Электронный журнал

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

Russian Vodka писал(а):Тогда для чего ты пишешь тут?
[off]Чтобы высказать свое мнение , т.к. тебе интересно знать мнение людей , иначе бы не было темы.[/off]
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

Larry Flint,
Ладно, я понял. А по существу есть что сказать? Меня правда это интересует.
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

Russian Vodka писал(а):И какого рода издание тематически было бы вам интересено?
Что бы вы в нем хотели видеть (прочитать)?
Меня интересуют новости Хайтека, ИТ, науки, природы, спорта, политика отчасти...ЖЗЛ :),новости музыки и всяких тусовок , а вот раскрутка издания нужна и баблос - т.е. спонсоры, надо ж ещё убедить их вложиться в это.
[off]Сделай голосовалку с интересующими тебя вопросами, обратись к ув. блюстителям порядка ).Думаю легче будет понять , надо ли в РМ делать сабж, нужно ли вообще народу это.[/off]
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Здоровеньки булы!
Откопали таки мою тему из мусорки. Бегло пробежала тред, попутно поржав с людишек, непонятно с какого перепоя решивших, что у меня нет опыта в организации работы СМИ ;) . Опыта хватит на два тома "Войны и мира", но:

Russian Vodka,
Сашик, давай я просто мнение выскажу без лишнего рассусоливания. Как читатель, как писатель, и как замредактор одного из нашенских изданий.
Как читателю мне было бы интересно что-то непохожее на банальные газеты-журналы, разумеется, меня бы привлекла широкая реклама и первый номер я бы купила (или, скорее всего, у других бы взяла) из любопытства.
Как писатель я ценю у других стиль подачи информации, мне важен авторский почерк, настолько, насколько возможно его проявлять. Все зависит от того, каким будет издание. Информационно-аналитическим? Темы можно подобрать любые, главное - статья должна быть написана понятно и интересно, в некоторых случаях - хлестко, но ненавязчиво.
Как замредактора, знающего предмет изнутрях, - да, рынок слегка пересыщен, но если вы займете определенную нишу, то переживете кризис первого года. Я не буду тебе говорить о рекламодателях, если ты затеваешь подобное дело, значит, этот вопрос частично решен. А вот раскрутка важна. Вот, взять, к примеру, "Бизнес-класс". Журнальчик еще только печатался, а реклама уже гудела во всю мощь.

Плюсы - при умелой политике вы можете вытеснить с рынка более слабые издания, у вас определится круг подписчиков, вас будут знать и верхи и низы. Надо только найти свое место.
Я тебе честно скажу, такие вот опросы - пустозвонство, и я это затеяла так, от нефиг делать, хотя идея с тырнет-изданием до сих пор актуальна, времени просто нет. Потребитель схавает новинку, ибо при нашей пресыщенности, печатные СМИ в большинстве случаев похожи. :P
Аватара пользователя
-slayer-
ГУРУ
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 20:27
Откуда: Ботаника нижняя
Контактная информация:

Сообщение -slayer- »

Печатные издания теряют свою актуальность...имхо...
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

Совершенство,
Надо бы поболтать за чайком. Когда в гости?
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Russian Vodka,
Давай в след. выходные. Поговори с Олькой на счет даты, я захвачу Таньку с 21-го канала за компанию, все равно не знаю, куды ехать. Посидим-поокаем. :)
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

[off]-slayer-, в большинстве своём информация в них успевает устареть до утра :)[/off]
Аватара пользователя
-slayer-
ГУРУ
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 20:27
Откуда: Ботаника нижняя
Контактная информация:

Сообщение -slayer- »

NaXx,
[off]Не спорю....верстают номер за день...что уже не есть оперативно...с ТВ тоже сложно...нужно иметь видеорепортаж....или на крайняк модно говорить "молния"....самая лучшая связка это нынче инет+радио...[/off] :shy:
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

Совершенство,
Мне кажется что рекламодателя уговорить разметить рекламу в интернет издании сложнее чем в печатном.
Или я не прав?
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Russian Vodka,
Прав, я только собиралась об этом написать. Обожглась уже на тугодумии рекламодателей.
Можно до посинения говорить о том, что печатные СМИ теряют актуальность и уступают электронным, однако это только в Кишиневе и, может, еще в Бельцах. В других областях РэМэ уровень интернет-покрытия не столь велик, тамошние жители читают газеты, тем более, что по радио передадут инфу, а в газете можно узнать (или хотя бы надеяться, что узнаешь) подробности. А рекламодатель нынче упрямый, ему вынь до положь газетку или передачу покажи. Пока что электронные услуги или СМИ - это что-то непривычное для наших рядовых обывателей. Взять хотя бы эту систему электронных платежей "е-мани", не так уж много у них клиентов, не так уж много компаний с ними сотрудничают.
Ответить

Вернуться в «Флейм»