значную логику в написании. Можут тогда это "точка зрения" и обретет хоть минимальный но смысл!

Weekers,

США гос-во федеративное но существует тьма рычагов законодательных, финансовых, политических который гарантирует 140% не возможность потери даже 1 штата. Дураков нема :D

Злобный,

Загнивание и падение любой Имерии это внутренний распад социополитическго склада в госве + внешний (военный) фактор.

Военный действия против любой страны стимулируют ее обьеденение и оздоровление (если структура не сгнила полностью).

Армия США на сегоднешний день А) Имеет лучшую технику Б) Самый большой опыт ведения боевых действий во второй половине 20 и в 21 веке В) Имеет достаточно рядового персонала имеющего практический опыт в войне.

Так что вообщем к последнему посту +1 ;)
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Злобный,
Ирак таже был использован в этих целях - помимо прочих.
Но ты прав, такое построение эфира должно довольно серьёзно промывать мозги.
С постом согласен.

Nosferatu Lat. Pinicilin,
Выдержка о истории спецназа не имеет никакого отношения к геополитиским процессам который МОЖЕТ быть привидут к развалу США.
Перечитай пост ещё раз. Я дал выдержку из статьи чтоб показать нафига он вообще нужен, а ссылка на статью:
а) чтобы читата небыла вырвана из текста с мясом, а бралась в контексте
б) если у кого-то появляются вопросы относительно цитаты - много может стать понятным в контексте.
в) я сам где-то уже просил приводить источники цитируемых текстов и приводимых аргументов. Сам просил - сам, в первую очередь, и выполняю, подавая пример.
Ты когда последний раз в Южной Америке был что так хороше знаеш их настроения? Я например 3 недели назад. Не замечал разделение на Америкосов и Европейцев.
Значит тут я, вероятно, неправ. Основывался на данных агенства ОБС. Признаю, нахулиганил с информацией.
Диверсанты, заклинят ракеты - пожалуйста ради приличия не неси вздор
Где я говорил что они ракеты заклинят? Я говорил что если повредить каким-либо образом шахту - этого вполне достаточно для нейтрализации на долгий срок объекта. И, насколько мне известно, обнаружение и выведение из строя таких объектов - одна из задач армейского спец. наза. Я неправ? Покажи мне где это написано, докажи что я неправ. Ответы типа сложностей с доставкой к месту, что им не дадут в развалку ходить возле ядерных объектов не катят - я и не говорил что это элементарно.
Психологическая война, пси опс - кого с кем, у америкосов может и есть что а вот у нас пока херово с электричесвом!
Причем тут электричество... Это не психотропное оружие, а действия для деморализации противника. Вы что, нифига не читаете о том, о чем я говорю - не проверяете?
Пример действий пси-опс: Перед высадкой на кубу надо было оттянуть от предпологаемого места высадки максимум сил противника. Для этого скрыто был доставлен отряд солдат. Чем они занимались и нафига их туда со сложностями скрытно доставляли? Среди местных распускали сухи что в этих джунглях завёлся вампир. Местные не верили.
Отряд ловили ходивших по-одному солдат, при помощи аппарата (насос, канистра и 2 шприца) выкачивали из тела пойманного "счастливчика" как можно больше крови и бросали тело, которое потом находили обескровленным и с двумя отметинами на шее. защитники береговой линии через некоторое время откатились из ставшего опасным района (временная мера, но американцам и этого хватило) и американцы высадились.
Источник: "люди из ЦРУ". "Портретное" описание руководителей ЦРУ. Весьма интересная книжка. Книга на русском лежит в библиотеке УЛИМа, если кому интересен источник.
США гос-во федеративное но существует тьма рычагов законодательных, финансовых, политических который гарантирует 140% не возможность потери даже 1 штата. Дураков нема :D
Поправь если я не прав, но в Союзе такого небыло? И где сейчас Штаты и где СССР?
Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

80% американцев тупые...как дрова.

20% оч умные, целеустремлённые, трудолюбивые люди.

К тому что средних , как у нас , нет. Нет там вмеру образованных людей, либо тупица, либо крутышка на собственном самолёте.
Ответить

Вернуться в «Флейм»