Забастовка маршрутников. Как вы к этому относитесь?

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Твинсен,
[off]мог бы тебе задать встречный вопрос, того же плана %))[/off]
Куда они пойдут, зачем они пойдут, блин да и "где" они пойдут %)))
Всегда есть троллейбуссы, маршрутки же - частники, нет муниципальных.
Аватара пользователя
Remix
Юзер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 01:38
Откуда: Ботаника
Контактная информация:

Сообщение Remix »

Можно уговорить примэрию несколько снизить те налоги, которые выплачивают ежемесячно водители маршрутных такси. И то сделать это только для частников. Хозяева же целых маршрутов должны платить по полной.
P.S. Высокая цена не добавит культуры в наши маршрутки, не добавит культуры на дороги. Если они из-за 2 лей готовы идти на серьезнейшие нарушения ПДД и безопасности вообще, то представляете что они будут вытворять из-за 5 лей? Наверно летать научатся.
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

Remix,
вот твоя идея правильная!!! я тоже так думаю, но боюсь, что государство слишком ох*ело, и, может быть, думают о понижении налогов, но никто - даже не предложил этого.
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Remix,
P.S. Высокая цена не добавит культуры в наши маршрутки, не добавит культуры на дороги
по крайней мере, у них не будет оправдания тому, что они набирают слишком много стоячих пассажиров. Один-два еще терпимо, а когда не протиснуться - это уже прямое нарушение техники безопасности. Сейчас они оправдываются тем, что иначе будут ездить себе в убыток. Если поднять цены, то никаких оправданий уже быть не может и для получения дополнительной прибыли им придётся расширять парк маршруток, иначе все "сливки" в часы-пик будут доставаться муниципальному транспорту.
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

Эректус,
а что в этом плохого? лично я только поддерживаю идею лимита пассажиров!
Аватара пользователя
jasminka
Старожил
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 10:09

Сообщение jasminka »

насчет тралликов...я сегодня села как приличная на траллик, доехал этот гаденыш до ASEM и все... :mad: оттуда я шла пешком....
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

jasminka,
да, тоже наглёшь! па башке битой дать бы водиле!!! :mad:

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

и маршрутники и водители городского транспорта чуток обнаглели!!! должны предупреждать, если меняют маршрут или укорачивают!!!!
Аватара пользователя
jasminka
Старожил
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 10:09

Сообщение jasminka »

точно....блиин, я тоже согласна 3-4 лея платить,но чтобы я сидела, и чтобы водила не тормозил через каждые 2-3 метра,а утром чтобы все успевали на работу.....только действительно не каждый сможет себе позволить платить так много...зарплаты то не поднимут.....
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

jasminka,
будем по раньше выходить на работу и садиться в гос. транспорт...
я понимаю, что это выглядит как дискриминация, но забастовка маршрутников не в нашу пользу...
Аватара пользователя
jasminka
Старожил
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 10:09

Сообщение jasminka »

куда еще пораньше...я седня пока пешком топала,думала совсем озверею...докатились млииин....не на чем по городу ездить.... :mad: пипец....интересно когда эти гаденыши начут работать...запарили....причем вчера по центру и 2, и 175 ходили и многие другие...
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

зато как хорошо на дорогах без постоянно снующих туды-сюды бусов :roll:
хотя да, песня то не об этом...... :)

Стоимость проезда поднимать нужно, я считаю, и не наше дело считать доходы лиц владеющих маршрутами. Элементарно, при нанешних ценах на топливо - 2 лея за проезд это утопия....имхо
Аватара пользователя
g0rbisia
Юзер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2003 19:30
Откуда: кишинев, молдавия
Контактная информация:

Сообщение g0rbisia »

Мне кажется, если ограничить провоз пассажиров только "сидячими", тогда придется расширять парк маршруток из-за того, что ни 3, ни 4, ни даже 5 лей за проезд не сократят количество пассажиров. А в городе уже сейчас невозможно нормально проехать. Приходится постоянно держаться в левом ряду, чтобы какой-нить кОзел не подрезал тебя или не вкопался всеми колесами в асфальт прямо перед тобой из-за одного пассажира.
С другой стороны, канечно, я за то, чтобы стоячих пассажиров в маршрутке не было, даже таких, которые "выходят на следующей". Сколько было случаев травматизма из-за переполнения маршруток? Вроде даже некоторые ломали ноги и руки.
Я думаю, надо убрать маршрутки из города вообще, отменить их как класс.
Отремонтировать тролейбусы, автобусы, продумать для них грамотное расписание. Водитель тролейбуса должен знать, что у него есть какой-то график, и он должен этого графика придерживаться.. Почему у маршрутчиков эта схема работает, а у тролейбусников - нет?
Если человек будет знать, что в 8:23 с его остановки уходит тролейбус, который привезет его на работу к 8:54, то ему не надо будет и такси вызывать и маршрутка ему нафиг не нужна.
А народ должен снова вспомнить о том, как когда все уважали друг друга и на остановках были очереди, пришел последним - не ломись первым..
Также надо поубирать стоящие машины с обочин дороги. Но для этого надо строить подземные или многоэтажные парковки. А правые полосы на трехполосных дорогах отдать строго под общественный транспорт в утренние и вечерние часы, когда люди еду на работу и обратно.
Скажем с 7°° до 10°° утром и с 16°° до 20°° вечером, чтобы люди не ждали в пробках по утрам, когда им надо на работу. И вообще, у общественного транспорта должен быть приоритет на дороге.

Или я очень много жду от этого города?
Это канечно очень сложная работа, требует серьезных денежных вливаний, но в результате, все станет легче.

Прошу рощения за длинный пост..
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Katy,
а 4 лея с отсуствием стоячих пассажиров не утопия ? ;)
jasminka писал(а):причем вчера по центру и 2, и 175 ходили и многие другие...
не знаю, что то 175 маршрутки я так и не дождался.
Ты хоть смотрела может они пустые ездили ? :)

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

g0rbisia,
Прошу рощения за длинный пост..
бывают и длинее.... :)
по посту: этого сразу не добиться, а мы рассуждаем о данности, о сегодняшнем дне. Со многим согласен, но это претворить в жизнь в скором времени не удастся.
Аватара пользователя
jasminka
Старожил
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 10:09

Сообщение jasminka »

да пока ждала, видела возле Пан-кома.....да вроде с людьми ездили, хотя фиг его знает..... :cranky:

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

g0rbisia,
согласна...но кто это будет делать?никто.....ведь наше правительство на траликах и маршрутках не ездят...им пох...они не знают,что такое с утра на работу ездить...
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

jasminka писал(а):...да вроде с людьми ездили, хотя фиг его знает.....
ну да, с шофером %))) гыгы
jasminka писал(а):никто.....ведь наше правительство на траликах и маршрутках не ездят...им пох...они не знают,что такое с утра на работу ездить...
:lol:
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

ездили и пустые маршрутки :) просто катались...
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

jasminka,
да вроде с людьми ездили, хотя фиг его знает
Это точно не миражи были? :)
они не знают,что такое с утра на работу ездить
Они работают на дому. Аутсорсинг и фрилансерство. :)
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

g0rbisia,
твоя идея мне в общем понравилась, я и сам об этом думал, но как было сказано Deathfan'ом, эта идея далеко не скоро будет возведена в реальность, тем более при нашей власти, которая какую то часть денег засунет в собственные карманы...
Последний раз редактировалось Твинсен Ср окт 05, 2005 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Те маршрутки, которые я видел на Ботанике, ехали исключительно пустые. Видимо их просто перегоняли на другую стоянку.
Аватара пользователя
jasminka
Старожил
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 10:09

Сообщение jasminka »

а на остальных людей им плевать.....вот в такой стране мы живыем и мучаемся... :mad:
Ответить

Вернуться в «Флейм»