Классификация замков

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Классификация замков

Сообщение Кирк »

Механические дверные замки
Дверной замок номер один советской эпохи - так называемый "английский" дверной замок. Ключик с зубчиками. Такой дверной замок можно выбить, высверлить, подобрать ключ или использовать отмычку. Процесс отпирания двери, запертого таким дверным замком тих, недолог и приятен для "специалиста".
Изображение
Народный дисковый дверной замок, его легко можно узнать по ключу - полуциллиндр с многочисленными запилами, намекающими на высокую секретность. Увидев такой дверной замок, "специалист" достает что-нибудь тяжелое, одним ударом сбивает секретную часть, после чего отверкой открывает дверной замок.
Изображение
"Крестовые" дверные замки, названные так в честь ключа, напоминающего в разрезе крестовую отвертку. Такой дверной замок ей же, отверткой, и открывается в течение минуты. Даже говорить о таких дверных замках неприлично.
Изображение
Ну и, наконец, самый "продвинутый" дверной замок пост-советской эпохи - сувальдный дверной замок. Вы легко узнаете его по ключу - нелепая раскоряка на длинной ножке. Поверьте, никто не будет подбирать ключ к сувальдному дверному замку, воры просто засверлят хвостовик дверного замка в нужном месте, сувальды падут, и Ваша дверь будет открыта.
Изображение

А теперь возьмите связку ключей от Ваших многочисленных дверных замков и сравните свои ключи с картинками. Похожи? Тогда, похоже, у Вас есть проблемы с Вашими дверными замками. В отличие от взломщиков, у которых как раз проблем с Вашими дверными замками не будет...
Электронные, кодовые и прочие модные дверные замки

Научно-технический прогресс не обошел своим вниманием и дверные замки. На российском рынке представлены дверные замки, открывающиеся "пластиковыми картами", "таблетками" и прочими "транспондерами". Но так ли принципиально отличаются эти дверные замки от старых добрых, всем известных механических дверных замков? Нет, нет и еще раз нет. Это те же механические дверные замки, только в профиль. Ключи от этих дверных замков можно точно так же, как и раньше подделать, украсть или потерять.

Биометрические дверные замки - смартлоки
А что будет делать злоумышленник, если он встретит на своем пути дверной замок, в котором нет отверстия для ключа? В такой дверной замок не вставишь отмычку, к такому дверному замку не подберешь ключ, и непонятно, в каком месте дверной замок нужно сверлить, потому что внутреннее устройство такого дверного замка неизвестно.
У этого дверного замка есть только один ключ - Ваш палец, и, поверьте, взломщик не станет отрезать Вам палец, чтобы открыть такой дверной замок. Он просто выберет другой объект - хорошо ему знакомый и привычный дверной замок прошлого века. Эти дверные замки стоят на каждой двери, они добрые друзья взломщиков и воров - ведь 80% дверных замков открываются простым подбором ключа...


http://www.doors-stairs.ru/
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

.....у меня из трех замков, 2 сломаны, и открывать их родным ключом даже Я могу с трудом.....
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

у меня 4-й...
Аватара пользователя
Майа
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:50
Контактная информация:

Сообщение Майа »

мда...спасибо...а я то думала, что у меня отличные замки стоят... :insane: ....и как теперь быть....не бежать же в магазин за новыми... :?

а я была бы рада если бы у нас на двери подъезда замок установили...или домофон...а то стремно как-то вечером в подъезд заходить....как-то поднялась на этаж к себе, а там бомжи сидят... :o
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

Майа,
я была бы рада если бы у нас на двери подъезда замок установили
эй..у нас стоит..а что толку....всё равно дверь открыта круглосуточно.. потому что, как говорят бабуськи, и я цитирую-"летом тепло надо впускать,зимой-не дай бог приморозится как прошлой зимой,ох,ох,осенью-лучше приставить к ней булыжник ибо от ветра она слишком гремит когда закрывается и не миновать мигрени..я уже молчу о том что несмотря на то что ключ потеряла 2 года назад, обхожусь и без него т.к. открыть можно обычной палкой
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

незнаю у меня 4-й пока не жалуюсь :)
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

ну че за тема? я спать теперь не смогу!((
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

А чего вы все так распереживались? Не надо светится и к вам не придут гости в масках. :)
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

[off] привычка переживать что "гости" придут с лет 5-ти. до сих пор иногда долго не засыпаю. [/off]
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

захотят - в окно пролезут
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Автар так легко всё расписал. А на деле-то всё куда сложнее...:)
А про сувальдный замок вообще сказка. Нет сейчас сувальдных замков, где сувальды сами по себе запросто бы падали.
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Weekers,
ТЫ прав. Автор данного текста в сказке живёт.
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

у меня первый!
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Weekers писал(а):А про сувальдный замок вообще сказка. Нет сейчас сувальдных замков, где сувальды сами по себе запросто бы падали.
У меня Сувальный прикручен 4-мя болтами к двери :(

[off].. и потом присварен еще к боковой части двери :gg: [/off]
Аватара пользователя
archangel
Продвинутый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 21:51
Откуда: Соединённые Штаты Молдовы
Контактная информация:

Сообщение archangel »

а у меня на заказ сделанный :) и ещё 3 :) и ещё 1 :)
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

4,3 и 2) и злобная кошка
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

1,2,4 есть =)


+ Тигр =)
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

A вот я видел у мужика комплект отмычек самодельный , там любая дверь твоя :).
Аватара пользователя
zoltes
Продвинутый
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 12:43
Откуда: MD-2001
Контактная информация:

Сообщение zoltes »

воры просто засверлят хвостовик дверного замка в нужном месте, сувальды падут
за##утся сверлить двойной бронированный лист




[mod="Weekers"]Мат маскируй.[/mod]
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

гы... ключи не такие...

Кстати, есть ещё один тип замка не освещённый здесь. Плоский ключ с углублениями. Ставится на дверь замок, мет. пластинка вокруг замка (чтоб не просверлили. Стоит недёшево, но такую пластину фиг просверлишь и ставится так чтоб её не могли сбить), плюс поверх замка ещё одна ерундовина. Сперва частично ключ вставляется, наполовину проворачивается, потом вставляется и проворачивается до конца уже. Что исключает открытие отмычками. Если захотеть - открыть можно. Но это будет шумно.
А ещё есть цилиндрические ключи с надпилами. Мощные замки. Считается что их можно открыть отвёрткой, но если их слегка доработать под дверь, то отвёрткой вы ничего не откроете. Сверленире замок не вскроет. Отмычки... Хм... сомневаюсь что существуют подходящие. Удар... Там ригель сантиметровой толщины, насколько я помню.
Плюс ещё спец. замки с "брелочнм" ключем. Впрочем, такие легко открываются перехватом и воспроизведением сигнала. Потому такие ставят вместе с другим замком. При открытии одного замка незаметно нажимается нопка на релке отпирающая второй замок. Работает как запоры на машине...
Ответить

Вернуться в «Флейм»