Идеальный Интернет клуб - каким бы вы хотели его видеть =)

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
MaldaWaN
Продвинутый
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2005 23:48
Откуда: Kishington
Контактная информация:

Сообщение MaldaWaN »

но увы, бесплатный сыр бывает тока в мышиловке!!!
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

...идеально по мне в каком-нить заведеньице.....типа,не знаю...слона в билиотеку пару железяк закинуть...и в соседней комнате топка или костер с вертелем,где будут на потеху посетителям сжигать фазанутых имбицилов геймеров... :devious:
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Интересные посты по поводу геймеров... Всех они задрали... Народ, зачем вы ходите в инет-кафе? В инете посидеть? У кого из вас нет компьютера дома? Старенький комп с модемчиком стоит копейки. Покупай и сиди себе в инете из дома. Экономия на лицо. Я, например, хожу в инет-кафе раз-два в месяц и уж никак не за интернетом. Мы собираемся кодлой таких же как я великовозрастных придурков и идем стрелять, сбрасывать накопившееся на работе напряжение. И, разумеется, в такие моменты хочется орать, давать выход эмоциям, и, по возможности, материться (этот пункт необязателен). Если вы туда ходите общаться с друзьями, то не лучше ли придумать себе другое место? Более спокойное и уютное, какой-нибудь бар, где можно выпить пива, спокойно поболтать, а не слушать крики "имбецилов" 6-30 лет (я позволил себе немного расширить диапазон, указанный RGKot).
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Злобный писал(а):Народ, зачем вы ходите в инет-кафе?
..иногда распечатать чего...или так закомпанию
Аватара пользователя
butterfly
Отец
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 13:31
Откуда: Из куколки.
Контактная информация:

Сообщение butterfly »

Злобный писал(а):В инете посидеть? У кого из вас нет компьютера дома? Старенький комп с модемчиком стоит копейки. Покупай и сиди себе в инете из дома.
Поражает простота, с кторой вы все этого говорите. Если нет компьютера с интернетом дома, то наверное у людей нет возможности его купить на данный момент. А сказать купи и сиди - легче всего. Ровно как и вам: наберите себе компов, установите пару игр и играте и кричите до потери сознания.
Каждому свое, и лично я за разделение игрового и интернет залов.
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Хорошая идея..и желательно в разных концах города..
Аватара пользователя
WORLD
Продвинутый
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 00:26
Откуда: MOLDOVA
Контактная информация:

Сообщение WORLD »

..Здорово флакИ это солОвей=)..так хе....я хочу короче такой клуб

http://www.soyuzonline.by/photo/ вот это шо то типо того шо я хочу видеть у нас в городе!
вооще клуб реально по стайлу!!
и Шо бы муза громко играба Драм ...все дела короче=))
Аватара пользователя
NeKrom
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 22:57

Сообщение NeKrom »

V pervuiu o4eredi, na s4ot obstanovki....
1. Vot pondravilsea mne v etom plane On-Line.Game 2 ( v stile CS)
2. No toliko tam odin minus....na nekotoryh kompah, devaisy nek4ortu...( to tam myshka gliu4it po 4ornomu...to na klave nekotorye knopki ne rabotaiut...ili monitor byvaet fig nastroeshi..)
3. Tseny kone4noje 4em menishe tem lu4she... :) :) , no hotea s drugoi storony...za ka4estvenye uslugi NET cafe ea dumaiu 4to mojno bylo - by zaplotiti po bolishe...:)
4. Konfiguratsiia...tut uje bez variantov ea dumaiu...v smysle RAM 512, Protseser minimum 2 Ghz, aperativka min 256... itd...

PS bylo - by kruto, esli kajdomu klientu vzeavshemu min. 3 4asa, butylka vody, ili tam esheo 4onibuti...bylo v podarok

:) :) :)
Аватара пользователя
Iulik D
Старожил
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 00:03
Откуда: Молдова

Сообщение Iulik D »

4. Konfiguratsiia...tut uje bez variantov ea dumaiu...v smysle RAM 512, Protseser minimum 2 Ghz, aperativka min 256... itd...
так ты решысь 512 или 256
Аватара пользователя
NeKrom
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 22:57

Сообщение NeKrom »

:D :D сорри, перипутал......я хотел сказать, видео карта мин. 256MB :)
Аватара пользователя
Iulik D
Старожил
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 00:03
Откуда: Молдова

Сообщение Iulik D »

NeKrom,

губа не дура...
Аватара пользователя
pix
Продвинутый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2003 04:24
Откуда: Yahoo town
Контактная информация:

Сообщение pix »

http://net.cafemax.ru/project/
реальное место для отдыха ;) имхо у нас такое фих кто реализует :)
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

butterfly,

Комп, который будет замечательно работать с инетом (а так же с вордом/экселем и прочим) выйдет в 200 баксов с монитором (я свой атлон 750 Tb так продал год назад). 200 баксов - это не та сумма, на которую стоит обращать настолько сильное внимание. По крайней мере более половины активно высказавшихся тут против придурков-игруль могут себе позволить это вложение. А инет-кафе в основном прибыль получают именно с геймеров. Есть еще те, кто смотрит там фильмы или слушает музыку, или набирает лабы... Если их всех сложить, то их количество сравнится с геймерским. Но абсолютное большинство все же за ними.
наберите себе компов, установите пару игр и играте и кричите до потери сознания.
Разица есть: для них - вожения минимальны, потребность практически ежедневна; для нас - вложения капитальные (много техники и помещение), потребность - раз-два в месяц. Это неумное (мягко сказано) распоряжение средствами.
Каждому свое, и лично я за разделение игрового и интернет залов
Абсолютно ЗА! Никто никому не мешает.
Аватара пользователя
Флэк
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2003 14:46
Откуда: хз
Контактная информация:

Сообщение Флэк »

В общем я согласен с тем, что купив тазик за 200 баксов, подключив самый дешёвый инет, вы можете сидеть дома в интернете...

Но мы говорим о совсем раном интернете..

К примеру, когда приходишь в клуб, где канал 2-3 мегабита, и дома, где почта разружается 5 минут...

К примеру, в Москве интернет уже давно перестал быть роскошью, но люди всё ещё платят по 2 бакса за час чтобы посидеть в инет клубе...
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

во-первых нормальных оперов, которые тя будут встречать, обслуживать и до которых не надо будет докрикиваться пол часа.

во-вторых нормальные тазы, не имеющие привычку перезагружаться по собственному желанию (как бывало в некоторых клубах) и не тормозящие.

в-третьих ХОРОШИЙ интернет, а не постоянно вылетающий и скачущий. с НОРМАЛЬНОЙ скоростью.

в-четвертых приятный интерьер и хорошая музыка, здесь соглашусь с Соловьем, я б слушала один драм, дали бы волю %).

ну в общем-то что говорить о ценах - если они в пределах разумного, я готова заплатить дороже, но получить КАЧЕСТВО.
Аватара пользователя
GanGster
Продвинутый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 16:46
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение GanGster »

3 зала должно быть а не 2 как писали выше, 3-ий для курящих;-)
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

GanGster,
типа VIP как было в анриле :)
Аватара пользователя
Lynx
Юзер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 20:05

Сообщение Lynx »

ээ... ну, начнем с того, что общий дизайн меня не очень интересует. Хочу чтоб музыка играла - что-то тяжелое, а то попсы я уже наслушалась в нетах. Компы - навороченные, инет - очень высокоскоростной!. Чтоб без опаски можно было играть в он лайн игры. а цена - ну конечно БЕСПЛАТНО!! А если серьезно - 3 лея в час ))
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Lynx,
3 лея в час - не намного серьезнее, чем бесплатно :lol:
Навроченный комп выйдет в штуку. Скоростной инет - в форуме "Интернет" надо узнать. В день при загрузке 24 часа (а такой не будет, каким бы навернутым он не был) он принесет 72 лея (округлим до 6 баксов). 6 * 365 = 2190 американских долларов. Пускай компов таких 20. Итого 40 тыс. грязной прибыли. 20 отложим сразу (окупились). Из оставшихся 20 надо выплатить зарплаты персоналу (5-6 тыс.), оплатить аренду, интернет, коммунальные услуги (современный компьютер уже жрет тока не столько, как 10 лет назад), какой-то процент от стоимости компов (битые мыши, клавы, сломанные наушники). Еще вспомним о том, что в сарае сидеть никто не захочет, т.е. нужен будет ремонт помещения - пусть будет около 2-3К. Сколько осталось? Тысяч 5? Хорошо, если так. Вспоминаем о том, что надо заплатить налог на прибыль! Еще минус тысяча. 4. Это 20% от вложений. Цифра в общем неплохая (не фонтан, но если деньги заморозить в банке, пользы с них будет меньше). Теперь вспомним о 2-х вещах:
1) За год техника перестала быть крутой
2) Рассчет велся, исходя из загрузки 24/24

П.С. Рассчет 5-минутный, очень грубый, на бизнес-план не претендующий. Но суть одна - это невыгодно. А раз нет выгоды, то нет и желающих инвестировать.
Аватара пользователя
Lynx
Юзер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 20:05

Сообщение Lynx »

Злобный,
тут речь идет о ЖЕЛАЕМОМ или , скажем так, идеальном нет клубе, а не о том, выгодно ли его содержать. Ясен пень - то что идеально потребителю невыгодно поставщику. Тут дае спорить бесмысленно!!
Вывод: читай тему! :)
Ответить

Вернуться в «Флейм»