Очерки об отпуске. Re-edited.

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Очерки об отпуске. Re-edited.

Сообщение Atyla »

Это свершилось. Наконец-то, я отправился в отпуск. И что примечательно, совершенно один. Сам себе хозяин. Никто не стонет над душой, что ему там не нравится, потому что контингент такой-сякой, в другом месте не нравится, потому что обстановка не та, в пицерию надоело, потому что часто ходим и т.д. и т.п.
Отправился на Украину в понедельник в старом потрепанном Икарусе, а до этого был комфортабельный автобус на Львов и в 22 часа отправлялcя 2-х этажный Кишинёвский автобус. Но внимательность водителей компенсировала, неудобства оного автобуса.
Поездка протекала скучно и однообразно под песни Металлики и АТБ. Единственное, что нарушало спокойствие поездки -это авария на дороге и куча столпившихся людей вокруг трупа человека. Да и пожары в полях. На границу приехали к 2 часам. Наши пограничники быстро и оперативно проставили визы и пропустили на украинскую сторону. Там случилось со мной небольшое приключение.
Я торчал постоянно на улице так, как было жарко, ко мне подходит пограничник и спрашивает мою фамилию, и вызывает к ним в будку, при этом подбадривая меня добрыми словами: "Ты не нервничай, не бойся", на что я ему ответил, что я не нервничаю, да и нет из-за чего.
Зашёл в каморку и у меня с пограничником, чинно сидящим за компьютером, произошла следующая сцена. Он меня спрашивает, с какой мол целью я припёрся в Незалежну Украину. Отвечат, что к родственникам, в Черновцы, буду жить по такому-то и такому-то адресу.
На что он меня спрашивает: " где находится эта улица?".
Я удивлённо: "Ну в Черновцах, где-же ещё?"
П. терпеливо: "Ну я понимаю, что в Черновцах. А где именно в Черновцах расположенна эта улица?"
Я озадаченно: "Ну не знаю я, где именно находится эта улица".
П. еще более терпеливее, наливаясь сталью в глазах: "А как ты думаешь туда добраться".
Я ошарашенно: "Ну возьму такси на автовокзале и приеду".
П: "Хорошо, вы куда-то ещё кроме Черновцы собираетесь ехать? Ну там в Прикарпатье, Киев"
Я, решив утаить о предстоящей поездке в Карпаты, сказал:"Ну там в Село, в Байраки. Родственники у меня в Черновцах и в селе."
П, обрадовавшись, что меня сможет споймать, говорит, с милой улыбкой: "А где именно находится это село?"
Я: "Ну в Черновицкой области."
П: "А в каком именно районе?"
Я, напрягнув мозги: "Ну в Герцаевском районе".
П, разачарованно: "А что вы с собой везёте?"
Я: "Вино 4.5 литра, ну и сумку с вещами."
П: "А сколько вы с собой денег взяли?"
Я, напрягшись, подумал, вот он миг истины. Пограничник, захотел увеличить себе зряплату за мой счёт. Решив до конца держаться и не платить ему баблос, я напряжённо промолчал.
П, слащавым голосом: "Ну мне не важно, сколько именно, скажи примерную сумму".
Я, задумчиво: "Ну 100 долларов с собой примерно взял %)".
Пограничник, задумчиво косясь на мой плэйер болтающися на шее, видимо решив, что это хитрожопый диктофон, записывающий его слова для Петровки, 38, отпустил меня с миром с словами: "Счастливой дороги."
Я сев в автобус, задумчиво посмотрел на свою фотку в загранпасспорте, на меня смотрела бритоголовая морда, с вялым выражением очумевшего лица после похмелья. И понял почему меня допрашивали. Не надо был мне торчать на улице, с моим криминальным фэйсом, да ещё и в обтягивающей майке. Так и хотелось пограничникам сказать: "Вы чиго ребята? Да я же интеллигент. Я это слово могу без ошибок писать. Программист во втором поколении. По вечерам читаю навзрыд Пахмутову и восторженно рассматриваю квадрат Малевича."
---
Продолжение чуть позже. Работа зовёт. %)
Последний раз редактировалось Atyla Чт авг 11, 2005 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бутор
Продвинутый
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:49
Откуда: из прошлого
Контактная информация:

Сообщение Бутор »

Лоллл )
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Народец в первой части гадал, чего это порганичнику не сиделось на жопе ровно, а у тебя просто морда протокольная. :D
Аватара пользователя
Richi
Завсегдатай
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 19:28
Откуда: аттуда
Контактная информация:

Сообщение Richi »

Atyla писал(а):где находится эта улица
это прикололо больше всего, прям из расказов Задорнаго :lol:
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

1 день.
--
После отъезда с границы, я пребывал, примерно полчаса в задумчивом состоянии, анализируя свой продуктивный разговор с таможенником.
В Черновцы приехал в 6 утра. Сестра предварительно меня проинформировала, что максимум нужно платить таксистам 7 гривен. Доехав до дома и ввалившись к тёте уставший, не спавший всю ночь, я удивлённо возрился на 2-х литровую бутылку Черниговского Мiцне (крепкое), поставленное заботливой рукой тёти на стол. На мой ошарашенный взгляд, тётя ответила: "Да ты же племянничек просил пивца тебе приготовить, чтобы по приезду испить его". Я терпеливо объяснил, что я уставший после дороги, что я замучался в автобусе и ваша бутылка, введёт меня в состояние тяжёлого алкогольного опъянения и я останусь спать на полу в коридоре. Бутылка была спрятана и я обошёлся распитием чая и мрачным поеданием еды, вываленной на стол заботливой тётушкой. Как я и ожидал, тётя начала возмущаться, чего я так мало кушаю и как при таком питании я могу иметь такой вес. Но я твёрдо решил соблюдать диету, ибо после последней 2-х недельной поездки на Украину я потолстел на 4 килограмма. И мягко, 3 раза повторил, что я мало кушаю и по утрам вообще не могу есть.
После чего, я отправился спать и проспал до 11 утра. Вяло посмотрев телевизор и пытаясь разобраться в хитросплетениях украинского языка, покушав, я отправился в погулять по городу.
Названия на магазинах веселили и одновременно вводили в ступор. К примеру вывеска с жизнеутверждающим названием: "Чоловiчи костюмы". На ум приходила мысль, что у них продаются человеческие костюмы, но затем понял, что имелось в виду мужские костюмы.
Заглянув к сестре, отправившись с ней в пицерию и затем мы зашли в турфирму, расположенную в подвале, с радостным названием "Марiчика". Сев внутри в кресла, мы с интересом послушали секретаршу, болтающую по телефону и рассказывающую кому-то, что вот какая она старательная, находит клиентов, мучается, а конкуренты такие-сякие берут и переманивают их у неё. Так и хотелось ей сказать: "Дура посмотри на меня, вот я припёрся, клиент. У меня стойкое желание, растаться с финансами. Я хочу поехать в ваши Карпаты, посцать с вершины горы, а ты меня упускаешь, треплясь по телефону." И посидев в кресле 10 минут, решительно встал и тихо обматерившись, ушёл.
Вернувшись домой, увидел 2-х летнего племянника, который порадовал свой жизнерадностью и болтливостью. Пустив жалкую слезинку, начал философствовать, о том что хватит мне гулять и пиво распивать, пора мол стать ответственным молодым человеком. Жениться и чтобы появилось такое-же чудо. Но дальнейшие капризы племянника, заставили меня отложить эту романтичную мысль на более лучшие времена.
Вечер прошёл в просматривании телевизора и глазении на малыша, который с радостными криками "Бибика", носился на машине по квартире, с радостью врезаясь, в мебель и стены.
Вечером пришёл муж моей сестры, хороший собутыльник и просто, как человек. Просидели до часу распивая пиво, вино с Молдовы и философски рассуждая, на различные глобальные темы.

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

Совершенство,
Может паклы отрастить? %)

Richi,
Да. Таможенник не знал на чём меня словить. Надеялся наверно на новые звёздочки у себя на погонах, споймав наркобарона. %)
Аватара пользователя
Hans Mayer
Отец
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 11:04

Сообщение Hans Mayer »

Да, Тилка, жжош ты, однако. :-)
Аватара пользователя
Пуля
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 23:41

Сообщение Пуля »

Atyla,
береги их. они хорошие.
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Hans Mayer,
;-)

Пуля,
Это ты о чём?
Аватара пользователя
Richi
Завсегдатай
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 19:28
Откуда: аттуда
Контактная информация:

Сообщение Richi »

Atyla писал(а):Чоловiчи костюмы". На ум приходила мысль, что у них продаются человеческие костюмы, но затем понял, что имелось в виду мужские костюмы.
вспомнил как знакомый в Киеве зашел пообедать в заведение с надписью "ПЕРУКАРНЯ" :lol:
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

сентиментально, однако...
+1
Аватара пользователя
Пуля
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 23:41

Сообщение Пуля »

Atyla,
о родственниках. о поездке. о жизни в целом.
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

2 день. (Культурные мероприятия)
---
Спал плохо, жара доставала. И мешали назойливые комары, которые однако, не пытались меня попробовать на вкус, видимо вкусовые качества моей крови им не нравились.
Позвонила сестра и обрадовала, что нашла мне в Карпатах пансионат, но там мол одни дивчонки и поэтому мне выделяют комнату с одной кроватью, с удобствами в коридоре. Но я с радостью согласился. Мозг рисовал сцены оргии с дивчонками и радостное совокупление на вершине горы с сисястой дояркой.
Затем я отправился в культпоход по центру Черновцы. Выглядел, как турист, да и сестра сказала, что у меня морда лица, не украинская, сразу видно, что интурист.
Центр в Черновцах действительно красивый. Старинные здания, узкие улицы покрытые булыжником. Поглазел на католическую церковь, музыкальный театр, городскую ратушу и как настоящий турист решил заглянуть в музей, хотя в Кишинёве ни разу по оным не ходил. Радостные бабульки, услужливо включали в каждом зале свет и нараспев рассказывали про всякие художественные творения. Понравилось. В мозгу зародилась подленькая мысль, что-нибуть стыбзить на память, но так как я всё-таки интеллигент и в общем-то культурный человек, прогнал прочь от себя эту мысль. %)
Затем посетил какую-то кафешку под названием "Троя". Почитав меню на украинском и поглазев на фотку молодцеватого Брэда Питта с мрачным мужественным лицом в каске и после долгих объяснений и препирательств с непонимающей на русском оффицианткой, искушал салата и треснул украинского пивца.
Вечер прошёл сонно и скучно, в радостном ожидании предстоящей поездки в Карпаты.
Украинское пиво это вообще отдельный разговор. Отличается от наших, другим вкусом и более плотной консистенцией. Когда пьёшь наше пиво складывается впечатление, что оно разбавленно водой, а на Украине пиво есть пиво. Настоящее.
Аватара пользователя
Пуля
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 23:41

Сообщение Пуля »

Atyla,
львовское пиво не пробовал? темное. - тоже хорошее пиво.
Аватара пользователя
MoD}|{aXeD
Завсегдатай
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2004 23:10
Откуда: из Афгана, че непонятного ёпть!?
Контактная информация:

Сообщение MoD}|{aXeD »

Этилыч огромный респект. Красиво пишешь, ДУШЕВНО. %))
За первые два дня и поездку в автобусе зачот, посмотрим дальше...
В общем жжошь!
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Пуля,
Светлое пил.

MoD}|{aXeD,
Фенкс. ;-)
Аватара пользователя
Пуля
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 23:41

Сообщение Пуля »

Atyla,
как тебе?
Аватара пользователя
MoD}|{aXeD
Завсегдатай
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2004 23:10
Откуда: из Афгана, че непонятного ёпть!?
Контактная информация:

Сообщение MoD}|{aXeD »

Atyla,
Ты давай быстрее до пансионата подводи, мне очень понравился ход твоих мыслей про:
Мозг рисовал сцены оргии с дивчонками и радостное совокупление на вершине горы с сисястой дояркой.
:)
Аватара пользователя
AnarhieA
>
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 13:23
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnarhieA »

Atyla,
а где продолжение????
Аватара пользователя
Richi
Завсегдатай
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 19:28
Откуда: аттуда
Контактная информация:

Сообщение Richi »

MoD}|{aXeD писал(а):Мозг рисовал сцены оргии с дивчонками и радостное совокупление на вершине горы с сисястой дояркой.
а вот с этого места пожалуйста поподробнее :protest:
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

3 день (Поездка)
---
Утро было аналогичным прошлому. Позвонила сестра и сообщила, что племяшка в не себя от счастья, увидев подаренный мною игровую приставку Dendy. Трубку взяла 10-летняя племяшка и радостно сообщила, что я исполнил мечту её жизни. Обрадовался, что попал в точку с подарком и подумалось, как мало иногда нужно человеку для счастья. И чем взрослее мы становимся, тем больше у нас появляется неосущевствимых желаний и вместе с тем приходит понимание, что они имеют свойство не сбываться. Удивился, как повзрослела племяшка и как рассудительно разговаривает.
Сестра сообщила, что заказала мне место в пансионате за 80 гривень (200 лей) в сутки. В принципе дорого, но меня ничто не могло остановить в осущевствленнии моего желания. Я рассматриваю деньги как средство для достижения моих целей.
Прибыл на автовокзал, автобус привёл в легкое уныние. Был какой-то ЛАЗ, до-икарусовский. Ну мудро рассудив, решил обзавестись литровой бутылкой пива, чтобы ароматы автобуса и тряскость дороги менее сильно ощущались. Всю поездку провёл в глядении в окно и в ожидании, когда я наконец увижу горы. Порадовало обилие церквей и их красота. Большинство жителей в деревнях передвигаются на велосипедах. Смешно было смотреть на бабушку 70-ти лет, живо крутящую педали старенького велосипеда.
Через полтора часа приехал в город Коломнiя, там узнал, что до Яремчи, цели моей поездки, ещё столько же ехать. Пришлось обзавестись ещё одной бутылкой пива и продолжить поездку.
Наконец вдалеке, я увидел, что-то смахивающее на гору и дорога резко пошла вверх. Глазел в окно, радуясь всё больше и больше. Наконец-то.
Приехал в город, взял такси и поехал до пансионата. Мне повезло, пансионат находился прямо на берегу реки Яремча. А воздух там просто восхитителен. Свежо и самое главное прохладно. После жары Кишинёва и Черновиц, это было просто раем. Услужливый администратор, понимающий по-русски сообщил, что обед будет в 2 часа. У меня был один час до обеда. Огорчило, что дивчонок оказалось мало. Какие-то матроны с детьми. А те юные представительницы женского пола, которые присуствовали не соответствовали моим вкусам. Махнул рукой, всё равно ведь хотел провести время в горах в полном одиночестве.
Вышел на берег реки, глазел на горы, фоткая всё подряд. Названивал знакомым в Кишинёве, радостно давая, послушать шум горной реки. %)
К обеду я уже довольно-таки сильно проголодался и поэтому в столовой я съедал всё подряд, про запас для вечера. Повезло с комнатой, оказалось двухместной, с душем, с туалетом и раздобрившийся администратор, обещал никого ко мне не подселять.
Вечер прошёл просто восхитительно. Выбрав место подальше от отдыхающих, уселся на берегу горной реки, слушая журчание, куря сигаретку и лениво попивая пивко. В душе прям наступала гармония, мысли медленно текли. С ленцой думал о проблемах, которые остались в Кишинёве и находил, как они мелочны и как легко их решить.
Затем я вернулся обратно в номер. Сидел на балконе, разглядывая леса и горы.
Соседи доставали своими пьянками. Хотелось вскочить, зайти к в ним номер и надавать по шее первому попавшемуся нетрезвому лицу, но останавливало, что их там было четверо, а я один, да и утром проблем было бы много. Пришлось потерпеть и переключиться на звуки реки, разбивающейся о камни и наконец умиротворённо заснуть...
Ответить

Вернуться в «Флейм»